Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 119 из 262 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 10459

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sergey.Tlt Вопрос был в другом. Вы рассматриваете лишь малую часть. Вообще скажу так: самый дешёвый вариант для мыльницы ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sergey.Tlt Посмотреть сообщение
    Вопрос был в другом. Вы рассматриваете лишь малую часть.
    Вообще скажу так: самый дешёвый вариант для мыльницы или экшен камеры типа Го Про илои такой вот http://www.alibaba.com/product-detai...902417290.html будет Фантом. На первых порах поснимать можно и без видеопередачи (FPV) просто поднявшись визуально. Качество этих камер можно увидеть в видоеобзорах на ютубе. А про Фантом - летает около 10 - 12 минут, эти камеры легко возит. Если делать самоделку, то не забывайте посчитать деньги на пульт и приемник, на мозги,( ту же Назу, потому что другой для дилетанта точно не пойдет) моторы,регуляторы, пропеллеры, батарейки и много чего не хочется перечислять из мелочевки. В комплекте Фантома есть всё, в функционале автоудержание точки, автовозврат "домой" при потере связи или по команде, чего же боле? Размеры вполне подходят под чемоданчик.
    А уже потом, если захочется конечно чего то ещё, то Фатома легче продать в виду его стоимости и заводского исполнения и задуматься о более крутых вещах.

2.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Внезапно, диаметр объектива квадратично влияет на количество света, поступающего на матрицу.
    Внезапно Вы изобретаете какую-то самобытную логику и неправильно используете понятие светосилы. Светосила не только диаметром входного зрачка определяется, но и фокусным расстоянием. Величина светосилы меняется не в таких больших пределах у объективов разных камер. У объективов маленьких камер бывает и получше, чем у больших. А при сопоставимой светосиле все определяется физическим размером матрицы.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    А про Фантом - летает около 10 - 12 минут, эти камеры легко возит. Если делать самоделку, то не забывайте посчитать деньги на пульт и приемник
    как то не очень и дешево в плане фантома. чтоб нормально было я насчитал почти 2000 вечно зеленых.второй месяц изучаю по теме квадрокоптеров. хочется полетать-поснимать. увидел на ютюбе как парень снимал свой пароход по всякому-загорелся ужастно(тоже в море хожу)хочется так-же. вроде фото -видео есть много у меня. но детям и женам и не покажешь. все никак не мог решить что лучше для абсолютного новичка-фантом2 или валькера или собрать из комплекта на 450 раме(джидаевский набор) самому-последнее пожалуй что не смогу.строгать-паять не умею-может быть потом. валькера-народ хвалит стиснув зубы(прочел всю ветку-с инетом хоть и плохо-но когда была хорошая скорость скачал весь сайт-почти 3 гига получилось-теперь на переходах штудирую). так что пока в рейсе выбираю.склоняюсь на 70% пока к фантому-еще бы с магазином определиться. извините что много написал-уж хотелось как то типа посоветоваться.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    как то не очень и дешево в плане фантома. чтоб нормально было я насчитал почти 2000 вечно
    Это наверно с подвесом и камерой. Я же говорю, что для начала для фоток пойдет самый простой вариант http://digbox.ru/dji/koptery/gotovye_k_poletam/ , а потом по мере надобности, а то может и надоест в первый же день. Я поначалу не имел видеопередатчика , монитора, очков и прочих компонентов FPV . Поднимал коптер визуально с земли и примерным прицелом снимал видео. Причем самое первой видео было снято привязанной камерой, которая просто висела на скотче. Причем никакой вибрации. Если бы какмера была на тот момент не г..., то видео очень даже было бы ничего. А потом приобретались разные дополнения для FPV. Не настаиваю на фантоме, но если сам не пилишь и не точишь, то более дешёвого варианта из нормальных не найти.

6.  

Вообще скажу так: самый дешёвый вариант для мыльницы или экшен камеры типа Го Про илои такой вот [url]http://www.alibaba.com/product-detail/
    Спасибо за ответ! Думаю фантом это то что надо сейчас. Для меня подойдет самый дешевый с камерой стоковой, на первое время, да и псевдо fpv в wifi сети есть, тоже приятно.

не экономьте деньги берите сразу 2й фантом пусть без подвеса и камеры, а на ФС-40 о котором говорите.

приветствую всех, меня интерисует есть ли кто с владивостока кто хорошо знаком с назой? нужна помощь в настройке

10.  

Добрый день. Хочу выбрать себе два новых квадрокоптера. Имею не большей опыт по управлению квадрокоптером. У меня сейчас hubsan x4 107l. Интересует что то новое. Модель нужна для улицы и дома, по размерам хочу по больше hubsan x4, RTF модель Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо.

Добрый день друзья.У меня вопрос.Прошивка через MIssion planner подходит к Crius AIOP V2 ? Или прошивка через Mission Planner подходит только для Ardupilot?

Цитата Сообщение от Александр600 Посмотреть сообщение
    прошивка через Mission Planner подходит только для Ardupilot
    Залить через MP можно Arducopter, Ardurover, Arduplaner в мозги APM 2.x, Pixhawk и т.д.

В Crius AIOP V2 можно залить MegaPirateNG. Проще через flashTool (1.1r2)

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Пока сижу 3 неделю в ожидании акб с ХК и платы распределения питания с АЛИ, задался вопросом.
    Плата распределения питания раздает питание на 4 регулятора и все.
    А мозги откуда запитывать,в частности назу, а FPV передатчик с камерой.
    Камера питается от 12V а батарейку заказал 3S это значит всего 11.1 V. Этого камере хватит? или надо отдельную батарейку мутить?
    Может я еще что то забыл купить?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rjn Посмотреть сообщение
    Камера питается от 12V а батарейку заказал 3S это значит всего 11.1 V. Этого камере хватит?
    заряженный акк 12в с гаком

А мозги откуда запитывать,в частности назу
    у назы есть свой бэк
    он и будет питать назу

Записей в дневнике
    3
    Камера питается от 12V а батарейку заказал 3S
    Полностью заряженный 3S это 12.6 В. Но будет ли камера питаться от 10 В допустим? Ведь ходовой аккумулятор разряжается.
    Или у камеры есть диапазон напряжений питания?
    А у FPV передатчика с камерой какое питание?

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    у назы есть свой бэк
    он и будет питать назу
    Чего у назы есть?
    Куда ее включать то (я имею ввиду 2 провода питания от черной коробочки) если на плате распределения питания всего 4 разъема под регуляторы и все.

Записей в дневнике
    3
    Чего у назы есть?
    Для общего развития, так сказать:
    BEC (battery elimination circuit, схема исключения батареи) предназначен для получения стабилизированного питания бортовой электроники (приемник, сервы, гироскопы и др.) из источника силового нестабилизированного питания двигателя. Таким образом, исключается потребность в отдельной бортовой батарее, откуда и название BEC. Также может использоваться совместно с отдельной LiPo батареей 2s для независимого питания борта.

Чего у назы есть?

Не задавайте лишних вопросов. это всё есть в ютубе как в журнале мурзилка с картинками

не охото глаза напрягать 50 минут? да без проблем

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    У меня плата без разводки питания, так бы и не задавал.

А этого в ютубе нет, поэтому мужики я как в анекдоте "вы не мудрите вы пальцем покажите" куда включать.
    Просто паралельно с одним из регуляторов соединить? или с подводяшими кабелем от батареи?
    Из 2 видео вообще про назу ни кадра, из первого не понятно толи напрямик к батареи подключали, толи к регулятору.
    У меня даже части назы не так выглядят. Светодиод отдельным модулем - красненький квадратик и включается сразу в назу в порт LED.
    А ВЕК как вы назвали отдельно в порт Х3, а с другой стороны у него 2 провода питания, но вот какое оно, на 12V или на 3?
    Последний раз редактировалось Rjn; 15.10.2014 в 20:59.

Записей в дневнике
    15
    Плата распределения питания раздает питание на 4 регулятора и все.
    А мозги откуда запитывать,в частности назу, а FPV передатчик с камерой.
    Камера питается от 12V а батарейку заказал 3S это значит всего 11.1 V. Этого камере хватит? или надо отдельную батарейку мутить?
    Можно все питать от аккумулятора 3S (NAZA, видео-передатчик, камера).
    На плате разводки питания наверняка есть еще контакты, можно припаять доп. проводочки.

Записей в дневнике
    7
    "вы не мудрите вы пальцем покажите" куда включать.
    Трудно будет. И масса разочарований с таким подходом. Это сложная техника.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    блин мужики неужели я задаю такой сложный вопрос, что ответ на него требуется так скрывать?
    Вот такой разветвитель питания скорее всего придет.
    Задаю вопрос еще раз.
    Куда подключать питание назы, непосредственно к толстому кабелю идущему на разветвитель питания от батареи или к одному из 4 мест к которым подключаются регуляторы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1XzzIG.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	25.0 Кб
ID:	989942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1o6vMG.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	38.1 Кб
ID:	989943  

блин мужики неужели я задаю такой сложный вопрос, что ответ на него требуется так скрывать?
    Вот такой разветвитель питания скорее всего придет.
    Задаю вопрос еще раз.
    Куда подключать питание назы, непосредственно к толстому кабелю идущему на разветвитель питания от батареи или к одному из 4 мест к которым подключаются регуляторы?
    да куда угодно, но только через БЭК!!!!!!!!! ЭТО ТАКАЯ КОРОБОЧКА в комплекте назы
    вы только через неё в назу питание дадите. там везде фишки разные. По-другому у вас физически не получится эту коробочку подключить

Записей в дневнике
    7
    Питание к разным Назам подается оп разному. К Назе первой версии оно подается от LED , а на LED идет от аккумулятора. Поэтому с этой платы разводки питание для назы можно взять от туда, куда подходит "плюс" и "минус" от аккумулятора. Скорее всего подпаивать провода ту да же, куда идут толстые красный и черный, хотя можно и к красным разъёмам подпаять. Если Наза второй версии, то там сначала питается блок PMU, а от него Наза. Дело в том, что никто не будет здесь писать несколько страниц того, что уже написано раньше, причем в этой же теме или в этой: Полетный контроллер DJI Naza M v1 , только потому что Вы не хотите читать там.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    да куда угодно, но только через БЭК!!!!!!!!! ЭТО ТАКАЯ КОРОБОЧКА в комплекте назы
    вы только через неё в назу питание дадите. там везде фишки разные. По-другому у вас физически не получится эту коробочку подключить
    Я так понимаю если от батареи то я на назу 12v дам, а если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется. Вот и спрашиваю. 3v то не сожгу а если 12 подать 6000 руб. в трубу.

предлагаю дождаться посылок
    сфоткать и повторить вопрос
    и вам будет понятнее и нам

если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется.
    что на что делится ???
    можно подробнее ?

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Питание к разным Назам подается оп разному. К Назе первой версии оно подается от LED , а на LED идет от аккумулятора. Поэтому с этой платы разводки питание для назы можно взять от туда, куда подходит "плюс" и "минус" от аккумулятора. Скорее всего подпаивать провода ту да же, куда идут толстые красный и черный, хотя можно и к красным разъёмам подпаять. Если Наза второй версии, то там сначала питается блок PMU, а от него Наза. Дело в том, что никто не будет здесь писать несколько страниц того, что уже написано раньше, причем в этой же теме или в этой: Полетный контроллер DJI Naza M v1 , только потому что Вы не хотите читать там.
    Я не просил писать несколько страниц. Я задал 1 вопрос на который можно было ответить одним постом.
    У меня NAZA M-ite

Я так понимаю если от батареи то я на назу 12v дам, а если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется. Вот и спрашиваю. 3v то не сожгу а если 12 подать 6000 руб. в трубу.
    читайте физико-математическую часть.
    У вас в квартиру входит 220в, вы включаете:холодильник, телевизор, чайник, микроволновку, аквариум,радио, зарядник от телефона, утюг, компьютер, настольную лампу. А ещё у вас 4-х комнатная квартира, в каждой по люстре. 220 делим на всё что у вас есть?

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    предлагаю дождаться посылок
    сфоткать и повторить вопрос
    и вам будет понятнее и нам

что на что делится ???
    можно подробнее ?
    ну раз мотора 4 значит напряжение между ними на 4 делится.

Я не просил писать несколько страниц. Я задал 1 вопрос на который можно было ответить одним постом.
    У меня NAZA M-ite
    что не понятного то? хоть куда свою назу цепляйте. БЭК ОТ НАЗЫ ДАСТ ПИТАНИЕ 5В на НАЗУ! по-другому у Вас не получится вообще как либо включить назу. НИКАК, там своеобразная фишка у БЭКА.

если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется.
    типо последовательное соединение походу...

а...
    если это гекса на 6 моторов, то на каждый луч по 2В достается

ага, е ещё кроме 4-х моторов есть 4 регулятора, сама наза, приёмник, осд, видеопередатчик, подвес, ноги ретракты, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА! 12В делите на 15! Калькулятор то у вас есть?

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    читайте физико-математическую часть.
    У вас в квартиру входит 220в, вы включаете:холодильник, телевизор, чайник, микроволновку, аквариум,радио, зарядник от телефона, утюг, компьютер, настольную лампу. А ещё у вас 4-х комнатная квартира, в каждой по люстре. 220 делим на всё что у вас есть?
    Я в электричестве никогда не понимал, поэтому и вопросы задаю.
    Мне главное что лампочка светит, а как она светит мне до лампочки. Вы же когда за рулем едите не задумываетесь о принципах работы 4-х тактного ДВС.
    Основной вопрос не спалить дорогую штуку, а тут еще и ток постоянный, а не переменный, не так включил и все.

Записей в дневнике
    7
    что на что делится ???
    можно подробнее ?
    Ну это же делитель ))

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    что не понятного то? хоть куда свою назу цепляйте. БЭК ОТ НАЗЫ ДАСТ ПИТАНИЕ 5В на НАЗУ! по-другому у Вас не получится вообще как либо включить назу. НИКАК, там своеобразная фишка у БЭКА.
    Всем спасибо, все свободны. Один человек все объяснил одним коротким предложением.

Записей в дневнике
    2
    Моя валяться... Там все подключается ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!, нигде ничего не делится... Наза подключается/подпаивается своими красным и черным проводами, к любым другим красным и черным проводам... Красное к красному, черное к черному.... На Вашей плате разводки куча мест куда можно припаяться...

Записей в дневнике
    7
    Вы же когда за рулем едите не задумываетесь о принципах работы 4-х тактного ДВС.
    Может оно и так, если Вы купили готовый автомобиль и у Вас есть станции по обслуживанию. Тогда надо было покупать готовый отстроенный аппарат с таким подходом. А если собирать самому
    главное что лампочка светит, а как она светит мне до лампочки.
    то можно эти деньги в трубу точно выпалить. Нюансов много будет ещё.

Я в электричестве никогда не понимал, поэтому и вопросы задаю.
    Мне главное что лампочка светит, а как она светит мне до лампочки. Вы же когда за рулем едите не задумываетесь о принципах работы 4-х тактного ДВС.
    Основной вопрос не спалить дорогую штуку, а тут еще и ток постоянный, а не переменный, не так включил и все.
    Вам в ветке тараниса что люди посоветовали? придёт по почте таранис - продайте. Сделайте тоже самое с назой)
    Я тоже не понимал ничего. и до сих пор мало что понимаю. но элементарные то вещи стоит понимать, ну или подумать логически хотя бы? НУ на самый худой конец в Ютубе же не забанили? введите долбанные буквы в поиске, там всё показано, расписанно, как что собирается, почему, от чего, для чего. МАНУАЛЫ РАЗРАБОТЧИКИ ПИШУТ! Для чего вся эта информация? чтобы на весь форум позориться?

Записей в дневнике
    2
    если это гекса на 6 моторов, то на каждый луч по 2В достается
    А если окта, то там вообще такие дроби получаются...)

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Нюансов много будет ещё.
    Ну дак разберемся, я тоже за руль в 33 года вревые сел и ниче, ниже 80 по городу не езжу.
    Москва не сразу строилась, главное начать, а там попрет.

+ Ответить в теме