Вопросы новичка

maloi333

Действительно, что все у кого наза, отключают красный провод от регуля??? Что это дает???

Gunnman
Sabotaghe74:

У гопро вообще нету стабилизации. ВООБЩЕ.

Вот видео:

До 39 секунды видно чуток качает гексу (еще не получается плавно и ровно стики наклонять), с 39 секунды кручусь…снимаю панораму. На гексе нет подвеса, GoPro просто закреплена. Все же мне кажется GoPro картинку стаблизирует…либо обрабатывает как-то либо из-за широкоугольного объектива.

Bulldog
maloi333:

Действительно, что все у кого наза, отключают красный провод от регуля??? Что это дает???

И не только у кого Наза.
Питать контроллер лучше от внешнего БЕК, он более стабилен и более мощный, чем БЕК в регуляторе. Поэтому ,чтобы второго питания не было, вынимают провод.

ADF
Gunnman:

Вот видео: … Все же мне кажется GoPro картинку стаблизирует…

Даже близко стабилизацией там не пахнет, просто гекса относительно ровно пилотируется (отсутствие сильной турбулентности в воздвхе + хорошая настройка самого аппарата) и вибрации сведены относительно к минимуму (балансировка моторов и винтов, простейшая виброразвязка).

И, ко всему прочему, целью применения подвесов и-или пост-обработки дешейкером - убрать не только мелкую тряску, но и более долгопериодные постоянные покачивания картинки.

pilot222
Rjn:

дак у меня тоже такой есть, это стандартная комплектация назы.
нижний ряд, первый слева.

Выходит тоже надо вынимать красный провод?
Я уже совсем запутался. На картинках одно, на видео другое.

Красный провод вынимать( обрезать) потому что по ним от регулей идет напряжение питания на Назу. Но Наза уже питается от своего блока питания.
Просто эти регули идут не только для Назы и на других моделях этот провод есть удобство,например на самолете всего один мотор и регуль,питание от аккумулятора сколько угодно вольт идет на этот регуль, а с него стабильные 5в по этому проводу питают приемник, к которому он подключается. А здесь регулей и моторов несколько,получится, что все регули меж собой соединятся и будут друг другу мешать ( если выражаться просто). На родных назовских регулях, например на Фантоме этого провода изначально нет, Назе он не нужен.
[/quote]Миниатюры[/quote]

Но там у Вас и катринка интересная, у Вас какая Наза? Вроде писали что Лайт. Тогда зачем там ЛЭД от второй версии лежит?

maloi333:

Действительно, что все у кого наза, отключают красный провод от регуля??? Что это дает???

Gunnman:

Все же мне кажется GoPro картинку стаблизирует…либо обрабатывает как-то либо из-за широкоугольного объектива.

Ничего эта камера не стабилизирует. Остается позавидовать отсутствию вибраций самого коптера. Когда то у меня на квадрике висел вместо камеры телефон, в прямом смысле висел на скотче, картинка была самая стабильная и ни каких желе и трясок(кроме низкого качества видео естественно) Когда начал пробовать подвесы, то началась борьба с этими вибрациями

Rjn
pilot222:

Красный провод вынимать( обрезать) потому что по ним от регулей идет напряжение питания на Назу. Но Наза уже питается от своего блока питания.
Просто эти регули идут не только для Назы и на других моделях этот провод есть удобство, а здесь получится, что все регули меж собой соединятся и будут друг другу мешать ( если выражаться просто). На родных назовских регулях, например на Фантоме этого провода изначально нет, Назе он не нужен.
Миниатюры

Но там у Вас и катринка интересная, у Вас какая Наза? Вроде писали что Лайт. Тогда зачем там ЛЭД от второй версии лежит?
[/QUOTE]
Сфотографировал то что пришло в коробке.
Сама наза красная а не оранжевая, значит лайит, а то что led отдельно, дак может они теперь ее так стали выпускать, комплект листа в коробке не было.
покупал вот тут. www.aliexpress.com/item/…/2019456451.html

Aleksandr_L
Rjn:

Сама наза красная а не оранжевая, значит лайит, а то что led отдельно, дак может они теперь ее так стали выпускать, комплект листа в коробке не было.

Отдельный LED, это просто новая комплектация NAZA Lite. У меня такая же.
А тема про “красный проводок” живее всех живых!
То что вы смотрите на видео, там регули родные DJI, они без BEC (так называемые ОРТО) и соответственно ничего отключать не надо.
Если вы заказали регули с BEC (нет надписи ОРТО), то лучше вытащить, чтобы развязать питание.

Rjn

У меня вот такой регуль, с BEC.
выходит надо вынуть красный проводок.

maloi333

У меня джидаевские регули, белые опто 30А. Но там все 3 провода. Надо выдергивать красный провод???

Maxim_Droy

Подскажите, первый полет, все собрал. Забиндил frsky v8fr. Подключил к aiop v2 esc Afro. . Подключаю батарею, моторы (или сами esc) пищат раз в 2-3 секунды. Прошивка megapirate, через mission planner все откалибровал, стики на 9xr настроил (по mission planner’у) пытаюсь армить (вниз-влево) и ничего 😦 пытался протестить моторы через mission planner, но он в ответ, что тест отклонен by autopilot.

Afro же приходят “готовые”? Т.е. не надо прошивать?

nain
Rjn:

выходит надо вынуть красный проводок.

надо

maloi333:

У меня джидаевские регули, белые опто 30А

не надо

ssilk
Maxim_Droy:

Afro же приходят “готовые”? Т.е. не надо прошивать?

Да… Нет… )
Если регули пищат периодически коротким бипом, значит нет сигнала на шнурке… (выньте один шнурок из контроллера, если будет так же пищать, то это и есть причина) Есть два варианта почему, первый - перепутаны земля и сигнал, у афро кажется коричневый земля, желтый сигнал… Второй, что то не так в самом контроллере, что не скажу, в конструкторах не разбираюсь… Лучше в теме спросить…

Maxim_Droy
ssilk:

Да… Нет… )
Если регули пищат периодически коротким бипом, значит нет сигнала на шнурке… (выньте один шнурок из контроллера, если будет так же пищать, то это и есть причина) Есть два варианта почему, первый - перепутаны земля и сигнал, у афро кажется коричневый земля, желтый сигнал… Второй, что то не так в самом контроллере, что не скажу, в конструкторах не разбираюсь… Лучше в теме спросить…

Все делал именно так. Перевоткнул регули, теперь на них горит зеленая лампочка и пищать перестали. Но не армится все равно 😦

ssilk
Maxim_Droy:

Но не армится все равно

А вот тут уже смотрите настройки в аппе, и мануал на контроллер, что ему требуется для арминга, и соответствует ли тому, что в аппе…

Maxim_Droy
ssilk:

А вот тут уже смотрите настройки в аппе, и мануал на контроллер, что ему требуется для арминга, и соответствует ли тому, что в аппе…

Нигде не могу найти такую информацию. Аппа 9xr, мозги aiop v2. Вроде ничего необычного. Стик вниз, влево - ничего.

Владимир#
Maxim_Droy:

Стик вниз, влево - ничего.

Расходы на самой аппе увеличили?

Sabotaghe74
Gunnman:

Все же мне кажется GoPro картинку стаблизирует…либо обрабатывает как-то либо из-за широкоугольного объектива.

Если на видео от гопро нету желе - значит хорошо настроен и балансирован коптер. Повторю на всякий случай:

Sabotaghe74:

У гопро вообще нету стабилизации. ВООБЩЕ.

Maxim_Droy
Владимир#:

Расходы на самой аппе увеличили?

Крайние значения? Если да, то mission planner говорил о 988-2012. Надо больше? Как сделать больше на аппе - не знаю

Sabotaghe74

столкнулся с такой проблемой: GoPro 3 Black, прошивка V3.00 - видео не отдаёт… Пробовал 2 шнурка, картинку на мониторе так и не увидел.
Работоспособность приёмника и передатчика проверил на другой камере - работают.
Может что-то в настройках Gopro надо сделать? Или где ещё может быть подвох?

Владимир#
Maxim_Droy:

Крайние значения?

Да, крайние значения.

Maxim_Droy:

Если да, то mission planner говорил о 988-2012. Надо больше?

Не подскажу, у меня мультивий прошит. Для мультивия таких значений более чем достаточно.

Maxim_Droy:

Как сделать больше на аппе - не знаю

Если речь о Турниге то E.POINT , если память не изменяет.
Можно ещё триммер газа до упора вниз, если конечно дело в расходах.
А стик в разные комбинации пробовали, может с реверсами что то.

Sabotaghe74:

Может что-то в настройках Gopro надо сделать? Или где ещё может быть подвох?

Иван, извините но уж совсем не сюда вопрос. Спросите в теме про проху, быстрее же ответят.

pilot222
Sabotaghe74:

Может что-то в настройках Gopro надо сделать? Или где ещё может быть подвох?

Сосед купил SJ 4000, та же Го Про , только вид с китайского глаза. Там изначально нет AV выхода, но он накопал в интернете следующую инфу:
rcopen.com/forum/f90/topic313135, а SJ 4000 так же оказывается прошивают и получают с них выход AV с помощью такого кабеля:
www.ebay.com/itm/…/311007356045

А вот у мення камера RD32 ( alibaba.com/…/rd32-full-hd-1080p-sports-camera_902… ), очень мне нравится и качеством и компановкой. Но при замене устаревшего аккумулятора видимо тоже полетела прошивка. Стала глючить и пропал AV сейчас только для записи использую. Кто бы нашел мне на нее прошивку, так я бы очень был бы благодарен.
Вот програмное обеспечение на всякий случай: FW VER R952\20120814