Вопросы новичка

ssilk
topcom:

опыт вертолетный засчитывается?

Даже приветствуется, если речь не идет о соосниках…) Гайка ведет себя очень похоже на верт… Постабильнее, конечно, но все же…)

KAMIKAZEUA:

А я бы хотел одновременно

И рыбку съесть и в елку сесть? ))) Купите нормальное ЗУ, сделайте к нему эмулятор 4S и заряжайте на здоровье и быстро и много…)

KAMIKAZEUA

Уже почти заказал imax b6. А как сделать эмулятор 4s?

Bulldog

Вы во всех темах будете одни и теже вопросы задавать?

РОМАН_1984

вечер добрый собрал квадрик рама китаец 450.мозги наза лайт с жпс.все сделал по мануалу в асистенте все настроил.при взлете с жпс сильно клонит в перед и бок в общем заваливается в мануале надо ручками работать в общем в асистенте прописал где находится антена от центра тяжести.в общем либо я что то не понимаю либо так и должно быть

Sabotaghe74
РОМАН_1984:

в общем либо я что то не понимаю либо так и должно быть

компас перед взлётом калибруете? в режиме att при взлёте такая же картина?

РОМАН_1984
Sabotaghe74:

компас перед взлётом калибруете? в режиме att при взлёте такая же картина?

да раз по 5 в жпс в ат только в мануале както выравнивается.калибровка проходит удачно вроде зеленый начинает моргать

Владимир#
РОМАН_1984:

вечер добрый собрал квадрик рама китаец 450

А как у вас с вибрациями на этой раме? У меня такой же набор (рама, моторы, реги, винты), даже без винтов очень сильно трясло. А с родными винтами просто ужас. Соответственно и летало через одно место.

kasatka60

Получил задание собрать мультикоптер. Нужно собрать чтобы поднимал около 1 кг груза, по времени - чем больше, тем лучше. Ну и чтобы еще летал по точкам.
По поводу времени - тут вроде как в основном зависит от аккумуляторов.
Вот какие нужны мозги для того чтобы летать по точкам?
По поводу грузоподъемности, как тут рассчитать на данный груз?

Covax

Нужны мозги опытного коптеровода, или желание читать форум и через полгодика собрать коптер самому.

Ключевые слова для изучения: ардупилот, pixhawk, ecalc

Explorer
Владимир#:

А как у вас с вибрациями на этой раме? У меня такой же набор (рама, моторы, реги, винты), даже без винтов очень сильно трясло. А с родными винтами просто ужас. Соответственно и летало через одно место.

не от рамы же зависит, а от развязки с рамой, моторов и пропов, которые кстате! садятся в проп адаптере за частую криво!!! особенно если используются резинки.
я купил такую хреновину рама тоже китаец 450, пока еще не собрал, думаю, должно хорошо помоч… или наоборот (из за кривого натяга резинок)

П.С.на пропсейверах коптер летал как пьяный бомж, а с прикрученным пропом к резьбовому валу мог стабильно висеть (тестил без развязки мозга от рамы)

Владимир#
Explorer:

не от рамы же зависит

Вообще я имел ввиду весь набор, рама, моторы, винты. По виду это такой же набор как у меня.
Но на самом деле от рамы очень много зависит! При недостаточной жесткости она будет резонировать так что и виброразвязка не спасет, даже при минимальной вибрации отдельно взятого моторсета. Что и получилось у меня изначально после сборки этого набора что называется “из коробки”. А по фото там походу даже винты не балансированные, да ещё и покрашены. Так что трясти её может дай бог. К тому же и площадка под мозги кажется жестко прикручена.

Ultron

Доброго времени суток!
Появилась, пока еще смутная, идея собрать коптер. На данный момент нахожусь на стадии сбора информации. Пока не нашел для себя ответ на вопрос - какой коптер (рама, кол-во моторов, контролер и т.д.) может стабильно летать в сильный ветер (8-12 м/с, а то и 15 м/c)?

Jade_Penetrate

Для нормального полета в ветер, коптер должен иметь максимальную скорость хотябы в 1.5-2 раза выше скорости ветра, соответственно нужен аппарат с максимальной скоростью более 90км/ч. Это можно получить если использовать высокооборотистые моторы и винты с большим шагом, но время полетов при этом будет мало. Ну и нужен отличный gps приемник и стабильная работа контроллера, или большой опыт управления. А для чего летать в такой ветер, если не секрет?

Ultron
Jade_Penetrate:

…А для чего летать в такой ветер, если не секрет?

Я катаю на кайте, а самое катание начинается при скорости ветра от 8 до 12 м/c, в 15 м/с это уже суровая катуха 😃
Помимо этого увлекаюсь фото и видео съемкой, вот думаю собрать коптер под съемку кайтовых каталок.

Где-то читал, что соосный октокоптер ведет себя стабильнее в ветер. Интересно так ли это?

РОМАН_1984

я сегодня весь день над ним бьюся.в режиме аттай его болтает аж страшно ))))в жпс клонит .я думаю дело в назе.разобрал фантик вытащил назу вторую но не могу его в асистант подключить.старую видит эту нет .поробую добится бинда и запихаю в квард посмотрим что выйдет

скачал прогу новую обновил прошивку кося не запускаются двиги??в чем может быть дело асистан показывает все четко

minuteman

Парни ! такой вопрос ! Не могу запустить Гексу уже 3 недели ! 😦
И возможно ли запустить в такой комплектации
5 двигателей 2212 1000кв и 5 регулей одинаковых 30а
1 двигатель 2212 980кв и регуль отличающийся производителем от других пяти, но то же 30а
Винты все 10*4,5

  • наза м лайт с жопаэсом .
    Мне его в магазе настраивали и гвоорят , что типа регули некоторые кривые, так как сразу не начинают крутить двиги , а по мере усиления газа только.
    Бабла отдал уже целую кучу 😦 Уже готов выкинуть всё и забыть как страшный сон ! Есть ли смысл покупать все двиги новые и все новые регули ! Соответственно не оригинал !
devv

Купить 1 двигатель 2212 1000кв и 6 правильных регуляторов

minuteman
devv:

Купить 1 двигатель 2212 1000кв и 6 правильных регуляторов

А павильные регули это какие? Просто двиг который 980 крутится нормально. А вот который 1000 не хочет сразу запускаться а точнее два таких.

ssilk
minuteman:

Не могу запустить Гексу уже 3 недели !

У нас тут москвичей - каждый второй… Попросите помощи в теме rcopen.com/forum/f123/topic330159, наверняка найдутся отзывчивые люди…
А пока, по Вашим описаниям судя, все должно летать нормально… Значит проблемы в сборке/настройке…

Sabotaghe74
minuteman:

так как сразу не начинают крутить двиги

Для интереса посмотрите в ассистенте назы во вкладке “advanced” есть пункт с моторами. Ползунок на recomended стоит?