Вопросы новичка

pilot222
Ognivod:

Миниатюры

Это антенна называется Диполь, она немного получше чем просто проводок в 31мм, торчаший из оплетки кабеля. Если там у Вас был просто проводок, не торчащий из оплетки кабеля, то это вообще не антенна, а проводок лишь бы как-нибудь . Каждая антенна имеет определенную длину под свою частоту. Если там у Вас на пульте написано 2,4 гГц, то и Диполь должен быть на 2,4 гГц.

И можете вот эту тему почитать по поводу увеличения дальности rcopen.com/forum/f90/topic238678 , при использовании бустера в 1 ватт можете получить около 500м , а возможно и больше

schs

С настоящим одноватным бустером >10км прямой видимости можно получить.

kobi

Дайте ссылку на “настоящий”, пожалуйста. А то в теме выше многовато страниц ))

pilot222
schs:

С настоящим одноватным бустером >10км прямой видимости можно получить.

Можно получить, если на настоящий бустер подать настоящую мощность с пульта. Бустер только усиливает то, что на него пришло, например в пять или 10 раз . Кроме того: мощный, напрмер 2-ух ваттный скорее всего в этом случае даст меньше усиления чем одноваттный. На 2-ух ваттный надо подавать хорошую мощность чтобы он её увидел , а таким пультом его " не раскачать". Он конечно усилит как сможет, но одноваттный будет лучше.

Сначала надо будет сделать антенну съёмной. Тоесть поставить на пульт вот такой разъём вместо антенны diarfly.ru/catalog/292/14621/
и можно поискать вот такой бустер. Из Китая он будет ещё дешевле. diarfly.ru/catalog/292/20586/

Можно поменять передающий модуль в пульте на более мощный, но это будет сложнее найти и сделать. Легче купить другой пульт вместе с приемником.

asmerdev

Добрый день! Ситуация наверно стандартная, в общем, приехала ко мне сима, полетал. Но охота чего-то большего. Хочу очи. Выделил около $1k. Что взять, подскажете? И хватит ли вообще?

Simavskiy
asmerdev:

Добрый день! Ситуация наверно стандартная, в общем, приехала ко мне сима, полетал. Но охота чего-то большего. Хочу очи. Выделил около $1k. Что взять, подскажете? И хватит ли вообще?

Да почему ж не хватит? banggood.com/…/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-FP… hobbyking.com/…/__55238__Quanum_Q_2D_Brushless_GoP…
banggood.com/…/SJ4000-1_5-Inch-HD-Car-DVR-Camera16…

hobbyking.com/…/__49419__FatShark_Attitude_V2_FPV_…

По-моему, даже на хороший вискарь останется - обмыть покупку 😃
Ссылки я накидал навскидку, возможны другие варианты. Квадрик такой ко мне едет, очки и подвес имею.

asmerdev

Спасибо! Возник другой вопрос, насколько высок “порог вхождения”? Ну то есть насколько это все просто собрать в воедино, чтобы оно еще и летало 😃

Simavskiy

По моим ссылкам всё летает “из коробки”. Думаю, Вам не составит труда установить камеру на подвес, а подвес двумя винтами прикрутить к коптеру. С видео чуть сложнее, но ненамного. Камеру (из комплекта) подключить к видеопередатчику, запитать (лучше отдельным аккумулятором на 400-600 мАч 2s) и опять же всё это прикрутить к коптеру. А, вот ещё: камера из этого комплекта питается аккумулятором 1s, но это тоже не проблема. У меня запитана вот этим: banggood.com/…/Wholesale-UDI-U816-U816A-Hubsan-X4-… часа на полтора хватает. Ещё: передатчик перед подключением питания должен быть снабжён антенной (из комплекта). Иначе может сгореть.
Ну в общих чертах вроде всё. Читайте тематические разделы этого форума. Вопросы можете задавать в личку, отвечу.
Кстати, всё, на что я дал ссылки, сейчас доставляется бесплатно.

kobi

Да даже самому собрать конструктор типа TBS Discovery, если уметь читать - довольно просто. Говорю как “гуманитарий” 😃

Simavskiy
kobi:

Да даже самому собрать конструктор типа TBS Discovery, если уметь читать - довольно просто. Говорю как “гуманитарий” 😃

ТБС - это для любителей половых сношений с электроникой (местами - даже в очень извращённой форме) длинными зимними вечерами 😃

asmerdev

Ок, спасибо. Ну и последний вопрос, надеюсь не оффтоплю, чем этот вариант лучше, чем, к примеру, готовая walkera qr x350 pro?

c3c
Simavskiy:

ТБС - это для любителей половых сношений с электроникой (местами - даже в очень извращённой форме) длинными зимними вечерами 😃

Это что за демагогия?

Simavskiy
asmerdev:

Ок, спасибо. Ну и последний вопрос, надеюсь не оффтоплю, чем этот вариант лучше, чем, к примеру, готовая walkera qr x350 pro?

banggood.com/…/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-RC-Quadcopt… вот примерно такая комплектация, как по ссылкам, только вместо очков - монитор. Добавьте любые очки и ценник окажется выше цифры, озвученной Вами. Правда, есть вариант hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set… но это уже будут танцы с бубном.

c3c:

Это что за демагогия?

Почему демагогия? Людей, ни разу не державших в руках паяльника, предостаточно. Лично я, хоть и умею обращаться с этим девайсом, возьмусь за сборку и настройку ТБС или чего-то подобного только на спор. Ну не люблю я колупаться с электронно-компьютерной хренью.

schs
kobi:

Дайте ссылку на “настоящий”, пожалуйста.

С этим проблема.
Есть в наличии два, один такой, вместо 2.5W выдаёт 500mW. Второй такой, вместо 4W выдаёт ~800mW(маломощный источник, скорее всего как минимум 1W получить можно)
Рекомендую второй, можно встроить прямо в пульт.

Ognivod

Всем привет.

Как улучшить антенну на этом гексакоптере?
Если я ее продолжу или заменю той антенной (или сделаю её второй антенной) что есть на фото, дальность приема может увеличится?
И еще у антенны которая сейчас, всего 1 контакт, у той, что у меня есть 2 контакта, как паять? Все в 1?

Explorer
Ognivod:

Как улучшить антенну на этом гексакоптере?

ну можно клевер напаять

кто нибудь пробовал регули HK 20A использовать с 4эс аккумулятором?

pilot222
Simavskiy:

И что, Симка смождет поднять хоть одно это изделие???

Ognivod:

у антенны которая сейчас, всего 1 контакт, у той, что у меня есть 2 контакта, как паять? Все в 1?

Центральную жилу кабеля вместо старой антенны, а оплётку на массу ( минус)

Simavskiy

Эдуард, почему симка? Пройдите по первой ссылке чтоль… Правда, их уже разобрали. Но подвезут, я думаю.

pilot222
Simavskiy:

Эдуард, почему симка? Пройдите по первой ссылке чтоль… Правда, их уже разобрали. Но подвезут, я думаю.

Мне показалось что он хочет очи для своей Симы.

Ognivod
pilot222:

Центральную жилу кабеля вместо старой антенны, а оплётку на массу ( минус)

А на аппаратуре также должно быть? а то я на ней и оплетку припаял на место старой антенны а не к минусу, вправду даже так дальность выросла с 150 метров до 400 (антенна конечно другая, 2,4 от wifi). Имеет смысл на аппаратуре оплетку на минус перепаять?