Вопросы новичка

Explorer

пипец, взял моторы Turnigy Aerodrive 2830/11, а проп адаптеры цанговые полное дерьмо оказывается! не подскажите где можно купить такие проп адаптеры по адекватной цене, а то получается адаптеры дороже моторов

Maxim_Droy
ssilk:

Меняется только положение в пространстве или ориентация тоже

Положение. На режим Circle это не похоже 😃

ssilk

Так на хоббикинге их и надо смотреть… Моторы то откуда?) Там есть аксессори пак для 2830, только внимательно смотрите, они разные есть по креплению…

Explorer:

адаптеры цанговые полное дерьмо оказывается

Наверное это самое частое утверждение на этом форуме…)

Maxim_Droy:

Положение.

У Вас телеметрия есть? Неплохо бы посмотреть в МР как в это время меняются значения mx,my и mz, одно из них явно косячит… Другими словами, коптер “думает”, что он находится с разных сторон от нужной точки…

Maxim_Droy
ssilk:

У Вас телеметрия есть?

К сожалению, нет 😦 Хочу научиться хоть логами пользоваться. Они всегда автоматом записываются? Или перед полетом включать надо? Мегапират, aiop.

becer

Буду очень благодарен за ответы
хочу собрать коптер
приобрел следующее
ru.aliexpress.com/item/…/1766664314.html -регуляторы
www.ebay.com/itm/171491006542 -двигатели
www.ebay.com/itm/181551270286 -рама

NAZA-M LITE полный комплект
Турнига 9Х со сменой модуля с телеметрией и увеличением дальности - www.aliexpress.com/snapshot/6082963980.html -
www.ebay.com/itm/251517239820 –подвес
www.ebay.com/itm/251646309734 –передатчик видио
Прошу высказать свои мнения на совместимость всего этого. Регулятор оставить как есть?
Поступил не разумно - сначало купил, а потом стал читать статьи на форуме.

РОМАН_1984

ребята вопрос .фантом с радным акумом и летает по времени норм и стоит на месте как в копанный в режиме жпс.ставлю акум другой.все начинает сваливатся в сторону не держит горизонт и через минуту лед показывает что акум здох.в чем фишка???акум стандартный 2200 20 с 11.1v остальные такиеже токо турнига

Simavskiy

Олег: точно, блин, неразумно… Вы хотя бы отзывы читали о том, что покупаете? Регули крайне сомнительные. Про моторы эти ничего не знаю, но знаю точно, что за их цену можно взять проверенные. Подвес сразу втопку потому что это не подвес, а пан-тилт. Хотя, если будете использовать хедтрекер, то сойдёт. Камера скорее всего тоже фуфлыжная. За ВЧ модуль переплатили баксов 15. Передатчик слабый и подозрительно дешёвый. Про раму ничего не скажу, не разбираюсь я в них.
Вы же 4,5 года как здесь зарегистрированы… можно было бы людей поспрашивать перед тем, как деньги неизвестно за что отдавать.

becer

Ну чтож, что сделано …
Сегодня собрал все на раму. Вот только подлючение к Назе Турнигу станет для проблеммой.

Simavskiy

Не переживайте сильно, может и нормально все будет. Удачного облета!

becer

В наборе Назы не оказалось кабеля микро USB. Подскажите где приобрести.

devv
becer:

Подскажите где приобрести.

в салоне сотовой связи ?

Simavskiy

И лучше не в брендовом. В обычном компьютерном магазине ценник будет втрое ниже, чем, скажем, в Евросети.

pilot222
devv:

в салоне сотовой связи ?

Раз уж дальше офтопнуть, но с пользой для всех, то очень хочется поделиться камерой от туда же www.pleer.ru/_106739_shturmann_vision_photo.html
Был приятно удивлен качеством видео в сравнении с Го Про. Только футляра нет водонепроницаемого, за то цена… Размеры и вес практически те же. Есть выход AV для видеопередатчика. Если внутренняя батарея заряжена, то потребляет очень мало от основной, подключается в отдельный “вход”

Simavskiy

Не нашел в описании кол-во fps. Если б было 60 при FHD, наверное написали бы. А 30 и Мобиус выдает.

pilot222
Simavskiy:

Не нашел в описании кол-во fps.

Надо найти коробку и посмотреть в бумажке, может там есть. Я просто посмотрел на ноутбуке на снятое видео и этот вопрос отпал у меня, даже не подумал глянуть

xander_kej

А у нас есть тема про соосники X4?
Полистал несколько страниц, ничего не нашёл

pilot222
becer:

А если вот этот, не намного дороже
ru.aliexpress.com/item/Origin...235077152.html

Неплохая камера, но только для записи, а для FPV придется ставить вторую ( курсовую) камеру, потому что у нее нет выхода AV. Как то рпрошивают для этого дела, но у нас не получилось потому что оказалась не оригинал.

Владимир#
pilot222:

Неплохая камера, но только для записи,

На всякий случай, обратите внимание это не SJ4000 а некая SJ400 с заявленным 720р. Так что что это, и как оно пишет совершенно непонятно. А с плеера и правда была неплохая камера, но походу это было ещё по старым ценам.

Simavskiy

Да, sj4000 оригинал стоит почти вдвое дороже. В аквабоксе плохо пишет звук.