Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 262 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Kama будет 12 банок или 6 c 10000 mah? А это как соединить... Если последовательно, будет 12 банок, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    будет 12 банок или 6 c 10000 mah?
    А это как соединить... Если последовательно, будет 12 банок, а если параллельно, будет 10000...

2.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А это как соединить... Если последовательно, будет 12 банок, а если параллельно, будет 10000...
    Примерно таким образом.
    Это я так понимаю как раз параллельный способ?

Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю как раз параллельный способ?
    Да, при таком соединении получите 6 банок и 10000Ma

Друзья-коллеги прошу вас помочь в моем вопросе. Заранее прошу прощ., если такой или подобный вопрос возникал.
    Вопрос том, что построен новый квадр, из новых компонентов не бывших еще в работе. И при завершении работы, проведены все необходимые настройки. Пора перейти к летным испытаниям, но я не могу победить один странный эффект- при запуске двигателей в режимах GPS Atti и а Attitude стик Throttle до 53-55% моторы вращаются на малых (холостых) оборотах, управление не добавляет оборотов никаким образом. При доведении стика, примерно до 56% происходит резкий разгон оборотов и с этой точки до конца хода стика происходит управление оборотами, причем в 100%-ах идет разгон до максимума с запозданием еще примерно секунды полторы-две.
    При переключении из режима GPS,Atti-Manual на высоких оборотах происходит с переходом режима газа моторов с рывками. Например, стоит стик в GPS на 70%- переключаем в manual и моторы с ревом разгоняются, а когда обратно перевожу в atti или GPS обороты падают. Предположим, я полечу в manual, при переключении в полете неминуем краш.
    В режиме Manual, все управляется отлично и отзывчивость как и положенно практически мгновенная. Но в Manual подняться в первый раз страшновато.

Итак, дано:
    Рама Tarot 650, регуляторы ZTW Spider 30A mini, моторы Tarot 4108 KV380;
    Контроллер Naza-M V2, Zenmuse H3-3D с камерой GoPro H3 BEd., IOSD mini;
    Receiver F7008SB;
    Transmitter FlySight TX 5820 2000mW, камера FPV Sony Pixim 690tvl;
    Бортовая сеть 6s, аккумулятор 10000mAH, ретракты.

Все хорошо настроилось, регуляторы откалибровались в 3-м канале ресивера, Naza и стики откалибрована. Магнитный компас и GPS откалиброван и спутники принимаются.

Прошу вас помочь советом, опыт вообще-то есть так как есть еще большой DJI 1000 с A2 и Lightbridge, Zenmuse Z15 5D и такого эффекта не встречал никогда.
    Заранее спасибо...
    Последний раз редактировалось cutdivision; 21.12.2014 в 20:03. Причина: Дополнение

6.  

Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Прошу вас помочь советом,
    Не забудьте заглянуть в ассистент назы, там во вкладке моторов нужно немного увеличить скорость вращения. Тогда все моторы будут запускаться одновременно

Спасибо, там есть зеленый ползунок на пять положений, у меня всегда (на DJI s1000)стояли в среднем (recommended), добавить на одно деление в плюс?

добавить на одно деление в плюс?
    Да, после чего должно всё одновременно запускаться.

10.  
    c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    управление не добавляет оборотов никаким образом. При доведении стика, примерно до 56% происходит резкий разгон оборотов и с этой точки до конца хода стика происходит управление оборотами, причем в 100%-ах идет разгон до максимума с запозданием еще примерно секунды полторы-две.
    То, что Вы описываете - это нормальное поведение Назы. Вы не управляете газом. Газом управляет контроллер. Положение же левого стика означает: выше середины - летим вверх, чем выше - тем быстрей; ниже середины - вниз; середина - висение. Это в режимах GPS и Atti.

Может слышали, что у Фантома (который на Назе) на пульте даже левый стик подпружинен и при отпускании занимает среднее положение.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    То, что Вы описываете - это нормальное поведение Назы. Вы не управляете газом. Газом управляет контроллер. Положение же левого стика означает: выше середины - летим вверх, чем выше - тем быстрей; ниже середины - вниз; середина - висение. Это в режимах GPS и Atti.
    Спасибо, т.е. теоретически, если я в полете gps (стики посередине) в режиме висение, то переведя режим в manual я резко взлечу (моторы то в мануале моторы совсем в другом режиме окажутся)?
    PS Но в моем случае- на земле стики от 0% до 55% ничего не меняют моторы никак не реагируют. И добавив капельку идет резкий непропорциональный-порог-разгон. Получается, что это нормальное поведение?
    А как же, теперь я не почувствую среднюю точку висения как происходит на А2? Где (на А2) я чувствую просадку по мощности и напряжению в конце полета, когда аккумуляторы значительно разряжены и я это компенсирую добавляя throttle понемногу?
    Последний раз редактировалось cutdivision; 21.12.2014 в 22:38.

Записей в дневнике
    2
    от 0% до 55%
    Спрошу еще и у Вас, как Вы это определяете? У Вас шкала в процентах на стиках? Или еще как? На самом деле, никакого разгона там нет, как и 55%... Обратите внимание на характер мигания светодиода... Через 3 секунды после запуска моторов, при положении стика газа более 10% светодиод будет моргать двойными вспышками если хоть один стик не находится в центре. Если не трогать правый стик и увеличивать газ, то при достижении 50% светодиод изменит моргание на одиночное... При дальнейшем увеличении газа, при достижении уровня газа 51% моргание опять станет двойным и контроллер начнет процедуру автовзлета, то есть будет разгонять моторы до тех пор, пока барометр не сообщит об изменении высоты, после этого коптер поднимется еще на 2 метра и зависнет... Если при попытке взлета высота не меняется, через 5 секунд контроллер начнет сбрасывать обороты...

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    т.е. теоретически, если я в полете gps (стики посередине) в режиме висение, то переведя режим в manual я резко взлечу
    По-видимому, да. Если газ висения меньше 50%. Как я понимаю, в Manual управление газом происходит непостредственно, то есть газ пропорционален положению стика.

Но в моем случае- на земле стики от 0% до 55% ничего не меняют моторы никак не реагируют.
    55%, а не 50 оставим в стороне. Это детали. А вообще - ничего странного: находясь на земле снижаться же уже некуда, поэтому при стике ниже половины обороты холостые.

как происходит на А2?
    Я не в курсе про А2.

Делаю себе подвес на базе Alexmos контроллера - корпус 3D печать, моторки DYS BGM 2208

Что-то дернуло мне дать power 180 на мотор ROLL и не проконтроллировать температуру. Результат - подвер расплавился.

Но кроме подвеса еще мотор начал греться сильно теперь, даже если мощность давать небольшую (2 аналогичных мотора, один греется сильно, второй - нет).

Вопрос - могла ли большая температура убить мотор; как проверить, что ему труба; можно ли починить?

Спрошу еще и у Вас, как Вы это определяете? У Вас шкала в процентах на стиках? Или еще как? На самом деле, никакого разгона там нет, как и 55%...
    На Futaba-е 14SG после процесса настройки-калибровки стиков и таймеров можно довольно точно сопоставить положение стика в процентах и засечек на корпусе. Поэтому, по положению стика в gps режиме оно было симметрично больше 50, но меньше 60, от того я сообщил об этом, чтобы данное явление точнее опистать. И как результат этого-получить наиболее точный совет или решение...
    Обратите внимание на характер мигания светодиода... Через 3 секунды после запуска моторов, при положении стика газа более 10% светодиод будет моргать двойными вспышками если хоть один стик не находится в центре. Если не трогать правый стик и увеличивать газ, то при достижении 50% светодиод изменит моргание на одиночное... При дальнейшем увеличении газа, при достижении уровня газа 51% моргание опять станет двойным и контроллер начнет процедуру автовзлета, то есть будет разгонять моторы до тех пор, пока барометр не сообщит об изменении высоты, после этого коптер поднимется еще на 2 метра и зависнет... Если при попытке взлета высота не меняется, через 5 секунд контроллер начнет сбрасывать обороты...
    Спасибо, за подробное описание, так все и есть. Naza в gps промаргивается двойным зеленым, если стик не по центру и одиночным, если точно по центральной засечке. Вот авто взлета не произошло. Возможно нужно было рискнуть дожав стик, но так как этот резкий "порог" разгона моторов был в пределах 55-60% шкалы, это меня и на сторожило. Просто не хотелось "разложить" аппарат стоимостью в полторы шт. УЕ.
    С Naza это мой первый опыт.
    Учту все что Вы описали, после проверки еще раз по кругу всего.

По-видимому, да. Если газ висения меньше 50%. Как я понимаю, в Manual управление газом происходит непостредственно, то есть газ пропорционален положению стика.

55%, а не 50 оставим в стороне. Это детали. А вообще - ничего странного: находясь на земле снижаться же уже некуда, поэтому при сптике ниже половины обороты холостые.

Я не в курсе про А2.
    Большое, спасибо, теперь я слегка успокоился, просто Naza -это хоть и одного производителя, но "другая" в принципах управления система. И имеет отличия от ставшей привычной А2. Это не выпендреж, просто у меня действительно нет опыта с Назой.
    Возможно, будет интересно, но для того, чтобы на A2 совершить штатный взлет (не рассматриваем сейчас различия в технологии настройки и калибровок в А2 Assist) происходит следующий процесс.
    Переводом стиков запуск двигателей, птихоньку "грею" моторы и систему на холостых 10%, сек. 20 обдумываю особенности полета, аппарат ведь тяжелый-10.780g, довожу throttle плавно до 45% наблюдаю за напряжением лучей-симметрично ли оно или нет, при этом контроллер плавно и послушно выводит обороты в соответствии с процентами стика. После этого движением стика throttle порезче отрываю аппарат на высоту 1 метр. Вижу, что все ок, (или не ок) летим по программе в паре с пилотом-оператором.
    Особо подчеркну все это в GPS.
    Последний раз редактировалось cutdivision; 22.12.2014 в 02:21.

Записей в дневнике
    7
    находясь на земле снижаться же уже некуда, поэтому при сптике ниже половины обороты холостые.
    Могу это подтвердить, пробовали в лифте: коптер упирался и чуть ли не полные давал чтобы так быстро нет снижаться, хотя газ убрали до некуда. Как только лифт остановился, так и моторы встали через секкунду. Тоже самое при подъёме в лифте: дали газ процентов 55, моторы пошли, но когда лифт тронулся вверх, то моторы остановились и прошлось прибавить газу. Как лифт остановился, так моторы прибавили обороты.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    пробовали в лифте:

Записей в дневнике
    7
    Ну мы же теоретики

Простите если глупый вопрос.
    Ииеется 3 регулятора Afro esc 30A (четвертый накрылся после краша). Можно ли поставить четвертым что то другое, но тоже 30a и прошивке SimonK?
    Можно ли поставить dji opto 30a?

Записей в дневнике
    2
    Можно, только откалибровать надо будет одинаково...

Всем привет! Вопрос про каналы видео передатчиков и приёмников.
    Есть монитор Boscam RX-LCD5802 (тот, что с двумя антеннами) и передатчик Boscam TS832. Какой канал обеспечит лучший приём? И надо ли обе антенны настраивать на один и тот же канал?

Забанен
    Цитата Сообщение от FromHell Посмотреть сообщение
    надо ли обе антенны настраивать на один и тот же канал
    А разве там два приёмника?
    Какой канал обеспечит лучший приём
    Одинаковый на передатчике и на приёмнике. Бывает, правда, каналы перепутаны, тогда перебирать надо.
    Вот, видео гляньте:

Господа, добрый вечер! У меня печаль:
    конфиг на раме F450 с Naza-M v2. Пропы Graupner 10x5. Без подвеса и прочего на батарее Zippy Compact 3S 5000 коптер летал около 20 минут. Затем я поставил Zenmuse H3-3D с гоу-про и время сократилось до примерно 10 минут. И дальше произошло что-то странное: я поставил туда видеопередатчик Boscam TS832 и DJI iOSD mini и сейчас, когда я только-только взлетаю, на телеметрии видно, как сразу же батарея проседает примерно до 11 вольт. На одной батарее коптер отлетал 3 минуты, на второй взлетел, всё очень быстро просело до 10.6 и он начал сразу же снижаться.

Куда копать? Может я как-то неправильно заряжал батарею? После посадки, если замерить батарею, то в ней 11 с копейками вольт, зарядка залила туда только 500 mAh. Заряжаю всегда балансировкой, на батареях 10-15 циклов.

Значит ли это, что мне пора переходить на 4S? Полная масса с аккумулятором 1.6кг.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Значит ли это, что мне пора переходить на 4S?
    Нет не значит. В этой конфигурации должен летать уж 10 минут точно, а то и 15.

Нет не значит. В этой конфигурации должен летать уж 10 минут точно, а то и 15.
    да, посмотрел, что даже фантик, вроде как, на 3S летает. Завтра у меня будет новая Lion Power 3S 5200mAh, проверю как будет с новой батареей

Забанен
    Все симптомы за то, что аккумуляторам хана. У меня такое было. Любят они сдыхать попарно.

вот не понимаю что я делал не так. заряжал, вроде, правильно. Циклов у батарей не так уж и много. Может просто не стоит покупать Зиппи, а брать что-то другое?

А поробовали зарядником разряжать полные батареи? Сколько он из них вытащит при максимально допустимом токе разряда, и посмотрите потом отчёт зарядника о побаночном напряжении.
    А акки вовремя полёта греются? Может не хватает токоотдачи? Поэтому и просадки.

Купил линзу для курсовой камеры широкоугольную... Оказалась без ИК фильтра. В камере на матрице тоже фильтра нет. Т.е. фильтр в старой линзе.

Посоветуйте, где раздобыть подходящий ИК фильтр (может выкрутить из какого-нибудт девайса)? Ну или хоть посоветуйте как искать, а то мне гугл тольки фильтры для фотиков предлагает дорогие...

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, где раздобыть подходящий ИК фильтр (может выкрутить из какого-нибудт девайса)? Ну или хоть посоветуйте как искать, а то мне гугл тольки фильтры для фотиков предлагает дорогие...
    Поищите здесь Выбор курсовой камеры Точно были ссылки на правильные фильтры. Сам брал вроде эти http://www.securitycamera2000.com/pr...CD-Camera.html Но не уверен на все 100%. А пробовал ковырнуть с регистратора ничего не дало.

А если со старого обьектива (того, что с фильтром), отодрать то красноватое стеклышко? Или там все намертво заклеено?

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Или там все намертво заклеено?
    не намертво были случаи когда эти ИК фильтры отпадывали при замене линзы

Записей в дневнике
    2
    Ребят, кто знает в чем проблема? GPS с ума сошел.... MTK3329. Такие данные по Bluetooth, USB. Прошил, ничего не изменилось.
    Данные скачут 10 раз в секунду, и около 3 раз в секунду ловит 0 спутников.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: doc8430489_354121851.gif
Просмотров: 21
Размер:	165.5 Кб
ID:	1013590
    Тыкните на картинку, анимацию сделал.

Записей в дневнике
    23
    Есть тема про гпс для коптера, там спецы, туда вопрос

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Друзья!! ай нид хэлп. Непонятки обширны. Поэтому в эту тему. Можете кидать помидорами, если ответ на поверхности. Хотя я построил немало аппаратов, но вот с моим какие то непонятки. Чего-то его качает. Причем на свежей батарее. Хотя это надо уточнить. Вот сделал видео сегодня - 2 батареи. Перед полетом не заряжал. лежали недели 2 наверное. Конфиг весьма простой - самодельная рама из 15мм профиля, батареи 4s 5000, пропы 1245, регули SimonK 40AOpto, моторы HP4215 630kv. Naza+GPS с последней прошивкой. Хотя и на старой было так же. Вч модуль и приемыш OrangeRX 2.4 dsm2. Плиз потратьте 8.6минут на анализ видео. Очень хочется стабильную платформу.

У меня такая же проблема, только когда у меня стоят 8х4,5 пропы проблема почти исчезает, а когда ставлю 10х3,8 проблема увеличивается очень сильно, до сих пор не могу понять с чем это связанно

Подскажите! На каких по размеру пропеллерах стабильность полета будет лучше на DJI F450 ARF Kit с батареей 3S?

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    На каких по размеру пропеллерах стабильность полета будет лучше на DJI F450 ARF Kit с батареей 3S?
    Если Kit голый, без подвесов, камер и всего прочего 8*4,5 и 9,4*4,3

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Если Kit голый, без подвесов, камер и всего прочего 8*4,5 и 9,4*4,3
    А если с камерой Mobius, ОСД, и с видео передатчиком 1000 мв, 5,8 ггц 10*3,8 нормально будет?

А если с камерой Mobius, ОСД, и с видео передатчиком 1000 мв, 5,8 ггц 10*3,8 нормально будет?
    А если вы скажите точный вес, то нормально будет

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    А если вы скажите точный вес, то нормально будет
    1450 гр.

1450 гр.
    94*43 в самый раз

на 94*43 болтает сильно, и 3S не хватает

+ Ответить в теме