Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 262 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 10460

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Pilott на 94*43 болтает сильно, и 3S не хватает Я так поняло у Вас Naza? Gain крутить не ...

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    на 94*43 болтает сильно, и 3S не хватает
    Я так поняло у Вас Naza? Gain крутить не пробовали?

2.  

Naza! Пробовал не помогает

от 100 до 180 задирал не помогает

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Naza! Пробовал не помогает

от 100 до 180 задирал не помогает
    Altitude gain 135 - 135, yaw 120, vertical 125.... пробуем!

Кто знает, есть ли у термоусадки на антенне ImmersionRC какое-то предназначение? А то мою содрало при краше, не знаю, нужно ли новую цеплять, или так норм:

6.  

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    есть ли у термоусадки на антенне ImmersionRC какое-то предназначение
    Предназначения у термоусадки всего два: изолирование и придание законченного эстетичного вида

Может еще выполнять дополнительную роль фиксирующего элемента. Но это побочный эффект, так сказать.

Запутался.

Плата Multiwii SE 2.5 - не могу ни прошить, ни залить загрузчик.
    Что странно: один раз удалось залить загрузчик и прошить прошивкой MultiWii_2_3, а потом как отрезало, хотя видимых причин к тому нет.

1. При попытке записи загрузчика:
    avrdude: auto set sck period (because given equals null)
    avrdude: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
    avrdude: error: programm enable: target doesn't answer. 1
    avrdude: initialization failed, rc=-1
    Double check connections and try again, or use -F to override
    this check.
    2. При попытке загрузить скетч:
    avrdude: Recv:
    avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
    Что могло поменяться? Как быть?

10.  

Записей в дневнике
    6
    непропаи посмотрите: контакты, ножки проца, дорожки

Такой удлиннитель для видео-антенны не приводит к потере качества передачи?
    http://www.banggood.com/ru/SMA-Male-...-p-923073.html

Может кто поделиться ссылкой на проверенный удлиннитель, подешевле и покороче чем по ссылке?

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    непропаи посмотрите: контакты, ножки проца, дорожки
    Спасибо за ответ. Видите ли, с этим программатором уже удавалось залить прошивку. Думаете, что состояние платы как-то меняется? Как-то странно это все.

Записей в дневнике
    1
    Программатор может не видеть контроллер из-за высокой скорости обмена, когда контроллер работает на низкой частоте. Попробуйте параметр -b100 в avrdude и, если есть, поставьте перемычку на программаторе для пониженной скорости.

SPJ
    SPJ вне форума

Непонятки с multiwii на arduino 328.
    Стики находятся в центральном положении, а GUI показывает значения выше 2000 (для всех подключенных каналов). Кто подскажет, как это лечится? День поиска в Инете ничего не дал. Аппаратура Turnigy 9x. Менял приемник на HK, результат такой же.

Калибровка стиков самой аппаратуры проводилась? Полетеый контроллер видит только те значения, что приходят ему от аппы через приемник. В самом нижнем положении стиков какие значения?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Может кто поделиться ссылкой на проверенный удлиннитель, подешевле и покороче чем по ссылке?
    поделитесь секретом как вы на него антену сажаете, у антены гаечный разъем с "дыркой" и как можно догадатся болтовой разъем тоже с дыркой кантактировать с антенной просто не будет. этот провод что вы показали "спецефический"

Да, в антенне RP-SMA. Нужно удлиннитель немного другой. Но сути вопроса не меняет - "влияет ли его использование негативно на передачу сигнала"?

Записей в дневнике
    1
    Влияние точно оказывает, но какое - можно сказать только с КСВ метром. Я использовал короткий (18см), с ним и без него разницы не заметил.

День добрый. Нужна помощь с fpv системой, есть кто-то, кто подскажет пару мелочей? Проблемы с помехами. Заранее благодарю. И с внезапными крашами. Типа такого

SPJ
    SPJ вне форума

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Калибровка стиков самой аппаратуры проводилась? Полетеый контроллер видит только те значения, что приходят ему от аппы через приемник. В самом нижнем положении стиков какие значения?
    В аппаратуре, все по умолчанию. Триммеры, субтриммеры по нулям. В нижних положениях стиков, значения не падают ниже 1500. Проблема похоже скрыта в плате Ардуино, поочередное отключение каналов показало, что все приходит в норму, после отключения канала прикодящего на 5 пин контроллера. После празднования НГ продолжу разбираться. Если есть советы, буду рад их выслушать.
    С наступившим 2015, товарищи моделисты!

Цитата Сообщение от SPJ Посмотреть сообщение
    В аппаратуре, все по умолчанию. Триммеры, субтриммеры по нулям. В нижних положениях стиков, значения не падают ниже 1500. Проблема похоже скрыта в плате Ардуино, поочередное отключение каналов показало, что все приходит в норму, после отключения канала прикодящего на 5 пин контроллера.
    Диапазон значений стиков должен быть 1000 - нижнее, 1500 - среднее и 2000 верхнее положение стика.

Ребята, подскажите, в апаратуре Турнига 9xr pro есть переключатель Gear и по умолчанию были настроены фиксы на него 5-6 канал если не путаю
    на форуме нашел что Гир отвечает за чувствительность гироскопа или вторая версия за шасси верталета или ноги мультикоптера?

вопрос:
    верно ли я понял назначение?
    если все же гироскоп и у меня гексокоптер, чем будет полезна функция переклчения Геар ?? и какие установить значения рекомендуете?
    Последний раз редактировалось PavelMinsk; 02.01.2015 в 11:50.

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    переключатель Gear
    Просто это название тумблера.

верно ли я понял назначение?
    нет

Так скажите назначения миксов которые шли по умолчанию в аппе. Один из миксов был Full gear - зачем они нужны были? когда переключаешь даже аппа говорит Gear Up
    что обычно стоит на этом переключателе?

Забанен
    Gear - оборудование. Для самолётов на него вешают как правило шасси.
    Gyr - гироскоп. Это не тумблер, а функция в меню. Чувствительность гироскопа как правило, назначается на крутилку или трёхпозиционный переключатель.
    По умолчанию миксы идут только стандартные для разных типов самолётов (V-tail, elevon) и для разных типов тарелок перекоса вертолётов.
    На тумблере Gear изначально ничего не назначено. Что к 5-му каналу приёмника подключите, то и будет работать.

Так скажите назначения миксов которые шли по умолчанию в аппе.
    удалите все миксы

обычно выбирают режим самолёта в пульте

Спасибо! а то начал сомневаться стоит ли удалять. Даже бэкап настроек делал...

ps: кто помнит мои вопросы и следит за успехами типа devv скажу что уже почти все собрал, настроил минимально необходимые миксы, пока летаю по комнате.... надо еще ОСД присабачить и подвес

Подскажите, вот эти белые дуги практически у центрах пропа не есть хорошо? При изгибе лопасти изменений нет. Моторы 1260Kv, пропы 8045 GemFan, батарея 3S. Краш был один, при -10 упал вверх тормашками практически плашмя в снег, сломав один мотормаунт. Или для полетов блинчиками сгодится?

Не факт что при падении образовалось, во время полетов, было замечено, что и резко полном газе и наборе высоты появляется какой-то вибрирующий звук, но не постоянный.

Масса коптера полная примерно 800 грамм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20150102_182735.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	31.3 Кб
ID:	1015165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20150102_182718.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	30.2 Кб
ID:	1015166  

Забанен
    Эти пропеллеры с фоток - срочно в мусорник! Летать на них крайне опасно. Отлетают нараз лопасти, так как они уже надломлены.

Записей в дневнике
    2
    вот эти белые дуги практически у центрах пропа не есть хорошо?
    Да, это потенциальные места отстрела лопастей... Если не будете делать резких маневров, могут и выдержать... Но рисковать не стоит...
    Из моего опыта, правда пропы были 10", чаще всего ломаются яркие, флуоресцентные, желтые, зеленые и оранжевые. Как ни странно, черные тоже хрупкие, но поломаться могут где угодно, может поллопасти отколоться от удара... Более или менее ударопрочные - синие, красные и темно-зеленые с хоббикинга, но уних другой недостаток, они очень мягкие... В общем, лучше переходить на нормальные винты...

ps: кто помнит мои вопросы и следит за успехами типа devv скажу что уже почти все собрал, настроил минимально необходимые миксы,
    Сколько времени прошло с начала входа в эту тему ?
    Бюджет ? Больше чем рассчитывали, меньше, или ?
    Оказалось ли всё сложнее чем представлялось изначально ? Или наоборот всё просто ?
    Насколько Вам было бы удобнее получить рабочий комплект, но не понимая как оно устроено ?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Да, это потенциальные места отстрела лопастей... Если не будете делать резких маневров, могут и выдержать... Но рисковать не стоит...
    Из моего опыта, правда пропы были 10", чаще всего ломаются яркие, флуоресцентные, желтые, зеленые и оранжевые. Как ни странно, черные тоже хрупкие, но поломаться могут где угодно, может поллопасти отколоться от удара... Более или менее ударопрочные - синие, красные и темно-зеленые с хоббикинга, но уних другой недостаток, они очень мягкие... В общем, лучше переходить на нормальные винты...
    На нормальные типа APC или Graupner даже пока не засматриваюсь. Навыков в пилотировании ноль. Блинчик наше все на ближайшие несколько десятков акков. Поэтому и пропов набрал таких. Плюс с ХК еще идёт десятка два разных дешевых. Подозреваю, что встречи с планетой будут чаще чем хотелось бы. Запасные части есть практически на все, но все равно жалко Вот и сегодня по глупости, при спуске убрал зачем то газ практически в ноль (1085 верне). Высоты было мало, газа не хватило, плюс квадр перевернулся при падении на холостых. Минус мотор маунт и три пропа вот сттаким эффектом. Не считая кучи снега где только можно

Забанен
    Тренируйтесь на мелколётах типа Wltoys v212. Нельзя над нормальным аппаратом так издеваться.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло с начала входа в эту тему ?
    Бюджет ? Больше чем рассчитывали, меньше, или ?
    Оказалось ли всё сложнее чем представлялось изначально ? Или наоборот всё просто ?
    Насколько Вам было бы удобнее получить рабочий комплект, но не понимая как оно устроено ?
    пока еще рано итоги подводить, только взлетел на днях... надо еще доработать некоторые вещи, настроить и т.п..
    кроме того полеты пока в квартире, в реальных условиях с включенным GPS не летал, пиды не настраивал и т.п.. пока так.... посмотри что дальше....

сколько времени прошло? считаю что много т.к. мне надо было к определенному сроку построить и настроить, я не успел и потом уже долгое время детали просто лежали, не было необходимости и времени спешить.....

Бюджет выше чем планировал потому что когда начал искать детали решил выбрать лучше чем изначально хотел.....

сложность? трудно сказать... скорее это не сложность, а учитывая недостаток опыта - трудности на пути... и долгое ожидание деталей утомляет.....а если заказывать новые это опять ожидание ... у меня сложность и терзания в том как оптимально разместить комплектующие.... думаю после полетов еще придется дорабатывать....

Не считаю что лучше было бы купить готовый комплект, в принципе я люблю все новое изучать для развития....
    НО!! когда я начал собирать сразу планировал под ГоПро сделать первую Гексу, а когда уже почти собрал, понял что слишком много потратил денег раде ГоПро. Чтобы ее поднять можно было построить аппарат в 3 раза дешевле и САМОЕ ГЛАВНОЕ меньше который долго будет летать. Сейчас получается что у меня аппарат который тянет около 2-3 кг полезного веса, зеркалку вешать стремно, а для ГоПро слишком большой... конечно по виду крутой и в полете надеюсь будет хороший и надежный, но в отпуск не возьмешь и даже в машину с трудом помещается.

полетаю и скорее всего соберу маленькую гексу чтобы ссобой брать в поездки

Записей в дневнике
    2
    Навыков в пилотировании ноль.
    Ну, раз такое дело, начать стоит с кривой газа в аппе, сделайте как можно более пологую кривую в районе точки висения (см. инструкцию на аппу), и учитесь работать стиками очень плавно... Если работаете только большими пальцами, попробуйте "щипком", то есть большим и указательным пальцами держите стик, а средний палец лежит на корпусе... Ну и... Аппарат у Вас тяжелый получился, ищите способы облегчить...
    Должно быть примерно так... http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1418505658, Пропы 8х45, моторы 1200 кВ, с разными вариантами мозгов + камера и передатчик, максимум на 120 грамм больше... Итого, для такого аппарата 600 граммов - оптимальный вес. Кстати, на батарейке 2S он летает значительно плавнее, легко и предсказуемо управляется...

Цитата Сообщение от Simavskiy Посмотреть сообщение
    Тренируйтесь на мелколётах типа Wltoys v212. Нельзя над нормальным аппаратом так издеваться.
    Syma X5C есть, 12 часов на ней налетал. По началу от стен стульев и потолка не отлипала, сейчас могу спокойно по квартире маневрировать на ней. Но квартира маленькая, сильно не развернешься. Но с Симой выработалось чувство безнаказанности, аппарат не убиваемый. Поэтому периодически поднимаю на улице этого, чтоб не забывать, что беспечность дорого стоит.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Ну, раз такое дело, начать стоит с кривой газа в аппе, сделайте как можно более пологую кривую в районе точки висения (см. инструкцию на аппу), и учитесь работать стиками очень плавно... Если работаете только большими пальцами, попробуйте "щипком", то есть большим и указательным пальцами держите стик, а средний палец лежит на корпусе... Ну и... Аппарат у Вас тяжелый получился, ищите способы облегчить...
    Должно быть примерно так... http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1418505658, Пропы 8х45, моторы 1200 кВ, с разными вариантами мозгов + камера и передатчик, максимум на 120 грамм больше... Итого, для такого аппарата 600 граммов - оптимальный вес. Кстати, на батарейке 2S он летает значительно плавнее, легко и предсказуемо управляется...
    Это настроил в самом MultiWii. Аппарат у меня без камеры. Тяжеловат это да, рама половину веса жрет, если не ошибаюсь, батареи 2,2Ач. Куда уменьшать есть, но пока не стремлюсь, и так резкий. Сегодня с удивлением обнаружил, что он на 35-40% газа еще умудряется высоту набирать.
    Запускал дома, в кубе со стороной 1,5м его удерживаю. На улице спокойно поднимаю, сажаю, подхватываю на спусках. Сима навыков дала. Сломя голову по кустам не ношусь, в чистом поле держу его повыше. Страшно, ну а куда деваться Надо еще расходы занижать, на текущих 85% чуть стики передавишь, тут же норовит на ребро встать, это и том, что горизонт включен.

Взвесил сейчас.
    С Rhino 2150 30C LiPo весит 790грамм.
    С Zippy 2100 30C LiFePo весит 814 грамм.
    Минус подножки, минус распределитель питания - будет в старте грамм на 100 меньше весить. Батарею легче - еще грамм 70 в минус. Думаю, грамм 200 срезать можно. А если еще центральную часть рамы сделать по своему желанию.... Но это уже надо с CAD разбираться. Все в куче и сразу начну делать - запутаюсь.

Балансировал новые пропы, и с неприятным удивлением, обнаружил, что одна пара имеет внутренний диаметр 4мм, вместо 5мм. Немцы удружили.
    Есть смысл попытаться рассверлить гнездо в пропе или этот бесполезно?
    Последний раз редактировалось Sprinter2000; 02.01.2015 в 15:20.

Друзья, всем вечер добрый!
    Купил ребёнку гексокоптер фирма Xinxun BLACK WIDOW STUNT.
    Прочитал фак, настройки, колибровки.
    1. Включаю гексу на ровной поверхности ...
    2. Все настройки в апаратуре на нуле
    3. Пробую взлетать с ровной поверхности, гексу колбасит как не нормальную. ( пробую колибровать нет изменений)
    4. Пробывал настроить с руки ( все тоже самое ) колбасит в разные стороны иногда даже не все винты крутит.
    Иногда что-то в нем происходит и он вроде даёт взлететь но как прежде не стабилен.
    Как правило он задирает то хвост то морду то бока ощущение что корректировки совсем не помогают.
    У меня вопрос гексоводам кто сможет чего подсказать посоветовать, перед ребеночком стыдно подарил а не летает.
    Как я его вообще включаю?
    1. Заряженную батарею подключаю к коптеру и ставлю на ровную поверхность.
    2. Включаю пульт управления
    3. Жду загрузку Костера и сигнал о готовности.
    4. Спокойный медленный старт ( ну а дальше как описывал)

Самое смешное то что пробую взлететь в комнате его то есть без ветра и с ровной поверхности а его прям со старта переворачивает то туда то сюда.

Забанен
    Я так понял - это игрушка тыщи за две с половиной. Взлетайте резче примерно на метр, дальше триммируйте в сторону, противоположную уводу.
    Если Вы его пытаетесь завесить в 15 см над землёй - не получится. Его собственные вихревые потоки будут колбасить по-любому.
    Ещё можно аппу калибрануть: включаете квадрик, стик газа вверх и включаете аппу. Секунды через 4-5 газ вниз, вырубайте всё, потом штатное включение.
    Ну и ещё: если при взлёте его реально переворачивает - значит пропеллеры неправильно установлены. Все должны тянуть вверх. Проверьте этот момент.

Купили в Москве за 11 тысяч рублей, китайца такой за 200$ толкают.
    Просто иногда он всё-таки взлетает стабильно и хорошо но это как-то 1 на милион.
    Может дело в гироскопе?

Забанен
    Фигассе, 11 штук за КсинКсун...
    А ссылки нема? Я чё-то не нашёл.

У меня вчерась был, пока что, самый неудачный день. Вечером решил погонять еще раз на холостых квадрик. Достал его, включил аппу,подаю питание, а один регуль не хило так пыхнул. Прям в момент подачи питания. Наработки меньше часу. За час до этого крутил всеми моторами без проблем
    Kiss ESC 12A. Связался с немцами по гарантии, вопрос в стадии решения. Судя по буржуйскому форуму, подобные приколы у этиг регулей имелись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20150102_220722.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	55.7 Кб
ID:	1015377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20150102_220734.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	69.9 Кб
ID:	1015378  

Забанен
    Регули горят либо от неправильного выбора мотора (что вряд ли) либо из-за заводского брака. Стало быть, гарантийный случай.

+ Ответить в теме