Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 262 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 10460

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Спасибо всем за ответы. Сообщение от kostya-tin мое ИМХО, как новичка - нужно брать All In One Pro А его ...

Спасибо всем за ответы.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    мое ИМХО, как новичка - нужно брать All In One Pro
    А его можно будет потом поставить на самолет?

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Если сразу лететь и без проблем то надо брать НАЗУ
    Наза-дороговато для среднего бюджета. Хочется универсальный мозг. Читать и копаться в настройках не пугает. Не хочется купить плату, разобраться в ней и понять, что она криво летает как бы ты ее не настраивал.

2.  

Думаю что буду брать ардукоптер. А какие регуляторы можно взять на 20A, чтобы легко перепрошить можно было, а лучше вообще не прошивать? Может эти http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...7&productname=
    с программатором http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...8&productname=

И с какой частотой лучше брать ардуфлай 433 или 915 Mhz?
    http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...7&productname=
    http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...2&productname=
    Последний раз редактировалось Paranin; 04.04.2013 в 01:14.

Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Paranin Посмотреть сообщение
    А какие регуляторы можно взять
    Я 20А в руках не держал. 18А прошиваются элементарно. Просто нужно подключить 6 проводов с USBASP и правильно указать тип регулятора. Я не доверяю прошивке от РСтаймера.

6.  

Всем доброго времени суток, Тут у меня возникла небольшая проблема, как настроить ФПВ аппаратуру? Купил вот такой комплект

к Передатчику подключил питание и подал сигнал с гопро. Далее включил приемник и к нему подключил монитор, и тишина На приемнике 8 каналов переключателями комбинация выстраивается, но ни на одном канале сигнала нет, я что то не так делаю, ведь как водится у китайцев инструкций нет или просто комплект не работающий?

Еще вопрос для счастливых обладателей апы Futaba 12fgh как ее законектить с приемником
    Futaba R6014HS? В инструкции написано что то типа впишите ID в установках апы, но на приемнике нигде нет никакого ID. Вообщем чайник набрал гаджетов и не знает че с ними делать

заказал DJI F 450 все китовское с NAZA, кто подскажет какие пропы (вместо китовских) и аккумулятор лучше взять?Если кто знает ссылки и желательно в UK.

10.  

Здравствуйте. Подскажите, где можно почитать теорию о двигателях и пропеллерах, регуляторах, аккумуляторах, содержащую формулы, которые использует коптер-калькулятор. Ну и желательно хоть какое-нибудь адекватное их описание.

Ребят, подскажите пожалуйста я новичок, собираю квадрокоптер, чтобы снимать с гопро, не знаю какой контроллер лучше взять? летать не умею, контроллер в пределах 50 баксов

Цитата Сообщение от ИльяПРо Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста я новичок, собираю квадрокоптер, чтобы снимать с гопро, не знаю какой контроллер лучше взять? летать не умею, контроллер в пределах 50 баксов
    AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

P.S.: пишите в Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Спасибо

Подскажите в чем проблема....собрал свой первый квадрик. Мозг с хоббикинга синяя плата v3 HobbyKing Multi-Rotor Control Board V3.0 (Atmega328 PA), прошил прошивкой KK 4.7 под схему + . После взлета медленно закручивает по руддеру против часовой стрелки,иногда по часовой. В горизонте я понимаю можно подруливать и нужно, но если хочется лететь прямо то постоянно приходится руддером добавлять...из за этого путался два раза...минус два луча и моторама ( Все триммеры в апе на 0. на плате крутилки pitch,roll 50%, jaw 80%. Или с этой платой идеального висения по курсу не добиться?

Подскажите это цена за комплект или за один пропеллер??
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_Blue_.html

Подскажите это цена за комплект или за один пропеллер??
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_Blue_.html
    Цена за комплект.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    jaw 80%. Или с этой платой идеального висения по курсу не добиться?
    сделайте 100 или около этого, корректировать гироскопы всё равно не чем, так что уплывать всёравно будет...

Для всех регуляторов хода управляющий сигнал это серия импульсов, длина которых определяет выходную мощность. Ширина импульса в 1мс означает полностью убранный газ, 2мс - полностью открытый. Величина частичного открытия газа определяется шириной импульса между этими двумя значениями.

Возник вопрос: это для всех без исключения регуляторов такая постоянность, или же в каждом случае свои пределы?

Забанен
    Цитата Сообщение от Manamet Посмотреть сообщение
    Возник вопрос: это для всех без исключения регуляторов такая постоянность, или же в каждом случае свои пределы?
    Везде свои пределы. Но многие регуляторы имеют т.н. режим калибровки, когда они "запоминают" максимальный и минимальный газ, который на них подается с управляющего устройства. Например, с приемника.

Склеил вчера раму H4. Сосновые рейки и фанера. Размах лап 600, длинна 540.
    Встал вопрос окраски. Хочется во первых защитить дерево от влаги, во вторых сделать визуально различимыми нос и хвост.
    Вот и думаю, как этого добиться.
    Кроме того, какие есть идеи на счёт виброгасящего крепления мозгов на платформе?

Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    Сосновые рейки и фанера.
    Я бы пинотексом покрыл и не искал бы другого. А вот уже поверх его - можно хоть oracal, хоть катафотные наклейки налепить. Хотя моя практика показывает - полоски светодиодов на лучах - заметно заметнее )

А вот я встречно спрошу у зубров этого дела. Традиционно мнение, что надо всё пропаивать, а не городить PDP на разъёмах. Ну ладно, допустим, спаяю я упряжь, а как быть с соединением ESC- мотор? Термоусадку обрезать, цилиндрики бананов отпаивать? Что там под ними? Удобны ли площадки для пайки?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Термоусадку обрезать, цилиндрики бананов отпаивать? Что там под ними? Удобны ли площадки для пайки?
    А под термоусадкой на регуле нормальные луженые контактные площадки, к которым очень удобно паяться. Регули рс-таймер 18-а желтые выдержали 6 перепаек проводов обычным паяльником и еще 2 качественной паяльной станцией. Летают по сей день.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Я бы пинотексом покрыл и не искал бы другого.
    Пинотексов, конечно, разных целй зоопарк.
    На сколько я знаю, часть из них масла/смолы, образующие плёнку, часть антисептики.
    И думается мне, что льнянкой или олифой пропитать будет примерно то же самое. Учитывая что всякие антигрибковые присадки на коптере не очень актуальны
    А с точки зрения закрытия пор дерева нитролак будет не сильно хуже как по весу а по технологичности ещё и лучче -- сохнет быстрее

Сможет ли ПК управлять этим http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...37&productname ?
    Под ПК я имею ввиду программу написанной мной.

Есть варианты по дешевле ?

Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    Пинотексов, конечно, разных целй зоопарк.
    Я подразумевал Pinotex classic бесцветный. Под задачи коптера, по-моему, самое оно. Я тут изрядно пообщался с разными лаками и антисептиками по дереву. И очень доволен остался именно пинотексами. Делал года три назад в саду стол. Берёзовые плашки для него покрыл : 2 слоя pinotex base, и 2 слоя pinotex ultra . Так этот стол, стоя на улице, до сих пор блестит и сияет как только что сделанный. Но, Пинотекс ультра создаёт преизрядной толщины защитную плёнку. Типа 0,3мм на глазок. То есть - он будет утяжелять коптер неоправданно. А чтобы не гнило и воду не сосало - обычно "классика" будет вполне довольно. Я сам размышляю над деревянными лучами.

Товарищи, помогите новичку. Собрал я свой квадрик первый. Мозги у него MultiWii MicroWii ATmega32U4 Flight Controller USB/BARO/ACC/MAG с USB-портом. Если воткнуть батарейку, мозги издают веселый звук и все, на аппу никак не реагируют. Как я понял, надо заливать прошивку и еще как-то настраивать. Скачал программки Arduino 1.0.4 и MultiwiiConf. Расскажите, пожалуйста, по шагам, для чайника, что с ними делать, чтобы квадрик хоть как-то полетел для начала? Или киньте ссылкой, где это написано. Везде пишут общие фразы: залить прошивку и т.д.

Кстати, нужен наверно еще какой-то драйвер, потому что при подключении мозгов к ноуту с Вин 7 Хоум Премиум оборудование правильно не определяется. Хотя при подключении плата опять весело поет, мигает лампочками.

Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    7
    http://multiwii.p.ht/
    Читаем полностью и всё пробуем! Если не получается - читаем ещё раз, понимаем, где тупим, и пробуем ещё раз. Если действительно не получается - спрашиваем

Спасибо за ссылку. Частично помогла.
    Итак, что удалось сделать:
    1. Прошил (вроде бы) контроллер с помощью программки Arduino. Прошить смог только через линух, т.к. винда не видит порт, куда подключается плата.

Теперь на плате горят 3 красных лампы и одна синяя мигает. При включении питания двигатели не крутятся.

Теперь что не получилось:

1. GUI запустить на смог, т.к. ни в винде, ни в линухе не видно порта, куда подключен контроллер.

2. На аппу реакции никакой нет. Аппа у меня Turnigy 6x, приемник Turnigy XR7000, шли вместе. Возник вопрос: должна ли на приемнике гореть лампа при подключении? На каком-то видео видел, что горит зеленая. У меня ничего не горит.

Самый главный сейчас вопрос - как поставить дрова под Вин7, чтобы запустить там наконец GUI и проверить работу контроллера?

я не смог ардуину подружить с win7-home-basic (на нетбуке), хотя с win7-ult на обычном компе с первого раза заработала. Дрова разные пробовал... Не может соединиться и все - порт не видит. Есть подозрение, что это ограничене именно версии home basic... (вряд ли на нетбуке так криво реализованы порты, хотя..)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rusik-R2D2 Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что это ограничене именно версии home basic... (вряд ли на нетбуке так криво реализованы порты, хотя..)
    нет никаких ограничений в этом плане
    поменяйте кабель

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
    GUI запустить на смог, т.к. ни в винде, ни в линухе не видно порта, куда подключен контроллер.
    Чой-то вы сами себе противоречите. А как тогда прошивку залили? Там тоже порт нужен. Или среда разработки arduino порт видит, а гуй не видит?
    Если что - есть ещё такая софтинка Multiwii Win GUI, можно в ей попробовать.

Цитата Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос: должна ли на приемнике гореть лампа при подключении? На каком-то видео видел, что горит зеленая. У меня ничего не горит.
    Наверное, должна... Это показывает, что приёмник увидел передатчик. Вы точно подключили к контроллеру хотя бы один канал приёмника полностью, т.е. тремя (!) проводами? А то может у вас приемник без питания? Ну либо, если питание на приёмник подаётся - он забинден с передатчиком? Ищите bind reciever в поиске по вашей модели аппаратуры.

Здравствуйте, я сделал заказ на ХК в поле адреса непонятные символы, мне надо его изменять это как то повлияет на доставку, просто я его забивал на русском языке, как его изменить подскажите пожалуйста
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: заказ.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	90.9 Кб
ID:	780493  

Все получилось, спасибо за совет о смене провода и про питание приемника - не той стороной воткнул провода ) Гуи заработал. Теперь проблема в том, что
    а) когда верчу ручку газа на пульте ползет сразу две шкалы: газ и YAW.
    б) газ ползает в пределах от 1150 до 1700, а судя по ссылке от {gorbln} надо от 1080 до 1900

Не могу найти инструкцию по Turnigy 6X FHSS, как там расходы настроить..

Записей в дневнике
    7
    делал заказ на ХК в поле адреса непонятные символы, мне надо его изменять это как то повлияет на доставку
    Крайне рекомендую поменять. Если ХК сами не допрут и отправят такую посылку - есть шанс не получить.

Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте. Хотел бы попросить помощи в переводе на русский. Хочу настроить регуляторы, Skywalker-20A, есть инструкция, но она на английском и некоторые значения мне совсем не понятны. Помогите пожалуйста перевести (гугл не помог). Нужное обвёл красным, картинка по ссылке: http://s58.radikal.ru/i161/1304/71/7c29c96c75a8.png
    Может сразу и посоветуете, какие значения лучше выставить.

Записей в дневнике
    3
    В личке объяснили.

Незнал в какую тему, новую создавать не хотелось.
    Есть проблема, нужна помощь.
    Аппа Turnigy 9x, мозги Crius Lite, прошивка Multiwii 2.1, регули Turnigy Plush 30.
    Зиму не летал, сегодня достал - не армится. Подумал что настройки регулей ушли - перекалибровал.
    Не помогло - посмотрел в MultiwiiConfig а там trottle в минимальном положении 1360 показывает. - перекалибровал апу - тоже значение и всё равно не армится (
    Кто может подсказать в чем проблема и как это исправить?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Propheta Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать в чем проблема и как это исправить?
    Хм... ну, если ничего не делалось - а если подр@чить стиками аппаратуры туда-сюда, чтобы резисторы "разъездились"?

[QUOTE={gorbln};4133152]Хм... ну, если ничего не делалось - а если подр@чить стиками аппаратуры туда-сюда, чтобы резисторы "разъездились"?[/QUOTEОсенью всё нормально было, да и как Вы выразились "др@чил" я их пол вечера - безрезультатно.

DVE
    DVE вне форума

Интересно, а какой ответ Вы хотите услышать? Вроде все и так очевидно. Если за полгода лежания слетели настройки, и проблема программная - сделайте полный сброс, настройте заново EndPoints в аппе. Если аппаратная - ищите на замену резисторы, вроде кто-то маслом капал, точно не помню. По Turnigy есть отдельная ветка, спросите там: Turnigy 9X ? .. Это очень просто !.
    Если решить аппаратно не получится, временно можете в прошивке поменять дефайны отвечающие за арм (описывались в ветке по Multiwii, либо найдите сами в исходном коде).

Кстати если настройки газа в аппе неправильные, регули придется перекалибровать потом еще раз.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    вроде кто-то маслом капал, точно не помню
    Силиконовой фторопластовой смазкой можно помазать. Да даже литолом.

Требуется помощь полному лузеру!!!!!Подарили мультикоптер LotusRS T1000 с мозгами от LotusRS T580,радиоаппаратура DEVO7,приёмник RX701.Летал нормально,но залезли шаловливые ручки в настройки передатчика и теперь мультикоптер ведёт себя,как пьяный.Стабилизации ноль,куда хочет,туда и летит,управление непредсказуемое,все запасные винты уже в ноль.Раньше,до вмешательства,висел на высоте,как прибитый,а сейчас управляется,как в 3D режиме.Помогите с настройкой,подскажите пожалуйста,что я должен сделать последовательно!"!!!!!

+ Ответить в теме