Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 262 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 10450

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk Да их и у нас хватает, да еще и дешевле раз в 10...) А как такой с ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Да их и у нас хватает, да еще и дешевле раз в 10...)
    А как такой с 4-х до 5-ти развернуть и не налететь на бабочку или не соосность?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А как такой с 4-х до 5-ти развернуть и не налететь на бабочку или не соосность?
    Так они разные бывают, и с коническим заходом и со ступенчатым... Я просто показал, что это прекрасно гуглится...)
    И даже такое попадается

Кроме того, риск

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    налететь на бабочку или не соосность
    сильно преувеличен, особенно на дешевых пропах, кривых по умолчанию, но, если паранойя не дремлет, лучше покупать нормальные пропы...) 0845 от АРС, например...

Всем привет. Собрал свой первый коптер, обнаружилась небольшая проблемка.
    При снижении или выравнивании после резкого снижения коптер иногда начинает болтаться. На видео видно с 1:02.

Качество не айс, камера пока что прикручена жестко.

Мозги APM (HKPilot Mega 2.7 set), прошивка 3.2
    моторы RCtimer 5010 360KV + винты RCtimer 15x5.5'
    рама Z600-V3 (600mm)
    Zippy flightmax 4000mAh 4S

Мозги на виброизолирующей подставке, пропеллеры отбалансированы.

Подскажите плиз, куда копать в настройках чтобы избавится от подобного болтания?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от poffig Посмотреть сообщение
    куда копать в настройках чтобы избавится от подобного болтания?
    По большому счету, надо другой коптер собирать... По видео, большая парусность и недостаток оборотов при большой тяге... У Вас, получился полудолголет, полу незнамо что...) Моторы, пропы и батарейка не соответствуют друг другу. Можно было бы увеличить вес или уменьшить размер пропов, но нужна батарейка 6S... Кроме того, для пропов меньшего размера моторы нужны совсем другие... Короче говоря, без увязки комплектухи между собой, вряд ли удастся настроить АРМ должным образом...

6.  

Добрый День! Помогите, понять, что мне нужно сделать. При включении питания квадрокоптера пищат равномерно все регуляторы. При снятии блокировки с пульта начинает пищат один регулятор. Мотор при этом начинает дергаться влево вправо. Даю газ три мотора равномерно вращаются, четвертый вообще не крутится. Температура на улице -1 градус.
    Регуляторы: YAW,Roll, Pitch-настраивал как написано в инструкции.
    Состав квадрокоптера: Моторы A2212 1000KV Brushless Outrunner Motor , DT-25A ESC Speed Controller, Плата управления мультироторными системами Hobbyking i86 Multi-Rotor Control Board.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    По большому счету, надо другой коптер собирать... По видео, большая парусность и недостаток оборотов при большой тяге... У Вас, получился полудолголет, полу незнамо что...) Моторы, пропы и батарейка не соответствуют друг другу. Можно было бы увеличить вес или уменьшить размер пропов, но нужна батарейка 6S... Кроме того, для пропов меньшего размера моторы нужны совсем другие... Короче говоря, без увязки комплектухи между собой, вряд ли удастся настроить АРМ должным образом...
    Ясно,спасибо, буду думать.
    Конфиг странный, но люди летают на таких моторах и 17х пропах c 4S. Тяга на 100% оборотах и 4S между 15' и 17' от RCtimer примерно одинаковая, судя по роликам:
    Всё на 4S.

////////At 100% throttle it had 1150 Grams of thrust and the numbers were 16.30(V) 8.2(A) 131.7(W)//////

Может я чего-то не понимаю, но такой разброс позволяет заменить 17 на 15 и сильно не просесть по времени полета?)

Вот както так летают:

И тоже на 4S. Правда аккум 10Ач, и тяжелее.

Меня в этом моменте смущает еще то что автовозврат работает идеально, коптер довольно резво летит как по ниточке и не дергается при включении автовозврата и остановке перед посадкой/посадкой вообще. ХЗ, может кривую газа в таранисе перекрутил, там сделана полочка на 50%, может из-за нее колбасит т.к. нужное значение выше или ниже и газ в момент попытки ручной стабилизации высоты изменяется нелинейно. Либо действительно легкий слишком. Но это я попробую решить второй батареей. Если окажется просто легче чем надо - так это вообще прекрасно, будет таскать камеру потяжелее. Для того и делается.

У меня фигня какая-то с коптером, не понимаю что может быть: когда лечу относительно быстро или же против ветра, коптер как-бы шатает по роллу. На осцилляцию из-за завышенных гейнов не похоже вроде.

Иногда такое впечатление, что один луч чуть проседает и какбы сразу выравнивается... Результат виден на видео даже через подвес.

Коптер: TBS Disco, ESC Afro 30A, Sunnysky 2216 800, APC 10*3.8 SF, Naza lite, аппа - graupner

Пропы и моторки отбалансированы. Если просто висеть, то как прибитый...

Посоветуйте что-нибудь)

10.  

Записей в дневнике
    23
    Так и должно быть, это воздушная среда, лечится установкой камеры на подвес на бесколлекторных моторах

Так видео снято с подвеса... Получается, что подвес не справляется?

Записей в дневнике
    23
    Видимо да, надо настраивать, должно быть идеально по роллу, если скорость коптера не максимальная или не ураганный ветер
    вот у человека тбс с гимблом тоже качает будь здоров

Коротал субботний вечер меняя старую уже пожелтевшуу термоусадку на dji opto 30a регулях на новую свою черную. В результате на ожном из трех где поменял мотор еле вертится и на повышение газа не реагирует. Как крутился на гране (прям с подергиванием - так и продолжает). Параллельно перепрокладывал проводку от регулей к назе. Куда смотреть в первую очередь? Мотор подрубал к резервному регулю управляемому от зарядника (выход на тестер сервы) нормально крутит.
    Я так понимаю что dji регули не калибруюются и дело не в калибровке точно? Убил я регуль?

Цитата Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
    Куда смотреть в первую очередь?
    Одна фаза отвалилась между регом и мотором, типичное поведение. Смотрите где что паяли, где контакт мог пропасть.

Здравствуйте! Кучу времени строил квад. Наверно, было проще купить готовый паррот или Диджеи, но хотелось ручками и мозгами. Мозги сломал, ручки еще шевелятся Всему вина - отсутствие свободного времени. Завтра опять уезжаю зарабатывать деньги на апгрейт Теперь о проблеме. Вроде, все установлено, настроено, работает. Но! При наборе оборотов аппарат заваливает назад. При арминге задние винты дергаются. При повторном арминге, внешне все в норме. Подскажите, где искать засаду. Пора в полет... Ведь совпадет, когда я дома, и ветра нет FC APM 2.6 контроллеры afro esc.

Доброе утро. Интересуют аппараты грузоподьемностью 30 кг и временем полета до 15 мин. В интернете да и на форуме довольно скудные ссылки по этой тематике да оно и понятно - довольно недешево да и специфика узкая. Хотя бы ключевые слова для поиска, может потому что новичек не могу найти нужной информации. Какая по Вашему может быть конфигурация данной системы и габариты. Известный платный калькулятор коптеров неплох но там отсутствуют некоторые мощные моторы которые бы мне подошли, как я считаю. В общем подскажите направление, что курить ? Заранее спасибо.

Приветы!
    у меня похожи вопрос.
    хочу построить оочень НЕмаленький мультикоптер (не знаю какой формфактор будет лучше, наверное окто или дека). требуется поднять и таскать порядка 100 кг на высоте 2-3 метра. есть ли на данный момент техническая возможность постройки такого аппарата? т.е. что бы аппаратура была в свободной продаже. Признаться, с коптерами еще дела не имел, я все больше по самолетам. если не затруднит, скомпонуйте, пожалуйста. пробовал скомпоновать на eCalc программа говорит, что "нерасчетные характеристики" - в общем, не предназначена она для такого.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DeiMDegaN Посмотреть сообщение
    Приветы!
    у меня похожи вопрос.
    хочу построить оочень НЕмаленький мультикоптер (не знаю какой формфактор будет лучше, наверное окто или дека). требуется поднять и таскать порядка 100 кг на высоте 2-3 метра. есть ли на данный момент техническая возможность постройки такого аппарата? т.е. что бы аппаратура была в свободной продаже. Признаться, с коптерами еще дела не имел, я все больше по самолетам. если не затруднит, скомпонуйте, пожалуйста. пробовал скомпоновать на eCalc программа говорит, что "нерасчетные характеристики" - в общем, не предназначена она для такого.
    себя возить чтоли? вообще есть моторы RotoMax по 20кг с гаком тяги

Не себя конечно, я жить еще хочу))
    видел эти движки, но не смог подобрать комплектующие. народные калькуляторы не хотя т со мной работать((( вроде все параметры забил, а ответа нет.
    например:
    движка http://hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html
    регуль http://hobbyking.com/hobbyking/store...s_60v_ESC.html
    акки http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html (спаять, что бы 14S получилось)
    какой винт, не знаю. т.к. я больше по самолетам.
    если взять формфактор октокоптера, примерно 100кг полезного груза, при условии, что сам коптер весит 50 кг. сколько времени сможет летать такой аппарат? может у кого есть калькуляторы, которые смогут посчитать? дайте ссылочку, пожалуйста.

Не себя конечно, я жить еще хочу))
    видел эти движки, но не смог подобрать комплектующие. народные калькуляторы не хотя т со мной работать((( вроде все параметры забил, а ответа нет.
    например:
    движка http://hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html
    регуль http://hobbyking.com/hobbyking/store...s_60v_ESC.html
    акки http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html (спаять, что бы 14S получилось)
    какой винт, не знаю. т.к. я больше по самолетам.
    если взять формфактор октокоптера, примерно 100кг полезного груза, при условии, что сам коптер весит 50 кг. сколько времени сможет летать такой аппарат? может у кого есть калькуляторы, которые смогут посчитать? дайте ссылочку, пожалуйста.
    видел ролик в тыртубе где мужик, вроде немец поднимал баклаху от куллера с водой, ну и известное - с полетом человека. Может кто опознать движки и пропы по видео ? Тяжеловесы это очень интересный практический задел.

Записей в дневнике
    6
    интересный и абсолютно невыгодный финансово. наверно раз в месяц приходят новые люди, которые ни одного коптера не собрали и хотят что то грандиозное и сразу. вы понимаете, что бы собрать такой аппарат, может уйти и более 100К$. лучше и дешевле и безопаснее класического вертолета наврят что то сможете сделать

ну уж не 100к баксов! в Российский лям можно уложиться. у меня практический интерес, а не "просто так". самое важное, если он 30-60 минут сможет в воздухе находиться, то в моем случае, уже выгодно. Прошу не считать мой вопрос баловством или просто фаном, мне действительно нужно знать ответ.
    почему именно коптер, а не классическая схема вертолета, потому, что коптер более устойчив, и прост в конструкции. нет особосложных узлов, например узел меняющий атаку лопастей и угол наклона.

Записей в дневнике
    6
    самое важное, если он 30-60 минут сможет в воздухе находиться
    соберите хотя б один коптер под перенос камеры и ФПВ, и больше у вас таких желаний не появится, если вы его соберете со всем пониманием

сколько уже подобных тем ушло в небытие... однин плюс вижу. уже хоть без пафосных новых тем в разделе, где обещаний и желаний много но тема на несколько дней

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Маловато будет.
    1. Рама 906 руб. Лучше 2 сразу взять.
    1а. Рама с перспективой ФПВ 1000 руб. Лучше сразу 2 взять. Но к ней еще надо плату распределения питания.
    2. Контроллер с ГПС 8700 руб.
    3. Моторы 1005 руб/шт. Надо 4 шт. минимум.
    4. Регуляторы 537 руб/шт Надо 4 шт. минимум.
    5. Пропы148 руб. пара (надо 2 пары) И еще про запас.
    Ну и аппа Turnigy какую нибудь (я в них не разбираюсь) долларов 80 с модулем и приемником.
    Без аппы уже больше вашего бюджета
    И это все за бугром, как вы выразились. В Москве цена будут существенно выше.

А ваш бюджет укладывается какая нибудь игрушка.
    Ну а б/у в барахолке ищите. Что нить типа F450 (клон этой рамы в пункте 1.)
    Всем привет.

Собрал такой набор, уже готов заказать, выкладываю для критики

рама http://www.ebay.com/itm/F450-Quadcop...item43ce2e34d6
    моторы http://www.ebay.com/itm/4x-SUNNYSKY-...item19f89eb1e6
    реги http://www.ebay.com/itm/4pcs-2-4S-30...item58bc3c9898
    пропы http://www.ebay.com/itm/2-4Pairs-10I...item4d216d21d9
    мозги http://www.ebay.com/itm/Multicopter-...item58b890e5fc

Все или чего-то не хватает?

Распределитель питания типа такого
    http://www.ebay.com/itm/MALE-XT60-TO...item4183b02b43
    стоит взять (самому спаять) или использовать плату распределения питания рамы?

Пищалку любую взять?

Аккум. 4s, как я понимаю эта связка не потянет (моторы, реги по описанию поддерживают)?

Моторы есть на 1000 дешевле, тоже sunnysky
    есть принципиальное отличие?

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ViktorV. Посмотреть сообщение
    Интересуют аппараты грузоподьемностью 30 кг и временем полета до 15 мин.
    Соосный квадрокоптер
    Размер рамы 2200
    Пропеллеры 60 дюймов
    8 моторов по 5КВт
    Полетная масса 170кг
    Емкость батарей 12S 245Ач
    Вес батарей 80кг
    Время висения 15 минут

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    соберите хотя б один коптер под перенос камеры и ФПВ, и больше у вас таких желаний не появится, если вы его соберете со всем пониманием
    понимаю, что таких тем уже очень много было. просто мне не лишь бы квадр собрать (я соберу, не сомневайтесь.), но мне ненужен квадр с камерой или фпв. мне нужен именно тяжеловес, если он сможет держаться в воздухе 30-60 минут. мне не для развлечения. есть интересная идея, как можно заработать. сразу оговорюсь, никакой контрабанды или еще чего-то там. Всё легально!

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Соосный квадрокоптер Размер рамы 2200 Пропеллеры 60 дюймов 8 моторов по 5КВт Полетная масса 170кг Емкость батарей 12S 245Ач Вес батарей 80кг Время висения 15 минут
    скажите, пожалуйста, а где вы высчитывали? ссылку не подскажите?

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    таскать порядка 100 кг на высоте 2-3 метра
    12 моторов по 10КВт на 6 лучах
    Пропеллеры 60 дюймов
    Размер рамы 3 метра
    Полетная масса 385кг
    Емкость батареи 12S 400Ач, вес 130кг
    Время висения 8 минут

Полетная масса 385кг
    какие-то запредельные массы...

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    какие-то запредельные массы...
    Это очень маленькая масса. Весовая отдача 26% - очень прилично.

скажите, пожалуйста, а где вы высчитывали?
    Свой калькулятор. Сейчас проходит тестирование. Вот Вы построите и проверим, правильно ли он считает.
    Последний раз редактировалось c3c; 19.01.2015 в 16:32.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 29
Размер:	67.9 Кб
ID:	1022031в екалке вот так получается. это для декакоптера
    сорри за качество))

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Вложение 1022031в екалке вот так получается. это для декакоптера
    сорри за качество))
    Вы неправильно считаете, указывая "Вес без батарей" 50кг. Надо указывать "Вес без ВМГ", включая туда полезную нагрузку и вес рамы без моторов и аккумуляторов. И чего это 50кг, Вы же хотели 100?

Цитата Сообщение от Sanchas Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Очень прошу дельного совета: собрал я свою мечту, поставил мозги Hobbyking KK2.1.5., движки Sunnysky V2216 800kv, винты 11х4,7, регуляторы Simonk 30A. В итоге аппарат взлетает на метра 4-5, после чего начинается неуправлямый полёт.
    Вот видео в качестве примера:

Раза 4-5 восстанавливал аппарат, после чего устал да и вообще надо бы найти причину. Пробовал летать на низкой высоте, подняли до 5 метров, всё более менее, потом начинается резкое увеличение газа и вращение, мне остаётся только газ в ноль скинуть, чтобы его чёрт знает куда не унесло.
    Помогите пожалуйста присоединиться к славным рядам пилотов!!
    Буду рад, если кто-то чем-то ещё поможет!!!

Записей в дневнике
    2
    Че то в этом году весна рановато началась...)

Prop test:
    Скажите, это нормальное поведение пропеллеры при старте (один запаздывает) и остановке (2 раньше, 2 позже)?

Записей в дневнике
    3
    Летает?

Не пробовал ещё, только поставил эти моторы (dji 2212). Дома пробую чуть оторваться, Гул какой-то ужасный от пропеллеров...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shuttlezh81 Посмотреть сообщение
    Гул какой-то ужасный от пропеллеров...
    =)) все таки попробуйте стик поднимать плавно, приблизительно от центрального положения стика газа должен взлетать

Записей в дневнике
    2
    "Дома пробую чуть оторваться" Лучше в коридоре, держа квадрик снизу руками.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    требуется поднять и таскать порядка 100 кг на высоте 2-3 метра
    Да, вот в точности Ваш случай:

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    =)) все таки попробуйте стик поднимать плавно, приблизительно от центрального положения стика газа должен взлетать
    Вот виделись с гулом, дальше страшно повышать)))
    Prop test2:

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    Всем привет.

Собрал такой набор, уже готов заказать, выкладываю для критики

рама http://www.ebay.com/itm/F450-Quadcop...item43ce2e34d6
    моторы http://www.ebay.com/itm/4x-SUNNYSKY-...item19f89eb1e6
    реги http://www.ebay.com/itm/4pcs-2-4S-30...item58bc3c9898
    пропы http://www.ebay.com/itm/2-4Pairs-10I...item4d216d21d9
    мозги http://www.ebay.com/itm/Multicopter-...item58b890e5fc

Все или чего-то не хватает?

Распределитель питания типа такого
    стоит взять (самому спаять) или использовать плату распределения питания рамы?

Пищалку любую взять?

Аккум. 4s, как я понимаю эта связка не потянет (моторы, реги по описанию поддерживают)?

Моторы есть на 1000 дешевле, тоже sunnysky
    есть принципиальное отличие?
    Пардон, на моторы ссылка не та, вот
    http://www.ebay.com/itm/4x-SUNNYSKY-...item19f221a7fa

Уточню вопрос насчет моторов. Есть в наличии акки 4s 5000 40С, а так же куча разных 2s 2200-5000.
    3s нет. Эти моторы, как я понимаю рассчитаны максимум на 3s.
    Полетит ли коптер на 2s на этих моторах?
    Имеет ли смысл подбирать моторы на 4s?
    Спасибо.

Да, вот в точности Ваш случай:
    понял, что не рентабельно. нужно минимум 30 минут в воздухе находиться. извините, что отвлек бесполезной темой.

+ Ответить в теме