Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 143 из 262 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk Реверс в регуле это не самая распространенная потребность... По реверсу согласен, не критичная функция. Но даже если ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Реверс в регуле это не самая распространенная потребность...
    По реверсу согласен, не критичная функция. Но даже если выкинуть функцию реверса, аналогов по возможностям, размеру и весу я не припомню. Ясен пень, что это не распространенный повсеместно китайский товар, отсюда и цена в почти 16 евро, но это не значит что они доступны для продажи только энтузиастам и спортсменам. Просто они не продаются на китайских торговых площадках. Выбор есть. Что покупать это уже каждый сам решает. А желание купить подешевле да покруче присуще каждому.

2.  

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Что, серьезно?! А это
    А оно Вам надо? Если не используете серьёзную 3d модель, или модель с изменяемым шагом пропов - бесполезняк такие регули. Уж поверьте, проще 2 провода перепаять. А ещё проще изначально их как надо припаять!

но это не значит что они доступны для продажи только энтузиастам и спортсменам
    Речь шла не о доступности, а о потребности. Слово "Удел" не подразумевает о доступности))

аналогов по возможностям, размеру и весу я не припомню
    Скоро, совсем скоро все регули с прошивкой BLheli будут иметь такие возможности. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5491274
    По поводу веса тоже сомнительно. возьмите этот регуль, припаяйте провода и разъёмы, упакуйте в термоусадку - получите обычный регуль)
    Последний раз редактировалось Sabotaghe74; 22.01.2015 в 22:16.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    А оно Вам надо? Если не используете серьёзнаю 3d модель, или модель с изменяемым шагом пропов - бесполезняк такие регули. Уж поверьте, проще 2 провода перепаять. А ещё проще изначально их как надо припаять!
    Это было не к тому, надо или нет. Кому что надо каждый сам выберет по хотелкам своим. Я к тому, что было сказано, что в широкой продаже их нет. Только вот под широкой продажей понимались только китайские магазины. А у китайцев все просто, схемотехника попроще, материалы попроще, ПО как можно более универсальное. Отсюда массовость и доступность по цене. Указанный мною немецкий вариант просто продается в других интернет магазинах, не столь известных, к примеру у нас. Но работали над продуктом не китайцы. Люди делали для себя и продают желающим. В продаже доступно, но конкурировать с китайцами по объему они не смогут.

но конкурировать с китайцами по объему они не смогут.
    С Китайцами весь мир конкурировать не может. У них средний заработок 3-4 бакса в день, пенсий нету.Трудятся все, с молоду до смерти. От рассвета, до заката. Поэтому проще и дешевле Китайцу отдать делать любые виды товара за зарплату в 3 бакса, чем Европейцу за 40-50 евро, у которого 8-ми часовой рабочий день)

Указанный мною немецкий вариант просто продается в других интернет магазинах, не столь известных, к примеру у нас. Но работали над продуктом не китайцы
    Но запчасти "почти 100%" Китайские.

6.  

Скоро, совсем скоро все регули с прошивкой BLheli будут иметь такие возможности. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5491274
    По поводу веса тоже сомнительно. возьмите этот регуль, припаяйте провода и разъёмы, упакуйте в термоусадку - получите обычный регуль)
    Ну так то будет, а это уже есть. Когда выйдут, я думаю, народ сравнит то и то. Ну и соотношение цена/качество тоже выяснят. Выбор станет больше, это хорошо
    А по весу. Ну вот возьмём, к примеру, первый из подходящих по ттхбhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    Цена на треть ниже, размеры в два раза больше. Если привести к общему готовому виду то и различие в весе будет не менее чем полукратным. А для тех, кто борется за вес, порой каждый грамм критичен

Но запчасти "почти 100%" Китайские.
    Ну так с учетом того, что львиная доля электронных компонентов производится там, то это понятно. Вопрос в том, кто разработал запчасти и насколько качественные были выбраны.

Если привести к общему готовому виду то и различие в весе будет не менее чем полукратным
    голый Kiss 10 гр весит? (не видел, не держал, не знаю) Готовый регуль 19 гр. Вот и подсчитайте голый Kiss + провода + разъёмы + термуха + флюс. Да так же и получится)

Записей в дневнике
    2
    Ну вот возьмём, к примеру, первый из подходящих по ттхб
    Как то очень избирательно Вы подходите к сравнению... А почему не это? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lications.html
    Или не это?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html

10.  

голый Kiss 10 гр весит? (не видел, не держал, не знаю) Готовый регуль 19 гр. Вот и подсчитайте голый Kiss + провода + разъёмы + термуха + флюс. Да так же и получится)
    Вот если бы Вы удосужились пройти по ссылке, то легко бы увидели, что голый KISS весит 2 грамма и не задавали бы вопросов, на которые есть уже ответ.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Как то очень избирательно Вы подходите к сравнению... А почему не это? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lications.html
    Или не это?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    Первое что попалось на 18А по странице ХК сверху вниз. Как там их отсортировал скрипт я не знаю.
    Опять же, размерами ни один не подходит близко.

Здравствуйте, уважаемые знатоки!!!!
    Я решил купить и собрать вот такую штуку: http://www.fpvmodel.com/free-flight-...ombo_g766.html
    -Очень бы хотелось узнать мнение уважаемого сообщества по поводу выбранной модификации
    -узнать мнение о продавце
    - и услышать советы знающих людей
    С уважением, Борис!

Цитата Сообщение от Bowboris Посмотреть сообщение
    С уважением, Борис!
    Борис, это очень дорогая штука. Безумно дорогая. Судя по фото - она ничем не больше dji f450, который стоит сам по себе копейки. Информации про двигатели и регули = 0, общий вес - не известен. Что вообще входит в этот комбо хит - не понятно. Можно собрать гораздо дешевле, в разы.
    Передаю эстафету Сергею, возможно Вашему соседу Он по ценам более ориентируется

Иван , спасибо за ответ!
    Но как я понимаю этот аппарат http://www.fpvmodel.com/free-flight-...arms_g723.html (тут есть его данные) и dji f450- разные по классу и размеру. Хотелось бы квадрик с 8 моторами. Я видел в Финляндии подобный аппарат. Он очень мне понравился.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    -Очень бы хотелось узнать мнение уважаемого сообщества по поводу выбранной модификации
    -узнать мнение о продавце
    Это хорошая, мне кажется, машина. X8 - еще лучше. Комплект очень богатый: там и Наза и моторы, как я понимаю, и подвес, передатчик, приемник, монитор... Реально дешевле сделать, наверное, можно: самодельная рама в первую очередь, но... Если есть деньги... У этой рамы лучи быстросъемные. Надо, конечно, внимательно все рассмотреть. Но еще нужна аппаратура с приемником, аккумуляторы... Может, тогда Inspire?

Продавец нормальный. Вполне солидный.

Записей в дневнике
    2
    Передаю эстафету Сергею, возможно Вашему соседу
    Если это мне, то я бы воздержался от любых советов... Пока не озвучена цель и задача...

Я решил купить и собрать вот такую штуку
    Если уже решили, то отговорить Вас будет трудно, потому что, субъективно, Вы будете видеть несуществующие или несущественные плюсы в том, что выбрали, и наоборот, увидите кучу недостатков и некрасивостей в альтернативных моделях...)
    Теперь по Вашим вопросам:
    Выбранная модификация заточена под профессиональную фото/видео съемку, хоть и начального уровня, эта модель имеет целью спасти камеру(отснятый материал) любой ценой... В основном за счет избыточности...
    Продавец вполне нормальный, многие коллеги по форуму и хобби покупают там комплектуху, ни разу не слышал каких либо претензий к обслуживанию, но были единичные случаи плохого качества изделий...
    И, как я уже написал выше, без понимания целей и задач, которые должен выполнять предполагаемый аппарат, давать какие то советы практически невозможно...
    Поэтому, Вам надо определиться, для чего Вам нужен коптер, понять, что универсальных моделей не бывает, для разных задач - разные аппараты, и максимально подробно описать желаемые характеристики, возможности и применение аппарата... И вот тогда советы и исчерпывающая информация польются на Вас рекой...)

Огромное спасибо за ответы и советы! Мне бы хотелось аппарат для фото видео съемок с большим радиусом действа. С хорошей камерой или марк или сони а 7. Вот в крадце задачи

И еще бы хотелось, что бы аппарат мог складываться- был транспортабелен. И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.
    Последний раз редактировалось Bowboris; 26.01.2015 в 09:15.

Записей в дневнике
    3
    И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.
    и зря, с торчащими проводами во все стороны, смотрится брутально

у каждого свои представления о прекрасном....

Записей в дневнике
    1
    Борис, это очень дорогая штука. Безумно дорогая. Судя по фото - она ничем не больше dji f450, который стоит сам по себе копейки. Информации про двигатели и регули = 0, общий вес - не известен. Что вообще входит в этот комбо хит - не понятно. Можно собрать гораздо дешевле, в разы.
    Эта штука заметно больше f450, аналогичный кит, только в кваде есть на хоббикинге:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lift_PNF_.html

Там и про раму и про моторы расписано немного.

Огромное спасибо за ответы и советы! Мне бы хотелось аппарат для фото видео съемок с большим радиусом действа. С хорошей камерой или марк или сони а 7. Вот в крадце задачи

И еще бы хотелось, что бы аппарат мог складываться- был транспортабелен. И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.
    А какой радиус действа необходим? Или время полета какое? Насколько компактным (длина*ширина*высота) он может быть в собранном состоянии на ваш взгляд?

Еще раз благодарю за ответы!
    радиус действия хотелось бы 2- 3 км, а время от 30 мин и больше
    так же хотелось бы повесить на него или Canom Mark или Sony A 7- камеры с хорошим разрешением и полной матрицей

Записей в дневнике
    1
    Еще раз благодарю за ответы!
    радиус действия хотелось бы 2- 3 км, а время от 30 мин и больше
    так же хотелось бы повесить на него или Canom Mark или Sony A 7- камеры с хорошим разрешением и полной матрицей
    Указанное время полета это с камерой в полной комплектации? Подвес камеры бесколлекторный?

да конечно- 3 осевой- масса с камерой думаю 1,4- 1,6 кг если с сони и 2 - 2,2 с Кенаном

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    а время от 30 мин и больше
    Это завышенные требования. Кроме этого, подвес, который в комплекте, для Mark не подходит - строго под NEX.

Записей в дневнике
    1
    да конечно- 3 осевой- масса с камерой думаю 1,4- 1,6 кг если с сони и 2 - 2,2 с Кенаном
    Думаю тот аппарат, что вы приметили не пролетает даже с 1,5 кило подвесом и камерой даже 20 минут. Продавцы пишут:

As our test,X8 with two 6s 10000mah batteries and total flying weight 6.5kg,the flight time can reach to 27 min.

Две батареи по 10000мАч буту весить как минимум 2,5 кило, сам аппарат завесит не меньше 3,5 кило, а то и все 4. Мне кажется те 27 минут, о которых они говорят они меряли либо вообще на пустом полете, либо с максимум грамм 500 нагрузки.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от IvanKo Посмотреть сообщение
    Мне кажется те 27 минут, о которых они говорят они меряли либо вообще на пустом полете
    Вообще-то, в приведенной цитате ясно написано, что полный полетный вес был 6.5кг.

Подскажите, какой тогда надо делать аппарат- размер, какую выбрать раму, подвес, аккумуляторы?

Записей в дневнике
    23
    По коптерам для зеркалок есть тема Тяжелый мультикоптер для зеркалки, подбор комплектующих.
    Там более детально можно подобрать конфигурацию коптера для свой зеркальной фотокамеры, да и другим ваш пример пригодится

Записей в дневнике
    7
    Две батареи по 10000мАч буту весить как минимум 2,5 кило
    Вот купил себе http://www.parkflyer(точка)ru/product/1504504/ , вес с упаковкой 1кг с копейками, без упаковки 800гр (соответсвует). Уже проверили, аппарат весом 4,5 кг отлетал 29 минут с двумя акками. Моторы W 4225 - 610kv 14-е пропы. Если там 6,5 кг, то наверно ВМГ более эффективное.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Вот купил себе http://www.parkflyer(точка)ru/product/1504504/ , вес с упаковкой 1кг с копейками, без упаковки 800гр (соответсвует).
    Постарайтесь пожалуйста внимательнее читать приведенные цитаты, повторю еще раз для надежности:

As our test,X8 with two 6s 10000mah batteries and total flying weight 6.5kg,the flight time can reach to 27 min.

Тоесть использовались батареи 6S 10000мАч, которые и весят минимум 1200-1300г. Вот и получаются 2500 г на две батареи 6S 10000мАч:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    14-е пропы
    Гекса?

Записей в дневнике
    7
    Тоесть использовались батареи 6S 10000мАч, которые и весят минимум 1200-1300г. Вот и получаются 2500 г на две батареи 6S 10000мАч:
    Прошу прощения. Только нафига такие обороты для такого тяжёлого коптера? Поэтому и не обратил внимания на кол-во банок
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Гекса?
    Да

Записей в дневнике
    1
    Прошу прощения. Только нафига такие обороты для такого тяжёлого коптера?
    Если Kv моторов соответствует количеству банок то все будет с оборотами в порядке.

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в проблеме!

Мой WL-Toys V303 внезапно при очередном полете стал вести себя неадекватно. Сразу после взлета выписывает по часовой стрелке (если смотреть снизу) круг диаметром 3-4 метра и вибрирует (тряска по горизонтальной оси. После небольшого тангажа - стабилизируется и висит ровно (но тряска не проходит). Потом заметил очень странный звук, которого раньше не было. При предыдущем полете точно такого не было. Посмотрел предыдущие видеозаписи - ни намека на этот звук. (звук от мотора, типа "жужужу", не стабильная работа как будто). Тряска связана с этим звуком, но откуда ноги растут - не могу разобраться.

Месяц назад имел место краш, но потом коптер был восстановлен и этой проблемы после сборки коптера не было.
    Компас и стики откалиброваны, пропеллеры отбалансированы.

Прикладываю видео с данной проблемой. Обратите внимание на звук!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от infdzr Посмотреть сообщение
    "жужужу"
    скорее всего какой то мотор сбоит возможно магнит отклеился сдвинулся или еще чего подобного... возможно еще, что вал погнулся чуть чуть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от infdzr Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в проблеме!

Мой WL-Toys V303 внезапно при очередном полете стал вести себя неадекватно. Сразу после взлета выписывает по часовой стрелке (если смотреть снизу) круг диаметром 3-4 метра и вибрирует (тряска по горизонтальной оси. После небольшого тангажа - стабилизируется и висит ровно (но тряска не проходит). Потом заметил очень странный звук, которого раньше не было. При предыдущем полете точно такого не было. Посмотрел предыдущие видеозаписи - ни намека на этот звук. (звук от мотора, типа "жужужу", не стабильная работа как будто). Тряска связана с этим звуком, но откуда ноги растут - не могу разобраться.

Месяц назад имел место краш, но потом коптер был восстановлен и этой проблемы после сборки коптера не было.
    Компас и стики откалиброваны, пропеллеры отбалансированы.

Прикладываю видео с данной проблемой. Обратите внимание на звук!
    Если был краш, то возможно надломался один из проводов к мотору. Сначала могло не проявиться, но со временем изза вибрации обломался окончательно и мотор стал сбоить.

Простите за довольно глупый вопрос. Хочу использовать на кваде камеру с Raspberry и Wi-Fi адаптером. Вопрос - будет ли конфликтовать адаптер, работающий на частоте 2.4 ГГц с аппой, которая так же работает на 2.4 ГГц? Будет ли одно устройство глушить сигнал другого устройства?

Есть такая вероятность. Лучше не рисковать

Какой емкости нужен аккум для наземной части FPV (монитора и приемника)?
    хотя бы на пару полетов чтобы хватало.

Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Какой емкости нужен аккум для наземной части FPV (монитора и приемника)?
    хотя бы на пару полетов чтобы хватало.
    Запитайте приёмник и монитор от одного акка(любого), мультитестером нужно померить потребление Ач. Ну например Ваши мониторы и приёмники потребляют 0,5Ач. Значит аккума 1000mah смело хватит на 1,5 часа, может и на 2...

Цитата Сообщение от thelastpolaris Посмотреть сообщение
    Простите за довольно глупый вопрос. Хочу использовать на кваде камеру с Raspberry и Wi-Fi адаптером. Вопрос - будет ли конфликтовать адаптер, работающий на частоте 2.4 ГГц с аппой, которая так же работает на 2.4 ГГц? Будет ли одно устройство глушить сигнал другого устройства?
    Gopro + плашнет глушила Futaba

Подскажите. Вот пишут, что 8 бит уже мало (Atmega) для наших требований, нужен процессор помощнее (STM32), типа, уже не хватает. А для чего не хватает? Все летает, все работает. Для более быстро отработки работы сенсоров? Судя по всему это актуально только для акро режимов?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    Судя по всему это актуально только для акро режимов?
    Наоборот...) Более четкая, плавная и быстрая стабилизация, возможность использовать более совершенные алгоритмы за счет высокого быстродействия и бОльшего объема памяти... И много чего еще... Один из первых массовых 32х битных контроллеров - наза... И самое главное, это отсутствие ардуино...) Ну, или существенная переработка ардуино для работы на 32 битах...

+ Ответить в теме