Вопросы новичка

HF

Подскажите, если использовать регуляторы Simok и все соединить без разъемов только пайкой, то если выяснится, что направление вращения у двигателей не то, то перепаивать два провода где не в ту сторону крутится? Или в аппаратуре реверс можно сделать? К Simonk инструкции нет и что-то поиском не ищется как менять направление вращение кроме как два провода из трех к мотору местами поменять.

Bulldog
HF:

Подскажите, если использовать регуляторы Simok и все соединить без разъемов только пайкой, то если выяснится, что направление вращения у двигателей не то, то перепаивать два провода где не в ту сторону крутится? Или в аппаратуре реверс можно сделать? К Simonk инструкции нет и что-то поиском не ищется как менять направление вращение кроме как два провода из трех к мотору местами поменять.

Ну так сначала определите вращение, потом паяйте. Отмаркируйте провода и моторы. Делов то. Используйте электрическую колодку.
А вращение с аппаратуры не поменять. Только проводами.

ssilk
HF:

кроме как два провода из трех к мотору местами поменять

В нашем контексте, это единственный способ… Конечно есть регуляторы с реверсом, но они удел энтузиастов и спортсменов, в широкой продаже их нет…

Sprinter2000
ssilk:

Конечно есть регуляторы с реверсом, но они удел энтузиастов и спортсменов, в широкой продаже их нет…

Что, серьезно?! А это flyduino.net/KISS-ESC-2-4S-18A-v11_1?

ssilk
Sprinter2000:

Что, серьезно?!

Вот когда они будут по 8 долларов на банггуде, хоббях, гудлаке и рцтаймере, это будет широкая продажа… А за 19 евро их может позволить себе совсем не каждый, а если чуть подумать, то и нужны они далеко не каждому… Реверс в регуле это не самая распространенная потребность…

Sprinter2000
ssilk:

Реверс в регуле это не самая распространенная потребность…

По реверсу согласен, не критичная функция. Но даже если выкинуть функцию реверса, аналогов по возможностям, размеру и весу я не припомню. Ясен пень, что это не распространенный повсеместно китайский товар, отсюда и цена в почти 16 евро, но это не значит что они доступны для продажи только энтузиастам и спортсменам. Просто они не продаются на китайских торговых площадках. Выбор есть. Что покупать это уже каждый сам решает. А желание купить подешевле да покруче присуще каждому.

Sabotaghe74
Sprinter2000:

Что, серьезно?! А это

А оно Вам надо? Если не используете серьёзную 3d модель, или модель с изменяемым шагом пропов - бесполезняк такие регули. Уж поверьте, проще 2 провода перепаять. А ещё проще изначально их как надо припаять!

Sprinter2000:

но это не значит что они доступны для продажи только энтузиастам и спортсменам

Речь шла не о доступности, а о потребности. Слово “Удел” не подразумевает о доступности))

Sprinter2000:

аналогов по возможностям, размеру и весу я не припомню

Скоро, совсем скоро все регули с прошивкой BLheli будут иметь такие возможности. rcopen.com/forum/f136/topic362347/5706
По поводу веса тоже сомнительно. возьмите этот регуль, припаяйте провода и разъёмы, упакуйте в термоусадку - получите обычный регуль)

Sprinter2000
Sabotaghe74:

А оно Вам надо? Если не используете серьёзнаю 3d модель, или модель с изменяемым шагом пропов - бесполезняк такие регули. Уж поверьте, проще 2 провода перепаять. А ещё проще изначально их как надо припаять!

Это было не к тому, надо или нет. Кому что надо каждый сам выберет по хотелкам своим. Я к тому, что было сказано, что в широкой продаже их нет. Только вот под широкой продажей понимались только китайские магазины. А у китайцев все просто, схемотехника попроще, материалы попроще, ПО как можно более универсальное. Отсюда массовость и доступность по цене. Указанный мною немецкий вариант просто продается в других интернет магазинах, не столь известных, к примеру у нас. Но работали над продуктом не китайцы. Люди делали для себя и продают желающим. В продаже доступно, но конкурировать с китайцами по объему они не смогут.

Sabotaghe74
Sprinter2000:

но конкурировать с китайцами по объему они не смогут.

С Китайцами весь мир конкурировать не может. У них средний заработок 3-4 бакса в день, пенсий нету.Трудятся все, с молоду до смерти. От рассвета, до заката. Поэтому проще и дешевле Китайцу отдать делать любые виды товара за зарплату в 3 бакса, чем Европейцу за 40-50 евро, у которого 8-ми часовой рабочий день)

Sprinter2000:

Указанный мною немецкий вариант просто продается в других интернет магазинах, не столь известных, к примеру у нас. Но работали над продуктом не китайцы

Но запчасти “почти 100%” Китайские.

Sprinter2000
Sabotaghe74:

Скоро, совсем скоро все регули с прошивкой BLheli будут иметь такие возможности. rcopen.com/forum/f136/topic362347/5706
По поводу веса тоже сомнительно. возьмите этот регуль, припаяйте провода и разъёмы, упакуйте в термоусадку - получите обычный регуль)

Ну так то будет, а это уже есть. Когда выйдут, я думаю, народ сравнит то и то. Ну и соотношение цена/качество тоже выяснят. Выбор станет больше, это хорошо 😃
А по весу. Ну вот возьмём, к примеру, первый из подходящих по ттхбhobbyking.com/…/__4312__TURNIGY_Plush_18amp_Speed_…
Цена на треть ниже, размеры в два раза больше. Если привести к общему готовому виду то и различие в весе будет не менее чем полукратным. А для тех, кто борется за вес, порой каждый грамм критичен 😃

Sabotaghe74:

Но запчасти “почти 100%” Китайские.

Ну так с учетом того, что львиная доля электронных компонентов производится там, то это понятно. Вопрос в том, кто разработал запчасти и насколько качественные были выбраны.

Sabotaghe74
Sprinter2000:

Если привести к общему готовому виду то и различие в весе будет не менее чем полукратным

голый Kiss 10 гр весит? (не видел, не держал, не знаю) Готовый регуль 19 гр. Вот и подсчитайте голый Kiss + провода + разъёмы + термуха + флюс. Да так же и получится)

Sprinter2000
Sabotaghe74:

голый Kiss 10 гр весит? (не видел, не держал, не знаю) Готовый регуль 19 гр. Вот и подсчитайте голый Kiss + провода + разъёмы + термуха + флюс. Да так же и получится)

Вот если бы Вы удосужились пройти по ссылке, то легко бы увидели, что голый KISS весит 2 грамма и не задавали бы вопросов, на которые есть уже ответ.

ssilk:

Как то очень избирательно Вы подходите к сравнению… А почему не это? hobbyking.com/…/__73079__HobbyWing_X_Rotor_20A_OPT…
Или не это?
hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…

Первое что попалось на 18А по странице ХК сверху вниз. Как там их отсортировал скрипт я не знаю.
Опять же, размерами ни один не подходит близко.

Bowboris

Здравствуйте, уважаемые знатоки!!!
Я решил купить и собрать вот такую штуку: www.fpvmodel.com/free-flight-...ombo_g766.html
-Очень бы хотелось узнать мнение уважаемого сообщества по поводу выбранной модификации
-узнать мнение о продавце

  • и услышать советы знающих людей
    С уважением, Борис!
Sabotaghe74
Bowboris:

С уважением, Борис!

Борис, это очень дорогая штука. Безумно дорогая. Судя по фото - она ничем не больше dji f450, который стоит сам по себе копейки. Информации про двигатели и регули = 0, общий вес - не известен. Что вообще входит в этот комбо хит - не понятно. Можно собрать гораздо дешевле, в разы.
Передаю эстафету Сергею, возможно Вашему соседу 😃 Он по ценам более ориентируется

Bowboris

Иван , спасибо за ответ!
Но как я понимаю этот аппарат fpvmodel.com/free-flight-x8-high-end-octocopter-wi… (тут есть его данные) и dji f450- разные по классу и размеру. Хотелось бы квадрик с 8 моторами. Я видел в Финляндии подобный аппарат. Он очень мне понравился.

c3c
Bowboris:

-Очень бы хотелось узнать мнение уважаемого сообщества по поводу выбранной модификации
-узнать мнение о продавце

Это хорошая, мне кажется, машина. X8 - еще лучше. Комплект очень богатый: там и Наза и моторы, как я понимаю, и подвес, передатчик, приемник, монитор… Реально дешевле сделать, наверное, можно: самодельная рама в первую очередь, но… Если есть деньги… У этой рамы лучи быстросъемные. Надо, конечно, внимательно все рассмотреть. Но еще нужна аппаратура с приемником, аккумуляторы… Может, тогда Inspire?

Продавец нормальный. Вполне солидный.

ssilk
Sabotaghe74:

Передаю эстафету Сергею, возможно Вашему соседу

Если это мне, то я бы воздержался от любых советов… Пока не озвучена цель и задача…

Bowboris:

Я решил купить и собрать вот такую штуку

Если уже решили, то отговорить Вас будет трудно, потому что, субъективно, Вы будете видеть несуществующие или несущественные плюсы в том, что выбрали, и наоборот, увидите кучу недостатков и некрасивостей в альтернативных моделях…)
Теперь по Вашим вопросам:
Выбранная модификация заточена под профессиональную фото/видео съемку, хоть и начального уровня, эта модель имеет целью спасти камеру(отснятый материал) любой ценой… В основном за счет избыточности…
Продавец вполне нормальный, многие коллеги по форуму и хобби покупают там комплектуху, ни разу не слышал каких либо претензий к обслуживанию, но были единичные случаи плохого качества изделий…
И, как я уже написал выше, без понимания целей и задач, которые должен выполнять предполагаемый аппарат, давать какие то советы практически невозможно…
Поэтому, Вам надо определиться, для чего Вам нужен коптер, понять, что универсальных моделей не бывает, для разных задач - разные аппараты, и максимально подробно описать желаемые характеристики, возможности и применение аппарата… И вот тогда советы и исчерпывающая информация польются на Вас рекой…)

Bowboris

Огромное спасибо за ответы и советы! Мне бы хотелось аппарат для фото видео съемок с большим радиусом действа. С хорошей камерой или марк или сони а 7. Вот в крадце задачи

И еще бы хотелось, что бы аппарат мог складываться- был транспортабелен. И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.

Explorer
Bowboris:

И проводка была бы убрана в корпус, а не болталась на хомутах снаружи.

и зря, с торчащими проводами во все стороны, смотрится брутально