Вопросы новичка

RoNiNk
Vurduk:

как прикрутить мотор к раме?

Лучше моторы крепить к раме не винтами а пластиковыми хомутами. при крушении они просто оторвутся и ничего не погнется…

Vurduk:

надо отдельно покупать какието?

не знаю одинаковые ли в разных моторах винты, но к моим замечательно подошли винты от компьютерного корпуса.
если не подойдут то можно померить внешний диаметр винта, шаг резьбы и на строй рынки найти любого размера

Bulldog
RoNiNk:

Лучше моторы крепить к раме не винтами а пластиковыми хомутами. при крушении они просто оторвутся и ничего не погнется…

Не ко всем рамам на хомутах моторки прикрутить можно. 😉
на SunnySky X2212 крепежные отверстия имеют резьбу М3, винтики такие продаются в автозапчастях например или в магазинах крепежа.

Vurduk

там нету куда хомут прикрепить. моторы санискай 2212 рама колон f450.

Covax

а если бы форума не было, чтобы сделал?
думаю, купил бы винтики m3 подходящего размера и если надо отпилил бы лишнее, чтобы ни в коем случае винты обмоток не касались, правда? )

Vurduk

Ага. я просто думаю может я чтото нетак делаю… пойду пилить винтики) Спасибо за совет.

Bulldog

Все же очевидно! Купить винтики, отпилить лишнее и прикрутить мотор!

Covax

Капнуть локтайтом (закрепителем резьбы, проадется в автомагазинах) синим не забудь резьбу на винтиках, если гаек нет нейлоновыми вставками, чтобы не раскрутилось от вибрации.

AlexGut

Добрый день.
Подскажите пожалуйста по Naza V2.
Иногда включаю Fail safe mode (переключателем), при подлете квадрокоптера к точке взлета необходимо перехватить управление с режимом GPS.
Подскажите как это сделать?

Sabotaghe74
AlexGut:

Иногда включаю Fail safe mode (переключателем), при подлете квадрокоптера к точке взлета необходимо перехватить управление с режимом GPS.
Подскажите как это сделать?

Отключаете тумблер FS, кратковременно переключаете в режим MANUAL, потом в GPS

AlexGut

Спасибо, попробую. Правильно ли я понимаю, что при автоматическом переключении в режим failsafe (например потеряли сигнал) данная схема работает?

Sabotaghe74
AlexGut:

Спасибо, попробую. Правильно ли я понимаю, что при автоматическом переключении в режим failsafe (например потеряли сигнал) данная схема работает?

Работает. Работает всегда, когда есть сигнал от аппаратуры к Назе

kobi

Работает так-же и с помощью переключения между режимами Atti и GPS. Может кому в мануал страшно переключаться, даже кратковременно 😃

Vurduk

Вроде все скрутил… наза мигает постояно краснім что нетак ?

KBV

Сигналит вам, чтобы вы ни в коем случае не читали документацию:)

Vurduk

Уже раз 3 перечитіваю вроде все правильно…

KBV

Страница 43 “Light Description” (для назы лайт). Мигание красным- Low voltage / Other errors
Что именно- можно посмотреть в программе

Vurduk

теперь мигает 2 раза жолтым быстро. =) асистент моторчики крутит) а гдето есть инструкция как настроить передачик и пульт?

Sabotaghe74
Vurduk:

передачик и пульт?

А это не одно и тоже?))
Вы бы хоть написали какой передатчик…

Vurduk

Молодо зелено)))

FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter
X8R Receiver