Вопросы новичка

ssilk
Shalu:

Имею syma x5c

Вам лучше спросить в профильной теме rcopen.com/forum/f135/topic369815 ибо тут мало кто игрушками увлекается, а тем более знает, что у них внутри…)

SeKam

Перепрошил аппу на er9x - перестал армиться (хотя не факт что после этого, контроллер APM 2.6 тоже прошил на последнюю ). Стики в аппе откалибровал, в MP radio calibration и все остальные настройки выполнил, спутники видит. Из MP по кнопке в Actions армится без проблем, с аппы - не хочет. Сообщений никаких не выводит. Где искать?

Упс… нашел: каналы на аппе перепутаны были

Covax

Ну вы явно уже не новичек, раз сами разобрались) респект)

ExIM

Ребят, подскажите пожалуйста скетч, который делает из MultiWii (или Криуса AIO) генератор тактовых импульсов.
Заблокировал фьюзы, выставил на внешний генератор…

artsss

Ребят подскажите , наза первая, запускаю коптер поднимается - висит - резкий провал оборотов и начинает спускаться, спускается где то на метр бывает и больше и поднимается бывает что поднять можно только увеличивая газ, возможна проблемма в том что регули не калибровал?

ExIM
artsss:

резкий провал оборотов и начинает спускаться

Была подобная проблема, решилось прикреплением паралонки на барометр.
Еще может быть вибрации по оси Z, они сильно влияют на удержание высоты.
Ну и еще возможно батарея неисправна, не вытягивает периодически…

kobi

Как снять черную часть корпуса снизу, чтобы перемотать обмотку?

Мотор такой

ssilk

Выбить подшипники, нагреть феном все остальное, зафиксировать статор деревяшками и выдавить из него втулку… Втулка с нижней частью - одно целое…

NaviCross

Ку
Наверно не там я вопросы начал задавать(подбор комплектух)

Я- дуб дубом.
Есть 300 баксов на все((
Хочу квадрокоптер
Хочу конструировать.

Вопрос по поводу мозгов,
Только НАЗА? или есть качественные альтернативы?

kobi

Для начала нужно определиться с назначением коптера - долго и далеко летать и красиво снимать за 300 баксов вообще не получится.

А вот для FPV-рейсинга или еще мельче - уже можно что-то придумать.

Мозги качественные есть, при том дешевле. Но требуют некоторых усилий в настройке, в то время, как Naza - “прицепил и полетел”. В общем, курите форум 😃

lex995

Хочу доложить о своем первом вылете за облака)) dji f450, naza lite, e300. Камера курсовая soty 600 tvl, пишущая mobius. Передатчик видео boscam 600mw. Сильно рисковал ибо взлетал без телеметрии и gps трекера(( все обошлось, за исключением того, что коптер сел влажным(( но не мокрым. Надеюсь электроника сильно не пострадала ибо все оперативно продул и высушил. После этого отлетал 20 мин без сбоев. Надеюсь все будет хорошо))

sav4enko

В общем очередная попытка взлета, точнее даже две закончились неудачно. Первый раз на пропах 1045 и акке 2s кувырнулся на бок, даже взлететь не успел, второй раз на пропах 0845 и акке 4s - то же самое, но газу при взлете дал побольше и оторвался от земли сантиметров на 30 и резкий кувырок…
Пропов остался последний комплект 0845…

Для тех, кто не в теме мой первый пост 5986 на 150 странице.

Настроил плату по инструкции
У меня вариант XCopter, моторы первый - передний левый, далее против часовой, 1 и 3 крутятся по часовой стрелке, 2 и 4 - против.
Пропы с маркировкой R ставлю на 1 и 3 моторы.

Уважаемые гуру, что я делаю не так?

artsss
ExIM:

Была подобная проблема, решилось прикреплением паралонки на барометр.
Еще может быть вибрации по оси Z, они сильно влияют на удержание высоты.
Ну и еще возможно батарея неисправна, не вытягивает периодически…

акумулятор точно отпадает, т.к их 7 штук разных и на всех одно и тоже, т.е просто кусок паралона приклеить на любую сторону в целях поглощения передаваемой вибрации? или положить какой то дефемпер под блок назовский?

значит калибровка регуляторов явно тут не причем?

sav4enko:

В общем очередная попытка взлета, точнее даже две закончились неудачно. Первый раз на пропах 1045 и акке 2s кувырнулся на бок, даже взлететь не успел, второй раз на пропах 0845 и акке 4s - то же самое, но газу при взлете дал побольше и оторвался от земли сантиметров на 30 и резкий кувырок…
Пропов остался последний комплект 0845…

Для тех, кто не в теме мой первый пост 5986 на 150 странице.

Настроил плату по инструкции
У меня вариант XCopter, моторы первый - передний левый, далее против часовой, 1 и 3 крутятся по часовой стрелке, 2 и 4 - против.
Пропы с маркировкой R ставлю на 1 и 3 моторы.

Уважаемые гуру, что я делаю не так?

как я проверял работу гироскопа, снял пропы для начала, взял коптер в руку и начал запускать, моторы крутятся и пробуешь наклонять в разные стороны смотря какой мотор и как реагирует , далее стиками на пульте проверял чтоб удостоверится в правильности подключения, и потом так же дома с мелкими пропами которые его поднять не смогут а только дадут поток воздуха по которому можно будет смотреть что работает не так.

bobmp
lex995:

Хочу доложить о своем первом вылете за облака)) dji f450, naza lite, e300. Камера курсовая soty 600 tvl, пишущая mobius. Передатчик видео boscam 600mw. Сильно рисковал ибо взлетал без телеметрии и gps трекера(( все обошлось, за исключением того, что коптер сел влажным(( но не мокрым. Надеюсь электроника сильно не пострадала ибо все оперативно продул и высушил. После этого отлетал 20 мин без сбоев. Надеюсь все будет хорошо))

Удалось? Вчера хотел сделать тоже самое. Конфиг похожий, только F550 , Naza V2 и видео на 800mw. Влетел в “молоко”, а там и видео пропало. Так что высоко подниматься стало ссыкотно. Так и не вылетел за верхний край 😦

Bulldog
sav4enko:

Уважаемые гуру, что я делаю не так?

Ориентация контроллера верная?
В прошлом сообщении вы описывали раму плюс, сейчас описываере раму х.

lex995
bobmp:

Удалось? Вчера хотел сделать тоже самое. Конфиг похожий, только F550 , Naza V2 и видео на 800mw. Влетел в “молоко”, а там и видео пропало. Так что высоко подниматься стало ссыкотно. Так и не вылетел за верхний край 😦

Видео было идеальным весь полет. Антенна штатный штырь, расположенный в горизонтальной плоскости параллельно приемной антенне. Больше переживал за потерю сигнала управления, но над облаками спектрум д икс 8 отработал отлично, без бустера. По расчетам (очень примерным) высота была примерно 1200

schs
bobmp:

Так и не вылетел за верхний край

Даже пройдя слой облаков изображение появиться не скоро, пока вода на объективе камеры не высохнет.
Т.е. можно и не увидеть окончание облачной зоны.

sav4enko
artsss:

как я проверял работу гироскопа, снял пропы для начала, взял коптер в руку и начал запускать, моторы крутятся и пробуешь наклонять в разные стороны смотря какой мотор и как реагирует , далее стиками на пульте проверял чтоб удостоверится в правильности подключения, и потом так же дома с мелкими пропами которые его поднять не смогут а только дадут поток воздуха по которому можно будет смотреть что работает не так.

Я все это делал, см. мои посты на предыдущей странице.

Bulldog:

Ориентация контроллера верная?
В прошлом сообщении вы описывали раму плюс, сейчас описываере раму х.

Контроллер установлен стрелкой вперед, между лучей.
Сначала я собирал и настраивал коптер по инструкции для “+”, а потом уже мне подсказали, что судя по поведению в плате прошивка “X”,
поменял порядок подключения моторов для “X”, убедился в правильности реакции на стики на полу с небольшим газом.
С гироскопами только не разобрался… пост 6021 на предыдущей странице.
После настроил по инструкции, пост 6046, но проверить их работу не получается. Коптер точно реагирует на наклоны вбок\вперед и вращение, но как-то неявно.
Всем спасибо за помощь.

ArniLand

Здравствуйте. Возникла проблема с квадрокоптером. По какой то причине перестают запускаться двигатели. Ситуация выглядит так. Дома двигатели запускаются. Приношу коптер на открытую местность, двигатели перестают включаться. Приношу домой, двигатели запускаются. Пробовал перебиндивать аппаратуру улице, не помогает. Подскажите, в чем может быть проблема?

Характеристики квадрокоптера:

  • Контроллер naza m lite gps
  • Аппаратура flysky fs-th9x
  • Приемник FlySky FS-R9B
  • Esc регуляторы Hobbywing 30A SimonK
  • Двигатели Sunnysky X2212 KV980
ssilk
ArniLand:

Подскажите, в чем может быть проблема?

А что мигает? Что пиликает? Расходы в аппе подвигайте потихоньку, может “середина” от сырости/холода уезжает…