Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 158 из 262 ПерваяПервая ... 148 156 157 158 159 160 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,320 из 10457

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я думаю нужно уметь летать на окптере без режима удержания высоты, делать две вещи одновременно, рулить и удерживать высоту-это важно! ...

Я думаю нужно уметь летать на окптере без режима удержания высоты, делать две вещи одновременно, рулить и удерживать высоту-это важно!
    я купил по акции 262ой и летаю, докупил немного батареек в довесок, потом подарю кому нибудь

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    В режиме баро в принципе и высоту ловить не требуется - вывел на нужную высоту аппарат, ручку в середину и он сам висит (в пределах дрейфа давления и погрешности бародатчика, обычно это плюс минус 0,5 метра, иногда до +\-1 метра).
    Но лично я считаю, что взлетать и уметь рулить, по крайне мере вблизи земли, в режиме без барометра - всё-же не мешает.

Кто знает, в видео-передатчике Boscam TS353, деталька в квадратике - не потенциометр ли это для регулировки мощности входящего видео-сигнала:

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Абсолютно не разбираюсь в схеме, но куда вероятнее наличие тонких регулировок частоты, чем мощности.

6.  

Доброе время суток.
    Разобрал неработающий GPS модуль NAZA V2 -треснута антенна
    Можно её починить (заменить) или менять модуль ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150327_202258.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	32.3 Кб
ID:	1049359  

Записей в дневнике
    6
    можно и заменить, но не факт что дело только в антенне

Спасибо,вроде нагуглил - попробую найти в Москве или сделать .

10.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    красный и черный - плюсы...
    Припаял, все моторы вращаются в одну сторону, по часовой стрелке. CW (синий + красный) - в правильную, CWW (белый + черный) - в не очень. Получается, что все-таки белый - это плюс...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от unit22 Посмотреть сообщение
    Получается, что все-таки белый - это плюс...
    Вполне может быть... Я по фотке смотрел... И не на то обозначение...( Прошу прощения... Но нет худа без добра, Вы научились их различать...)
    На самом деле, можно все 4 одинаковые ставить, проблема только в том, что "обратные" будут чуть быстрее изнашиваться...

Подскажите по регуляторам, создают ли они помехи на "мозги"? Планирую "мозги" разместить в паре сантиметров от ESC, ни чего им не будет?

Цитата Сообщение от Gunnman Посмотреть сообщение
    ни чего им не будет?
    ничего - ставьте. У меня был один из коптеров, на котором наза стояла прям на регуле4-в-1

Вполне может быть... Я по фотке смотрел... И не на то обозначение...( Прошу прощения... Но нет худа без добра, Вы научились их различать...)
    На самом деле, можно все 4 одинаковые ставить, проблема только в том, что "обратные" будут чуть быстрее изнашиваться...
    Все-равно не полетел. Делал микро-коптер на основе Micro MWC, оказаться бракованные FET-ы. Уже второй аналогичный косяк от ХК за последнее время

Подскажите, почему при питании полетного контроллера от BEC, встроенного в регулятор, рекомендуют снимать питание только с одного регулятора? Чем чревато подключение всех регуляторов?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от unit22 Посмотреть сообщение
    Подскажите, почему при питании полетного контроллера от BEC, встроенного в регулятор, рекомендуют снимать питание только с одного регулятора? Чем чревато подключение всех регуляторов?
    Если хотите, подключайте. Только тогда их надо соединять через диоды.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bec.JPG
Просмотров: 12
Размер:	7.5 Кб
ID:	1049521
    Иначе ВЕСи будут встречаться и пытаться "продавить" друг друга. Как следствие лишние токи, нагрев и как итог однажды кому то из них удастся "выиграть" и выжечь других. Ну эт если простым языком.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...проблема только в том, что "обратные" будут чуть быстрее изнашиваться...
    Вот это тоже не факт! Я конечно могу ошибаться, но разделение на левые-правые - скорее всего (и обычно) чисто маркетинговый ход. А щетки в коллекторах там абсолютно одинаковые стоят, вероятно.

Цитата Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
    ..."продавить" друг друга. Как следствие лишние токи, нагрев и как итог однажды кому то из них удастся "выиграть" и выжечь других. Ну эт если простым языком.
    А в реальности такое кто-нибудь хоть раз наблюдал?
    Пока только брехню слышал на эту тему и спекуляции.
    Сам сколько раз как раздельно подцеплял, так и параллеля все плюсы в кучу без диодов - никогда последствий не было никаких. Ну и по сути, если беки линейные - то им точно пофиг, линейные стабилизаторы и на регуляторах-то в параллель стоят по 2-3 штуки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    А щетки в коллекторах там абсолютно одинаковые стоят, вероятно.
    Щетки там, хитрозагнутые проволочки, прижим к коллектору обеспечивается этим самым загибом и натягом, с которым эта проволочка установленна. И если мотор будет работать "по шерсти", проволочки стираться будут медленнее, чем в случае работы "против шерсти"... Но это условный момент, такие моторы обычно раньше накрываются от ударов или перегрева...)

Но, есть еще и теоретический момент... В настоящих коллекторниках щетки ставят со смещением под небольшим углом к обмоткам(полюсам), чтобы обеспечить нужный угол опережения и оптимальную мощность. Условно говоря, мотор в одну сторону работает эффективнее, чем в другую... Как с этим делом обстоит в coreless моторах, я не знаю...)

Как на эти движки правильно устанавливать пропеллеры?
    Я просто прикрутил этими гайками которые вверху двигателя и всё, вроде-бы летает, но терзают сомнения

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zptr Посмотреть сообщение
    но терзают сомнения
    Пусть не терзают, все правильно...

Записей в дневнике
    4
    А в реальности такое кто-нибудь хоть раз наблюдал?
    Не в RC хобби, но наблюдал. При выгорании одной 7805 тащила за собой вторую... Развязка диодами применяется в первую очередь для устранения влияния неисправности одного источника питания на остальные. Во вторых для сбалансированной нагрузки на источники питания. Без диодов при просадке напряжения на 1м источнике - 2й начнет питать не только нагрузку но и 1й источник. Это вроде как уже простая физика.

Всем привет! Аппаратура Turnigy 9XR, передатчик FrSky DJT 2.4 JR , приемник frsky d8r-ii plus. Вопрос: как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?

Посоветуйте пожалуйста хорошую курсовую камеру за разумные деньги?

На сколько я понял, эта ветка самое место глупым вопросам новичка)

Пытаюсь понять, на таких девайсах как Parrot Bebop и DJI Inspire 1 есть возможность получения данных о полете на смартфон. На сколько я понимаю обеспечивают эту фишку их контроллеры. В контроллере Naza M, Naza V2 таких ф-ций нет, но тем не менее их все активно используют.

Вопрос 1. В чем прикол использования столь не информативных контроллеров? Какие контроллеры используют указанные выше коптеры?
    Вопрос 2. На указанные коптеры, а так же на Фантом и другие "самодельные" ставят GPS трекеры для поиска улетевших квадриков. Почему в контроллеры, в которых уже есть GPS не встраивают модуль GSM,обеспечив тем самым встроенный трекер для поиска сразу в контроллере?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от amigo900 Посмотреть сообщение
    возможность получения данных о полете на смартфон
    Сама по себе, функция "игрушечная", потому что смарфон, потому что дальность, потому что 2.4 гигагерца... В общем, нормальным пилотам эта фигня не нужна, для этой цели есть более серьезные девайсы, всевозможные модемы, даталинки и прочие навороты.

в контроллере Naza V2, а с недавних пор и наза-лайт, есть возможность использовать такие функции с помощью БТ модуля и дата-линка
    Цитата Сообщение от amigo900 Посмотреть сообщение
    Почему в контроллеры, в которых уже есть GPS не встраивают модуль GSM,обеспечив тем самым встроенный трекер для поиска сразу в контроллере?
    Во первых, это увеличит стоимость контроллера, вес и размеры, ну и еще одна излучающая хрень на борту = лишний гемор. А во вторых, улетающих квадриков не так уж и много, даже на форуме, коптеры улетали у меньшинства пилотов, а людей летающих на порядок больше, чем сидящих на форуме...) А кому надо - сами покупают и ставят.

Пришли мне китайские АПМ и m8n, на проводах gps модуля - 6 контактов, на входе АПМ - 5.
    Придётся перепаивать провода GPS на 5 контактов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060143.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	83.8 Кб
ID:	1050243  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gungnir Посмотреть сообщение
    на проводах gps модуля - 6 контактов
    Там, где вы это купили, в отзывах английским по белому написано, что надо переставить черный провод, а излишек разъема отрезать...
    ЗЫ. Провод переставлять в нужную позицию... Чтобы "земля" совпадала...

Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста хорошую курсовую камеру за разумные деньги?
    http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens

глупый вопрос возник
    есть коптер с 4мя моторами tarot 700kv
    при перестановке одного мотора на новые мотор-маунты обнаружил что с нижней стороны не хватает такой хитрой шайбочки в виде буквы "С"
    вот тут на фото на другом моторе подобную видно, черная
    Теперь мотор на две половинки разделяется, собственно два вопроса- не будет ли он при полете разделятся, и как эта штука называется, возможно ли ее в каких-нибудь метизах купить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fufar Посмотреть сообщение
    как эта штука называется, возможно ли ее в каких-нибудь метизах купить?
    Стопорная шайба называется, купить можно... Я такие снимал с какого то старого принтера, лень было в метизы переться...)

Во первых, это увеличит стоимость контроллера, вес и размеры, ну и еще одна излучающая хрень на борту = лишний гемор.
    Излучающая хрень - GSM модуль должен включаться по таймеру, скажем через 20 мин после взлета - т.е. однозначно после падения\приземления.
    Веса да и цены я думаю он особо не прибавит. Нынче GSM модули ничего не стоят. Ну да бог с ним, я понял - думаю когда то и до этого дойдут.

Ткните, где по-подробнее почитать про даталинки, модемы и прочие навороты?)

Записей в дневнике
    2

Подскажите
    можно ли Naza 2 нормально сконектить с DEvo 10 пультом, что бы при потере сигнала сработал фейлсейф?
    как вообще этот режим в назе включаеться? по одному из каналов? А если пропала связь, то передатчик должен его включать?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
    Не в RC хобби, но наблюдал. При выгорании одной 7805 тащила за собой вторую... Развязка диодами применяется в первую очередь для устранения влияния неисправности одного источника питания на оста...
    Тут же вот в чем дело еще. Дело в том, что стандартные беки настроены на 5В. После диодов останется ~4,4 Вольта - приемник и мозг будут работать без вопросов, а вот многие сервы (если где-либо в конструкции котера вдруг есть) при пониженном напряжении работают плохо - плохая устойчивость, плохая точность, вялая реакция в целом.
    Так что вот так сходу советовать все БЕК-и через диоды зацепить я не стал бы советовать.

Записей в дневнике
    4
    Так что вот так сходу советовать все БЕК-и через диоды зацепить я не стал бы советовать.
    Так это и не совет. Человек спросил "почему", я попытался разжевать. Но тут вы правы, падение есть. Однако если использовать диоды Шоттки, то падение можно уменьшить и получить на выходе ~4,7в - что близко к нормальному. Знаю точно одно: соединение без диодов чревато падением и пожаром на борту.

Цитата Сообщение от maximdemidov Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.
    Разобрал неработающий GPS модуль NAZA V2 -треснута антенна
    Можно её починить (заменить) или менять модуль ?

Записей в дневнике
    3
    После диодов останется ~4,4 Вольта
    Надо ставить диоды с барьером Шоттки, на них очень маленькое падение. У меня так два коптера работают уже четвертый год.

добрый день!)
    Не подскажите квадр (или несколько квадров) в пределах 5-7 т.р. с полётным временем 15-20 минут? Если есть такие - бросьте сюда названия.
    Или я многого хочу и нужно брать квадры вместе с запасными аккумуляторами?))
    Хотелось бы увидеть реальные отзывы владельцев, а не взятые с рекламы (в описаниях обычно принято преувеличивать ;-) ). Или же есть похожая тема?)))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от domkq Посмотреть сообщение
    ...подскажите квадр (или несколько квадров) в пределах 5-7 т.р. с полётным временем 15-20 минут?...
    С текущим курсом рубля к деньгам, даже самодельный коптер из рассыпухи сложно в такую сумму умять.

С натягом можно попробовать китайский легкий полуигрушечный коптер с коллекторными моторами - дополнить нормальными аккумуляторами. Но это решение настолько ограниченно по функционалу и, чего уж там, откровенно убого, что его даже обсуждать не хочется.

С текущим курсом рубля к деньгам, даже самодельный коптер из рассыпухи сложно в такую сумму умять.
    Хорошо, тогда такой вопрос. Нужен коптер в подарок отцу. Реально ли взять что-то более-менее приличное(не игрушку, а всё-таки вещь), RTF, за ~15000(+-)? С возможностью потом докупить и поставить мало мальски приличную камеру, например mobius. По теме я полный 0, информации очень много(

Записей в дневнике
    6
    за 15 - сам то квадрик можно и приличный собрать, но не забываем про аппу с передатчиком/приемником, аккумуляторы и зарядник к ним и прочие мелочи

Записей в дневнике
    3
    Для подарка больше подойдет Фантик 2. И летать будет нормально и все уже состыковано. Правда бюджет утроить придется.

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    за 15 - сам то квадрик можно и приличный собрать, но не забываем про аппу с передатчиком/приемником, аккумуляторы и зарядник к ним и прочие мелочи
    Поэтому я и спрашивал именно про RTF. Получается, даже до 20 тысяч нет толковых китов? Да уж, в очередной раз убеждаюсь, что хобби это недешево)

+ Ответить в теме