Вопросы новичка

garrul

Нет, ну можно конечно, вопрос только зачем? Тут народ за 25 лишних грамм на раме уже закипать начинает))) Если только для тестовых, так сказать целей, чтобы испытать 5-10 разных конфигураций рам. Так то вы движки с регулями менять совсем-совсем не часто будете.
Ну и уж если очень хочется, то лучше, мне кажется, просто до ближайшего автомузыкального магазина прогуляться и там посмотреть “бананы под обжим”, чем заказывать.

Gunnman

Моторы и регули у меня хорошие Tiger’ы просто коннекторы ужасны 😁 перед каждым полетом приходится проверять каждую фазу, не разболталась ли…задумался как решить. В принципе в доступности есть клеммы на печатную плату (а у меня рама как раз на текстолите) которые до 125A, чего собственно хватит за глаза.

Gunnman

Правильно я понимаю что если мой мотор потребляет 15A при 100% газа (по таблице производителя), то мне и клемм хватит 15A?

mihail246

Здравствуйте, хочу собрать квадрик, по схеме из интернета, подскажите пожалуйста может что не так:
1 Рама DJI F450
2 Моторы www.banggood.com/Sunnysky-V22...r-p-78175.html
либо www.rctimer.com/product-123.html
3 Регуляторы на 40 ампер www.banggood.com/Emax-Simon-S...-p-918126.html
4 Аккумуляторы 4S
5 Пропеллеры 1045
6 мозги Apm2.6
может моторы другие поставить и регуляторы?

Explorer
mihail246:

может моторы другие поставить и регуляторы?

регуляторов 30А за глаза…
моторы первые лучше, так как там пропадаптер надежно крепится

Guyver

Доброго Времени Суток Всем!!!

В статье multicopterwiki.ru/index.php/MultiWii#.D0.9D.D0.BE… Есть раздел: Использование стиков для управления. Есть ли что-подобное в прошивке Arducopter 3.2 на контроллере APM 2.5.2 ???
Спрашиваю потому, что после неудачной посадки коптер запомнил горизонт с креном назад. Как это исправить без перекалибровки датчиков?

Bulldog
mihail246:

4 Аккумуляторы 4S
5 Пропеллеры 1045

Моторы - первый вариант.
ИМХО пропы велики на солнечные моторы для 4S. Как бы не сгорели.
В ТТХ написаны рекомендованный размер пропов.

ncyclon

Подскажите, а если я планирую брать моторы под квадрик, с последующим апгрейдом до гексы или даже, прости господи, до окты. Можно ли использовать те же просто докупая дополнительно?

… и что посоветуете, мотор+регуль, для таких махинаций под 4s и 10-ый, 11-ый винт и с хорошей тягой?

mataor
ncyclon:

мотор+регуль, для таких махинаций под 4s и 10-ый, 11-ый винт и с хорошей тягой?

саннискай 2216 800кв 11х4.7

ncyclon
mataor:

саннискай 2216 800кв 11х4.7

А какой регуль посоветуешь? У меня есть turnigy multirstar 30a, подойдут?

surwolf

Добрый день. Нужна помощь по доработке Turnigy 9XR PRO c передатчиком FrSky DJT, подскажите схему распайки для вывода телеметрии на экран Turnigy 9XR PRO. Заранее спасибо.

Bulldog
Vurduk:

Помогите подключить вот такой подвес

Подключить к чему?
Питание советую сделать через степдаун и настроить пиды под это напряжение.
Если 3S ходовая батарея, то питание я бы сделал 9 вольт.

Gunnman

Профи и хоббисты, подскажите пожалуйста по контактам…между ESC и движком плохой контакт…коннектор движка (папа) имеет крестообразную прорезь…эта гадость после подключения в разъем ESC (мама) через какое-то время начинает болтаться…хлипкая конструкция в общем, коннекторы “разжимать” уже надоело.
Можно ли поставить клеммник под винт типа такого: 3v3.com.ua/data/medium/dg_lift_3.jpg
В наличии в ближайшем радиомаге…макс нагрузка 24A при 250v.
п.с. собственно по документации к моторам потребляют 14.6A при 22.2v. На сколько я понимаю 16A 220v и 16A 22.2v это разные вещи?) Клеммник точно должен выдержать, но решил все же мнение форумчан узнать.

Gunnman

Фух, все сомнения развеялись))) пойду завтра покупать и встраивать в плату) всем спасибо!

Rogerfly

Читал фак, заинтересовало какой именно синий локтайт годится для фиксации моторов, локтайты идут под номерами отличаются усилием на срыв болта Н*м, синих локов много…
Вы какой номер используете?

lilop

Всем привет.
Будет ли работать вот это banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree…
в связке с этим banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Receiv…
или необходимо купить минимум такой banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-32CH-Wireless-AV-Rece…
и стоит ли докупать banggood.com/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-Ant…
А возможно вы сможете посоветовать варианты получше? =)
Заранее спасибо за ваши рекомендации.