Вопросы новичка

Frolv

Можно ли питать слаботочные цепи коптера (передатчик, подвес) через балансировочный разьем АКБ?

piligrim-andy

А зачем? Запитывать нагрузку от части банок неправильно. А от полного питания надежнее сделать отводы от основного силового ввода.

John888
Covax:

Можно!

А как будет компенсироваться дисбаланс по банкам?

John888

Какого производителя батареек лучше использовать?

Covax
John888:

А как будет компенсироваться дисбаланс по банкам?

А где написано, что вопрощающий хочет снять не всю напругу через балансирный разьем, а только часть?

djlis2006

Всем привет!
Собрал квадрокоптер на 450ой раме конфиг:
моторы sunnysky x2212 kv980,10" пропы,мозги AIPv2 с MPNG 3.1.5 R2 на борту
После первого полета понял что не держит высоту. При включении истерично гоняет вверх вниз, проваливается до земли. В режиме стабилизации кое-как летает за исключением спуска с высоты раскачивается.
Пробовал менять Altitude Hold,Throttle Rate,Throttle Accel PID не помогает. Газ висения с батареей 2200mah 40% c 5000mah 50%. Прикладываю лог и видео полета 😒 Прошу направить куда копать.

youtu.be/4W1qdITSidk

P.S При включение AltHold начинает орать пищалка о нехватки заряда :wacko:

2015-04-05 15-55-02.rar

Covax

Есть же тема по мегапирату, там быстрее помогут. Тут простые вопросы в основном обсуждаются.

BADTRANS

Какие-то странные вибрации, пропеллеры были балансированы.
Рама - F450 клон
Регули - Afro Slim 20A
Контроллер - HKPilot 2.7 c прошивкой 3.2
Пропы - от Walkera QR X350Pro (9.4") родные
Моторы - Gartt 4x 2212 920kv 230W www.aliexpress.com/item/…/1766019368.html
Батарея - ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Полный вес: 1550г
Отрывается от земли на 48% газа.
Видео:
rghost.ru/6hqfvMCmW

thelastpolaris

Для подключения батареи к плате распределения питания заказал кабель 14AWG, а не 12AWG, как на самой батарее. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при использовании кабеля 14AWG? Может стоит параллельно еще один кабель меньшим диаметром припаять?
Моторы - Turnigy 2213 980, Регули Afro 20A, Батарея - 3S 4000mAh 30C

Frolv
piligrim-andy:

А зачем? Запитывать нагрузку от части банок неправильно. А от полного питания надежнее сделать отводы от основного силового ввода.

Планирую использовать все банки. У меня АКБ, подвес, контролер подвеса, контролер напряжения АКБ, видеопередатчик будет размещен на отдельной раме (аля Сушка) и удобнее питание взять с балансировочного разъема. Для моторов, регулей и мозга - через “силовой” разъем.

ssilk
thelastpolaris:

могут ли возникнуть проблемы при использовании кабеля 14AWG?

Не беспокойтесь, ничего не случится…) Я на аналогичные нагрузки вообще ставлю 16-18AWG

vik991

Извините за дурацкий вопрос. Пытаюсь разобраться с калькулятором-www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru . Мне не ясны некоторые параметры.
Например- “вес модели” “включая ВМГ”—это полный вес модели? включая батарею всякие камеры-подвесы. Т.е. перед самым стартом ставлю коптер на весы -это и будет- вес модели включая вмг. Я правильно понимаю?
И второе в правом нижнем углу есть колонка “коптер” и в ней указано вторым пунктом “полезная нагрузка” это что за нагрузка? Это я еще столько нагрузить могу и полетные характеристики не изменяться? Или что?
Выбираю между моторы Tarot 4114 High Power Brushless Motor (320kv Orange) или Tarot 5008 High Power Brushless Motor (340kv). И какой лучше не понятно.
Первый мощность 500вт а второй 680вт. Посоветуйте пожалуйста.

Хочу поставить на 650 раму 4 луча.сперва для гопро с подвесом. А потом гопро заменить на сони nex и соответственно поменять подвес и добавить еще 4 мотора снизу -в общем с минимальной головной болью переделать квадр в соосную окту. Поэтому так тщательно подхожу к выбору моторов.Спасибо

да и еще вопрос к таким моторам подойдут регуляторы HOBBYWING Platinum-30A-Pro или все таки лучше 40А ?

ssilk
vik991:

ставлю коптер на весы -это и будет- вес модели включая вмг

Да, так и есть…

vik991:

Это я еще столько нагрузить могу и полетные характеристики не изменяться?

Так добавьте это число к весу вверху и посмотрите что изменится…)

vik991:

И какой лучше не понятно

Ну, на 650ю раму наверное уместнее будет что то типа 4008 и пропы 16", хоть в нее и лезут до 18"… Но, дело Ваше…) Из тех, что Вы вибираете, я бы взял 4114… 5008 больше для долголетов, ИМХО, чем для тяжеловозов, да и сам тарот скромно умалчивает о мощности 680 Ватт…) Кроме того, 4114 многополюсник, у него получше с вращающим моментом, а значит динамика будет получше, особенно с большими пропами…

vik991:

30A-Pro или все таки лучше 40А

Посмотрите в сторону X-rotor 50A, но не из за большого тока, у них есть установка таймингов переключателем, что позволит настроить моторы

vik991:

с минимальной головной болью

vik991
ssilk:

я бы взял 4114

спасибо-воспользуюсь советом.по калькулятору-как мне показалось вариант лучше.

ssilk:

у них есть установка таймингов переключателем, что позволит настроить моторы

а можно поподробнее .если не сложно-что оно такое и для чего

ssilk:

да и сам тарот скромно умалчивает о мощности

вот здесь helipal.com/tarot-5008-high-power-brushless-motor-… мощность посмотрел

ssilk:

что позволит настроить моторы

нигде не нашел про настройку моторов.уже столько всего перечитал,прошивка регуляторов ,настройка Полетного К тоже(собираюсь ставить назу).

ssilk
vik991:

а можно поподробнее

Таймиг это угол опережения, нужен, чтобы регуль успевал подать очередной импульс туда, куда нужно… Это особо актуально на многополюсных моторах и высоком напряжении.

vik991:

нигде не нашел про настройку моторов

Это я неловко выразился, настраивается сам регуль, но для работы с конкретным мотором.

vik991
ssilk:

но для работы с конкретным мотором

однако-не все так просто.настройка регулятора производится с помощью программатора или как по другому? Если не сложно ,ссылкой не поделитесь? Спасибо огромное. О еще --настройка это в смысле -калибровка или что то другое?

ssilk
vik991:

с помощью программатора или как по другому?

Разные способы есть, есть через программатор(специальная карта), можно с аппаратуры программировать, можно с компьютера, через сервокабель… У того, что я упомянул выведены два переключателя, реверс и таймиг. На больших аппаратах это востребованые функции, так как разбирать долго… Настройка и калибровка разные вещи. Почитать можно тут rcopen.com/forum/f123/topic255499 и погуглить мануал на данный регулятор…

vik991

Почитал мануал (дурдом) на XRotor 50A-OPTO ESC-уж как то для такой цены небольшой много наворотов.Кто нибудь пользовал такие? Да и переключалки всякие как то пугают может взять hobbywing platinum-40a-pro .Или все таки XRotor будут не хуже? Кстати пишут что они только для азиатского рынка цитата" This is the APAC Edition which is for Asia Pacific Market only"–это плохо?

thelastpolaris
ssilk:

Не беспокойтесь, ничего не случится…) Я на аналогичные нагрузки вообще ставлю 16-18AWG

Спасибо за ответ. Т.е. кабель 14AWG должен выдержать около 62А? (Четыре мотора плюс контроллер)?

vik991

Вот теперь думаю чтоб не заморачиваться с таким трудным регулятором и настройками проще тогда таки взять Tarot 5008 (340kv ) и нормальный регулятор на 30а или 40а. Что думаете? Вы уж простите за назойливость.Опыта нет .А желание дикое.