Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 163 из 262 ПерваяПервая ... 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,520 из 10470

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk К раме подойдут...) Но вот летать на них нельзя... У них пропадаптер самолетный. В комплекте моторы получше, ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    К раме подойдут...) Но вот летать на них нельзя... У них пропадаптер самолетный.
    В комплекте моторы получше, но есть немалая вероятность напрыгаться со срывами синхронизации... Для первого коптера я бы не советовал такие брать...
    А вот этот пропадаптер, это то чем он крепится к раме, как я понимаю? Там еще есть варианты с крестовинкой такой, в этом дело?
    http://www.ebay.com/itm/New-Tarot-28...item233b067326

Разобрался, это крепеж пропеллера!
    Они должны быть леный правый или вооще цанговый не подходит?
    Последний раз редактировалось Андрей999; 23.04.2015 в 11:45.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    Они должны быть леный правый или вооще цанговый не подходит?
    Левый правый не обязательно, у меня почти все моторы с одной резьбой, чтобы гайки можно было в метизах покупать... А вот цанга это зло... На самолете пропеллер крутится более или менее одинаково, поэтому сойдет, а у нас проп резко разгоняется и тормозит, цанга при такой нагрузке начинает проворачиваться на валу, и потихоньку ослабляется и улетает вместе с пропом...

Век живи век учись...
    А на клей для резьб сажать не помогает?

Добрый день. Как обычно, возникло несколько проблем при настройке f450kit, naza v2, futaba t8j, R2008SB 2.4 GHz FH/S-FHSS, подключен по s-bass. Подключаю к компу, ассистент видит квадр, но на стики аппы не реагирует. Ползунки стоят на месте. Отключаю от компа включаю просто квадр, наза моргает оранжевым. Жму на приемнике кнопку, горит красным несколько секунд потом зеленым постоянно. Помануалу получается забендился. Но ничего не происходит.
    Вопрос по futaba. Включаю аппу гудит, не громко но если к уху приложить отчетливо слышно. Начинаю ходить по меню на некоторых пунктах перестает гудеть, на некоторых снова начинает.
    Подскажите пожалуйста что я делаю не так. И что может быть с аппой?
    Последний раз редактировалось zolotoj; 23.04.2015 в 13:07.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    Век живи век учись... А на клей для резьб сажать не помогает?
    И это если не считать, что они поголовно с боем...) А то и откровенно кривые... Клей не помогает.
    Цитата Сообщение от zolotoj Посмотреть сообщение
    Ползунки стоят на месте
    Тип приемника указали правильно? D-Bus должно быть...

гудит, не громко
    Гудит или пищит? Может на севшую батарейку ругаться...

Здравствуйте. Хочу купить квадрокоптер. С передачей видео на смартфон или другое устройство.
    Что посоветуете? Необходимо чтобы летал не меньше 10 минут; дальность не меньше 250 метров(тут прочитал что как-то можно пустить все это через роутер, выйдет в районе 400 метров) что посоветуете?
    Готов рассмотреть покупку БУ аппарата.

Тип приемника указали правильно? D-Bus должно быть...

Гудит или пищит? Может на севшую батарейку ругаться...
    Да тип приемника стоит d-bass. Батареи новые, на писк не похоже. Как можно проверить аппу и приемник на работоспособность, серв нет.

10.  

Добрый день!
    У меня такой вопрос:

квадракопте на раме 500мм (самодельная рама)

вес 947гр с аккумом
    вес аккума 314гр

мозги: hobbyking kk2
    Пропеллеры: GWS 8060
    Аккум: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_Pack.html
    моторы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1100kv.html

Так вот, аппарат летает, но GoPro уже на него посадить нельзя, не тянет (точнее тянет почти на максимальных, но эксперементировать не стал).
    Хочу GoPro с таким подвесом http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...mmendVersion=1

Что из перечисленных действий мне должно помочь?
    1) поменять пропеллер (но подойдут ли для текущих моторов, большие пропеллеры, или нет? если подойдут, то посоветуйте, и как должна измениться тяга у коптера? )
    2) изменить аккумулятор на менее емкий (посоветуйте аккумулятор? )
    3) изменить моторы на более мощные с мощными пропеллерами? (если этот вариант, то думаю, что проще сразу на вырост комплект брать на naza m lite, гексакоптер типа tarot 680)
    4) попытаться облегчить раму (но рама легкая сама по себе, состоит из алюминиевого швеллера 20мм)

Добрый день. Как обычно, возникло несколько проблем при настройке f450kit, naza v2, futaba t8j, R2008SB 2.4 GHz FH/S-FHSS, подключен по s-bass. Подключаю к компу, ассистент видит квадр, но на стики аппы не реагирует. Ползунки стоят на месте.
    Проблему решил. Оказался хреновый usb у компа

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Stanislav5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу купить квадрокоптер. С передачей видео на смартфон или другое устройство. Что посоветуете? Необходимо чтобы летал не меньше 10 минут; дальность не меньше 250 метров(тут прочитал что как-то можно пустить все это через роутер, выйдет в районе 400 метров) что посоветуете? Готов рассмотреть покупку БУ аппарата.
    Если с темой коптеров не знакомы, то рекомендовал бы Фантома; конкуренты требуют разнообразного колхозинга.
    Сам являюсь обладателем Phantom FC40 - кроме дальности видео-сигнала, всё соответствует; но если придумать какой-нибудь роутер-репитер, то дальность можно увеличить. Единственный существенный минус - маленький отсек для батареи, кроме родных мало что влазит, разве что вот такое... С родной камерой летает минут 12, и при этом батарейка не просаживается ниже 11В.

Подскажите что это за зарядка https://www.hobbyking.com/hobbyking/...5FPlug%5F.html там же только балансировочный разъем? Как она заряжает?

Цитата Сообщение от AtomZzz Посмотреть сообщение
    Подскажите что это за зарядка https://www.hobbyking.com/hobbyking/...5FPlug%5F.html там же только балансировочный разъем? Как она заряжает?
    через него и заряжает.

Просто до этого была фантомовская да и все остальные что видел отдельные проводочки, )) эта зарядка хуже? Лучше? Если есть где почитать ткните носом пожалуйста )

И вопрос с пультом, https://www.hobbyking.com/hobbyking/...de%5F2%5F.html левый стик по оси вертикальной(управление тангажем) не попружинен это так должно быть в этом пульте или мой бракован, посещает мысль что я заказал не ту аппу (

Записей в дневнике
    12
    Просто до этого была фантомовская да и все остальные что видел отдельные проводочки
    У Walkera350 штатная зарядка тоже только через балансировщик. Отстой.

левый стик по оси вертикальной(управление тангажем) не подпружинен
    А он должен? Это у фантомов оба на пружинах, а много у кого стик газа (управление по вертикали) без пружины. В частности, у меня на Devo12E мало того, что один стик был без пружины, так ещё и не тот, который надо - заказал пульт для левшей. Но путём пристального вглядывания в инструкцию и небольшого шаманства внутри пульта (никакого колхоза, всё чисто по инструкции) не только поменял стики местами, но и подпружинил стик газа - управление Фантиков мне привычнее. Возможно, у вас можно сделать так же.

Спасибо за ответы эх блин, доступ в барахолку чтобы постить закрыт ) а то появилась зарядка на продажу

левый стик по оси вертикальной(управление тангажем) не попружинен это так должно быть в этом пульте или мой бракован, посещает мысль что я заказал не ту аппу (
    Mode2 - называется. Слева газ, он никогда не подпружинен, более того там трищетка как правило.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Mode2 - называется. Слева газ, он никогда не подпружинен, более того там трищетка как правило.
    Просто учился летать на фантоме. Потому непривычно как-то. Непонятно,получается если из центрального положения сдвинуть вверх газ то квадрик будет постепенно набирать высоту?

Записей в дневнике
    2
    что это за зарядка
    нормальная зарядка... Заряжает хорошо, но медленно...

Записей в дневнике
    7
    Подскажите куда подключать поисковую пищалку?
    turnigy be found - вот такую. На приёмнике только один канал (4й) задействован со всеми ножками - остальные только сигнальные. Вот в него и воткнул. После потери сигнала пищалка не пищит почему то. Лампочка в приёмнике тухнет когда нет сигнала, а на пищалке горит.

подскажите откуда обычно берут питание на приемник аппы? у меня модуль питания naza lite можно ли с его выхода взять или нужно брать с регулей? приемник turnigy tgy-ia6

Записей в дневнике
    2
    откуда обычно берут питание на приемник аппы?
    Ниоткуда брать не надо, когда Вы приемник к назе подключите, он от нее и будет запитан... Главное, чтобы хоть один, любой, канал был подключен полноценно, тремя проводами...

Спасибо что объясняете простые вещи, я вроде бы читаю мануалы, но страшно что-то спалить потому переспрашиваю.
    Собрал откалибровал стики в ассистенте назы, и родилось несколько вопросов. повесил управление коптера на крутилку( вижу плавное изменение параметров в ассистенте. А на трех позиционный переключатель хотел повесить переключение режимов полета GPS/altitt/failsafe
    Но при вот загвостка- первое при настройке в самом пульте и назначении 5го канала пульта на переключатель он не сохраняет настройку. а после выхода в меню снова скидывает на крутилку (turnigy tgy i6), а в самой назе при переключении трехпозициооным скачет между failsafe в ассистенте( как я понимаю просто значения в этих трех позициях переключателя сообщаются не верные) как настроить эти значения?

Может уже задавали этот вопрос, но прочитал пока лишь 53 страницы, ответа не нашел( Во всем известно калькуляторе эффективность = КПД и максимум - 100%? У меня более 80% и оптимальный и максимальный и висение - это нормально?

Какие пропеллеры лучше из ABS или Nylon ???

Код:
    ABS -
    Свойства: ударопрочность, эластичность, влагостойкость, химически не прочный
    Применение: от -40 °C до +85 °C, как наполнитель, а также для изготовления бытовой и оргтехники

Nylon(Полиамид) -	
    Свойства: твердый, жесткий, износостойкий, звукопоглащающий, размероустойчивый, химически прочный
    Применение: до 100°C сохраняет форму, шланги для высокого давления, оборудование для точной механики, подшипники, зубчатые колеса

Цитата Сообщение от zhelezyaka Посмотреть сообщение
    Какие пропеллеры лучше из ABS или Nylon ???
    Самые лучшие - от хорошго производителя
    Рекомендую брать нейлоновые от APC

подскажите правильно ли я понял что регули нужно откалибровать? у меня afro simonk 30a и как понимаю в инструкции -
    Disconnect the power to the ESCs. Connect the ESC PWM input directly to the receiver's throttle channel, or to a servo tester.
    Set the radio throttle or servo tester to the highest position, then connect power to the ESC. The motor should produce a series of initialization beeps increasing in pitch, followed by another beep matching the pitch of the last initialization beep. This indicates that the calibration mode has been entered, and the pulse length has been learned.

этому следовать?

Записей в дневнике
    2
    Да, все правильно... Желательно откалибровать все регули одновременно... Я для этого переходничок спаял, один разъем в приемник и четыре к регулям...

Да, все правильно... Желательно откалибровать все регули одновременно... Я для этого переходничок спаял, один разъем в приемник и четыре к регулям...
    спасибо за совет! тоже сделаю такой. вроде устройство не сложное)

Скажите вот запустил моторы я на гексе, чуть дал газу- чтоб не улете. Подношу руку под мотор с пропеллером - естественно дует воздух, подношу руку под следующий там уже воздух менее ощутим. И так на всех через 1, т.е. под тремя пропеллерами оцущается сильно под тремя не сильно. Это вообще нормально? Или так и должно быть? Контроллер наза м лайт

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета у знатоков.
    Имеется оборудование:
    1.DJI NAZA-M-V1
    2.Turnigy 9xr-PRO
    3.Радио-модули XJT и X8R
    4.Видео передатчик Boscam Thunderbolt 2000mW 5.8GHz
    5.TBS Discovery PRO
    6. Turnigy 5000mAh 4S 25C

Проблема такова. Периодически пропадает сигнал радио через случайные промежутки времени и не зависимо от расстояния(пропадал и на 5 метрах). И включается FailSafe на назе. Предполагал, что слишком мощный видео передатчик, но при отключенном видео передатчике тоже самое. В чем может быть проблема ?

Цитата Сообщение от blackwolf123 Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема ?
    Да во всём, вплодь до питания модуля.

Коптер еще не собран, аппа и акумулятор 3S в пути. Поэтому практики нет.
    Имеются родные моторы DJI 2212-920 для квадрика. Для того чтобы таскать подвес+GOPRO+FPV не совсем понимаю достаточно их или нет. В профильных темах народ как-то странно отписывается, как я понял им тяжело. Подскажите моторчики на вырост в следующей весовой категории. Например есть "народные" Sunnysky 2212-980, будь я умнее то их бы взял, но теперь менять шило на мыло смысла нету. Какие есть народные моторчики в следущей весовой категории? Sunnysky 2216-800 датут нужную тягу и запас ?

Цитата Сообщение от ganz82 Посмотреть сообщение
    Sunnysky 2216-800 датут нужную тягу и запас ?
    с бОльшими пропами дадут. Но для того что вы хотите - нужно знать размеры рамы и общий вес квадра.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    с бОльшими пропами
    летать будет плохо или только в штиль

аппа 9xr pro
    прошивка сток
    нефиксируемый переключатель trn
    какого вида должен быть микс, что бы при первом нажатии расходы становились +100, при втором -100?
    поиском не нашел.

Добрый день коптеристам! Решил вот попробовать себя в роторных "игрушках". Из опыта - с самолетами справляюсь )) Заказал такую штуку - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...F%5FCombo.html
    Вопрос совсем ламерский, не бейте ))) - получится ли управлять такой штукой БЕЗ опыта на симуляторе? Сам симулятор-то есть, RealFlite, но вот колдовать с МАКом (Мак ОС) желания - никакого, а запускается он только под Виндой. Аппаратура Футаба 8, мода2. Правильно ли я понимаю, что управление креном и тангажом будет как на самолетах (правым стиком)? И не очень понял, что там за манипуляции нужно делать с полетным контроллером? Видео посмотрел, там что-то подкручивают перед первым полетом...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    получится ли управлять такой штукой БЕЗ опыта на симуляторе?
    Получится... Контроллер в комплекте, как раз для новичков, не умеет ничего, кроме летать блинчиком...) На нем по самолетному и надо летать, с двумя маленькими тонкостями: Высота регулируется газом и можно поворачивать на месте... Стабилизирует хорошо, настраивается легко... Тип квадра и тип приемника устанавливаются переключателями, чувствительность гироскопа/акселерометра - отверточкой...) Это то, что на видео подкручивают...)

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что управление креном и тангажом будет как на самолетах (правым стиком)?
    Правильно, только нужно учесть, что квадрики при крене не поворачивают как самолет, а просто летят в бок...) Сделайте себе микс элерон+руддер, будете по самолетному поворачивать... Элеватор рулит горизонтальной скоростью, газ - подъемом/спуском... Справитесь...)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по аккам, имею панасоники 18650 кол. 6 штук, как их лучше соединить для максимального времени висения коптера, весом около 800 гр. (без батареи)? И что означает когда пишут например 3s2P? Спасибо.

Цитата Сообщение от winged Посмотреть сообщение
    3s2P
    3 банки в параллель

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    3 банки в параллель
    Тоесть по 3 акка паралельно а потом последовательно их соединять?

+ Ответить в теме