Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 262 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 10460

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Срочный вопрос, продавец только что написал мне, что в наличии нету сейчас 620kv вот набор http://www.ebay.com/itm/361202698689...%3AMEBIDX%3AIT Предлагет вместо Tarot 4006/620KV ...

Срочный вопрос, продавец только что написал мне, что в наличии нету сейчас 620kv
    вот набор http://www.ebay.com/itm/361202698689...%3AMEBIDX%3AIT

Предлагет вместо Tarot 4006/620KV положить мне в комплект Tarot 380KV 4008 , вот эти - http://www.ebay.com/itm/361182928147

Соглашаться или нет? Кроме того, что мне надо будет поставить аккумулятор 6s, в чем еще могут быть подводные камни? и стоит ли соглашаться на такую замену?

2.  

Explorer, благодарю вас. Сделал как вы сказали. Осталось понять почему не убирается дизарм с контроллера, делаю как тут показано

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rogerfly Посмотреть сообщение
    Осталось понять почему не убирается дизарм с контроллера
    нужно сделать калибровку регулей через контроллер (вроде)
    нужно сделать калибровку компаса и гироскопа!!
    + чтобы за армилось нужен ЖПС, и чтобы он поймал спутники! но у меня было PreArm: Bad GPS pos при 3д фиксе (хз почему) и из за этого не армилось!!! включил в расширенных настройках игнор ЖПС, и стало армиться

а у меня такой вопрос... стоит брать назу лайт? без ЖПС...
    искал к назе ЖПС отдельно, ценник такой, что стоимость набора контроллера + ЖПС отдыхает.... Стоимость только одного GPS а вот стоимость набора...
    а вот что я хочу взять
    Последний раз редактировалось Explorer; 15.05.2015 в 17:00.

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    стоит брать назу лайт?
    стоит
    к ней http://www.goodluckbuy.com/ublox-m8n...ontroller.html

6.  

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, есть какой-нибудь мануал по батарейкам, потреблению и так далее?
    Не могу разобраться в теории потребления, при каком падении напряжения будет просаживаться коптер и так далее

у меня наза начинает моргать красным уже через 3-4 минуты полета, сажаю - батарейка еще на 50% , так и должно быть?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    у меня наза начинает моргать красным уже через 3-4 минуты полета, сажаю - батарейка еще на 50% , так и должно быть?
    как вариант возми батарейку с токоотдачей по больше, ведь чем больше токоотдача, тем меньше просадка по напряжению и меньше нагрев

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться в теории потребления, при каком падении напряжения будет просаживаться коптер и так далее
    читайте:
    Выбор оптимального аккумулятора.

10.  

Explorer

Вы не знаете почему не калибруется компас?
    http://www.mediafire.com/watch/imcekic4pm7eikj/this.avi

Доброго времени суток!
    Как думаете, стоит ли на движки от валкеры х350 поставить восьмые пропы, вместо 9? Проблема в том, что пришла рама размера 330 и девятые пропы залезают друг на друга буквально на миллиметр

BeardPowerBeardPower поставьте 8 от греха подальше, дает примерно 2см зазор между ближайшими лопастями.
    А лучше 7 тогда будет просвет над центром для размещения дополнительных модулей.
    Последний раз редактировалось Rogerfly; 15.05.2015 в 23:05.

BeardPowerBeardPower поставьте 8 от греха подальше, дает примерно 2см зазор между ближайшими лопастями.
    А лучше 7 тогда будет просвет над центром для размещения дополнительных модулей.
    Спасибо.
    Не подскажите ещё как это отразится на характере полёта? По движкам точных данных нету, но вроде как kv в районе 950, регули 18-20а

950 это очень мало для 7-8 винтов. 1400-1500 для таких винтов нужны.

Примерная формула такая
    Multi-Rotor Props
    Maximum RPM=105,000/prop diameter (inches) 105000/8=13125 об/мин если брать 1500 на 4 банки как раз с запасом будет.

Для уменьшения Ф винта добавляют лопасти. Каждая лопость примерно уменьшает Ф винта на 1 дюйм. Если у вас есть 4х лопастные винты попробуйте их. Чем больше лопастей тем больше нагрузка на винт, разумеется. Калькулятор для грубой оценки.
    http://personal.osi.hu/fuzesisz/strc_eng/

Вот с англоязычного сайта

Propeller design theory says:
    2 to 3 blades, reduce diameter by 10%,
    2 to 4 blades reduce diameter by 15%,
    pitch stays the same in both cases.

950 это очень мало для 7-8 винтов. 1400-1500 для таких винтов нужны.

Примерная формула такая
    Multi-Rotor Props
    Maximum RPM=105,000/prop diameter (inches) 105000/8=13125 об/мин если брать 1500 на 4 банки как раз с запасом будет.

Для уменьшения Ф винта добавляют лопасти. Каждая лопость примерно уменьшает Ф винта на 1 дюйм. Если у вас есть 4х лопастные винты попробуйте их. Чем больше лопастей тем больше нагрузка на винт, разумеется. Калькулятор для грубой оценки.
    http://personal.osi.hu/fuzesisz/strc_eng/

Но в общем и целом это критично или не особо? Просто сейчас решил порыть в поиске, нашёл довольно большое количество китов с рамой ф330 и движками 2212+восьмые пропы(!). Может всё не так плохо?)

можно ли комплект для 250 рамы (2300KV моторы и 12А регули, naze), перенести на 450 раму.
    думаю что надо другие моторы и другие регули с пропами или можно и с этими летать?
    есть возможность достать 450 раму, интересно имеет ли смысл.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BeardPower Посмотреть сообщение
    стоит ли на движки от валкеры х350 поставить восьмые пропы, вместо 9?
    Если моторы действительно 950 кВ, то смело ставьте... Летать будет и на 3S, если не понравится как летает на 3х банках, поставьте 4S

Примерная формула такая
    Эта формула только для винтов от АРС серии MR, которые имеют определенный профиль, а так же жесткость и прочность. Для других пластиковых винтов она не подходит. Можно пользоваться слоуфлаерной 65000/D, но тоже условно, на самом деле получить в полете обороты больше 6-7 тысяч на винтах 8" крайне тяжело, мелколетчики летают на моторах 2300кВ и 5" винтах, примерно на 10000 оборотов на полном газу. А вот насчет трех лопастей, Вы абсолютно правы.

Цитата Сообщение от serg33v Посмотреть сообщение
    или можно и с этими летать?
    Нельзя, даже если поднимут, из за большой длины рычага стабилизация будет никакая, соответственно возрастут сложность маневрирования и расход батарейки...

Записей в дневнике
    3
    Какой контроллер будет по проще в настройке? JIYI P2 или наза лайт?
    плюс JIYI P2 как я понял в том, что без бубнов работает с ублох ЖПСами
    кк2,0 со своими пидами гейнами и лимитами, мне кажется очень сложным в настройке, тоже и к CRIUS AIOP v2

Здравствуйте.
    Собрал первый коптер на HKPilot 2.7, рама Q450, моторы Turnigy 2209-980, батарея 3S 4000 mAh.
    Общий вес модели - 1300 г. Газ висения по ecalc - 55%.
    Коптер не держится в воздухе. Увеличиваю газ до 50% коптер на несколько секунд замирает в воздухе, и опускается вниз. Даю еще чуть-чуть, он начинает движение вверх. Еще коптер немного трясет при взлете и полете. Грешу на то, что, возможно, у коптера смещен центр тяжести - внутри корпуса рамы размещен аккум коптера, а на нижней плате, ближе к носу коптера, Raspberry и батарейка на 88 г. к ней. При взлете приходится контролировать правым стиком, чтобы коптер не завалился вперед.
    В чем может быть проблема?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от thelastpolaris Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    P I Dы

Добрый день! Как вы думаете будет такая система 2.4G Wireless RCA Video Transmitter and Receiver for Car Reverse Rear View Backup Camera
    http://www.aliexpress.com/item/2-4G-...190721680.html
    (from AliExpress Android) вносить помехи в работу передатчика?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shuttlezh81 Посмотреть сообщение
    вносить помехи в работу передатчика?
    даже если и не будет вносить помехи, дальность данной фигни будет <=100 метров

Да я думаю от fpv приёмника, который стоит на турнире кинуть таким образом сигнал на регистратор ещё. Вроде понятно описал идею))

Знатоки, подскажите такой вопрос. Если присмотреться к фото, видно что у меня под лучами связан провод. Там большой моток. Жалко резать, вдруг буду ставить моторы на другую раму.
    Не влияет ли это на полет, точнее на работу мотора? Я понимаю что вес лишний и парусность. Но ну будет ли помех? интересуют именно значительные помехи которые влияют на полет

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите такой вопрос.
    Ну катушка провода, это электромагнитное поле, но у вас компас на палке поэтому сильного влияния быть не должно, я так думаю.
    Но конечно лучше отрезать - это-ж сколько меди в вес уходит. Там судя по моткам еще на 3 коптера проводов.

Записей в дневнике
    2
    вопрос по крашу, в общем мой коптер вошел в пляж винтами вниз, в итоге в два мотора забился песок, сначала они вообще заклинили, плюнув, силой прокрутил их и минут за 20 продувания и прокручивания вроде как освободил от песка, крутятся нормально, но у одного небольшой звук, как будто гдето остался песок, крутится по легкости также, летает вроде нормально, не заклинит ли он у меня в полете, может разобрать?

Записей в дневнике
    23
    Силой прокрутил - жди когда магниты отвалятся.

Подскажите недорогую 250ю раму такого типа, и с запчастями проблем не было.
    Или такого типа.

Добрый вечер, обращаюсь к пользователям Cleanflight, тестировал Failsafe, после того как отработал Failsafe (моторы уже отключились, коптер стоит на поверхности) не могу армить коптер (ситуация - снова появился сигнал), коптер отказывается армиться. Вопрос: можно ли настроить чтобы после срабатывания failsafe когда сигнал снова появился армить коптер и взлететь, а то идея идти за ним, переподключать питание заново не всегда удобна когда к примеру сигнал пропал из-за помех или прочего всего на секунды и снова появился...
    Контроллер: Flip32
    Аппа: FrSky Taranis X9D Plus
    Приемник: X8R

Записей в дневнике
    2
    Ребят, кто знает как себя ведет октакоптер при отказе двигателя?
    Большая вероятность жесткой встречи с землей?

Подскажите!
    можно ли подключить приемник к мозгам по SBAS + еще по какому-то каналу допустим 3-му (газа). Типа двумя проводами. Ничего не сгорит и будет работать как надо? просто долго мучаюсь с настройкой Filesafe и есть мысли что по SBAS не работает. Вот и думаю хотябы один канал газа включить, чтобы по потере сработала защита....

данные:
    мозги Jiyi P2
    Аппа - Таранис
    приемник - x8r из комплекта

перепробовал все варианты, остался только описанный выше, но боюсь чтобы не сгорело ничего

Записей в дневнике
    3
    можно ли подключить приемник к мозгам по SBAS + еще по какому-то каналу допустим 3-му (газа).
    Думаю ваш контроллер не поймет такого авангардизма.
    Что-то вы долго мучаетесь с этим файлсейвом....

уже все варианты пробовал что можно, подскажите помогите, летать боюсь без защиты

Записей в дневнике
    3
    уже все варианты пробовал что можно, подскажите помогите, летать боюсь без защиты
    Я уже вам подсказывал. В аппе установить No Pulses. У меня по сибасу на АПМ это работает. Газ падает в 0, судя по ГУИ АПМ. И АПМ уходит в RTL.
    У вас же тоже есть какой то монитор каналов в ГУИ?
    По какому признаку ваш контроллер переходит в ФС?
    И если вы подозреваете сибас в неработающем ФС, что вам мешает подключиться к контроллеру по PWM?
    Зачем вы сообщения дублируете?

я пробовал так делать, не получается. Реально что только не ставил, какие варианты не пробовал... может и правда Filesafe не работает по Sbus
    да монитор каналов есть, я вижу в программе когда переключаю режимы, а в аппе что происходит с каналом

Бред полнейший. Я подключал к миникоптеру x8r, по сбас,забиндил с аппой. Взял коптер в руку, запустил моторы, отключил аппу - моторы заглохли. Вообще ничего не настраивал. Просто забиндил.
    Павел, в вашем случае надо капаться в миксах и инпутах. Более чем уверен, что у Вас там что-то напутано. Настройте свою аппу по алгоритму с назой. В ютубе очень много демонстраций данной процедуры

я уже все смотрел, все видосы, есть последняя мысль, но это реально уже последнее что может быть, сейчас пробую!

Вы fs на тумблер назначали? Replace выставляли, или Multiplx? На канал, на котором fs расходы выставляли? Уверен что нет

Все я в ступоре.
    Не получается все перепробовал точно!
    Напишу еще раз что делаю. Как в Назе настраиваю.

1. Я настроил на тумблер миксы, когда щелкаю его, включается (вижу через программу) - возврат домой, ФайлСэйф, газ 50% (это я сделал смещениями циферок в аппе и соответственно ползунков в программе)
    2. В аппе выставил в настройках Filesafe - custom - там щелкнул тумблер с миксами и запомнил положение каналов
    3. Включил тумблер, убедился что в программе сработали миксы и все положения равны тому что в пункте 1 описано
    4. диод на мозгах (БЭК) начал быстро моргать типа вошел в ФайлСэйф
    5. выключил аппу и диод все еще моргает, типа запомнил положения
    6. нажал на приемнике кнопку менее секунды, моргнула зеленым
    7. включил аппу, отключил тумблер с миксами, все стало по местам

теперь выключаю аппу - и фиг! программа не показывает что переходит в ФайлСэйф, а диод не начинает быстро моргать на БЭК

все, не знаю, помогите

Sabotaghe74 у меня стоит Replase и все действия написал в этом сообщении..... расходы это же циферка которую я меняю, чтобы ползунки переползли на режим ФайлСЭйф ??

Да, именно циферки, чтобы ползунок перешел на FS. Вы включаете тумблер, ползунок переходит на FS. Что еще Вы хотите? Зачем повторно на кнопку Fs нажимать? В контроллере автоматика, ему главнок понять что приемник передал сигнал FS. Остальное дело техники.

Записей в дневнике
    3
    долго мозгу мучал какой контроллер взять, назу или JIYI, посмотрев обзор по настройке и полете на JIYI Р2 как то он мне больше понравился, + жпс можно обычные цеплять, а то у назовских либо китай аналог нео 6м либо оригинальный ЖПС за 7к (по цене как комплект назы с ЖПС).
    думаю не пожалею о приобретении JIYI P2..

повторяю еще раз, наверное не поняли суть.
    мне надо настроить ФайлСэйф чтобы он срабатывал КОГДА АППА ВЫКЛЮЧАЕТСЯ - как бы теряется сигнал
    просто так настроить возврат домой - не проблема
    при работающей аппе зачем мне ФайлСэйф? у меня и так возврат настроен.....

+ Ответить в теме