Вопросы новичка

vik991
Sl1ng3R:

Сейчас спецом пересобрал заказ с ХК

А попробуйте то же заказать в магазинах которые Вам посоветовали–доставка будет бесплатно-и по цене не думаю что особо дороже- а возможно такая же.

pochemu

Совершил первый лайт краш 😃 Взлетел высоко, упал не далеко 😃
Скачиваю логи - ничего не понимаю. Летал около 10-15 минут, с 3 посадками без отключения аккума, а в логах только 3 минуты причем не последние а примерно 3 минуты перед крашем. Почему так получилось, кто-нибудь знает?

Sabotaghe74
pochemu:

Почему так получилось, кто-нибудь знает?

А почему так получается, что весь форум будет отгадывать, откуда ты скачал эти логи? С аппы? с полётного контроллера? С GPS треккера?
С какой аппы? С какого полётного контроллера? С какого GPS треккера?

pochemu

Гы, не надо отгадывать. Я разобрался! Скачал все логи и нашел нужные.
скачиваю через миссион планер, ардукоптер у меня.
жаль что перед скачиванием логов не видно дату и время полета.

Sorcer

Чем различаются GPS-ы. Не совсем понятен 2ой вариант, каким образом крепится, где устанавливается…

pochemu

Занялся баллансировкой пропеллеров. Просмотрел блин все видео на Ютюбе, все статьи прочитал.
Горизонтально пропеллер висит ровно.
Вертикально - ну никак! И я не понимаю, как понять какая сторона тяжелее - он ведь что так что так - возвращается в горизоталь, никакая из сторон не хочет висеть внизу!

mouserider

Вертикально - ну никак! И я не понимаю, как понять какая сторона тяжелее - он ведь что так что так - возвращается в горизоталь, никакая из сторон не хочет висеть внизу!

вертикально балансируется уже не сами лопасти, а центральная часть пропеллеров, соотвественно когда он у вас висит по горизонтали, априори,половина окружности висит внизу, чтобы понять какая половина перевешивает, пропеллер ставят вертикально и смотрят на какую сторону он начинает падать, если на правую, значит правая часть центра тяжелее

madskillz7z

Всем привет, я новичок и на квадрике не летал пока, вот решил собрать свой первый. Посмотрите конфигурацию, посоветуйте что поменять как сэкономить или есть смысл купить что то более дорогое.

Комплект digbox.ru/f450-arf-kit-naza-m-lite-gps-landing-ski…

Аппа www.google.com/url?q=http%3A%2F%2Fwww.banggood.com… Подойдет ли аппа такая?

Акумы и зарядка пока не определился какие то 3s, подскажите что нибудь оптимальное по цене и качеству!

Заранее благодарен.

vik991
madskillz7z:

Аппа www.google.com/url?q=http%3A%...xw0h05VlsnijaA Подойдет ли аппа такая?

у меня такая аппа есть (использую для управления подвесом)-для подвеса нормально-а для квадрика наверно нужно что нибудь получше

madskillz7z:

Акумы и зарядка пока не определился какие то 3s,

это на хоббикинге смотреть надо-выберите что для Вас по деньгам оптимально будет-но экономить пожалуй не стоит

Sorcer
madskillz7z:

У китайцев по цене тоже самое почти, вот, только тут регули хуже:
130$ почти такой же набор: www.ebay.com/itm/…/261479994020
и Naza+gps 131$: www.aliexpress.com/item/…/1951708322.html
итого 260$ - почти тоже самое выходит…

Если самому собирать:
Рама 70$ оригинал, говрят что подделки не хуже - за 15-20$
Моторы 2212 15-20$
Регули 30А - 10-15$
Пропеллеры 2Pairs 9" Carbon - 13-15$
Наза с Гпс - 132$
Итого самое дешёвое: 15(рама)+15*4(моторы)+10*4(регули)+13*3(3пары пропов)+132(наза и гпс)=286$

Ну а у вас по ссылке вроде оригинал. Поэтому выбор очевиден…
Смутило только что комплектации 2 разные на странице, как будто 2 товара…:

Комплектация DJI F450 KIT (обновленный комплект):
Рама квадрокоптера DJI F450 - 1 штука
Моторы 2212/920KV - 4 штуки
Регуляторы оборотов DJI E310 - 4 штуки
Пропеллеры 9" (3 пары)
Крепеж - комплект
Провода - комплект

Комплектация:
Двигатели DJI 2312 - 4 шт.
Пропеллеры прямого вращения - 4 пары
Пропеллеры обратного вращения - 4 пары
Регуляторы скорости DJI 420S - 4 шт.
Внешние светодиодные индикаторы регуляторов скорости - 4 шт.
USB-коннектор
Инструменты для сборки

trew21
Sorcer:

Смутило только что комплектации 2 разные на странице, как будто 2 товара…:

с ними легко по переписке в чате всё выяснить, что я и делал, когда 550ю брал, отправили на следующий день, через 2 дня я получил

madskillz7z
Sorcer:

У китайцев по цене тоже самое почти, вот, только тут регули хуже:
130$ почти такой же набор: www.ebay.com/itm/…/261479994020
и Naza+gps 131$: www.aliexpress.com/item/…/1951708322.html
итого 260$ - почти тоже самое выходит…

Если самому собирать:
Рама 70$ оригинал, говрят что подделки не хуже - за 15-20$
Моторы 2212 15-20$
Регули 30А - 10-15$
Пропеллеры 2Pairs 9" Carbon - 13-15$
Наза с Гпс - 132$
Итого самое дешёвое: 15(рама)+15*4(моторы)+10*4(регули)+13*3(3пары пропов)+132(наза и гпс)=286$

Ну а у вас по ссылке вроде оригинал. Поэтому выбор очевиден…
Смутило только что комплектации 2 разные на странице, как будто 2 товара…:

Обязательно узнаю перед покупкой,правда что 6 каналов для аппы это очень мало?Turnigy 9x действительно лучшая аппа по отношению цены качества? Какой лучший приёмник для наза?

ssilk
winged:

эти два мозга одинаковые?

Нет, первый только на гироскопах летает, а второй на акселерометрах… Грубо говоря, первый летает только в акро режиме, второй только в режиме стабилизации…

winged
ssilk:

первый летает только в акро режиме, второй только в режиме стабилизации…

Извините за глупый вопрос… а чем они отличаются эти режимы? И если не сложно, обьясните пожалуйста на пальцах для ламера, что вообще они из себя представляют? Заранее спасибо.

SheriffDzr

Добрый день.
Хотел бы задать такой вопрос: Приобрел кит DJI F450. В комплекте шло 6 самозатягивающихся пропеллеров. По описанию они должны быть 1045, честно не уверен что верно померил, но в длину они примерно 250 мм.

Хотел найти такие же и закупить в прок, но такого размера они либо не самозатягивающиеся либо 9443 от DJI (я так понял с фантома)

Поэтому вопрос, пойдут ли пропеллеры 9443 для моего квадрика (ну если все 4 поставить), либо можно ли использовать разные: 2 самозатягивающихся 1045 два с гайкой 1045 (они имеют разную форму), либо есть ли магазины где можно купить 1045 - как идут в наборе.

Извините если вопрос дурацкий. Вчера было моё первое знакомство с квадриком, а на форуме ответа я не нашел (может искал не так…)

mouserider
SheriffDzr:

Добрый день.
Хотел бы задать такой вопрос: Приобрел кит DJI F450. В комплекте шло 6 самозатягивающихся пропеллеров. По описанию они должны быть 1045, честно не уверен что верно померил, но в длину они примерно 250 мм.

Хотел найти такие же и закупить в прок, но такого размера они либо не самозатягивающиеся либо 9443 от DJI (я так понял с фантома)

Поэтому вопрос, пойдут ли пропеллеры 9443 для моего квадрика (ну если все 4 поставить), либо можно ли использовать разные: 2 самозатягивающихся 1045 два с гайкой 1045 (они имеют разную форму), либо есть ли магазины где можно купить 1045 - как идут в наборе.

Извините если вопрос дурацкий. Вчера было моё первое знакомство с квадриком, а на форуме ответа я не нашел (может искал не так…)

пропы разные лучше не ставить
это раз
во вторых что за моторы у вас? и на каком акке летаете?

лично я не люблю самозатягивающиеся пропы , их не отбалансируешь нормально, и днем с огнем не сыщешь нужного размера.

SheriffDzr
mouserider:

во вторых что за моторы у вас? и на каком акке летаете?

Моторы DJI 2212 920KV, летаю на 3s. По инструкции на 3s нужно 1045 как раз.
Т.е. мне сейчас лучше наверное полетать на этих, а когда поломаю взять не самозатягивающихся 1045, и продолжать летать уже на них?

mouserider
SheriffDzr:

Моторы DJI 2212 920KV, летаю на 3s. По инструкции на 3s нужно 1045 как раз.
Т.е. мне сейчас лучше наверное полетать на этих, а когда поломаю взять не самозатягивающихся 1045, и продолжать летать уже на них?

вам сюда
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2266912

ответы на все ваши вопросы

Т.е. мне сейчас лучше наверное полетать на этих, а когда поломаю взять не самозатягивающихся 1045, и продолжать летать уже на них?

да, но нет

летайте на этих, но брать другие надо уже сейчас, а не ждать пока эти сломаются) иначе будете ждать месяц из-за одного сломанного пропеллера, хотя смотря откуда вы заказываете

летать можно на любых пропах начиная от 8-4,5 и до 10-5

почитайте тему, которую я скинул

потыкайте тут www.ecalc.ch

у меня похожие по характеристикам моторчики

2213 930KV

летаю на карбоновых 9-4,7
пробовал и на 8-ках и на 10-ках

золотая середина для меня 9ки

e1mixa

сейчас с E300 идут 9450 самозатягивающиеся…
НО… Е300 уже не выпускают, все киты пошли с 310 комплектами…
Из навигационного меню джедаев кроме E300 пропали ещё Е600… ждёмс… чего нового выкатят…