Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 184 из 262 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 10446

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от trew21 за каждым винтиком "как прикрутить" "за каждым винтиком как прикрутить" - не буду)) с этим проблем нет. ...

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    за каждым винтиком "как прикрутить"
    "за каждым винтиком как прикрутить" - не буду)) с этим проблем нет. просто я с электрикой, пайкой я не очень знаком и потому такие моменты не всегда понятны. но я учусь. пересмотрел уже все ютубы) но все равно одно дело когда смотришь, читаешь вроде же все понятно, а когда уже сам то как то стремно делать, потому и переспрашиваю. прошу меня извинить за нубство ))
    один раз сделаю потом уже не буду спрашивать.

mouserider, спасибо.

2.  

ждем следующего вопроса по подключению сигнальных проводов к полетному

Здравствуйте. Пришел первый заказ с rctimer и уже два брака в посылке. Сломан магнит на 1 движке, и на одном пропеллере резьба наклеена не до конца, на движок не навинтить. Может есть способ как нибудь этот супер клей отмочить и до конца резьбу вставить? Отписался в магазин, посмотрю что отпишут. А с движком что нить сделать можно ещё? Или всё пипец ему?
    И есть ли какой способ проверить работу движков без аппы?
    Вот фото:

.

Первый заказ, а брака куча. Да и рама ещё эта R450, текстолит верхний отверстиями маленько не сходится, пили теперь надфилем.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    ну так ведь тема соответствующая вроде...

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    смена двух проводов местами поменяет вращение двигателя
    или можно будет потом в мозгах или настройках регулей поменять.

6.  

Записей в дневнике
    2
    тоже не понимаю, к чему этот сарказм, мне было не сложно написать две строчки с пояснением простой проблемы, пусть спросит как подключать мозг к приемнику, тоже будет не сложно ответить.

иии что????

не вижу ничего зазорного в том чтобы задать вопрос. не ну че за народ ехидный. данный форум и тем более ветка как раз для того и существует чтобы задавать вопросы, в чем проблема собственно. добрые люди захотят подскажут. а если у вас нет желания отвечать или сказать ничего полезного нет, проходите мимо.

если для вас вопрос понятный или даже элементарный, дайте простой ответ и получите благодарность, если нет - воздастся по делам вашим.
    иногда проще спросить чем потратить полдня и перелопачивать полфорума, чтоб найти ответ на какую то мелочь. некоторые вещи понятны, некоторые нет. но так как первый раз хочу убедиться в правильности и переспрашиваю, это что запрещено?

А двиги проверить можно без аппы?

10.  

Можно: батарейка, ESC, сервотестер.

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    А с движком что нить сделать можно ещё?
    я на суперклей клеил.

тоже не понимаю, к чему этот сарказ
    Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    не ну че за народ ехидный
    абсолютно никакого сарказма и ехидства-просто столько инф по сборке -вагон и маленькая тележка,а видео еще больше.но это же лень самому найти-"вы мне все расскажите подробненько-а то мне никак-корона упадет" для того чтоб найти хороший мануал по сборке нужно макс 2 минуты.И интересно ели человек не в состоянии воспользоваться элементарно поиском-то спаять два провода для него вообще будет не разрешимая задача. например--https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0+dji+f450+e300+%2B+naza+m+lite+%2B+gps+6%2F6&spfreload=1 или так единственно что я ошибся на поиск потратил не 2 минуты а меньше 30 секунд.и нужно спрашивать одно и то же? ждать ответа и сарказма и ехидства как бы не чему

абсолютно никакого сарказма и ехидства-просто столько инф по сборке -вагон и маленькая тележка,а видео еще больше.но это же лень самому найти-"вы мне все расскажите подробненько-а то мне никак-корона упадет" для того чтоб найти хороший мануал по сборке нужно макс 2 минуты.И интересно ели человек не в состоянии воспользоваться элементарно поиском-то спаять два провода для него вообще будет не разрешимая задача.например единственно что я ошибся на поиск потратил не 2 минуты а меньше 30 секунд.и нужно спрашивать одно и то же? ждать ответа и сарказма и ехидства как бы не чему
    а что у вас корона упадет написать ответ в пару слов максимум одно предложение или пальцы отвалятся? если бы вам было дорого время как говорите, то вы потратили 30 секунд на поиск видео и скинули бы ссылку и забыли бы уже, но нет же сидит время тратит посты набивает. кончай флудить. новички есть и будут и такие вопросы будут также. смирись.

Правильно! Я по началу тоже, га такие элементарные вещи по пол дня тратил.... и здесь спрашивал.. теперь кажется, как мог с первого взгляда не разобраться...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
    Правильно! Я по началу тоже, га такие элементарные вещи по пол дня тратил.... и здесь спрашивал.. теперь кажется, как мог с первого взгляда не разобраться...
    потому что в всех видео не показаны многие нюансы и не обьяснены элементарные вещи, потому что автор скорее всего думает, что их должны уже знать

например
    тут можно воткнуть провода наоборот и спалить контроллер

Записей в дневнике
    2
    тут можно воткнуть провода наоборот и спалить контроллер
    А инструкция к контроллеру для кого написана? Вот в этой самой инструкции и сказано, и даже, нарисовано как должны быть подключены сигнальные провода... И спалить ничего не получится, ибо разработчики и наши китайские "друзья" сделали все как для дебилов, любой сигнальный провод из трех жил всегда имеет напряжение питания в средней, как ни крути, 5 вольт всегда попадает на свое место. А земля и сигнал контроллер не спалят при перепутывании, просто не запустится и все.
    Что касается элементарных вещей, на то они и элементарные, их должен знать любой человек, имеющий номинальное образование...

Так в том то и дело-хочется помочь тому кто реально интересуется,кому не в западло прочесть пол сотни страниц.я сам новичек-но я прочел все что касается моего сетапа и только после того начал задавать вопросы.но после изучения темы -вопросов остается очень мало ,после поиска на ютюбе еще меньше.
    не показаны многие нюансы и не обьяснены элементарные вещи
    большинство так называемых ньюасов-уже по десятку раз оговорены и рассказаны-какой по счету человек собирает такой же коптер как у Вас ? второй? десятый? сотый? А то получается -читать искать не хочу-а ну быстро все рассказали чтоб я понял-а если не расскажите вы все бяки.Да и ладно были бы вопросы особенные--"а каким припоем лучше паять? какой выбрать-по светлее блестящий или наоборот" Поэтому совет самым самым новичкам--выберите тему -не важно гекса или квадр размер 450-680 (наверно самые ходовые) + скачать инструкцию(мануал ) для полетного и регуляторов --и уверен вопросов скорее всего не будет вообще.. Короче если перепробовано все -у всех спрошено везде пересмотрено--тогда прочесть мануал и все сразу получится

Добрый вечер! Не могу найти в сети схему подключения такой телеметрии к FTDI
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150716_185343.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	45.9 Кб
ID:	1093321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150716_185400.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	44.0 Кб
ID:	1093322  

хочется помочь тому кто реально интересуется,кому не в западло прочесть пол сотни страниц
    то есть человек который в тот момент собирал квадрокоптер по вашему не реально интересуется. вы просто нехороший человек - ака редиска - вам наверно новички в кошмарах сняться, толпы их и все лезут к вам задавать вам глупые вопросы, вот вы и неспокойны.
    все имеют право задавать интересующие их вопросы, относящиеся к теме.

пока вы тут флудите- - уже все собрано и пытается летать.

блин после Syma x5, с непривычки квад на S500 раме аж страшно от пола отрывать . мосща!!! вроде не очень большой, но рвет так, что кажется щаз все тут порубает в щепки.

соответственно думаю нужно установить хоть какую нибудь защиту на пропеллеры, как в целях защиты пропов так и окружающих. на али только одно предложение от непонятного продавца
    можно ли самому сделать защиту для пропов из доступных материалов? на форуме не встречал, может не заметил, да и на ютубе в основном все без них летают

Цитата Сообщение от serg33v Посмотреть сообщение
    поломал голову в настройке zmr250. Всё время крутиться по yaw, пробовал настроить PID, никак не получается.
    сейчас поставил те что у Юлиана, всё равно вращается. Был один раз прогрес, когда я поставил большие значения yaw в pid, он начал вращаться в другую сторону. Начал потихоньку уменьшать

Может что то с винтом, esc или мотором? как найти ошибку? Или всё дело только в PID и надо дальше ковырять пока не постигну дзен?
    В общем кое что проясняется, проблема в датчике. Вот график. коптер стоял 10 минут без движения и показатели по yaw постоянно менялись с интервалом 1 градус в секунду, причём в меньшую сторону. Это проблема naze и мне надо её вернуть в магазин или что то в настройках есть? используеться naze32 acro, без компаса и бараметра. Поэтому проблема не в компасе, как у всех в интернете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: yaw.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	25.2 Кб
ID:	1093546  

Записей в дневнике
    15
    Это проблема naze и мне надо её вернуть в магазин или что то в настройках есть?
    График конечно интересный надо у себя посмотреть.
    А настроено все правильно - центр в 1500? Мин. 1000 и макс. 2000? По YAW с приемника приходит?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    График конечно интересный надо у себя посмотреть.
    А настроено все правильно - центр в 1500? Мин. 1000 и макс. 2000? По YAW с приемника приходит?
    кстати, хорошая идея, попробую отрубить приёмник вообще. Посмотрим что будет. По правильному график должен быть прямым, потому что коптер стоит на месте. Как это происходит с pitch и roll

кстати, хорошая идея, попробую отрубить приёмник вообще. Посмотрим что будет. По правильному график должен быть прямым, потому что коптер стоит на месте. Как это происходит с pitch и roll
    всё разобрал, отключил. Осталась голая наза. Градусы по yaw, всё равно уменьшаются, но уже не так резко. теперь -1 градус каждые 2 секунды. Мне кажется дело в назе и надо её возвращать. Что скажут знающие люди?
    Последний раз редактировалось serg33v; 17.07.2015 в 21:14.

Записей в дневнике
    5
    заранее извиняюсь может уже была такая ситуация у когонибудь и это здесь уже обсуждалось

друзья что делать?

собрал такой квадрокоптер ,по многочисленным видео в инете

всю эллектронику подключил,скачал таблицу по настройке с сайта ихнего

апа у меня FUTABA 8 FG Super ,полётный контролер Naza-M Lite

так вот включаю первый раз всю эллектронику:

подключаю USB разьём к компьютеру и LED датчику на квадрокоптере,открываю таблицу настройки полётного контролера

включаю передатчик,включаю бортовую эллектронику на квадрокоптере

регуляторы моторов издают мелодичный звук,лампочка на датчике LED загорается зелёным светом и продолжает гореть

при этом в таблице на ноутбуке отображается что связь есть и можно настраивать эллектронику

так вот, моторы ни один не вращался ,мало того когда была настроена таблица с передатчика и USB отключён ,моторы всё равно не вращались ,хоть как двигай ручку газа

подскажите что делать ,может регуляторы сгорели или ещё чего ,я просто в шоке ,это мой первый квадрокоптер и так попасть ,просто обидно

лампочка на LED дальше продолжает гореть в режиме полёта ,т.е. мигать разным светом ,красный жёлтый,но моторы на ручку газа не реагируют

может надо настроить как на этом видео?

я настраивал по видео с сайта DJI

вобщем что делать подскажите пожалуйста ,спасибо

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от БОГДАН Посмотреть сообщение
    но моторы на ручку газа не реагируют
    и не среагируют, в инструкции все есть
    такие комбинации заводят моторы
    не забудьте от компа отключить, и при стике газа меньше 10% движки остановятся

ТУТ ПЕРЕВВОД

Записей в дневнике
    5
    я так понимаю эти движения надо на передатчике сделать после каждого включения борта?

включения борта?
    да и ждать около 30 с для прогрева и запоминания точки дом

всё разобрал, отключил. Осталась голая наза. Градусы по yaw, всё равно уменьшаются, но уже не так резко. теперь -1 градус каждые 2 секунды.
    перешил на cleanflight, проблема с вращением по yaw осталась. ещё одно наблюдение, при взлете он сначала легко вращается и с набором высоты обороты вращение по yaw
    увеличиваются. Кажется есть зависимость мощности моторов на вращение.

Записей в дневнике
    5
    сейчас попробовал так сделать двигатели запустились

поработали секунд 30 ,ручку газа убрал вниз ,остановились ,снова добавил газа ,вращение есть

подождал 3 секунды ,опять надо ручками в стороны водить чтоб движки запустить,это нормально?

я привык что газ убавил и дал его снова когда надо и всё реагирует сразу (до этого имел дело только с ДВС)

это нормально?
    да, все правильно
    следует проверить правильность вращения моторов и установки винтов

Записей в дневнике
    5
    большое спасибо ,за понятные ответы ,а особенно за инструкцию

вращение завтра проверю ,все спят уже

чувствую в эти выходные полетаю обязательно ,главное чтоб погода благоприятствовала

самое главное забыл спросить ,квадрокоптер управляется как вертолёт ,если речь об обычном полёте ,виражи ,прямые пролёты

Объясните пожалуйста в двух словах или дайте ссыль где почитать. Чем коллекторный подвес отличается от безколлекторного? У меня контроллер наза, нужен двухосевой подвес с дополнительным управлением с аппы по одной из оси. Какой мне подойдет? И нужен ли в этом случае дополнительный контроллер для самого подвеса?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста в двух словах или дайте ссыль где почитать. Чем коллекторный подвес отличается от безколлекторного? У меня контроллер наза, нужен двухосевой подвес с дополнительным управлением с аппы по одной из оси. Какой мне подойдет? И нужен ли в этом случае дополнительный контроллер для самого подвеса?
    Коллекторный подвес нет такого понятия, есть подвес на сервах. Таким подвесом обычно управляет мозг, спец. контроллер не нужен. Такой подвес дешев (всего две сервы), но качество видео так себе, т.к. победить дребезг серв и дергание при повороте никто не смог, даже на самых качественных сервах.
    Поэтому придумали подвес на бесколлекторных моторах. Такие подвесы дают максимально качественную картинку, но требуют отдельного контроллера, для управления бесколлекторными моторами.
    Контроллер подвеса обычно имеет вход, для управления наклоном камеры с приемника.
    Цена такого подвеса выше, т.к. Требуется отдельный контроллер.

Благодарю за развернутый ответ. Безколлекторный подвес с контроллером это такой? http://m.ebay.com/itm/251932501896
    Только не вижу там разъема для управления наклоном камеры.

такой, только вес у него как у кирпича. А разъём есть, там кабель идёт в комплекте.

Цитата Сообщение от Sharhan Посмотреть сообщение
    такой, только вес у него как у кирпича.
    По описанию 212г. Поискав не нашел подвес с контроллером легче 200г и в пределах 4000р. Существуют? Понимаю что не в том разделе, но был бы рад конкретной ссылке

Записей в дневнике
    15
    Благодарю за развернутый ответ. Безколлекторный подвес с контроллером это такой? http://m.ebay.com/itm/251932501896
    Только не вижу там разъема для управления наклоном камеры.
    Типа такого, но их много разных.
    Есть разные варианты плат управления.
    У меня Tarot T2-D. Хвалят АлексМос.
    Почитайте в соответствующей ветке, я вопросе подробно не разбирался.
    Наличие разъёма надо на плате внимательно смотреть и (или) инструкцию к плате скачать и почитать.

Сегодня случилась беда, коптер потерпел краш из за перегрева и отказа одного из моторов.
    Температура воздуха - 30градусов.
    Конфиг:
    моторы tarot 4108 380kv
    esc - hobbywing 40a
    рама tarot 680pro
    пропы - 1355

взлетный вес 4500 гр. вместе с подвесом DYS на три оси.
    До этого, взлетный вес был около 4100 и не было таких проблем. пару раз отлетал полностью с подвесом с нексой так же без проблем.

А теперь вопросы
    1) что делать? должен ли тянуть мой конфиг этот вес? по всем калькулятором показывает что должен, люди летают...
    2) возможно нагрев из за несмазанных подшибников? необходимо ли их новые смазывать?
    3) можно ли попробовать запросить гарантию у продавца?
    4) вопрос про смазку, я так понял что надо смазывать моторы? но эта тема практически не освещена на форуме для новичков...
    Последний раз редактировалось DmitryBay; 18.07.2015 в 17:34.

Поискав не нашел подвес с контроллером легче 200г
    http://www.banggood.com/ru/Walkera-G...-p-920780.html
    120 грамм

всё разобрал, отключил. Осталась голая наза. Градусы по yaw, всё равно уменьшаются, но уже не так резко. теперь -1 градус каждые 2 секунды.
    Кто нибудь может у себя глянуть в baseflight, если коптер стоит на месте, изменяются ли какие то параметры? или всё зафиксировано. Где то вычитал что смещение на 1 градус не так страшно. Но у меня коптер вращается бешенно. Хочу наконец то полетать в этом году хотя бы.
    Вот как это выглядит. Может это что то с PID?

Помойму у вас просто моторы неправильно установлены, вы же не взлетаете на нем?

Цитата Сообщение от DmitryBay Посмотреть сообщение
    Помойму у вас просто моторы неправильно установлены, вы же не взлетаете на нем?
    что значит не правильно? ось вращения винтов? Я не поднимаю его повыше и сразу выключаю, потому что он закручивается с бешеной силой и совершенно не управляем.
    в руках когда тестирую, он тянет вверх. Моторы крутяться в правильную сторону и пропы стоят правильно. Но сейчас на всякий случай проверю

что значит не правильно? ось вращения винтов? Я не поднимаю его повыше и сразу выключаю, потому что он закручивается с бешеной силой и совершенно не управляем.
    в руках когда тестирую, он тянет вверх. Моторы крутяться в правильную сторону и пропы стоят правильно. Но сейчас на всякий случай проверю
    блин, спасибо. я много раз перепроверял и только сейчас увидел что действительно проблема во мне. Моторы не правильно стоят.

выражаю благодарность DmitryBay. Он полетел!!!
    Ещё вопрос, я пока не привык делать дисарм и оставляю коптер взведенным и выключаю аппу. После этого в коптер сам включает моторы и начинает набирать высоту. Как сделать так, чтобы при потере сигнала от аппы, он просто выключал все моторы? а то я пока его ловил, разрезал себе все пальцы об винты
    Последний раз редактировалось serg33v; 18.07.2015 в 22:17.

После этого в коптер сам включает моторы и начинает набирать высоту. Как сделать так, чтобы при потере сигнала от аппы, он просто выключал все моторы? а то я пока его ловил, разрезал себе все пальцы об винты
    при выключении аппы может режим failsafe включается, смотрите настройки контроллера. а лучше имейте привычку
    включать аппу, потом включать коптер, потом выключать коптер и потом выключать аппу. это несложно.

+ Ответить в теме