Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 129 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 5152

Вопросы новичка

Тема раздела Квадрокоптеры и другие многороторные системы в категории Вертолеты; Вам надо реверсировать гироскопы. При наклоне влево левые моторы должны увеличивать обороты и наоборот....

Вам надо реверсировать гироскопы. При наклоне влево левые моторы должны увеличивать обороты и наоборот.

2.  

а как реверсить гироскоп? и по каким осям реверсить надо? в факе не написано,пробовал искать в яндексе-тоже ничего.
    плата AIOP v2,прошивка Мегапират

DVE
    DVE вне форума

В AIO специально ничего реверсировать не надо. Наклоните квадрик в руках по всем осям и проверьте корректность наклонов в Mission Planner (вперед-назад должно быть как обычно, а горизонт "реверсирован"), если плата стоит не так, естественно квадрик будет переворачиваться.

вперед-назад нормально реагирует-,влево-вправо зеркально.плату вверх ногами перевернуть надо получается?

6.  

на видео последнем,направления тоже зеркально отображены:наклоняет плату влево, Mission Planer показывает что вправо

DVE
    DVE вне форума

Да, так и должно быть. Номера моторов к плате проверьте еще.

10.  

Здравствуйте! Как называются вот эти крепления, к которым крепятся моторчики , а они в свою очередь крепятся к раме? Можно ли их где то купить или заказать? Расстояние между центрами болтов на раме 25мм , расстояние между крепежными отверстиями на моторчиках - 16мм. Собственно на фото такая же рама как и у меня, только у меня этих штук нету. Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: creplen.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	13.8 Кб
ID:	807960  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Да, спасибо большое!
    Может быть предложит кто такое в Москве\России?Можно из текстолита.
    Спасибо
    Нашел на ебее.

Факи, темы читала
    1.) Помогите выбрать мозги.. Мне главное чтобы держал позицию ровно, возврат домой, автопилот, где дом, температура какая за бортом и т.д. ну и чтобы управление работало на LRS и мозги подключались без пайки путём одевания на клемы колодки
    2.) Какое самое мощное LRS посоветуете?
    Заранее благодарю

Цитата Сообщение от valysha3089 Посмотреть сообщение
    Факи, темы читала
    Так, вроде, нашли

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ChronoKiller Посмотреть сообщение
    Друзья, помогоите вкурить в мультивий мегапират аио криус и все слова вместе взятые

Вот такой - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2560_V2_0.html

Вопросов много Для каких плат в ядре есть PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V2 ?
    Ставлю PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V1 - работает, PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V2 - может и работает, но мишинплэнер не конектит.

От сюда вопрос - у этой штуки есть логи? Может на него как-то через путти можно подключиться и посмотреть, что он там грузит и где затык?

Третий вопрос по жпс - пытаюсь подключить жпс от HobbyKing Tiny OSD III такой - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...t_sensor_.html

И ничего не работает. Распиновку тх-рх так и не нашел, а методом тыка не работает, уже все варианты попробовал Начинает гореть А при подключении и прекращает. Скорость и модуль в ядре все перебрал

+ горение светодиодов сейчас, отличается от того, что было при подключении до прошивок всех. Сейчас иногда горит А при активностях и постоянно горят два красных(рядом с ними, где должен быть еще зеленый, который про жпс нам говорит). Есть где-то описание горения их?

Ну и да. С армингом невкурил. Крутил стики как только можно, с разными паузами. Моторы не крутятся. На плате снятие арминга как-то должно отображаться?

з.ы. читал все ссылки, которые давали новичкам тут Ну и тему про мультивий наполовину прочитал и АИО... Прошивка мегапиратнг

Чот всем отвечают кроме меня Повторю вопрос на всякий
    Попутно обнаружен глюк - на выходы для моторов не подается напряжение. ESC не горят, сервы не журчат. Вообще реакции нет...
    Может где какой транзюк на заводе плохой подсунули? Какой кандер отвечает за питалово к этим контактам? Ну и как проверить работоспособность?

Записей в дневнике
    3
    По порядку:
    плата у вас версии 1, без флеши на spi следовательно и логов вы не дождётесь CRIUS_AIO_PRO_V1 - ваша плата, про светодиоды читайте в теме про пирата, раз уж вы решили его залить, GPS подключается прямо на порт (UART), на счёт питания - питание подаётся с ESC ежели они не запитаны от АКБ, то и питания никакого не будет, и начните читать пожалуйста отсюда:Точка входа в коптероводство: ссылки, FAQи множество вопросов отпадёт....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    По порядку:
    плата у вас версии 1, без флеши на spi следовательно и логов вы не дождётесь CRIUS_AIO_PRO_V1 - ваша плата, про светодиоды читайте в теме про пирата, раз уж вы решили его залить, GPS подключается прямо на порт (UART), на счёт питания - питание подаётся с ESC ежели они не запитаны от АКБ, то и питания никакого не будет, и начните читать пожалуйста отсюда:Точка входа в коптероводство: ссылки, FAQи множество вопросов отпадёт....
    по ESC - если на xaircraft без акка подключить к юсб, то регули работают и на полном газу даже пытаются подергиваться. + там выводы на подвес. Соотв. плата сама должна отдавать питание по этим портам. Сервы молчат. От сюда и вопрос - что могло сдохнуть Есть подозрение на какойнить из танталовых кондеров...

Читать темы где по 150+ страниц это геморойно, но большинство я там прочитал Сейчас вопросы по армингу, запуску двигателей и пр. нет смысла поднимать, пока не выяснится должно ли подефолту подаваться питалово. Возможно тогда и остальные вопросы отпадут А жпс все подключают просто универсальный модуль, где распиновка известна. А у ХК от ОСД хз какая она, нагуглить не вышло. Учитывая, что у меня на АИО в одном разъеме черный с красным были местами переставлены, то на цвета ориентироваться не охота

может просто незаармлены,у меня тоже ничего не крутилось пока случайно не нашел кнопку arm/disarm в Mission Planner(можно канал руддера до упора вправо на 4-5сек)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от flymen Посмотреть сообщение
    может просто незаармлены,у меня тоже ничего не крутилось пока случайно не нашел кнопку arm/disarm в Mission Planner(можно канал руддера до упора вправо на 4-5сек)
    Арминг питалово не должен отрубать Ибо там еще сидят сервы и много чего, что вполне должно работать, когда коптер на земле Вопрос в питалове...

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от ChronoKiller Посмотреть сообщение
    Чот всем отвечают кроме меня Повторю вопрос на всякий
    Узкоспециализированные вопросы типа тонкостей настройки конкретной платы - спрашивайте в соответствующих ветках, шанс что их там увидят владельцы, гораздо больше.

Похоже я отлетался-все винты сломал,а в магазинах(г.Екатеринбург) только обратного вращения остались.Двигатели переключил-теперь адекватно реагирует,но все равно немного по часовой стрелке закручивает.
    Хочу заказать, помимо прочего, такую батарею http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._TRA2878_.html
    взамен http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...9&productname= ,то что ёмкость больше-всё равно?(ведь токоотдача и напряжение одинаковое)

Цитата Сообщение от flymen Посмотреть сообщение
    то что ёмкость больше-всё равно?
    на вес еще обратите внимание

какие пропы надо ?
    между нами 40 км. может найду что подходящее

Спасибо за предложение,но я в Екатеринбурге до 10 июля по работе, квадрокоптер тоже тут.
    Двигатели 1000kV.
    Сначала были винты 10*4,5,потом перешел на 9*6,следущие 10*5,затем 10*6(по мере того как заканчивался типоразмер).Странно,но ломались почти всегда винты прямого хода(в магазинах тут напряг с винтами,поэтому переходил на разные).

Здравствуйте, уважаемые!
    У аккумулятора (3S zippy flightmax 5800) отвалился проводок минуса ( чёрный) из тех, что идут для контроля побаночного напряжения. Я чуток термоусадку взрезал. и не вижу, куда он был припян. По ощущениям - он паяется там же, где и здоровенный силовой "минус". Я прав? Или есть отдельное место специально под него?

Записей в дневнике
    3
    да он на минусе...

Всем привет. Такой вопрос. Приложил свой квадрокотер (IdeaFly 4), в результате падения вышла из строя управляющая голова. Недавно пришла новая из солнечного китая. Поставил на место, подсоединил шлейф и разъёмы каналов передатчика. Квадрик никак не реагирует на управляющие команды. Причём передатчик работает - все каналы проверены с помощью серво. При включении питания моторы раскручиваются до небольших оборотов - и всё, ноль реакции. Посредник (через которого заказывал) говорит, что голова настроена производителем и не требует дополнительных настроек через ПК. Но возможно требуется активация по средством каких-то манипуляций стиками =) Уверен. здесь найдутся юзеры сего летательного аппарата, если вдруг кто сталкивался с такой проблемой - помогите чайнику =)

Записей в дневнике
    2
    Возможно в теме Вопрос по IdeaFly 4 Вам ответят быстрее владельцы сего чуда. Не знаю как он устроен но может его надо просто забиндить (привязать приемник к передатчику)?

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Возможно в теме Вопрос по IdeaFly 4 Вам ответят быстрее владельцы сего чуда. Не знаю как он устроен но может его надо просто забиндить (привязать приемник к передатчику)?
    Спасибо)Приёмник привязан. Серво цеплял ко всем каналам же - работает.

Добрый день. Помогите пожалуйста...

Собрал я квадрик наконец-то. Вроде все работает: движки крутятся, аппа работает, по GUI все в порядке. Проблема возникла при пробном запуске - один движок не набирает обороты, в результате чего квадрик переворачивается на взлете. С чем это может быть связано, куда копать? мозги MultiWii MicroWii ATmega32U4 Flight Controller USB/BARO/ACC/MAG, ESC с прошивкой Саймона.

Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Возможно не калиброванные регули (не помню калибруется ли вообще симонк). Все движки регули одинаковой температуры?

вопрос такой.
    пятый проп по центру - есть такие вариации? или проще сразу 6 пропов?

какая максимальная скорость у квадриков. и хаватит ли для автопилота gps с частотной опроса 1гц
    Последний раз редактировалось k0der; 23.06.2013 в 21:34.

удалено.
    Последний раз редактировалось Vini; 24.06.2013 в 00:50.

Подскажите новичку. В добавок к Fpv крылу беру квадро, есть такое железо:
    turnigy 9xr, frsky, 5.8g 400mv&ccd700tvl на подвесе, go pro и батареи 2650 нанотеки. В планах летать не более 5 этажей высоты, маневрировать среди деревьев.
    Выбрал такое железо
    - регули 30A турнига мультистар зелёная серия
    - двигатели DT750
    - рама с новой батареей пока под вопросом, скорее всего H образная будет
    - мозги Multiwii and Megapirate AIO v2.0 или HKPilot Mega V2.5 или openpilot cc3d.

Вопросы такие:
    1) к регулям брать карту или они уже прошиты как надо и можно ли менять их параметры с пульта по звуку?
    2) мозги питаются от регулей или надо брать отдельный BEC
    3) какие из этих мозгов стоит брать? в чём существенные отличия и недостатки. что лучше и почему. (руки прямые, цель fpv, стабильность полёта, чёткость управления, управление мозгами тилтподвесом и умеренная возня с настройкой)

Хочу послушать ваши объективные мнения, доводы что лучше и почему, заранее спасибо!) Мне очень важно мнение уже поработавших с этим железом людей!

Прочел здесь ответ по поводу одного из плюсов квадаракоптеров по сравнению с вертолетами:

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    + Сложность пилотирования. При наличии стаб режима (level) - значительно ниже.
    Но этот ответ сформулирован, во первых, непонятно, во вторых, неполно.
    Непонятность - стоит значок "+" и сразу за ним - "Сложность пилотирования". Т.е. сложность пилотирования относится к плюсам?? Может, автор хотел сказать - простота пилотирования?

Неполнота во фразе " При наличии стаб режима (level) - значительно ниже". Ну а если нет такого режима - тогда как?

Записей в дневнике
    2
    Судя по контексту имеестя ввиду уровень сложности пилотирования ниже у коптера чем у вертолета при наличии режима level. Иными словами пилотирование коптера в режиме level проще пилотирования вертолета. Практически все современные контроллеры имеют акселерометр отвечающий за режим level, всякие КУКи новых ревизий я бы не назвал современными, просто модернизированными, не имеют акселя. Сравнивать верт и коптер в акро (нет режима level) не могу из-за отсутствия опыта в пилотировании вертолета.

Ага. Кое-что прояснилось, спасибо.
    Сейчас играюсь 4-канальной 30-граммовой соосной вертушкой, это моя первая покупка. Летать толком еще не научился, но кое-какие впечатления уже сложились.
    И теперь во весь рост встал вопрос: что купить дальше посерьезнее - вертушку или коптер? Кто из них будет проще и устойчивее в управлении и к ветрам и больше прощать ошибки пилота?
    Цель - полеты по камере.

ПС. На всякий случай - высший пилотаж 6-9 каналок не интересует.

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Кто из них будет проще и устойчивее в управлении и к ветрам и больше прощать ошибки пилота?
    коптер, но учиться все равно надо

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    коптер
    Можно поподробнее?
    За пару недель непрерывного вкуривания форумов конечно, сложилось определенное мнение о вертушках и коптерах.
    Но полученных теоретических знаний все равно пока недостаточно, чтобы так взять и уверенно сравнить их в контексте указанной цели.

Записей в дневнике
    5
    Можно поподробнее?
    DJI Fantom - позволяет летать вообще без каких либо навыков и знаний. Подозреваю, что с ним справится даже однорукий одноглазый человек с тремя классами церковно-приходской школы.
    В Киеве вроде самая центровая коптерная тусовка, сходите, поглядите на чем люди летают.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    DJI Fantom - позволяет летать вообще без каких либо навыков и знаний.
    Ценное примечание! И что, даже проще, чем Parrot AR. Drone? В котором часть функций управления интутивно-понятные (наклонами планшета)

Записей в дневнике
    7
    Прочел здесь ответ по поводу одного из плюсов квадаракоптеров по сравнению с вертолетами:
    Вы не прочитали всё сообщение.
    Как правильно сказал serenya, Пилотирование коптера при наличии в его контроллере режима level - значительно проще пилотирования вертолёта-классики. Похоже на пилотирование соосника. В акро коптер всё равно попроще в управлении, чем верт, не знаю уж почему, но у меня именно такое ощущение возникло.

Как раз всё прочитал, с интересом, и мой вопрос поняли. Просто вы в своем первом посте начинаете сравнивать сразу с ситуауацией "При наличии стаб режима (level)", почему-то забывая, что есть еще акро режим, с которым тоже надо бы сравнить для полноты сравнения, и тогда бы вопросов не возникало бы

+ Ответить в теме