Вопросы новичка

Джамиль
flymen:

Один из ESC(SK-30A SimonK все) схватывает позже остальных

Совсем загрузили новичка! Без пропов обращать внимание на разницу оборотов двигателей нет смысла. Они (обороты) выровняются в момент зависания. Единственное, что должно насторожить - это разница температур этого двигателя-регулятора по сравнению с другими. Смотреть подшипники, и, возможно, глубже.

flymen

Нашел где выставить уровень,на главной выбрать действия,там Preflight Calibration и установить уровень и высоту нулевую.Забыл выставить режим Stabilize(стоял Acro), квадрокоптер перевернулся-минус винт(хотя привязывал его,на деревянной подставке глубокие следы остались от пропеллера).
Взлетать начинает на 15-20% газа(по джойстику)-надо будет нагрузить его чем-нибудь.
По поводу ESC-он точно глючил: мотор на малых оборотах прерывисто вращался,при наклоне платы вообще переставал вращаться,не всегда стартовал.После того как поставил другой ESC,мотор ведет себя как другие(только старт плавный какой-то).
Вопрос-как испытывать квадрокоптер с винтами одетыми?(пробовал привязывать к паллету крест-накрест через центр-перевернулся)

DVE

Сначала без винтов проверить, что реакция на газ адекватная, что он убавляется и прибавляется. Затем просто в центре комнаты попробовать взлететь, прибавляя газ по чуть-чуть.

Переворачиваться не должен, либо номера моторов перепутаны, либо винт вращается не в ту сторону какой-нибудь.

flymen

кстати вопрос-как подцепить батарейку,чтобы в Mission Planer отображался вольтаж?или докупать что-нибудь надо?

flymen

Отвечу сам себе-нужно купить OSD.
Сейчас такая проблема-новый ESC ведет себя так же как и старый-не стартует сразу,останавливается в работе.
Что это может быть?
вот видео

www.youtube.com/watch?v=3QKmSRmAnAw

мотор который ближний глючит.
газ менял от 0 до 30%(в конце)

flymen

При старте квадрокоптер постоянно заваливается на какую-нибудь сторону-уже три винта сломал,вроде отцентрирован, уровень выставил в Mission Planer.
В чем может быть причина?
пс:сейчас склеил раму-конус,подвесил его,оказалось квадрокоптер еще и вращает против часовой стрелки

Джамиль
flymen:

При старте квадрокоптер постоянно заваливается

Проверьте реверс гироскопов, реверс каналов. На 1/3 газа в руке адекватно реагирует?- должен сопротивляться наклонам, на движения стиков должен реагировать в НУЖНУЮ сторону.

flymen

реверс каналов-противоположные моторы вращаются в разные стороны,винты одеты соответствующие(прямого и обратного вращения).реверс гироскопа-если наклоняешь плату в сторону-движки сильнее начинают работать(если я правильно понял “реверс гироскопа”).Когда держишь его в конусе на 1/3 газа чувствуется что вверх хочет улететь,также заметно сильное вращение против часовой стрелки,на стики реагирует-появляется усилие на какой-либо стороне(зависит от стика).
пс:сейчас заметил что у него положительная обратная связь-наклоняешь и двигатель который выше еще набирает обороты-просто перевернуть плату?

Джамиль

Вам надо реверсировать гироскопы. При наклоне влево левые моторы должны увеличивать обороты и наоборот.

flymen

а как реверсить гироскоп? и по каким осям реверсить надо? в факе не написано,пробовал искать в яндексе-тоже ничего.
плата AIOP v2,прошивка Мегапират

DVE

В AIO специально ничего реверсировать не надо. Наклоните квадрик в руках по всем осям и проверьте корректность наклонов в Mission Planner (вперед-назад должно быть как обычно, а горизонт “реверсирован”), если плата стоит не так, естественно квадрик будет переворачиваться.

flymen

вперед-назад нормально реагирует-,влево-вправо зеркально.плату вверх ногами перевернуть надо получается?

flymen

на видео последнем,направления тоже зеркально отображены:наклоняет плату влево, Mission Planer показывает что вправо

DVE

Да, так и должно быть. Номера моторов к плате проверьте еще.

yota9

Здравствуйте! Как называются вот эти крепления, к которым крепятся моторчики , а они в свою очередь крепятся к раме? Можно ли их где то купить или заказать? Расстояние между центрами болтов на раме 25мм , расстояние между крепежными отверстиями на моторчиках - 16мм. Собственно на фото такая же рама как и у меня, только у меня этих штук нету. Спасибо!

yota9
devv:

вроде они - banned link

Да, спасибо большое!
Может быть предложит кто такое в Москве\России?Можно из текстолита.
Спасибо 😃
Нашел на ебее.

valysha3089

Факи, темы читала
1.) Помогите выбрать мозги… Мне главное чтобы держал позицию ровно, возврат домой, автопилот, где дом, температура какая за бортом и т.д. ну и чтобы управление работало на LRS и мозги подключались без пайки путём одевания на клемы колодки
2.) Какое самое мощное LRS посоветуете?
Заранее благодарю