Вопросы новичка

Paul_Green
e1mixa:

Вот такой комплект

12-ти вольт хватит. Можно замерить ток для разных напряжений и там всё будет видно.

Sorcer
e1mixa:

Rev 1.5

Тогда через BEC. Я б не рисковал. Хотел видео найти с 4S, но теперь т…к на видео может быть 2.0 версия - смысла нет.

Paul_Green:

12-ти вольт хватит. Можно замерить ток для разных напряжений и там всё будет видно.

Вопрос не сколько хватит, а можно ли 4S.

e1mixa

тоесть БЕК 2s-4s на 12v 3A подойдет?

Korkin

почему то сайт квадрокалькулятор rc-calc.com перестал открываться. у всех так?

SandroID
Korkin:

почему то сайт квадрокалькулятор rc-calc.com перестал открываться. у всех так?

да, что то перестал существовать.

e1mixa
Paul_Green:

Рабочий ток: 220mA при 12 В

Спасибо за советы. Ещё вопрос. Подключил данный комплект. Но изображение как-то не впечатлило… я понимаю что ждать ХД не стоит…
У предметов на экране второй контур появился. Это нормально?
www.dropbox.com/s/…/2015-07-29 19.13.14.jpg?dl=0
Камера сяоми.

Sorcer
e1mixa:

Спасибо за советы. Ещё вопрос. Подключил данный комплект. Но изображение как-то не впечатлило… я понимаю что ждать ХД не стоит…
У предметов на экране второй контур появился. Это нормально?
www.dropbox.com/s/…/2015-07-29 19.13.14.jpg?dl=0
Камера сяоми.

Я понимаю что проще спросить, но стоит и самому поискать для разнообразия. Поиск как бы работает 😉
Вот 1 страничка назад:

Gunnman:

Добиться высокого качества FPV видео можно,но бюджет может быть больше стоимости самого коптера

Хорошая камера+передатчики HD видео+наземные станции - усилители\ретрансляторы…
Вот тут курят тему: rcopen.com/forum/f90/topic264911.

Поищите ролики с фпв в ютубе, именно с фпв камерой, а не с камерой на подвесе, будет видно какое качество у многих.

Dreadnought

Приветствую!
Купил и поставил на коптер регуляторы Hobbywing X-rotor 20A, так они при старте не поют мелодии типа “тра-ля-ля”, а кортенько пищат “биип”. Работают нормально, вроде как. Моторы запускаются, крутятся, на управление реагируют. Вопрос к тем, у кого такие же регуляторы есть - как они должны пищать?

DmitryBay

Hobbywing X-rotor 20A

у меня тоже так пищат. БИИП

Ребят, подскажите о поведении мотора и esc -

С рук тестировал тарот 680 (из за того что взлетатая он как то на бок кренился). Мотор резко ослаблает тягу в полете, как бы отключаясь на мгновение. при это ESC не нагрелся, а мотор нагрелся. куда копать?
К слову вчера этот мотор отключился, но я благополучно сел, так как тестировал над травкой полет.

мотор tarot 4108 , esc hobbywing 40a.

Pilot87

Всем привет, читая тему про hd фпв запутался и не понял - дорого-ли организовать цифровую трансляцию с задержкой хотя-бы просто hd?

schs
Pilot87:

дорого-ли организовать цифровую трансляцию с задержкой хотя-бы просто hd?

Смотря какие критерии дороговизны для Вас. Ну и само собой требуемые условия, в которых система должна работать.

vik991
Dreadnought:

Вопрос к тем, у кого такие же регуляторы есть - как они должны пищать?

у меня 40 а такие пищат так же как у вас один раз коротко

Pilot87
schs:

Смотря какие критерии дороговизны для Вас

Согласен - термин “дорого” таки слишком субъективный

schs:

Ну и само собой требуемые условия, в которых система должна работать

Дальность 1-2 км, при хорошей погоде, в зоне прямой видимости ну или максимум за деревьями. Наличие помех: близкие источники отсутствуют (лес / большой пустырь в черте мегаполиса). Сколько примерно может стоить такая система? (задержка с несколько секунд и возможные обрывы не критичны)

DmitryBay

Кажется, это стоит очень дорого и выходит за рамки обычных коптерных бюджетов…

Pilot87

Ясно, если цена сравнима с трансляцией от gopro, то действительно превышает коптерные бюджеты в десятки раз…

Sorcer
Pilot87:

Всем привет, читая тему про hd фпв запутался и не понял - дорого-ли организовать цифровую трансляцию с задержкой хотя-бы просто hd?

Можно список того что вы хотите приобрести для HD трансляции?
Вы не стали составлять список необходимых товаров, не говоря уже о смете.
Найти где дешевле конкретный предмет могут помочь. Будет смета, будет вам самому видно дорого это для вас или нет.

По цене вам так же написал цитату Егора:

Gunnman:

бюджет может быть больше стоимости самого коптера

т.е. относительно не дёшево.

Pilot87
Sorcer:

Вы не стали составлять смету, не говоря о списке необходимых товаров.

Алексей Вы меня, видимо, не так поняли, я просто прикидывал в каком ценовом сегменте это все находится, приобретать еще ни чего не собрался: я хоббист, а не коммерсант.
Егор же говорил о FPV, соответственно с мин. задержками - вот я и решил, что обычный видеопоток с задержками может стоить намного дешевле.
Но раз речь идет о тысячах вечнозеленых - это не для меня 😃

roma095

Подскажите пожалуйста, у коптера довольно сильно разница в оборотах мотора. Чем это лечится и какие расхождения допустимы?

DmitryBay

Теоретически, есть много решений на рынке, типа

vdslr.ru/…/novyy_amimon_connex__obeschaet_peredava…

Вопрос уже в запасе мощности.

Если подумать, то стоит рассмотреть такую штуку, чтобы микрокомпьютер принимал сигнал с камеры, буффиризировал его в реалтайме, и отправлял трансляцию по wifi на точку, а там уже в зависимости от буфера, можно будет смотреть с 30 секундной задержкой.

Last

Нужна помощь.
Купил PNF квадрик Turnigy S450, мозги на нем КК2.1.

остальное мое:
Аппа Turnigy9XR
приемник Frsky D8R-IIplus
передатчик Frsky DJT

Сделал все как в инструкции, откалибровал ESC, но при включении и даче газа, если двигать стиками, то останавливаются 1-2 других мотора и не включаются пока не уберу газ и снова его не дам. Как-то рандомно это происходит. До этого самопроизвольно останавливался 3й двигатель, но калибровка, кажется, эту проблему решила.

И еще вопрос. Каналы подключил и протестировал все верно. Но там есть AUX канал, я его подключил на 7й канал приемника, ему соответствует 3х позиционный переключатель на аппе. В тесте он показывает -125 off / 0 / +125on - так и должно быть или я что-то напутал и не туда подключил?

Спасибо.