Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 194 из 262 ПерваяПервая ... 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пропеллеры отбалансировал, поставил средние рекомендованные в статье пиды, сделал виброразвязку мозга. Перед завтрашним стартом посмотрите пожалуйста мое GUI, когда коптер ...

Пропеллеры отбалансировал, поставил средние рекомендованные в статье пиды, сделал виброразвязку мозга. Перед завтрашним стартом посмотрите пожалуйста мое GUI, когда коптер стоит на ровной поверхности. может что то в глаза бросится, датчики не правильно показывают или еще что. Спасибо

2.  

Рыскает чего-то сильно. аж на 17 градусов

Цитата Сообщение от roma095 Посмотреть сообщение
    Перед завтрашним стартом посмотрите пожалуйста мое GUI, когда коптер стоит на ровной поверхности. может что то в глаза бросится, датчики не правильно показывают или еще что
    Сделайте тоже самое, только в двух вариантах. 1 - поставьте пропы, придерживайте на земле, заармите и постепенно прибавляйте газ примерно до середины. Это оценить влияние вибраций на аксель и гиро. 2 - без арминга понаклоняйте коптер по разным осям и посмотрите на "приборы". Будут наклоны соответствовать показаниям приборов. С компасом для начала можно повременить.

Прошу помощи, собирал ю свой первый 250 квадрик и возникли трудности. Решил сначала собрать без OSD, подключал по этой схеме
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zmr250-pdb-connection-diagram-no-osd.jpg
Просмотров: 34
Размер:	60.4 Кб
ID:	1105128
    На ней верно указаны порты подключения D4R-II? После изучения выводов на назе мне кажется что схема не верна. В подтверждении моей теории D4R-II неприятно запах и диоды не светятся. После снятия упаковки увидел что элемент
Название: D4R-II_D2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	72.0 Кб
ID:	1105154
    стал иметь такой грустный вид
Название: d4r-II.jpg
Просмотров: 9
Размер:	133.8 Кб
ID:	1105155
    Действительно ли приемник сгорел из за того что перепутал сигнал и землю? И может кто нибудь подскажет характеристики сгоревшего элемента.

6.  

Цитата Сообщение от BiteDevil Посмотреть сообщение
    схема не верна
    да. на приёмнике сигнал "снаружи", там где цифра.
    Последний раз редактировалось Paul Green; 18.08.2015 в 00:50.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Сделайте тоже самое, только в двух вариантах. 1 - поставьте пропы, придерживайте на земле, заармите и постепенно прибавляйте газ примерно до середины. Это оценить влияние вибраций на аксель и гиро. 2 - без арминга понаклоняйте коптер по разным осям и посмотрите на "приборы". Будут наклоны соответствовать показаниям приборов. С компасом для начала можно повременить.
    Наклоняется в нужную сторону, тут все верно. Вопрос по прижатию к земле- то есть не давать ему взлететь и записать показания датчиков?

Попробовал я квадрик поставить на пол, прижать его сверху шваброй и добавлять газу. До 50% не дошел, так как он швабру выбивал из рук. Пришлось убавлять, а потом еще прибавлять газу. Магнитометр калибровал, но он всераво скачет. Это может быть причиной моих проблем? или это было бы просто рысканье? Сколько допустимо рысканье? Я калибровал как в примерах с ютуба - крутил в трех плоскостях 30 секунд. делал в помещении. Посмотрите пожалуйста видео. Не взлетит, можно даже не пытаться?

10.  

Магнитометр пока не трогайте, а вот вибрации мне кажется, просто жуткие.

Привет,
    Вопрос про использование ESC и способы ограничения мощности системы.
    Я подобрал конфигурацию , которая устраивает меня по полётной массе, времени висения и т.п.
    Но в максимальном режиме система выходит за границы по току и мощности.
    Способ снижения мощности - снизить напряжение, но при этом сильно растёт ток, выходя имхо за рамки разумного.
    Что будет если я вместо ESC на 70А поставлю 50А? ESC сгорит или просто не сможет отдать эти 70А?
    Можно ли как-то ограничить выдаваемую мощность на двигатель, не меняя напряжение на аккумуляторе? (Прошивкой ESC, полным контроллером или настройкой аппы или ещё как-то)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mr_stepik Посмотреть сообщение
    Привет,
    Вопрос про использование ESC и способы ограничения мощности системы.
    Я подобрал конфигурацию , которая устраивает меня по полётной массе, времени висения и т.п.
    Но в максимальном режиме система выходит за границы по току и мощности.
    Способ снижения мощности - снизить напряжение, но при этом сильно растёт ток, выходя имхо за рамки разумного.
    Что будет если я вместо ESC на 70А поставлю 50А? ESC сгорит или просто не сможет отдать эти 70А?
    Можно ли как-то ограничить выдаваемую мощность на двигатель, не меняя напряжение на аккумуляторе? (Прошивкой ESC, полным контроллером или настройкой аппы или ещё как-то)
    это что за монстр такой которому нужно esc 70a? скажите свою вмг и акки

Это я поставил пропы 1840 на dys d4215. Акки на 4s. При полётной массе до 3 кг ток висения минимальный и эффективность висения шикарная. Но на максимальных оборотах ток доходит до 62А, а мне столько не надо.

А где смотреть вибрацию и каие значения считать нормальными?

Попробовал я квадрик поставить на пол, прижать его сверху шваброй и добавлять газу. До 50% не дошел, так как он швабру выбивал из рук.
    В таком режиме имхо вибрации будут даже на отбалансированных пропах.
    Думаю, речь шла о запуске моторов в режиме близком к режиму висения.

Думаю, речь шла о запуске моторов в режиме близком к режиму висения.
    Именно так.
    А где смотреть вибрацию и каие значения считать нормальными?
    У Вас гироскоп на оборотах просто с ума сходит. До 20 единиц скачет. В конфиге фильтры включены?

Собственно, вот проблема:
Название: 2015-08-18 12.25.27 pm.jpg
Просмотров: 21
Размер:	56.8 Кб
ID:	1105268

В идеале, я бы хотел перейти на 6s и ограничить при этом ток 40 амперами, в этом случае двигатель не будет выходить за ограничения ни по мощности, ни по току.

Цитата Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/206192/blog19605.html вот я тут изобретал. маяк+подсветка 3 режима. вдруг понравится
    Добрый день. Хочу ознакомится с Вашим изобретением, но не могу открыть ссылку. Поделитесь схемой пожалуйста.

Подскажите есть ли готовые контроллеры для трех осевого подвеса на сервах?

Записей в дневнике
    2
    Это я поставил пропы 1840 на dys d4215
    На такой? Если да, то на самом деле это 3506 и такие пропы для него слишком большие, 14" максимум...
    Так что, выбросьте из головы эти упражнения в калькуляторе...) Для квадрика весом в 3 кг, нормальный ток ампер 45-50 на все 4 мотора должен быть, а не 70 на один...

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    есть ли готовые контроллеры для трех осевого подвеса на сервах?
    Возьмите любой полетный контроллер типа КК2.0...)

Здравствуйте , Уважаемые моделисты! У меня был квадрик DJI FC40 и вот ностальгия не дает покоя. Решил собрать из комплекта http://digbox.ru/kombo_3___dji_f450_..._6000_mah.html
    Но вот вопрос - что мне еще нужно докупить, что бы я так же мог видео смотреть и записывать на смартфон в реальном времени, только не на 300 метров, а хотя бы на 1 км. GoPro - есть, подвес наверно тарот возьму .Комплект решил с DJI пультом, есть Futaba 8fg c приемником под S Bus но боюсь не разберусь как все прописывать в настройках на тумблеры.

Записей в дневнике
    7
    А почему в missionplaner при включенном Log Bitmask значение Default+IMU не пишутся логи? Прошивка Cerious v.1 Hobbyking.
    И ещё при выставлении П в Rate Pitcj/Roll от середины до максимума (крутилкой) никак не отображается на поведении коптера. Никаких осциляций нет. Крутилка работет.

Доброй ночи!Надеюсь, что кто-нибудь поможет)
    У меня будет стандартный вопрос (думаю, его уже много раз задавали, и тем не менее): какой лучше квадрик выбрать для начала - syma x5c, syma x5sc или tarantula x6 и почему? может есть какие-нибудь другие варианты? в идеале хотелось бы квадрик в пределах до 5 тысяч, желательно чтобы моторы особо часто не горели и был ресурс)
    Буду признателен за помощь!

Цитата Сообщение от Александр191 Посмотреть сообщение
    чтобы моторы особо часто не горели
    Не получится. нужно моторы бесколлекторные (brushless), что бы часто не менять...
    Для начала сима вполне подходит, я себе брал - wltoys v686g
    Сразу берите аккумов 3-4штуки и моторов с пропами, не жалейте денег, они по любому нужны будут, хотя думаешь что я буду окуратно и т.п летать )
    Могу лишь сказать что камера и экран к такому классу коптера совершенно не нужны, может лишь мне не вышло нормально попользоваться.... но в основном просто полёты без экрана и камеры...

Подскажите, в чем уступает Naza M Lite прошитая в Naza M V2 обычной Naza M V2 ?
    Как я понял это отсутствие возможности расширения с помощью CAN-порта, т.е. не смогу подключить BTU (лишаясь groundstation), и родной iOSD.
    Смогу ли я докупить PMU к Lite версии и превратить таким образом в полноценную M V2?
    Что еще?

Можете докупить и превратить. Будет полный аналог v2 у вас

Подскажите, в чем уступает Naza M Lite прошитая в Naza M V2 обычной Naza M V2 ?
    Как я понял это отсутствие возможности расширения с помощью CAN-порта, т.е. не смогу подключить BTU (лишаясь groundstation), и родной iOSD.
    Смогу ли я докупить PMU к Lite версии и превратить таким образом в полноценную M V2?
    Что еще?
    Всё это можно сделать, но пока обновить можно до версии 4.02 , после этой версии джедаи включили защиту от прошивки лайтов в V2.

Попробовал я квадрик поставить на пол, прижать его сверху шваброй и добавлять газу. До 50% не дошел, так как он швабру выбивал из рук.
    Я новичок, но в инструкции к моему квадру сказано: последний шаг в предполетной подготовке - возьмите квадрик в руку, держите над головой, добавляйте газ. Если все хорошо - нет вибраций и квадрокоптер из рук не вырывается - можно лететь.

Вибрации очень хорошо ощущаются, но надо быть осторожным с пропеллерами. После краша я просил друга добавлять газ, а сам держал дрона. Помогло избежать второго падения.

Всем привет.

Я собственно созрел для своего первого квада. До этого баловался год назад мини квадом (размером с пол ладони). Где-то он теперь валяется и пылится. Так вот, решил прекратить "вечно хотеть" и решил уже наконец-то купить себе нормальный квад. Нормальный = способный таскать на себе мою камеру GoPro. Думаю всё же не собирать свой с нуля, а взять DJI F550. Это всё же хекс, а не квад. Даже составил табличку в Google - собрал список из разных комлпектующих, цен, трансмиттера, итд. Т.е. сейчас у меня нет ничего, поэтому покупать придётся даже трансмиттер.

И вот почти собравшись нажать на курок (т.е. разместить заказ), я заметил, что на B&H этот мультиротор DJI F550 уже не доступен. Точнее не сам мультиротор, а набор из DJI F550 + Naza M V2 + Landing Gear. Указано как Discontinued. Пообщался в чате. Они просто сказали, что решили не продавать. Я хотел сделать заказ на крупном сайте, а поскольку B&H физически находится от меня не далеко, то выбор пал на них.

Однако, на самом сайте DJI.com этот набор продаётся. И ещё продаётся в нескольких интернет-магазинах. И собственно мой вопрос в том - есть ли какая-то скрытая причина, почему B&H решил больше не продавать этот набор? Может быть DJI готовит новый Flame Wheel на смену F550? Это я "в танке" или же всё ок и можно заказывать набор в другом месте?

Имею в виду вот такой набор: http://store.dji.com/product/f550-na...2-landing-gear

Заранее спасибо.

Уважаемые, облазил кучу сайтов. А подвеса для sony action cam вообще нет в природе ???

Цитата Сообщение от SergeyRR Посмотреть сообщение
    Однако, на самом сайте DJI.com этот набор продаётся. И ещё продаётся в нескольких интернет-магазинах. И собственно мой вопрос в том - есть ли какая-то скрытая причина, почему B&H решил больше не продавать этот набор?
    Берите квад на 450, он GoPro потянет легко даже с БК подвесом. Возможно, отказались из-за низкого спроса – гексы в целом дороже, летают не так интересно.

Берите квад на 450, он GoPro потянет легко даже с БК подвесом. Возможно, отказались из-за низкого спроса – гексы в целом дороже, летают не так интересно.
    Пожалуйста, поясните, что значит "гексы летают не так интересно"? Ведь все же крутые коммерческие мультикоптеры имеют по 6 или скорее по 8 пропеллеров. Я имею в виду мультикоптеры для аэрофотосъемки.

Разница в цене кита F450 и F550 составляет $100. Я не знают, стоит ли это того. Даже точнее так - если есть деньги на F550, то стоит ли экономить и брать F450?

Подскажите, давно ищу, но не могу найти на китайских площадках. Хочу на коптер проблесковый маяк, как на самолетах, раз в секунду яркая вспышка. Кто-то что-то подобное видел в продаже?

Пожалуйста, поясните, что значит "гексы летают не так интересно"? Ведь все же крутые коммерческие мультикоптеры имеют по 6 или скорее по 8 пропеллеров. Я имею в виду мультикоптеры для аэрофотосъемки.

Разница в цене кита F450 и F550 составляет $100. Я не знают, стоит ли это того. Даже точнее так - если есть деньги на F550, то стоит ли экономить и брать F450?
    Перешел с 450 на 550. докупил раму 550ю + пару регулей с моторками. Бери 550ю , не понравится, перейдешь на 450.

Ведь все же крутые коммерческие мультикоптеры имеют по 6 или скорее по 8 пропеллеров. Я имею в виду мультикоптеры для аэрофотосъемки.
    Они отказоустойчивые (при поломке одной винтовой группы его можно мягко посадить, если нет перегруза по массе), но при этом вальяжные (что хорошо для видео). Но до 100км/ч на них не разгонишься.
    Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Перешел с 450 на 550. докупил раму 550ю + пару регулей с моторками.
    Ощущения поменялись?

Можно взять ф550 и раму за 30баксов ф450(если есть желание для эксперементов). Попробуете и то и то. Гекса вроде как надёжнее и стабилнее, но всё зависит от рук и случая....
    Не знабудьте про запасные детали,а именно 1-2 мотора, 1-2 ESC, 4-8 пропов, 2-4 Луча рамы....

Они отказоустойчивые (при поломке одной винтовой группы его можно мягко посадить, если нет перегруза по массе), но при этом вальяжные (что хорошо для видео). Но до 100км/ч на них не разгонишься.

Ощущения поменялись?
    В эти выхи поеду тестить.
    Почему решил переходить с 450 на 550? - Решил на 450 навесить камеру, потом подвес, осд, фпв... короче понеслось. И тут дошло.... что для 450 эту всю ношу тяжко тащить.... темболее на Е300. Вот добавил ещё пару Е300, перешел с 3s на 4s. турнигу 9х сменил на таранис, повесил телеметрию....
    Как летает пока не знаю. вот пару фоток=) А для скорости однозначно буду брать 250 раму, зимой планирую ей заняться....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Размер:	63.3 Кб
ID:	1106103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	86.4 Кб
ID:	1106104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	68.7 Кб
ID:	1106105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Размер:	55.9 Кб
ID:	1106106  

Ощущения поменялись?
    Ок, понял. Ну я думаю, что тут следуюет поступать проще - если нужны гонки, то лучше брать квад соответствующего типа. Если аэрофотосъемка, то другой. Если просто поиграться, то третий. Я всё же хочу попробовать научиться снимать видео с квадкоптера. Т.е. освоить именно операторскую работу на любительском уровне.

Тогда собственно на данный момент я собрал себе такую корзину для первого квада:

1) Трансмиттер - FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS and X8R Combo Digital Telemetry Radio System (Mode 2). Т.е. это уже трансмиттер с ресивером.
    2) F550 ARF KIT + Landing Gear + Naza-M V2. Сюда входит и рама F550, и моторы, и ESC, и простенький landing gear и контроллер (насколько я понял сразу с GPS).

Вроде этого должно хватить для того, чтобы полетать и освоить F550. Надеюсь, что ничего не забыл. Потом думаю докупить оборудования для FPV, а потом уже прикупить гимбал для GoPro. Вот такой примерный план действий.

Однако, осталось выбрать тип/бренд/модель аккумулятора и тип/бренд/модель зарядного устройства. Пока что начал читать статьи на тему аккумуляторов.

Записей в дневнике
    2
    Кто-то что-то подобное видел в продаже?
    Я вот такую штуку использовал, с двумя сверхяркими светодиодами...Там много всяких режимов мигания. А есть уже готовые стробоскопы, в наших магазинах продаются...

Они отказоустойчивые (при поломке одной винтовой группы его можно мягко посадить
    Это миф...) Есть и исключения, конечно, но чаще - падают так же как и квадры...

В эти выхи поеду тестить.
    Почему решил переходить с 450 на 550? - Решил на 450 навесить камеру, потом подвес, осд, фпв... короче понеслось. И тут дошло.... что для 450 эту всю ношу тяжко тащить.... темболее на Е300. Вот добавил ещё пару Е300, перешел с 3s на 4s. турнигу 9х сменил на таранис, повесил телеметрию....
    А эта желтенькая камера адекватная? Я пока что склоняюсь к GoPro, т.к. уже имеется.

А эта желтенькая камера адекватная? Я пока что склоняюсь к GoPro, т.к. уже имеется.
    Более чем адекватная, это Xiaomi YI , видео пишет не хуже 3й прохи, а стоит всего 67 баксов.

Записей в дневнике
    2
    тип/бренд/модель зарядного устройства
    Посмотрите в этом магазине... Магазин американский, и доставка к Вам будет бесплатная, скорее всего... Рекомендую брать не дешевле чем за 100 долларов. Не потому, что дешевые плохие, а потому, что со временем количество батареек достигнет такого уровня, что процесс зарядки превратится в кошмар...) А дорогие модели позволяют либо быстрее заряжать каждую батарейку, либо медленно, но сразу несколько штук...
    Сами батарейки смотрите в этом же магазине.
    Магазин не замечен в торговле фуфлом и подделками, поэтому к товару можно относиться с доверием.

Записей в дневнике
    2
    Я видел на ю-тюб =)
    А я видел как квадр сажают с одним оказавшим мотором... ) И что? У Д`Андреа много чего можно увидеть, кое-что из его фишек можно даже повторить, но это не значит, что так бывает всегда и со всеми коптерами...

+ Ответить в теме