Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 200 из 262 ПерваяПервая ... 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 8,000 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sabotaghe74 Тут дело не в том, что кто-то поддерживает 6S, а кто-то нет. Просто эта плата параллелит банки. ...

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Тут дело не в том, что кто-то поддерживает 6S, а кто-то нет. Просто эта плата параллелит банки.
    Так я уже не про плату спрашиваю. А если попробовать вариант тот, что я описал - должен ведь работать или нет? Интересно просто.

2.  

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    если воткнуть два 3s акка в зарядку, поддерживающую 6s, и включить зарядку 6s - разве не будет нормальный заряд? Ведь отслеживаются все 6 банок.
    Вы же на этой плате их будете ставить в s3. Они у вас запаралелятся 1банка с 1банкой, 2ая со 2ой, 3я с 3ей. У вас в балансировочном проводе будет ток только до 3ей банки, т.е. до 4ого провода ток.

Так я уже не про плату спрашиваю. А если попробовать вариант тот, что я описал - должен ведь работать или нет? Интересно просто.
    Да. Нужно что то типо такого - http://www.ebay.com/itm/6S-to-2x-3S-...item2ee52e5252

Или - http://www.ebay.com/itm/JST-XH-6S-TO...item51c8bb1fd8
    плюс
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...74_75,201409_2 (что можно и самому собрать, если есть разъёмы)
    Последний раз редактировалось Sorcer; 20.09.2015 в 05:06.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Это просто "тройник". Не отслеживает он ни чего. При зарядке 2ух акков, каждая банка из 1ого акка будет балансироваться параллельно с банкой из 2ого, т.е. не точный заряд будет, который может убить акки.
    ничего не будет... напряжение на каждой банке будет одинакого для всех акков, в режиме балансировки зарядное зарядит нормально
    через эту штуку аккумуляторы будут заряжаться как один с большой ёмкостью. Если втыкать акки с разным процентом заряда то может не хило щёлкнуть

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором, выбираю между чирсоном сх-20 и валкирой 350 про с аппой DEVO 7. Какой из них надежней, интересней?

6.  

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    ничего не будет... напряжение на каждой банке будет одинакого для всех акков, в режиме балансировки зарядное зарядит нормально
    через эту штуку аккумуляторы будут заряжаться как один с большой ёмкостью. Если втыкать акки с разным процентом заряда то может не хило щёлкнуть
    Не путайте людей если не понимаете элементарного...

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Помогите с выбором, выбираю между чирсоном сх-20 и валкирой 350 про с аппой DEVO 7. Какой из них надежней, интересней?
    Я может не очень корректно задал вопрос, попробую конкретней уточнить что меня интересует.
    В общем есть чирсон за 250 и валкира за 350, я в сомнениях, может лучше взять чирсон и на оставшиеся 100 уе его проапгрейдить, до состояния "лучше валкиры". Или же лучше вложить в валкиру, потому что она надежней в плане стабильнее, отказоустойчивей, качественней( я так думаю)?. В планах FPV полеты на дальние расстояния.

В планах FPV полеты на дальние расстояния
    не думаю что на 350 далеко улетите. В общем ничего хорошего.сделайте лучше сами--результат будет значительно лучше

10.  

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    не думаю что на 350 далеко улетите. В общем ничего хорошего.сделайте лучше сами--результат будет значительно лучше
    честно говоря сначала так и хотел сделать, но не лежит у меня душа к самоделкам, хочется чтоб аппарат еще и красивым был. FPV это вообще в далеких пока планах, может до того времени и мнение поменяется.

хочется чтоб аппарат еще и красивым был
    У вас, как говорится: и рыбку съесть и... косточкой не подавиться.

Далеко летать и не самому делать - покупайте модель дороже. Что для вас "далеко"?

Что для вас "далеко"?
    километров 5-10

километров 5-10
    Что первый, что второй "из коробки" с данной задачей не справятся.

Что первый, что второй "из коробки" с данной задачей не справятся.
    ну это я понимаю, в плане докупить/поменять до готовности выполнять квадриком данную задачу (полет на 5-10 км), но это на будущее.
    теперь о настоящем, так как чирсон стоит 250 уе а валкира про 350, возможно чирсон проапгрейдить за 100 уе до состояния "лучше" валкиры "из коробки"? под "лучше" подразумевается дальность простого полета, надежность аппарата, отказоусточивость... блин незнаю как еще довести свою мысль

блин незнаю как еще довести свою мысль
    Таких вопросов как у вас здесь ежедневно много, и все хотят и подешевле и получше. "Готовые" квадрики вы особо не улучшите. Хотите улучшать в будущем - собирайте свой, это не страшно.

, так как чирсон стоит 250 уе а валкира про 350,
    ничего хорошего с этого не получите. в смысле хорошее получится если сложить цену первого и второго -то можно собрать что то интересное и вполне так летательное

если нужно хорошее готовое то смотрите в сторону фантома

Учит правила (до 24.12.2016)
    Ребята, а пульт DJI DT 7 можно подключить к не родному приемнику?

скажите есть аппа flysky fs-i6. можно на 1 канал повесить сразу 2 тумблера? а то смысл тогда в их количестве когда всего 2 доп канал а вешать можно тока по 1 на канал.

Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    можно на 1 канал повесить сразу 2 тумблера? а то смысл тогда в их количестве когда всего 2 доп канал а вешать можно тока по 1 на канал.
    Можно, с flysky как именно не скажу. Например с taranis-ом на один тумблер режимы полёта manual-atti-gps -100 0 100. А при другом тумблере включеном срабатывает фейлсейф и тот же канал делает -77 33 77

upd: Опять же зависит от прошивки, я делал в OpenTX.

Всем привет. Помогите плиз новичку советом.

Имею раму hobbyking H4, моторы T-Motor MT2814 710kv, винты 10x4.5, регуляторы 30A, мозг CC3D, пульт Spektrum DX6i.

В общем не могу поднять в воздух, заваливается на правы бок. Все пиды в OpenPilot оставил по дефолту. Второй комплект пропеллеров уже разломал. Стики на пульте как то очень чувствительны, чутка двинешь и все, то на бок, то вперед кувыркается.

Собственно сам вопрос, что надо настраивать в пульте и openpilot-e?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Собственно сам вопрос, что надо настраивать в пульте и openpilot-e?
    Надо проверять как собрали.
    Причины может быть три:
    - перепутан порядок моторов
    - моторы крутятся не в ту сторону
    - плата неправильно ориентирована и (или) поворот платы не учтен в настройках

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Надо проверять как собрали.
    Причины может быть три:
    - перепутан порядок моторов
    - моторы крутятся не в ту сторону
    - плата неправильно ориентирована и (или) поворот платы не учтен в настройках
    - моторы с пропеллерами проверял, все по феньшую.
    - плата установлена вверх ногами и повернута на 90 градусов. В настройках все выставил. Flight data показывает все правильно.

Не пойму куда копать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	23.7 Кб
ID:	1118001  

В общем кое как взлетел, но все равно сильно клонит на правый бок, если чуть придерживать стик крена, то в принципе зависает, но все равно колбасит люто, ловить надо. Теперь проблема такая: очень чувствительны стики, чуть двинишь от центра и все, лег на бок. Где их и как отрегулировать, чтобы не так сильно чувствительны были?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Теперь проблема такая: очень чувствительны стики, чуть двинишь от центра и все, лег на бок. Где их и как отрегулировать, чтобы не так сильно чувствительны были?
    Можно экспоненты в передатчике настроить, процентов по 50, жить легче станет.

Можно экспоненты в передатчике настроить, процентов по 50, жить легче станет.
    В пульте имеется ввиду пункт TRAVEL ADJ или D/R EXPONENTA?
    А в OpenPilot это как то настраивается или только в пульте?

Вот картинка с менюхами пульта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 2
Размер:	31.2 Кб
ID:	1118034  

Записей в дневнике
    2
    А как Вы думаете, какое из этих меню
    Можно экспоненты в передатчике настроить

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, какое из этих меню
    Ну если понимать в буквальном смысле то думаю, что написано слово D/R EXPONENTA не зря. Просто ввело в заблуждение и TRAVEL ADJ, так как там описано про перемещение стиков.

Записей в дневнике
    2
    Тревел, это путь... Ход стика... Путь, который проделает стик от минимального до максимального значения сервосигнала... При этом, изменение сигнала линейное, то есть 1 градус отклонения стика равен 1 градусу поворота сервы... А экпонента, грубо, скорость нарастания сигнала в экспоненциальной зависимости от угла наклона стика... То есть, в начале хода стика в каждую сторону расход будет 2:1, где то в середине станет 1:1, а в конце 1:2...

Записей в дневнике
    5
    Приветствую, вопрос общего характера. Самому собрать на 450 раме коптер для съемки видео с подвесом на чем нибудь типа APM 2.6 возможно и если нет, какой полетный контроллер с GPS и минимальным набором полетных режимов, включая RTL, здесь наиболее рационален, в плане удобности настройки с прицелом на плавный стабильный полет? (уже есть комплект FPV, OSD тоже планируется)

P.S. на Naza сумму выложить пока не готов...

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Самому собрать на 450 раме коптер для съемки видео с подвесом на чем нибудь типа APM 2.6 возможно
    да
    какой полетный контроллер с GPS и минимальным набором полетных режимов, включая RTL, здесь наиболее рационален, в плане удобности настройки с прицелом на плавный стабильный полет?
    наза
    P.S. на Naza сумму выложить пока не готов...
    зря

Записей в дневнике
    5
    Уже второй человек для моих целей советует мне Naza...) видимо не спроста...) буду думать и давить жабу.

Уже второй человек для моих целей советует мне Naza...
    Я Вам тоже хочу посоветовать Назу. И не спроста! Если Вам летать - Наза. Если Ковыряться и настраивать, прошивать,улучшать - что-нибудь другое.

Уже второй человек для моих целей советует мне Naza...) видимо не спроста...) буду думать и давить жабу.
    Тут уже кто то писал и сравнивал с операционными системами, так вот очень наглядно можно сказать что наза - это Windows, APM (возможно cc3d и naze32 сюда же) - Linux. И то и то работает, и там и там есть интерфейс графический и т.п. В каждой есть свои фишки которые можно сделать лучше и быстрее. Если вам установить и играть(летать) то Windows, если, как пишет Иван - Ковыряться и настраивать, прошивать,улучшать, а возможно нужен функционал которого нет/не удобен в Винде - то вам Linux Но знакомство с компьютером обычно в Винды начинают , ну сейчас дети конечно с Андройда или iOs - это можно считать Syma и т.п )

Наза если брать лайт выйдет бюджетно особенно с не родным модулем гпс

Записей в дневнике
    3
    сколько выбираю, не могу выбрать аккумулятор для 250 коптера... посоветуйте какой нибудь, с разумной стоимостью
    3s моторки DYS c кинга
    нужно чтоб аккумулятор 36А выдержать смог

Подскажите пожалуйста, в аппе на 40мгц если ее выключаешь, на на канале приемника сразу появляются мусорные неконтролируемые команды. Если квадр улетит за зону устойчивого приема аппы - в приемнике будет аналогично. Вопрос - это со всеми аппами так или только с устаревшими и все современные 2.4ггц не имеют такой болезни. то есть аппу выключил - на входе приемника тишина, а не расколбас

И второй вопрос - недавно советовали на алиэкспрессе недорогую аппу для начинающих, не могу найти ссылку. Может кто знает?

Записей в дневнике
    2
    Да, в современных все нормально, а у хороших еще и настроить можно, что должен выдавать приемник в случае потери связи...

Цитата Сообщение от roma095 Посмотреть сообщение
    Вопрос - это со всеми аппами так или только с устаревшими и все современные 2.4ггц не имеют такой болезни.
    Дело не в частоте и не в новизне. Почитайте про функцию Failsafe.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Наза если брать лайт выйдет бюджетно особенно с не родным модулем гпс
    Да, отлично, как раз хотел спрашивать пойдет ли Naza Lite для моих целей если уж брать Naza... Так что пока смотрю в ее сторону.

незнаю в каком разделе написать напишу тут.
    наткнулся на ютубе, дядька установил маленькую колонку Boomcube на DJI. прикольно получилось,
    колонка хоть и маленькая но орет неплохо. имеет встроенный акум на три чаза. подключается как от обычного плеера.

можно закачать разных звуковых эффектов, песенки и летать радовать птичек). если бы еще как то сделать чтобы включать выключать звук по команде с пульта.
    кто то из наших коптероводов может пробовал такое?

Всем привет!
    Предыстория: был Wltoys v262 - продал когда научился управлять, потом купил Wltoys v333 - улетел в лес на третьем запуске, понял что умения мало, нужно бы что то, что защищало от таких казусов. На время траура взял снова v262. После полугода чтения форумов решил собрать коптер посерьезнее. Но хоть и просмотрел много обзоров и форумов, пытался высчитать удачность конфигурации но не уверен.
    Прошу помощи. Совместима ли и насколько удачна следующая конфигурация. Цель - полеты с GoPro и в дальнейшем полеты по FPV. Среднее время полета с камерой - 13 минут. Лимит бюджета 300$.
    Сколько не врубался в калькулятор не понял какая будет грузоподъемность у данной модели и время полета)

1. Рама REPTILE 500 X-Mode - http://ru.aliexpress.com/store/produ...1621315.html#!
    2. Мозги APM2.6 с GPS - http://www.gearbest.com/development-.../pp_70521.html
    3. Движки SUNNYSKY X2212 980KV - http://ru.aliexpress.com/item/LHM034...953044013.html
    4. Регули 30A SimonK - http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-l...pNumber=727847
    5. Лопасти 1045 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25820
    6. Акк Power 3S 11.1 В 5200 мАч 30C - http://ru.aliexpress.com/item/HIGH-Q...852857657.html
    7. Зарядка iMAX B6 - http://ru.aliexpress.com/item/New-iM...61_75,201409_2
    8. Аппа Turnigy 9XR - http://www.*************/product/695063/
    9. Передатчик FrSky DJT 2.4Ghz - http://www.*************/product/101879/
    Спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось Baz00ka; 25.09.2015 в 10:29.

Записей в дневнике
    2
    50/50

+ Ответить в теме