Вопросы новичка

Saradon
ssilk:

Для пропов 12" лучше будет 700-720 мм

В чём будут плюсы и какие возможны минусы?

ssilk

Ну, при условии хорошо подобранных комплектующих, управляемость и стабильность будут лучше… Опять же, много чего зависит от навыков и предпочтений пилотов. Мне не нравится как рулится коптер, когда пропы вплотную стоят…

Saradon
ssilk:

управляемость и стабильность будут лучше

А больше мне ничего и не надо 😃
Пошёл перечерчивать всё под 720 😃
Или под 750? Чего мелочиться-то?

Sorcer
Saradon:

В чём будут плюсы и какие возможны минусы?

Ну не плюсы/минусы…Чисто теоретически при одинаковых настройках пульта/мозга - при близком расположении пропов крен и тангаж будет резче, при отдалении плавнее и потоки воздуха от пропов не с такой силой будут сталкиваться,

Saradon:

Или под 750? Чего мелочиться-то?

Тут главное в меру, можно и два метра сделать;)

Saradon
Sorcer:

при близком расположении пропов крен и тангаж будет резче, при отдалении плавнее и потоки воздуха от пропов не с такой силой будут сталкиваться

По сути, для не гоночного коптера одни плюсы?

Sorcer:

Тут главное в меру, можно и два метра сделать

Меру надо знать 😃
Таки 720, али 750?

Sorcer
Saradon:

Таки 720, али 750?

Эх, зелёный или салатовый. А так 3см разницы не заметите.
Учитывая опыт фанерных рам Сергея и совет 700-720 - лучше для ровности тогда уж 700. 7см между пропами.

пс: или 750…😈

Limonchik
Explorer:

если нет четкой схемы

есть. в ОП галочку на тест моторов и поочерёдно двигать ползунки, наблюдать соответствие.
я когда избавлялся от штекеров перепутал пайку регулей и получил такой же результат, а так как кроме пайки ни чего не делал то ответ напрашивался сам собой.

Saradon
Sorcer:

тогда уж 700

Есть сэр! Перечерчиваю…

пс: или 720?..😃

Sorcer:

тогда уж 700. 7см между пропами

Хм. Выходит не 7, а всего 4.5 см.

ПСС. При 720 межпропеллерье 5.5 см.

Sorcer
Saradon:

между осями получилось ровно 650 мм.
Исходил из того, чтобы между пропами оставалось 2 см.

тфу… я от центра считал. Конечно если в центре 2см - они сойдутся вместе слева или впереди или…

Saradon
Sorcer:

65cm+5cm=700mm
2cm+5cm=7cm…
кто то врёт… у вас рама не X наверно…

Что-то какая-то загадочная математика…

Sorcer:

Конечно если в центре 2см - они сойдутся вместе слева или впереди или…

Ну почему-же. 😃 Если очень захотеть…

midnighter

пересобрал своего гимнаста, поменял два мотора местами, еще разок прогнал настройки в опенпилот и вуаля, висит
дома не потестишь дальше так что жду выходных и улица

спасибо большое всем за советы и рекомендации

Воздух
midnighter:

пересобрал своего гимнаста, поменял два мотора местами, еще разок прогнал настройки в опенпилот и вуаля, висит
дома не потестишь дальше так что жду выходных и улица

спасибо большое всем за советы и рекомендации

Ну вот скорее всего с левым мотором была какая то беда, может цеплял валом снизу или стопорным кольцом за мотормаунт, может тупо непропай был. Ну главное переброс моторов помог, а это уже гуд. Удачи! Не падай!

tapki_tarzana

Пожалуйста помогите с дешевым 30 евро дешего мозгами для квадра 450 cc3d пойдет? Или другое брать? Очень бы хотелось простоты настройки
Я понятия не имею надо ли эта информация но моторы 2212 1000кв рег 30А рама оригинальная dji 450 аккумы так и не понял какие брать, а вот с мозгами совсем проблема и у квадра и у меня

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Пожалуйста помогите с дешевым 30 евро дешего мозгами для квадра 450 cc3d пойдет? Или другое брать? Очень бы хотелось простоты настройки

Не понятно, чего вы хотите от коптера то?
Судя по вопросам совсем простоты - тогда Naza Lite.
Что касается CC3D, в OpenPilot (это прошивка для CC3D) очень понятный Визард для настройки, как правило после корректного прохождения визарда можно взлететь. Только надо помнить, что у него нет удержания позиции, нет удержания высоты, квадрик на месте придётся держать руками.
И для 450-й рамы, скорее всего придётся потом крутить PIDы, но тут точнее не подскажу, я CC3D на 450-й раме не поднимал.

Владимир#
tapki_tarzana:

Пожалуйста помогите с дешевым 30 евро дешего мозгами для квадра 450 cc3d пойдет? Или другое брать? Очень бы хотелось простоты настройки

Берите Crius AIO, заливайте базовый маховий (бесплатный) и если все соберете ровно и вибраций по минимуму, будет висеть как прибитый даже без GPS.

tapki_tarzana

На ютубе вроде летают сc3d, мне вот еще сказали что кроме apm 2.6 и jiyi p2 вообще все глючет, но первый вроде трудно настроить а второй дороговат, naza говорят улетает сама кудато, мне в принципе просто полетать без гпс и других помошников, хотел 450 и скорость около 80км но обьяснили что из 450 скорость выжать можно только деньгами не малыми, ладно со скоростью смирился, а с контролером так и не определился, может тогда naza m lite пускай будет она без грибка гпс около 60 выходит, потом гпс отдельно возьму

tapki_tarzana

Если взять наза м лите та что за 60 евро без гпс то он полетит без гпс или будет орать пока грибок не подрубите не полечу, ну или в процессе настройки смс вылезет гпс не обнаружен? Такого не будет?

ssilk
tapki_tarzana:

Такого не будет?

Не будет… Наза нормально летает без ЖПС, и не улетает никуда сама по себе… Только из за кривых рук пилота…) А с кривыми руками улетает все, даже CC3D…

tapki_tarzana
ssilk:

Не будет… Наза нормально летает без ЖПС, и не улетает никуда сама по себе… Только из за кривых рук пилота…) А с кривыми руками улетает все, даже CC3D…

Даже CC3D этот как? Тоесть улететь кудато с назой проше чем с CC3D? Звучит так кабудто cc3d супер крутой дорогой мозг который прошает много ошибок