Вопросы новичка

tapki_tarzana

Ну я понял, что легче купит готовое а для 250 квадра акк с каким с брать, вроде как 35c минимум, может на 25C пару взять или он на таких вообще ползать будет медленно?

jeka101

Если 35 рекомендуют то лучше и брать 35. К сожалению не являлся еще обладателм такого поэтому мало чего сказать могу.
На счет

tapki_tarzana:

может на 25C пару взять или он на таких вообще ползать будет медленно?

И ползать будет а даже если не будет проблема может появиться в другом, аккум просто взорвется или задымится от постоянных перегрузок. Хотя опять-же моя теория я не был обладателем и не знаю какие там реальные токи.

tapki_tarzana

Да я просто не много в шоке от цен на аккумы, еще доставка 16 евро со склада в Амстердаме

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Ну вот выбераю 3 аккума для 250 квадра, вот один выбрал и вес вроде норм и емкость hobbyking.com/…/__21393__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…

У меня есть такие только 1500 3s 35c, на 250-м позволяют летать только блинчиком, очень плавненько. Как только даёшь газ 70 - 80% тут же проседают.
Пару активных полетов и начинают терять ёмкость.
Смотрите 40с, они конечно тоже фонтан, но хоть как то.

tapki_tarzana

Я понял что zippy это г, и аккумы с 20C могут быть круче чем на 45C что очень грустно, у меня моторы 2204 2300kv или это не имеет значения?

gosha57

Подскажите, пожалуйста :
каким устройством можно получить “картинку в картинке” с двух курсовых камер ФПВ ? Есть много переключателей от свободного канала пульта, а именно “кадр в кадре” ?

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Я понял что zippy это г, и аккумы с 20C могут быть круче чем на 45C что очень грустно

Да тут вопрос даже не в Zippy. Батарейки для миников это сложная тема, с учётом прожорливости 250-х коптеров в части тока.
Но т.к. Хоббикинг один из самых популярных магазинов и многие берут Аккумы именно тут, надо выбирать их с максимальным С рейтингом из того что есть на выбор.
А 1800 которые я предложил с Бангуд это скорее исключение из правил.
Опять же повторюсь на 250-х не надо гнаться за ёмкостью и временем полёта.

tapki_tarzana:

у меня моторы 2204 2300kv или это не имеет значения?

У меня такие же моторы, жрут они будь здоров!

gosha57
schs:

Есть квадротаторы

А я всё вспоминал как они называются! Есть маленькие - 4 входа видео - выход USB, например, ru.aliexpress.com/item/…/32276859250.html, а “микро” квадратеров с видеовыходом не бывает?
Тогда выход с камеры ловит кадр, а курсовая камера (с гораздо большим углом) - полёт и посадку …

LampGraph
Explorer:

Народ, кто нибудь имел опыт работы с лютой китайчиной?



Летаю на таких, ничего плохого сказать не могу.
На днях сгорел один, подозреваю что из-за кз, потому что сразу же погорел другой подключенный на его место (другого производителя). В общей сложности умерло 4 транзистора, перепаял оставшиеся с одного на другой - полетел.
Регули простейшие: 2 кренки, атмега, инвертор, 6 транзисторов, кондер, обвязка. Транзисторы на одном LR8256, на втором (как раз на сабже) не удалось опознать, но судя по схеме что-то похожее. Надпись: D522 GA3F25 и GA3F15.
Сабж - тот который синий. На погорела дорога, но думаю можно восстановить. Как-нибудь займусь - отпишусь по результатам.

andry=

От копеечной свечи Москва сгорела… (с)
И не жалко коптер ронять?

Explorer

после падения с высоты 25 метров, прямо на акк, уже ничего не страшно… это у меня так JIYI постарался =(

vk
gosha57:

Автотрим (как и автотюн) хороши для “первоначальной” настройки (в МП потом можно в цифрах оценить “перекособок ВМГ” и попытаться исправить конструкцию)

Как это сделать? есть ли какие-то статьи по этой теме?

SlyX

Правильно ли я понимаю, что у модулей для передатчиков есть свои выходы на антенны, и во время использования таких модулей встроенная антенна аппы не активна?

LampGraph
andry=:

От копеечной свечи Москва сгорела… (с)
И не жалко коптер ронять?

Пока что все краши были исключительно от кривизны рук, как начнутся от дешевых комплектующих - будем брать дороже☺