Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 209 из 296 ПерваяПервая ... 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,360 из 11816

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Перепаял регуль на другой мотор - тоже самое, дергается, не вращается. Заметил, что после арминга начал подёргиваться ещё один мотор, ...

Перепаял регуль на другой мотор - тоже самое, дергается, не вращается. Заметил, что после арминга начал подёргиваться ещё один мотор, но после подачи газа запускается и откликается на газ. А этот нет. А может ли такое быть при низком напряжении на акб?
    Кстати регуль и мотор работали до смены направления вращения. Я получил посылку, припаял регуль к мотору, проверил вращение (мотор запускался) и тогда писал сообщения про направление вращения.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Подскажите пожалуйста:
    АРМ 2.5 не армит под предлогом в МП - Bad Compas Health внешний компас, однако он калибруется, судя по картинке калибровки, но какими-то "кучками" и медленно, а не относительно ровными кружочками вокруг осей и быстро. Провода (4 шт) не переплетены и около 25см. Эт компас (платка) доживает или что-то в настройках АРМ я напутал ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне как нужно закрепить винты с левым вращением? Резьба же на них правая, а крутиться влево будет и соответственно раскручиваться???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 2099996 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста мне как нужно закрепить винты с левым вращением?
    Так же как и с правым... Гайкой. У меня за 3 года ни один не открутился... Ну, совсем по фен-шую, можно самоконтрящиеся гайки поставить...

6.  

Господа, подскажите мозги для квадрика наиболее простые в настройках. Почитал по Назе - много чего.. PID всякие.
    Квадрик думаю собирать 250-300 с FPV, но мучает вопрос с мозгами. Был квадрокоптер DJI F450 давно на NAZA-M - так там все просто. Никаких PID-ов. Во всяком случае больших проблем у меня не было, да и настроек там было немного совсем.

Записей в дневнике
    21
    у меня на змр 250, на мой дилетанский взгляд, для начала повисеть блинчиком, вполне нормально подошли стоковые пиды на клинфлайте. наза не для мелкокоптеров. А в назе пиды есть - только называются гейны.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста:
    АРМ 2.5 не армит под предлогом в МП - Bad Compas Health внешний компас, однако он калибруется, судя по картинке калибровки, но какими-то "кучками" и медленно, а не относительно ровными кружочками вокруг осей и быстро. Провода (4 шт) не переплетены и около 25см. Эт компас (платка) доживает или что-то в настройках АРМ я напутал ?
    Признак: Bad compass Health - красная надпись на экране программы Mission Planner. Переводится как компас нездоров.
    Возможные причины: 1. Компас неисправен или неподключен. 2. Подключен внешний компас при не разрезанной перемычке отключающей внутренний компас.

Может это поможет. Взято отсюда: http://hobby.msdatabase.ru/project-u...vey/arducopter Может чем то поможет

10.  

Записей в дневнике
    4
    Спасибо ! завтра углублю и раз-ширю - сегодня подключил ЖПС-Гло-нас на другой коп - "освободился" ещё один компас, если тоже будет "нездоров" - полезу искать пере-мычки, проверять напруги ....

Записей в дневнике
    4
    Победил-таки компас - калибруется "чисто", кругами, с минимальными ошибками. Расслеповал-таки пере-мычку на плате - надо было разрезать, а она еле видна !
    Т.е. если калибруется, но "куча-мала" - кака-мухи на экране, возможная пичина - перемычка на АРМ.
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/vneshnijj-kompas.html
    Спасибо всем откликнувшимся !

Есть ПК MultiWii SE 2.5
    Можно-ли включить настройку/калибровку не через FDTI?
    У меня есть USB-UART но как-то не работает нечего через UART.
    ПК я прошил через программатор, вроде прошился хорошо, а вот настроить не вижу возможности...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Есть ПК MultiWii SE 2.5
    Можно-ли включить настройку/калибровку не через FDTI?
    У меня есть USB-UART но как-то не работает нечего через UART.
    ПК я прошил через программатор, вроде прошился хорошо, а вот настроить не вижу возможности...
    Товарищ, вы путаетесь в понятиях. FDTI - это название фирмы который производит чипы-преобразователи USB-RS-232.
    UART - это устройство преобразования данных в последовательный поток. Так вот одним из вариантов на физическом уровне UART-a (в большинстве случаев) является как раз RS-232.
    Таким образом в вашем USB-UART может быть как FDTI так и любой другой чип-преобразователь. Контроллер же общается с внешним миром только по UART (в контексте связи с ПК, например).
    Получается ваш вопрос не корректен.
    Проблема скорее всего в драйверах на ваш USB-UART адаптер.

Я это знаю, у меня PL2303 и драйвер корректно встал и определяется правильно, а написал так потому что на ПК есть UART и FDTI, я считаю так писать более корректно так как в поисковике вбивая в запрос MultiWii UART находиться ненужная мне информация по переходникам на FDTI чипе. Другими словами мне не найти полноценного описания как использовать 2ую площадку разъемов которые подписаны именно UART!

Более того у меня еще проблемы с конфигуратором на Win7 x64. Конфигуратор x64 отказывается запускаться причем почему не понятно, не какой информации, работает только x32(x86).
    Последний раз редактировалось jeka101; 12.11.2015 в 15:10.

Кстати еще вопрос, а можно-ли допустим на прямую в COM(RS232) подключить ПК? Ну только 5В подать а не 11.5 как в самом порту...

Добрый вечер. Вопросик назрел, думаю не ошибусь если напишу в эту тему.
    Короче купил я тренировочный квадрик, Черсон CX-20, настроил вроде приемлемо, летает и приземляется по автопилоту=)
    Из трех полетов получил 1 удачная посадка (на функции "возврат домой"), 1 жесткая посадка на не настроенном квадре и 1 краш с 6 метров=) Рассказывать причины пока на стану, вопрос в другом: Ремонт рамы и ног уже сделал, почти собрал его и между ремонтом пластика юзал настройки, в один из подключений УСБ, при подключенном аккуме, случайно замкнул +5В с разъемом УСБ (самим металлическим гнездом).
    РЕЗУЛЬТАТ: не снимается блокировка двигов даже при откате к дефолтным настройкам, а все остальное работает вроде=)
    Помогите советом что сделать в первую очередь, может жесткий резет или прозвонить что, перепаять???

Я так понимаю на этот контакт я подал +5В
    http://screencast.com/t/wDXaTFLKP

Вылечил сам не знаю как, по этой инструкции сделал и все заработало.

Теперь еще вопросы:
    1. Можно ли черсоном управлять с футабыT10J без перемены приемника?
    2. Как подключить к черсону CX-20 трехосевой подвес Storm32? Или в мануал ткните носом=)
    Последний раз редактировалось 2099996; 12.11.2015 в 20:32.

Записей в дневнике
    4
    черсоном управлять с футабыT10J без перемены приемника
    НЕльзя, даже если можно: родной девайс повторно не биндится при сбое питания - "нас не догонишь".
    Есть ветка про китаеподвес за 50 гринов - начните оттуда. Там есть оновные понятия про подвес и его настройку. Есть ветка и про Шторм, но работа подвеса по объёму понятий и принципов вполне сопоставима с коптеной - сразу проглоти-тя не накосячив (с ожиданием запчастей) - сложно.

А как на 250 увеличить пространство между нижними пластинами дабы запихнуть туда регули и бек? Купить готовые не вариант ждать долго, интересуют идеи рукожопства

Даже если решу по простому то куда крепить регуль? Снизу или сверху луча? Или это без разницы?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    А как на 250 увеличить пространство между нижними пластинами дабы запихнуть туда регули и бек? Купить готовые не вариант ждать долго, интересуют идеи рукожопства
    Посмотрите например у меня в дневнике, я занимался таким извратим несколько раз.

Записей в дневнике
    2
    Народ ненужные кольца от пропов подкладывает...

Записей в дневнике
    3
    кто нибудь пользовался бустерами? они реально работают, или же как пассивная нагрузка, просто аккумулятор садит?

Записей в дневнике
    4
    Они работают, НО официально запрещены - могут создать серьёзные проблемы (и для связи) в городе. Далеко в полях летаем.

Улетел на родину Черсон cx20, есть какие нибудь шансы отыскать в чистом поле?
    Хоть как-то сузить границы поиска. Маяков нет.
    ГПС точно подключился, а возврат домой не сработал, гозможно просто против ветра не справился, но когда режим был активирован, расстояние было не более 150м.

Записей в дневнике
    4
    Шансы всегда есть.
    Есть ветка про Чирик и про Нову. Есть ветка про поиск аппаратов и про методы поиска, ветка про системы спасения, и как НЕ потерять аппарат. Надо читать и думать.
    На РеТэЛе надейся, а сам - почитай. (137-я заповедь настоящего Летуна) .

подскажите как такие регули можно программировать?
    http://www.aliexpress.com/store/prod...034992838.html
    написано в описание что вроде программируются, но не вижу контактов на них

Учит правила (до 05.07.2017)
    Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    программируются, но не вижу контактов на них
    Ну как бы, через серво и программируются. А какие вы там контакты хотите? микро усб?

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Ну как бы, через серво и программируются. А какие вы там контакты хотите? микро усб?
    ну хочу перепрошить его. никогда раньше этого не делал. а вот так это делает чувак на этом видео например. (на 2.11) USBasp программатор у меня есть. сделать такой же переходник могу. но на самой плате регуля нет никаких контактов. куда бы можно было приложить проводки.
    может можно как то по другому это сделать или я не туда смотрю. не пойму как через серво. калибровать я знаю как. а нужно перепрошить. киньте ссылку пожалуйста.

up. вижу на других видео что нужна штука которую прямо к процу прилаживать нужно. такой нет. просто USBasp. контачить прямо к процу стремно
    Последний раз редактировалось Korkin; 13.11.2015 в 19:15.

Да.
    Прям к чипу атмеги подсоедините все провода, как это сделать? Я сделал пластинку(в ширину больше чем регулятор), по краям по 3 дырки, в них пропущена проволока и зажата винтами(проволока из витой пары), на концах этой проволоки иголки, собственно все 6 штук игл подсоединил к чипу и прошил 4 регулятора таким методом.
    Главное это не ошибиться с контактами.
    Эту тяжелую работу я проводил с чипом размер которого как на программаторе USBASP который у вас самый мелкий корпус, с более крупным чипом легче. Регулятор можно скотчем приклеить к пластине.

Вот пример

На картинке довольно большой чип с таким вообще легко это проделать.

Мой колхоз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0210.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	58.5 Кб
ID:	1137976  
    Последний раз редактировалось jeka101; 13.11.2015 в 19:11.

Шансы всегда есть.
    Есть ветка про Чирик и про Нову. Есть ветка про поиск аппаратов и про методы поиска, ветка про системы спасения, и как НЕ потерять аппарат. Надо читать и думать.
    На РеТэЛе надейся, а сам - почитай. (137-я заповедь настоящего Летуна)
    Все бы ничего, но любой запрос в поиске: "Ветка про чирик", "Ветка про нову", "поиск аппаратов", .... Нифига не дают результата.=(

Записей в дневнике
    2
    Нифига не дают результата.=(
    Это не яндекс, но то, что Вам нужно там есть... http://forum.rcdesign.ru/f134/

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Это не яндекс, но то, что Вам нужно там есть... http://forum.rcdesign.ru/f134/
    Ребята, что вы за люди такие? Человек вам пишет с надеждой на помощь, советом, а вы его помолться отправляете. Вопрос не таких больших денег, но в сегодняшней обстановке купил я себе бюджетный тренировочный квадр и честное слово жалко его, постоянно думаю какие мероприятия могут помочь, есть ли смысл искать его ночью (вдруг еще аккум жив и диоды ходовые светятся?) или только днем искать? Аппа как нибудь сигнализирует о линке с приемником или нет? Аккум под ноль разряжается обычно при краше/просто приземлении аварийном?
    Вообще полетные условия были скажем так не очень, ветер у нас на горе был примерно 5м/с, а на высоте прим 30-50 м скорее всего больше и возврат был вовремя активирован (не более 150 м от аппы) и я так понимаю что он хотел вернуться но не смог справиться с ветром и возможно улетел не очень далеко (хотя я не исключаю что на родине уже), нет опыта, понадеялся на "возврат в точку старта" и стоял ждал и смотрел как пропадает точка в небе. Кстати по опыту на каком расстоянии обычно коп такого размера пропадает из вида? При условии что небо не совсем чистое (идет очень мелкий и довольно редкий снег, как будто изморозь в воздухе летает)?

Записей в дневнике
    4
    Вот...воздуху наберёшь, рот откроешь, а ... с ЧЕГО начать ?!!!
    купил я себе бюджетный тренировочный квадр
    Вы хотели потренироваться? НЕ имея даже элементарных базовых знаний?! В чём тренировка?!! Полетит-не полетит?
    Вы взрослый человек ! - почему вам не приходит в голову потренироваться с крыши на купленном по случаю парашюте ?! Ну - раскроется или нет ?..
    А запустить в ....идет очень мелкий и довольно редкий снег, как будто изморозь в воздухе летает... килло металло-ластмассы в никуда - по-вашему - нормально?! Т.е. правда необходимо, чтоб морду в кровь винтами или башку кому пробить, чтобы свой мозг сначала включать, а уже потом на коптере ?!!! Не жалко денег и времени - вокруг вас люди. Эта бомба может не один километр пролететь, прежде чем пробъёт лобовуху дальнобоя, прущего по трассе на 90 км\ч.
    С вашими знаниями (судя по вопросам) это должен быть комнатный винтопруль за ДВЕ БЮДЖЕТНЫЕ тысячи. После недели полётов хотя бы 10% глупостей, которые вы совершили по незнанию и собственной беспечности, вы бы уже не сделали.
    Словов нет нихЧево..
    ... Собирайте друзей и цепью в поле - следы не надут пройти два раза по одному месту. Радиус поиска - скорость копа на 30 минут по Гугл0картам в секторе 70градусов по направлению кЕтая с поправкой на ветер.
    Удачи и .... "с почином вас, Глеб Егорович !"

с почином вас, Глеб Егорович !
    Спасибо!

Собирайте друзей и цепью в поле
    Где же столько отчаянных друзей найти? Сегодня катался по полю, прочесывал все как вы описываете. Поле с редкой дачно - коттеджной застройкой в том направлении, затрудняющие поиск оградки... Блин блинский короче...
    Поколесю завтра еще, надеюсь снега не будет, развешаю объявления и если не найдется, то смонтирую видосик по его ремонту и сборке в память, "посмертно"....

P.s. Хорошо не додумался гоупроху с ним отправить. А ведь руки чесались.

Часто спасает написаный на бумажке номер телефона и приклеенный на скотч к леталке
    НУ а если собираетесь прям влезть в летательное хобби с головой, то без поискового радиомаяка Вам не обойтись.

Записей в дневнике
    4
    На снегу хорошо будет видна пятитысячная купюра, обмотанная вокруг луча, а телефон (с обещанием ещё одной) - под ней фломастером. Я бы пальцы стёр дозваниваясь.
    ... И десять раз коп проверишь, прежде чем армится ...

На снегу хорошо будет видна пятитысячная купюра, обмотанная вокруг луча, а телефон (с обещанием ещё одной)
    Одно дело если вы не летаете далеко\высоко на своём аппарате, тем более без фпв, а другое дело используете свой аппарат на полную силу и пытаетесь выжать большее. Могу предоставить всего 2 примера из своего города "не богатого" на моделистов:
    1. FR,Эдик, парень энтузист, летает исключительно на самодельных самолётах и коптерах, летающих моделей больше 20 штук. На заре аккумуляторного авиамоделизма потерял самолёт в дебрях лесочка. Уже смирился с потерей, но через год ему притащили модель. Нашли, позвонили, принесли.
    2. Константин "тигромух" Сбитнев, терял самолётные модели, надоело, изобрёл маяк, импортозамещёный форум

который любой человек в состоянии сделать сам и залить прошивку.
    Так вот мы настолько обленились, что даже летая на 250-ых коптерах, падая в траву(зная куда упали), берём в руки рацию, пердолим к примерному месту падения и ищем коптер по маяку....
    По сути радиомаяк - это прежде всего самоуверенность что найдёшь всё что угодно и где угодно. Но это выбор каждого. Ведь не все в свои квартиры ставят охранные сигнализации. Всегда есть риск что твою квартиру вскроют и вынесут из неё что-то. Если Людям есть что терять - ставят сигнализацию. Если пофиг что вынесут и охранная система кажется Вам дорогой - не ставьте.
    Ну или мотайте на лучи купюры. И мотайте на дверную ручку тоже, чтобы не вскрывали хату

Записей в дневнике
    4
    Тут речь скорее о беспечности новичка.
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Одно дело если вы
    хотя бы представляете возможные последствия. А тут подход - авось пронесёт.
    Объём даже первоначальных знаний зашкаливает, а люди бросаются в бой и сами же разочаровываются или обижаются на "посмотрите в теме". А через пол-года прочитает собственный пост и только тогда приходит понимание - "по какому краю ходил".
    А про купюру - есть, конечно, доля шутки - красный пятерик на снегу легко узнаётся и ... даже из грязи достанут (а на замызганный кусок пластмассы - никто и не посмотрит), а дальше - как повезёт - мож и почитают и ещё захотят. Битый СХ-20 (БНФ) вряд ли больше стоит - а вот гопра с подвесом ....
    Да и "летающая залоговая стоимость" стимулирует десять раз всё проверить...

Учит правила (до 05.07.2017)
    Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    up. вижу на других видео что нужна штука которую прямо к процу прилаживать нужно. такой нет. просто USBasp. контачить прямо к процу стремно
    Если ещё не вскрывал то вот внутренности этих регов, hobbysky только тут модель с разъёмами....

Подскажите, регуляторы с прошивкой SimonK максимально какой сигнал воспринимают?
    Я о параметре MAXTHROTTLE.

Купил cc3d на али. Работает НО сигнальные проводки при малейшем смещении перестают питать приемник. что делать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Rogerfly Посмотреть сообщение
    что делать?
    http://gold555.com/wp-content/upload...2/P1000729.jpg

подскажите стопорные шайбы для моторчика идут стандартные? или нужно с китая тоже покупать. хотел бы чтобы запасные были. вы где покупали?
    у меня такая вот http://www.rybolov-sportsmen.ru/uplo...5833d0a57.jpeg

+ Ответить в теме