Вопросы новичка

Sabotaghe74
id86:

Товарищи, подскажите, отчего иногда может мотор стартовать с малой скоростью?

Для чистоты эксперимента перекиньте мотор на другой регуль.

id86
Sabotaghe74:

Для чистоты эксперимента перекиньте мотор на другой регуль.

Другой - в смысле другого поизводителя? Прежде чем покупать, хотелось бы теории. Так-то на всех 6 случается иногда, но где-то раз в 20 запусков.

Sabotaghe74
id86:

Так-то на всех 6 случается иногда, но где-то раз в 20 запусков.

Ну так-то Вы пишите что один мотор иногда стартует с малой скоростью, а не все такое изредка вытворяют.
Если регули не калиброваны - калибруйте. Если калибровали и не помогло - ковыряйте прошивку регуля. Поднимайте стартовые обороты.

id86

Вроде написал, что случается редко и на разных моторах.

Там проблема в том, что скорость не просто меньше - она практически не увеличивается при увеличении газа. ESC никогда не шил, если уж начинать - хочется понять чего надо добиться.

ssilk

Это тот самый, классический, неуловимый Джо срыв синхронизации… Очевидно, тайминги у регуля не позволяют ему уверенно держать малые обороты при старте… Варианты решения такие.

  1. Заставить контроллер включать моторы сразу на больших оборотах, наза это умеет делать.
  2. Уменьшить тайминги на регулях любым доступным способом. Если такого нет, прошить БлХели, там есть возможность настраивать старт моторов.
  3. Изучить интернет на предмет совместимых регулей для Ваших моторов…
id86

Спасибо. Тайминг стоит на минимуме. Попробую поднять холостые обороты, там вроде был запас между срывом и взлётом после запуска.
Ну и похоже, надо регули другие, эти на SiLabs, программатора нет, возни много.

Zmonday

Помогите! Решил собрать на выходных коптер из запасов , banggood.com/…/QQ-SUPER-Flight-Controller-For-Quad… вот этот контроллер вынес мне мозг , не хочет вязаться с пере датчиком , весь день про-ся. Что может быть , делаю все по инструкции , загорается зеленый и пи-ц все.

ssilk
Zmonday:

загорается зеленый

Ну и правильно, так и должно быть… А дальше Вы что делаете?

Zmonday

Дальше калибрую сенсор , ноль, не реагирует.

ssilk
Zmonday:

не реагирует

Может и не надо? Взлететь то пробовали? Сначала надо заармить, левый стик вниз вправо… Соответственно, в обратную сторону - дизарм. Обратите внимание, автоматического дизарма нету, поэтому будет молотить винтами, пока вручную не сделаете…
Я калибровку не делал, так полетело хорошо, на двух коптерах разного размера у меня, и на третьем у товарища, которому я продал этот контроллер… Все настройки сводились к кручению шлица комплектной отверткой.

Кстати, проверьте реверсы на аппе…

Zmonday

Так в том и дело , двиги не стартуют! Как взлететь то, реверсы как надо , пробовал и на спектрум и на флайскай, и с бус.

Zmonday

Ура !!! Настроил ! Друзья , контроллер работает только с обычным приемником ( в установке на контроллере) хоть дсм2 , дсмх, с бус вообще работает не корректно, моджет это только у меня такой экземпляр , но вообще этот контроллер прошлый век )))

Help

Народ помогите !!! есть акум 3s 5200 походу плностью севший зарядка imax b6 пишет лоу вольтаж как мне его оживить если эт возможно … ???

Dreadnought

Приветствую!
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие пилки для лобзика на ebay или aliexpress. Я говорю пилках круглого сечения с обсыпкой на клею абразивным песком. Те, что тут продаются в офлайн магазинах фатально быстро лысеют из-за плохого клея. А такие пилки, как показала практика, очень хороши для резки стеклотекстолита. Если вместо наклееного абразивного песка есть пилки, как круглые напильники, с стальными зазубринами, но также круглого сечения, тоже интересно.

ssilk
Help:

как мне его оживить

Попробуйте растолкать до 3х вольт на банку в режиме никель-кадмий, током 100-150 миллиампер.

gosha57
Help:

оживить если эт возможно

В похожей ситуации (по незнанию оставил 2200мА подключённую к ВЫключенному!!! мониторчику) оживил зарядкой штатной “одноразово-безмозговой” от коптера. Она подключается через балансирный разъём на 2 - 5 минут, но от греха температуру аккума контролируйте. А потом и Я-макс-6 аккум увидел, но теперь это только мониторная батарейка - заливается почти, но веры ей нет.

Help
ssilk:

Попробуйте растолкать до 3х вольт на банку в режиме никель-кадмий, током 100-150 миллиампер.

как я понял эт проводками через баланс разем акума каждкю банку тыкать в b6 в разем для 1 баночных ? сори если что то не так написал я в этом деле 0.

Sabotaghe74
Help:

как я понял эт проводками через баланс разем акума каждкю банку тыкать в b6 в разем для 1 баночных ? сори если что то не так написал я в этом деле 0.

Просто подключайте батарею к основному разъёму и заряжайте в режиме NiCd на маленьких токах, пока на банках не будет минимум 3В. Если 3S - 9В, если 4S - 12В и так далее

Help
Sabotaghe74:

Просто подключайте батарею к основному разъёму и заряжайте в режиме NiCd на маленьких токах, пока на банках не будет минимум 3В. Если 3S - 9В, если 4S - 12В и так далее

спасибо, пойду пробну.

пробнул … не понятно режим nicd charge man current можно выстовить только ампираж а вольтажа там нет ( и какой ампераж ставить на акум 5200 3с

Sabotaghe74
Help:

не понятно режим nicd charge man current можно выстовить только ампираж а вольтажа там нет ( и какой ампераж ставить на акум 5200 3с

0.1 - 0.2

ssilk:

Попробуйте растолкать до 3х вольт на банку в режиме никель-кадмий, током 100-150 миллиампер.