Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 212 из 262 ПерваяПервая ... 202 210 211 212 213 214 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,480 из 10473

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tapki tarzana Зачем у этого уса гдето 1/4 оголена А это и есть антенна на 2.4 гигагерца... Должна ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Зачем у этого уса гдето 1/4 оголена
    А это и есть антенна на 2.4 гигагерца... Должна быть оголена на 31мм грубо. Если оголить на другую длину получится антенна для другой частоты...
    Допаивать нежелательно, можно серьезно ухудшить дальность приема. Лучше аккуратно счистить 31 мм экрана и оставить только центральную жилу... Но лучше пойти в компьютерный магазин, купить Wi-Fi антенну и из не проводок использовать... Только покупать надо с таким разъемом, какой у Вас на приемнике стоит...
    Я себе купил сразу такую пачку... На несколько лет хватит...)

Цитата Сообщение от юрий33 Посмотреть сообщение
    моторы присмотрели такие
    Не пойдут... Во первых, слишком тяжелые и мощные, во вторых с цангой. Для коптеров такие моторы не используются.
    Вот тема по Вашей раме, почитайте, что там люди ставят... Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

2.  

Да надо закупить, нет там просто без коннектора припаян к плате ус, ладно тогда пока оголю 31мм там всегото осталось сантиметров 10 от него

Тогда выходит можно хоть 100 метров провода намотать оголить 31мм и выйдет одно и тоже? Сами провода по 26мм ничего не значать? Главное оголенная часть?

Записей в дневнике
    15
    Тогда выходит можно хоть 100 метров провода намотать оголить 31мм и выйдет одно и тоже? Сами провода по 26мм ничего не значать? Главное оголенная часть?
    100 метров провода работать не будет. Точнее будет, но на очень близком расстоянии, т.к. Сигнал в 100м кабеля сильно затухнет.
    Оголенные 31мм это антенна, она сигнал принимает. Остальная, не оголенная часть это фидер, она сигнал доставляет до входного каскада приёмника. Но в фидере сигнал ещё и затухает. Если фидер сильно длинный, приемник не сможет выделить слабенький сигнал из тепловых шумов фидера.
    В общем чем фидер короче, тем лучше. Отталкиваемся из соображения удобства размещения антенны.

Отлично, я тогда две подрежу а то эти рога по 26см мне не очень нравятся

Кстате песочница осторожней с изолентой если кто ей регули крепит, можно легко перетянуть рег, и транзисторы вместе с дорожками отойдут от платы, а выковыривать залежи золота из слоев платы чтобы припоять занятие еще то

6.  

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    В общем чем фидер короче, тем лучше
    А вот такое зря пишете. Сигнал доходит лучше, да. А ловиться он будет лучше если антенны находятся в удаление... т.к больше область приёма... И если одна будет слабо ловить, то у второй будет норм...
    Всё хорошо в меру, обрубив под корень приёмник, вы получите 1 антенну, вместо двух...

Блин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13764742511347.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	27.1 Кб
ID:	1142314  

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    А вот такое зря пишете. Сигнал доходит лучше, да. А ловиться он будет лучше если антенны находятся в удаление...
    И сколько вы рекомендуете?
    К примеру у меня длинна фидера 10см а дальше идет антенна, я бы хотел увеличить длину.
    На что лучше крепить антенну? На луч? На ноги?

10.  

Записей в дневнике
    10
    А ловиться он будет лучше если антенны находятся в удаление... т.к больше область приёма... И если одна будет слабо ловить, то у второй будет норм...
    Всё хорошо в меру, обрубив под корень приёмник, вы получите 1 антенну, вместо двух...
    Неправда. Диаграмма направленности такой антенны похожа на бублик.

В зависимости от коэффициента усиления он может быть шаром или плоским блином. Так вот, расстояние между антеннами почти никак не скажется на качестве приема, куда как важнее направленность антенн. В идеале (для большей зоны покрытия) они должны быть взаимно-перпендикулярны. При этом располагать нужно в зависимости от стиля полетов. Если более вертикально - максимальная дальность, если более горизонтально - максимальная высота. Например, если хотите лететь тупо вверх - антенна одна смотрит вперед, вторая в бок. Пусть гуру меня поправят если чего напутал...

Записей в дневнике
    15
    А вот такое зря пишете. Сигнал доходит лучше, да. А ловиться он будет лучше если антенны находятся в удаление... т.к больше область приёма.
    Написал то я правду, вопрос в том, что теория распространения радиосигналов это большие и толстые учебники и в рамках форума изложить все на 100% не получиться.
    То, что антенну надо вынести из рамы коптера, на мой взгляд очевидно.
    Да ещё и карбон проводник, а значит деформирует диаграмму направленности.
    Все хорошо в меру.
    Опять же зависит от типа коптера, для дальнелета надо антенну выносить подальше, а если это 250-й то сильно выносить и не надо.

Цитата Сообщение от LampGraph Посмотреть сообщение
    Неправда. Диаграмма направленности такой антенны похожа на бублик.
    Неправда, рама квадрокоптера из карбона. - будем писать разные факты, как аргумент.
    А если серьёзно - тут смысл то не в распространение совсем, а в имение 2ух таких источников - а обрезание под корень делает фактически из двух - один. Опять же производители такие идиоты - делают длинные антенны и целых 2 штуки...Можно почитать на форуме, как ухудшается связь за объектами. Залетая за дерево или за угол дома...
    В остальном вроде всё сказали верно.
    То, что антенну надо вынести из рамы коптера, на мой взгляд очевидно.
    Поздно, пациента уже ампутировали кажись ) Ну да ладно, на открытой местности возможно не повлияет, тем более заказать новые антеннки всегда можно )

Записей в дневнике
    2
    Камрады, давайте перестанем мериться фидерами...) Возьмем футабу, как эталон бюджетной аппаратуры, я только что померил 4 разных приемника (футабовских) у всех длина "усов" 150 мм. Давайте будем считать такую длину условно-правильной...)

Подскажите если не трудно. Есть моторы - KDA20-22L
    - максимальная ток A 17
    - стандартный ток A 6-14
    - RPM об/В 924
    - вес гр. 56
    - рекомендованный пропеллер 11x4.7
    Эти моторы успешно летали на 500 квадрике с винтами 10 и 11 размера.
    Хочу собрать квадрик на этих моторах поменьше, хотя бы 300 размера, но я так понимаю, что пропы больше 6х4,5 туда не влезут.
    Чем это грозит, вообще полетит и какие результаты стоит ожидать от применения таких моторов с маленькими пропелерами ???
    Заранее большое спасибо.

Народ помогите !!! Решил собрать коптер мозги Crius v2 прошил мегапиратом через flashtool1_1r2 версии не знаю слил с гайда по плате http://mysku.ru/blog/china-stores/23587.html подключаю апу (FS-I6) через плату проходит загрузка платы начинает мигать красный диод и апа не армица что делать при подключении акума писк есть моторов в чем дело ???

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Help Посмотреть сообщение
    Народ помогите !!! Решил собрать коптер мозги Crius v2 прошил мегапиратом через flashtool1_1r2 версии не знаю слил с гайда по плате http://mysku.ru/blog/china-stores/23587.html подключаю апу (FS-I6) через плату проходит загрузка платы начинает мигать красный диод и апа не армица что делать при подключении акума писк есть моторов в чем дело ???
    Вам наверное помогут там.

Один ус не трогал он пока не попал под проп, второй что обрубило там остаток 130мм снял 31мм с обрубка, больше ничего не трогал и замотал изолентой изолированую часть с два слоя, может так не обрубит в след раз

А ну и вот еще настройка пидов прошла не очень успешно
Название: 20151124_135055.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	75.3 Кб
ID:	1142400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151124_135728.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	69.0 Кб
ID:	1142402  

больше ничего не трогал и замотал изолентой изолированую часть с два слоя, может так не обрубит в след раз
    Лучше тогда боуден, И прочтый и крепить удобно.

А вот насчет фпв, можно брать готовые комплекты с али? Там от 60 до 70 евро комплекты, они не плохие если не дальше 500-700 метров летать?

Скажите нормальный вариант на 433 мгц брать управление и дорого ли это выйдет?

Записей в дневнике
    23
    Я в свое время ничего дешевле и проще http://fpv-community.ru/store/produc...y-upravleniia/ не нашел, к нему еще приемник нужен http://fpv-community.ru/store/produc...-lrs-priemnik/
    бывают попадается бракованный, учтите

Записей в дневнике
    2
    ребят, подскажите, я с паяльником пока на Вы,
    паял себе спокойно, а тут в последнее время жало постоянно в какой-то густой субстанции, я его вытираю до блеска розового, лужу, а он всеравно сразу покрывается черной фигней, кончик жала не греется, менять?

Ну либо перегрев либо недогрев, вот и покрывается, не каждому оно конечно надо и так можно запаять, но паяльник с регулеровкой температуры нереально полезная штука

Записей в дневнике
    2
    Ну либо перегрев либо недогрев, вот и покрывается, не каждому оно конечно надо и так можно запаять, но паяльник с регулеровкой температуры нереально полезная штука
    если бы это было всегда так, то да. Но это начало проявляться сейчас, он сразу при включении покрывается темной пленкой

Ну говорю же перегрев это, жало наверно по самые булки сточил затачивая, купи нормальное жало и будет ок

Добрый вечер, скажите пожалуйста пришло 4 мотора джи 2212 920 кв один из них вращается в руке тяжелее других если крутить что это может быть?

Откалибровал blheli Emax каждый на 3 канале ресивера
    Подключил к cc3d уже прошитым, дал газ - все моторы стартуют синхронно.
    Для проверки еще 2 таких esc повторил процедуру, подключил к cc3d один мотор сильно отстает на старте. Поставил старый esc опять отстает. Батарея полная, проводка целая.

В чем причина?

P.S.
    На simonk все моторы стартуют синхронно.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Rogerfly Посмотреть сообщение
    В чем причина?
    P.S.
    На simonk все моторы стартуют синхронно.
    Возможно в BLHeli. Что прошито в CC3D?

У меня было также на ОпенПилоте. Прошли КлианФлай проблема ушла.

Всем привет! если идет управление по телеметрии полет по точкам, потом теряется связь, что будет с квадриком? Он продолжит лететь по маршруту или что будет?

Цитата Сообщение от Mekler Посмотреть сообщение
    Всем привет! если идет управление по телеметрии полет по точкам, потом теряется связь, что будет с квадриком? Он продолжит лететь по маршруту или что будет?
    или сработает фэйлсайв если он у тебя есть или продолжит летать, точно не знаю, мне такого вопроса не попадалось на глаза

если идет управление по телеметрии полет по точкам, потом теряется связь, что будет с квадриком? Он продолжит лететь по маршруту или что будет?
    Смотря какой контроллер и как он настроен.

Дядки, как в cc3d отрубить все датчики которые там есть? Чтобы было пилот сказал летел ракетой значет ракетой сказал боком значет боком и не выравниваться пока я сам не скажу

Типо режим камикадзе

Типо режим камикадзе
    Это типо режим "акро" называется?))

Да я уже понял типо режим акробат, настроил даже на переключалку, кувыркается теперь со скоростью барабана в стиралке в режиме отжим , весело че

Всем доброй ночи.

Еду в Италию и хочу поснимать красивые видео в городах.

Го про 3 блэк есть

Заказал вот это с али
    http://ru.aliexpress.com/item/F450-M...ilNewVersion=4

Подскажите что еще взять чтобы по точкам летать в радиусе метров 300.
    Телеметрию 3DR ?
    На какой частоте?

Какой пульт, приемник и аккум взять?

Желательно побюджетнее

и что знаете про законы в европе?

Заранее благодарю за любую помощь!)

Записей в дневнике
    15
    Всем доброй ночи.

Еду в Италию и хочу поснимать красивые видео в городах.
    Если хотите отдохнуть, не берите с собой в Италию коптер.
    Тем более первый, тем более какой то с Али.
    Как эта штука поведёт себя в Итальянских городах одному Китайскому богу известно.
    Я год игрался с коптером на АРМ, но не рискнул поднять его в жилой застройке в Питере. Т.к. Знаю его возможные сюрпризы.
    Я уж не говорю про возможные сложности на границе и с полицией, в текущей политической ситуации.

Подскажите что еще взять чтобы по точкам летать в радиусе метров 300.
    Дорого взять собранный вариант от тех же dji или отсрочку на год к отпуску. Я на полном серьёзе. Летать в городе на не облетоном квадрике, без опыта управления(если первый квадр) да ещё и за границей... У вас есть хоть какое то представление о весе, тех данных, внештатных ситуация и т.п. ну и что это не игрушка?
    Да и не полетит он дешево и быстро, тем более по точкам.... как и писал выше у вас два пути дёшево и долго или дорого и быстро...
    Последний раз редактировалось Sorcer; 04.12.2015 в 10:30.

Заказал неделю назад по совету пропы 5040 кинконги красные, качество супер баланс идеальный, цена копейки, упакованны в коробку, но по сравнению с гамефаном уже довольно на много фаны шире, так вот вопрос это же наверное не очень хорошо? Я на них дома чуток над полом повисел, так моторы немного теплые стали, на гамефанах вроде такого небыло, что из этого следует? Пропы только внешне хороши? Вообще какие пропы более хороши для акка? Большие как 6040 или наоборот на 5030 летать дольше? В чем преимущества 5030 5040 6040 между собой?

Да и вот еще вопрос CC3D настройки стандарт, все тумблеры свободны от мозга в приемник идет 8 проводов, последний 8 провод желтый подключен к 6 каналу и собстенно вообще там не нужен но если его выдернуть и подрубить в 6 канал пишалку то коптер не летит но пищалка работает, почему так? Зачем мозг обязательно хочет чтобы все провода были подключены?
Название: 20151204_180530.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	37.8 Кб
ID:	1145860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151204_180642.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	75.9 Кб
ID:	1145861  

Если хотите отдохнуть, не берите с собой в Италию коптер.
    Тем более первый, тем более какой то с Али.
    Как эта штука поведёт себя в Итальянских городах одному Китайскому богу известно.
    Я год игрался с коптером на АРМ, но не рискнул поднять его в жилой застройке в Питере. Т.к. Знаю его возможные сюрпризы.
    Я уж не говорю про возможные сложности на границе и с полицией, в текущей политической ситуации.
    У меня это 3 коптер , первый на АПМе. Будет месяц на тесты. Про границу думал уже. В калькуляторе считал параметры, запас грузоподъемности около 200 грамм с учетом го про получается.

Доброго времени суток!
    Вхожу в данное направление хобби. Интересует микрик для дома (пока зима и т.п., -для отработки координации и пр.). Взял Хабсанчика 107-го...Режим эксперт малость расстроил - стабилизация не отключается!(только расходы увеличены ). Вопрос - есть ли какой мелкий с "нормальным акро" режимом? Может есть какой БНФ под FASST ?или что-ть под Футабу? побюджетнее...

Доброй ночи. Вопрос.
    Для GPS приемника расстояние в 1-2см от силовых проводов это плохо? Стоит-ли сделать подложку из фольгированного текстолита или подложка в виде фольги?

tapki tarzana
    Размер пропов влияет на:
    1. Нагрузку мотора.
    2. Чем больше проп тем обычно выше взлетная сила с мотором у которого много kv, однако что-бы развить большую тягу мотору нужно работать на экстремальной нагрузке.
    К примеру 2 мотора, возьмем допустим мотор с 2000kv и мотор с 1000kv, нацепим на них допустим винт 8045(цифры условны а параметры и размеры подобраны на глаз).
    Мотор что 2000kv возможно раскрутит винт до больших оборотов но при этом его КПД на 1 грамм/ватт будет низкой, то есть сила тяги 500-800грамм а жрет 20-30 ампер.
    Мотор-же 1000kv такой проп с легкостью разгонит до своих максимальных оборотов(обороты мотора) но суммарная тяга будет максимум 400-600 грамм, но поедать будет при этом 5-10 ампер, эффективность грамм/ватты очевидна.
    Скорее всего мотор потянет 6040 но на полном газу его прожорливость может быть выше чем к примеру с 5040.
    Последний раз редактировалось jeka101; 08.12.2015 в 05:49.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Стоит-ли сделать подложку из фольгированного текстолита или подложка в виде фольги?
    Присоединюсь к вопросу, на сколько правда - что эта стойка что то может экранировать?

http://www.ebay.com/itm/New-GPS-Anti...cF9rwZMwuc4X7g

+ Ответить в теме