Вопросы новичка

Explorer
Sorcer:

Может чуть не так выразился, смысл был - при ударе лучше чтоб акк отлетал от рамы, а не впечатовался с ней в центр земли.

если у меня и бывают удары, то они такой мощности, что только пропеллерами зацепляет и падает …

Valenok_ru

Доброго времени суток!
Решил прикупить зверька (250 фпв). Вопрос по винтам (не могу найти в инете…) -обозначение 5030 , 5045, 5050 и т.п:

  • первые две цифры - диаметр(?) , третья и четвертая - типа шаг ? (т.е. на 5030 будет “стабильнее и плавнее” чем на 5045)
  • на первое время - главное “много и не дорого”(по пропам), чтобы пи краше - сразу отваливался и “стимулировал” последовательное обучение?
ssilk
Valenok_ru:

первые две цифры - диаметр(?) , третья и четвертая - типа шаг ?

Да, правильная запись будет выглядеть так 5.0"х4.5", сокращенно - 5045

Valenok_ru:

на 5030 будет “стабильнее и плавнее” чем на 5045

Да, если хватит тяги. Если не хватит, то и стабильности не будет.

Valenok_ru:

на первое время - главное “много и не дорого”

Да и не только на первое… Люди в полетный день по пачке пропов ломают… Чтобы не ломать надо идеально летать по идеальной трассе, но это почти фантастика…

tapki_tarzana

Собрал все, вес вместе с гопрой в боксе 619 грамм, вот думаю сижу не многовато?

Explorer

многовато - это когда около килограмма 😃

tapki_tarzana
Explorer:

многовато - это когда около килограмма 😃

ну я пока не особо в курсе просто, такой мелкий а как кирпичик, не что он такой, не дай бог запара и комуто этой радостью в бошку зарядить

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

не дай бог запара и комуто этой радостью в бошку зарядить

Надо летать там где не кому заряжать в голову.

Explorer

на хоботе хорошие скидки на контроллеры кк2.0.
контроллер для начала коптероводства -норм

Hyperion

смысл покупать древнее как г…но мамонта КК когда за те же деньги можно cc3d купить?

Explorer
Hyperion:

смысл покупать древнее как г…но мамонта КК когда за те же деньги можно cc3d купить?

ну на мой взгляд будет по лучше чем контроллеры с тремя одноосными гироскопами. да и по скидке почему бы и не взять. вот в корпусе, по цене этого самого корпуса…
недавно гуглил сборки коптеров на кк2.0 и открыл для себя удивительное, к этой плате подцепляют GPS и блютус… естественно перепрошив

Hyperion

Почему бы не взять? Вы коллекционируете древнее г…но?) ХК понятно надо скинуть неликвиды. Да и к цене довавляйте доставку (рублей 300) и программатор (хз что там вообще надо не летал я на куке)
www.ebay.com/itm/…/281629060586
вон 700р с доставкой. Если напрячься я думаю можно еще найти дешевле. Зато современное 32х битное железо и актульные прошивки.

Explorer
Hyperion:

Да и к цене довавляйте доставку (рублей 300)

170 (без трек евро склад)

Hyperion:

и программатор

только для варианта в корпусе

Hyperion:

вон 700р с доставкой.

689р =)

Korkin

а вот все хотел спросить, не знаю правда понятен ли будет вопрос.
в настройках PI gain - настройки P отвечают за реакцию на стики - может вместо того чтобы менять P есть смысл просто понизить/повысить Stick Scale? повышением/уменьшением значения P - увеличивается/уменьшается реакция на стик. в опции Stick Scale принцип тот же.
ведь по эффекту для управления - получаются одинаковые изменения, при изменении там или там, коптер реагирует резче/слабее. может есть смысл P значения вообще не трогать, просто Stick Scaling менять?

jeka101

Кстати на счет веса, я собрал квадрик на MultiWii, моторы A2212 1400Kv. Винты 8 дюймовые. Рама своя.
Полный вес с FPV, камерой и аккумом на 2500ач вышел 850 грамм. Вообще 450 собранный квадрик с 1 аккумом сколько весит? У меня размер как раз 450й, но рама не купленная.
По калькулятору онлайн что я нашел у меня соотношение 2х кратный запас тяги то есть нагрузил якобы на половину, это нормальное соотношение?

KosHG

Добрый день. Есть у меня такой вопрос. Как правильно припаять моторы и регуляторы. От моторов идёт три провода: красный, синий , чёрный. А от регулятора все три синие. Вот как приватно впаять их

Sabotaghe74
KosHG:

А от регулятора все три синие. Вот как приватно впаять их

Хоть как. Если мотор будет крутиться не в ту сторону - перепаяйте любых 2 провода.

tapki_tarzana

Коптер на cc3d, при положении стиков должен выравниваться и стоять на месте? А то у меня летел вперед стик убрал он так и летит вперед медленно но летит также и в другие стороны летел боком стик убрал на середину а его всеравно тянет в бок, и да если дать газу в пол и коптер какбы заваливается на одну сторону тоесть одна сторона становится чуток ниже, кабудто на одной стороне моторы мощнее чем на другой

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Коптер на cc3d, при положении стиков должен выравниваться и стоять на месте? А то у меня летел вперед стик убрал он так и летит вперед медленно но летит также и в другие стороны летел боком стик убрал на середину а его всеравно тянет в бок, и да если дать газу в пол и коптер какбы заваливается на одну сторону тоесть одна сторона становится чуток ниже, кабудто на одной стороне моторы мощнее чем на другой

Во первых смотря как режим используется.
Если режим со стабилизацией - то выравниваться должен, стоять на месте нет.
Более того CC3D не знает стоит он на месте или медленно движется. GPS у него же нет.
Он и о своей высоте тоже ничего не знает, т.к. барометра тоже нет. Поэтому задача удержания его на месте, это задача пилота.
Если при резком увеличении газа заваливается на одну сторону, то причины может быть две:

  • не сбалансированная ВМГ, как следствие вибрации и мозг сходит с ума
  • не качественная ВМГ, какой то мотор/регуль отдают меньше мощности
    Надо разбираться и все проверять.
Sabotaghe74
tapki_tarzana:

Коптер на cc3d, при положении стиков должен выравниваться и стоять на месте?

Должен выравниваться, если режим atitude и ratirude. Стоять на месте не должен, силу инерции никто не отменял.

tapki_tarzana

Ну там вроде не инерция, а конкретная работа движков, сс3д зато знает что она находится прямо а раз прямо значет движки работать должны ровно, а они продолжают колбасить до тех пор пока стиком не выравниеш, может мозг надо както на мягкое поставить а то он у меня жестко на скотч двухсторонний приклеен

Не стоять на месте а выравниваться, вот я о чем, стоять это ясно что не будет да и не надо, а вот выравниваться он хочет только стиками

Насчет вибраций это может быть

Sabotaghe74
tapki_tarzana:

может мозг надо както на мягкое поставить а то он у меня жестко на скотч двухсторонний приклеен

не надо! наоборот - надо чтобы жёстко был закреплен. В каком режиме летаете? Если в акро - это это нормальное поведение для квадра на cc3d