Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 214 из 262 ПерваяПервая ... 204 212 213 214 215 216 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,560 из 10457

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bravo13 Подключил камеру к передатчику, передатчик к аккуму. Нашёл сигнал на мониторе Попробуйте с другого конца - камеру ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bravo13 Посмотреть сообщение
    Подключил камеру к передатчику, передатчик к аккуму. Нашёл сигнал на мониторе
    Попробуйте с другого конца - камеру прямо к монитору (без передатчика).

2.  

Записей в дневнике
    5
    Люди добрые, подскажите...
    Хочу перейти на использование спарки из 2х аккумуляторов 3S вместо одного для квадролёта на F450 (само-собой, аккумы одинаковые) Т.к. есть аккумы с малой ёмкостью, но парные.

Э-эээ... а как грамотно заряжать аккумуляторы? Что-то затупил...

Нужно их между собой как-то балансировать? Или заряжать каждый по-отдельности?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Э-эээ... а как грамотно заряжать аккумуляторы? Что-то затупил...
    бозопасно подключить, пока они разряжены, потом заряжать их как один 6и баночный

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    бозопасно подключить, пока они разряжены, потом заряжать их как один 6и баночный
    Расшифруйте пжста, что значит безопасно?

А как и балансировать? 2 разъёма балансиров аккумов в в 6ти баночный балансирный разъём зарядки?

6.  

Записей в дневнике
    3
    тьфу, все напутал.... чтобы параллельно подключать акки, уровень их напряжения должен быть одинаковым на всех банках всех подсоединяемых акках 0,05в погоды не сделает думаю.
    опасность в том, что если имеет места разброс напряжения на акках, то при подключении может не хило бздануть фейерверком. а заряжаться параллельно акки будут как обычный один 3эс (балансир соединить параллельно)

Записей в дневнике
    5
    тьфу, все напутал.... чтобы параллельно подключать акки, уровень их напряжения должен быть одинаковым на всех банках всех подсоединяемых акках 0,05в погоды не сделает думаю.
    опасность в том, что если имеет места разброс напряжения на акках, то при подключении может не хило бздануть фейерверком. а заряжаться параллельно акки будут как обычный один 3эс (балансир соединить параллельно)
    А я подумал, может чего-то хитрое про безопасность... да, само-собой без разброса по напряжению.
    Ну, аккумы понятно, вот через такую вот приблуду, например: XT60 2 in 1 (у меня XT60 разъёмы)
    "балансир соединить параллельно", а это вот как? ещё какой-то переходник?

Записей в дневнике
    10
    вот через такую вот приблуду, например: XT60 2 in 1 (у меня XT60 разъёмы)
    да. Если то о чем я подумал совпадает с тем что вы имели ввиду то именно через такую приблуду.

"балансир соединить параллельно"
    балансир соединять параллельное не советую потому как:
    1. для лучшего контроля лучше контролировать напряжение на каждой банке, так меньше шансов что чего-то загорится. Если емкость банок будет сильно различаться то когда одна уже зарядится, а вторая еще нет - ЗУ будет видеть общее напряжение которое ниже максимального и будет перезаряд и фейерверк.
    2. при параллельном соединении нагрузка на каждый аккумулятор распределяется равномерно (т.е. ток одинаковый они отдают), но так как каждый аккумулятор содержит три банки соединенные последовательно то в одной из 6 банок может быть просадка больше, а так как в пищалке у вас будет по 2 банки и, соответственно, напряжение среднее то вы пропустите тот момент когда эта самая банка закончит отдавать ток и начнет умирать, а потом при зарядке наступит пункт 1.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LampGraph Посмотреть сообщение
    да. Если то о чем я подумал совпадает с тем что вы имели ввиду то именно через такую приблуду.

балансир соединять параллельное не советую потому как:
    1. для лучшего контроля лучше контролировать напряжение на каждой банке, так меньше шансов что чего-то загорится. Если емкость банок будет сильно различаться то когда одна уже зарядится, а вторая еще нет - ЗУ будет видеть общее напряжение которое ниже максимального и будет перезаряд и фейерверк.
    2. при параллельном соединении нагрузка на каждый аккумулятор распределяется равномерно (т.е. ток одинаковый они отдают), но так как каждый аккумулятор содержит три банки соединенные последовательно то в одной из 6 банок может быть просадка больше, а так как в пищалке у вас будет по 2 банки и, соответственно, напряжение среднее то вы пропустите тот момент когда эта самая банка закончит отдавать ток и начнет умирать, а потом при зарядке наступит пункт 1.
    Т.е. Силовые провода аккумуляторов при зарядки соединить через переходник, а балансиры каждый по-отдельности?
    Что-то думается лучше тогда вообще по-отдельности аккумы заряжать и контролировать при подключении в спарку чтобы напряжение было одинаково в пределах 0,1 В

Для контроля каждого аккума у меня есть 2 пищалки на балансиры.
    --------------------
    Может кто-нибудь без общих слов объяснить подробно-последовательно как работать с аккумуляторами в спарке? Как это реально организовано?

Записей в дневнике
    2
    Как это реально организовано?
    На коптер я просто ставлю 2 параллельно и не заморачиваюсь одинаковым напряжением... Все летает и не жужжит...
    Заряжаю по раздельности, быстрее получается... Допустим, батарею емкостью 2200 можно заряжать током 4.5ампера. Полчаса и готово. Если их соединить параллельно, будет емкость 4400 и током максимум 5 ампер они будут заряжаться больше часа, в районе часа и 40 минут... Это потому, что чем больше стартовый ток, тем быстрее зальется основная емкость через силовые провода и больше времени останется на балансировку...

Записей в дневнике
    4
    Есть ещё вариант - заряжать два одинаковых 3S аккума последовательно, как буд-то это 6S (с соответствующими настройками), НО только балансирные разъёмы аккумов к зарядке тоже подключаются последовательно как 6S и если перепутаете концы - горе вам .
    Для этого есть "спецшланги" типа http://air-hobby.ru/katalog/product/...ulyatorov.html
    и http://air-hobby.ru/katalog/product/...erehodnik.html.
    Помните - делайте только то, что ТОЧНО понимаете и ... МЧС вам в помощь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    На коптер я просто ставлю 2 параллельно и не заморачиваюсь одинаковым напряжением... Все летает и не жужжит...
    Заряжаю по раздельности, быстрее получается... .
    А какая безопасно-допустимая разница по напряжению при подключению аккумуляторов в спарке?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант - заряжать два одинаковых 3S аккума последовательно, как буд-то это 6S (с соответствующими настройками), НО только балансирные разъёмы аккумов к зарядке тоже подключаются последовательно как 6S и если перепутаете концы - горе вам .
    Для этого есть "спецшланги" типа http://air-hobby.ru/katalog/product/...ulyatorov.html
    и http://air-hobby.ru/katalog/product/...erehodnik.html.
    Помните - делайте только то, что ТОЧНО понимаете и ... МЧС вам в помощь.
    Во-во. Я вот и имел в виду такого плана переходники. Но, что-то почитал я отзывы граждан их подключавших и всех КЗ происходят, даже при правильном подключении как они утверждают. Как-то не хочеттся литием в лицо получить.
    Выходит, что самое безопасное всё же по-отдельности заряжать, но для меня лично остался вопрос безопасной разницы в напряжении между разными аккумами.
    Там тоже при подключении могут и долбануть...

А какая безопасно-допустимая разница по напряжению при подключению аккумуляторов в спарке?
    Да подключайте оба просто заряженными, да и все. На счет фейверков всё сильно преувеличено.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да подключайте оба просто заряженными, да и все. На счет фейверков всё сильно преувеличено.
    Ну,я уже и так много накосячил . Пора бы уже и на чужом опыте учиться. Вот пытаюсь отмерить правильно, а потом уже и отрезать.
    И аккумы взрывались и КЗ были по невнимательности и т.п. Приятного мало.

Записей в дневнике
    10
    Т.е. Силовые провода аккумуляторов при зарядки соединить через переходник, а балансиры каждый по-отдельности?
    Что-то думается лучше тогда вообще по-отдельности аккумы заряжать

Для контроля каждого аккума у меня есть 2 пищалки
    Совершенно точно. В полёте 2 пищалки, параллельно только силовые провода. заряжать отдельно.

На счет фейверков всё сильно преувеличено.[/QUOTE]
    Не советую так говорить в этой теме. Оно ведь серьезный вопрос. Вы ведь не курите на заправке со словами что это преувеличено?

Записей в дневнике
    4
    отзывы граждан их подключавших и всех КЗ происходят, даже при правильном подключении как они утверждают
    Семь раз отмерь - один раз отпей (Кр. Шапочка т.№2).
    В двух за...последовательненных аккумах есть только один минус и один плюс. Соответственно минус "сборного" аккума должен "звониться" с минусом именно его балансного разъёма и приходить на минус в "общем шестибаночном" балансном разъёме, который втыкается в зарядку. Ну и ..плюс тоже. А народ после пятого раза уже расслабляется и втыкает "что куда лезет - так тебе и надо". Так и рушатся молодые семьи....

Записей в дневнике
    5
    Совершенно точно. В полёте 2 пищалки, параллельно только силовые провода. заряжать отдельно.
    Но, тут рисуется некоторая, возможно, надуманная проблема.
    В OSD мы будем видеть общее напряжение по 2м аккумам. А в реальности, один уже вполне себе просел ниже допустимого. Как минимум умрёт один из аккумов. А максимум потеряем квадр довольно далеко от место старта.На 2х аккумах блинчиком не летают. Пищалки не слышно.

Записей в дневнике
    3
    А в реальности, один уже вполне себе просел ниже допустимого.
    при параллельном включении такое невозможно. однако, ни что не мешает разгуляться банкам на параллельных акках, по этому желательно параллелить с балансиром

Не советую так говорить в этой теме. Оно ведь серьезный вопрос. Вы ведь не курите на заправке со словами что это преувеличено?
    Тогда вообще нужно забить на данное хобби. Оно много чего может случится если без башки всё делать. Посмотрите на зарядник, какое напряжение в процессе зарядки. Безопасность безопасностью, но особо кошмарить тоже не стоит. Большинство нежданчиков, это спешка, не внимательность, не аккуратность ну и на последок эксперименты типа "засунуть пальцы в розетку дабы узнать что будет". От последнего не спасут никакие советы.

при параллельном включении такое невозможно. однако, ни что не мешает разгуляться банкам на параллельных акках, по этому желательно параллелить с балансиром
    Балансир в режиме разряда это и есть сами банки. Дохлые отдают меньше, начинают просаживаться более живые. Сообщающиеся сосуды.

Записей в дневнике
    3
    Дохлые отдают меньше, начинают просаживаться более живые.
    эм... вы же не батарейки с аккумулятором параллелите... дохлый аккум имеет меньшую емкость, это как спараллелить акки, допустим 1000 и 2200мАч, общая получится 3200. разряжаются они в процентном соотношении, а не разбегом по напряжению. а вот когда параллелятся батарейки и аккумуляторы... то да аккумулятор пытается зарядить батарейку тратя заряд (то есть получается - дырка в одном из сообщающихся сосудов...)

По ходу я Вас не совсем понимаю.
    однако, ни что не мешает разгуляться банкам на параллельных акках,
    разряжаются они в процентном соотношении, а не разбегом по напряжению.
    Как то две эти фразы на мой взгляд противоречат друг другу.

по этому желательно параллелить с балансиром
    Не понятно. Что из себя представляет такой балансир?

Записей в дневнике
    3
    Как то две эти фразы на мой взгляд противоречат друг другу.
    да, если не понимать одной вещи. параллель паков и параллель банок - разные вещи
    Не понятно. Что из себя представляет такой балансир?
    я так называю вывод балансировочный, который имеет энное число контактов, которое зависит от числа банок

лучше всего, будет включать акки так:Нажмите на изображение для увеличения
Название: параллель паков.png
Просмотров: 6
Размер:	11.7 Кб
ID:	1151032

это исключит низкого заряда на одних банках и перезаряда на других!

если спаралелить только силовые провода, то ток пойдет по пути наименьшего сопротивления! тоесть будет пытаться насиловать банку с меньшим внутренним сопротивлением, и пофиг что на ней уже 4,2в!, а другие банки с более высоким сопротивлением, будут практически не до получать заряд от сюда может выйти например такая картина 1 банка =4.5, вторая 3.9, третья 4.2. А на другом паке (если брать идеально одинаковое внутр.сопротивление) 4.2 4.2 4.2
    п.с. это так, образно цыфры могут быть и меньше, но думаю смысл паралели только силовых проводов понятен.
    может я не все свои мысли излагаю, так как большую часть представляю как "само собой, а как иначе" =) вот иногда и не понимают меня
    Последний раз редактировалось Explorer; 19.12.2015 в 16:01.

Записей в дневнике
    5
    да, если не понимать одной вещи. параллель паков и параллель банок - разные вещи

я так называю вывод балансировочный, который имеет энное число контактов, которое зависит от числа банок

лучше всего, будет включать акки так:Вложение 1151032

это исключит низкого заряда на одних банках и перезаряда на других!
    Вы предлагаете так подключать при разряде аккумуляторов?

Записей в дневнике
    2
    Денис, миль пардон, но Вы похоже совсем не понимаете как это работает... Нарисуйте такой же рисунок, только напишите на каждой банке её сопротивление, ЭДС и напряжение под эталонной нагрузкой. Потом возьмите школьную физику и калькулятор и посчитайте какие токи и напряжения будут при различных подключениях...

Записей в дневнике
    3
    ну да

Денис, миль пардон, но Вы похоже совсем не понимаете как это работает... Нарисуйте такой же рисунок, только напишите на каждой банке её сопротивление, ЭДС и напряжение под эталонной нагрузкой. Потом возьмите школьную физику и калькулятор и посчитайте какие токи и напряжения будут при различных подключениях...
    то есть это получается как из того анегдота? "С богом, сказала монашка, надевая презерватив на свечку"

Записей в дневнике
    2
    Виктор, я Вам уже писал, но Вы видимо, не заметили... ) Не заморачивайтесь этим вопросом, просто подключайте две батареи через переходник и летайте... Балансные выводы НИКАК параллелить не надо... Никакой видимой разницы Вы не найдете. Так же, я не думаю, что у Вас есть супер-пупер зарядное устройство Ватт на 300, поэтому заряжать аккумы по раздельности будет правильнее и быстрее...

Записей в дневнике
    5
    Виктор, я Вам уже писал, но Вы видимо, не заметили... ) Не заморачивайтесь этим вопросом, просто подключайте две батареи через переходник и летайте... Балансные выводы НИКАК параллелить не надо... Никакой видимой разницы Вы не найдете. Так же, я не думаю, что у Вас есть супер-пупер зарядное устройство Ватт на 300, поэтому заряжать аккумы по раздельности будет правильнее и быстрее...
    Да не, я заметил Ваше сообщение. У человека есть опыт, мнение и аргументы в его защиту. Я принимаю его во внимание. Обдумаю. А вот как поступать - это уже другое дело.. На то и общение на форуме, чтобы попробовать докопаться до истины и получить ответы на вопросы. ЛиПо аккумуляторы дело такое не очень безопасное, требующее аккуратности и внимательности. У меня нет супер опыта, я лучше задам вопросы в этой специально предназначенной теме, проясню всё для себя и, возможно для других. В любом случае, всем спасибо за их ответы и мнения.

Какая нормальная длинна провода от регулятора 5 вольт и сигнал, я могу к примеру сделать длину 20см? Изначально было 7-10~.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    я могу к примеру сделать длину 20см?
    можно

Подскажите, хочу поставить моторы U8 на раму tarot FY650, станут они туда или нет?

Цитата Сообщение от iJack Посмотреть сообщение
    хочу поставить моторы U8 на раму tarot FY650
    проблема то в чем? если отверстия не будут совпадать рассверлить не сложно.ставил моторы 4114 так край мотора упирался в пластмассовую шайбу-убрал и все нормально-подложил с другой стороны-да и по большому счету заменить площадку на другую минута времени-цена копейки

только наверно пропы не влезут-нужно будет лучи менять

прийдется на площадку класть какую-то прокладку чтоб мотор в 4 болта не упирался

Спалил движок tunigy d2830\11 1000 kv на квадре. Кто может подсказать примерные аналоги данного движка. И что будет если 1 из 4-х движков будет отличаться? Мозг APM/

Цитата Сообщение от saster Посмотреть сообщение
    И что будет если 1 из 4-х движков будет отличаться?
    будет не красиво. --ничего не будет однозначно я летал на двух таротах 4114 320 и двух саниках 4108 380 пропы на первых были 15 на вторых 13 разницы осоо небыло-жалко видео не снял--это на назе. так что подберите похожий главное не слабее(что производительности хватало) и все будет хорошо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от saster Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать примерные аналоги данного движка
    Любой 2212 с кВ от 960 до 1100 подойдет...

Мужики, помогите с вопросом подключения аппаратуры radiolink at9 и apm 2.6. Замучался.. Не могу найти причину почему квадрик не реагирует моторами на изменение крена и на пульте вообще на правый стик не реагирует и рысканье влево-вправо, хотя в mission planer все тесты прохожу нормально и калибровка на экране происходит и всё работает...Газ только работает вверх-вниз моторы крутят
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00463.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	82.5 Кб
ID:	1152297  

Записей в дневнике
    5
    Любой 2212 с кВ от 960 до 1100 подойдет...
    Сергей, т.е. я например могу поставить на Ф450 2 Sunnysky 2212 980 KV "сзади" и 2 DJI 2212 920 KV "вперёд" (винты 10х4,5, 3S) ? NAZA справиться?
    Вот даже пишут, что и винты разные были....
    ...или винты 10х3,8 "в зад" и 10х4,5 "вперёд", так логичнее?

А регуляторы попарно меняются, с похожими хар-ками? (Ну, это так для общего развития и "безысходности")

Записей в дневнике
    2
    NAZA справиться?
    Справится... Можно даже винты ставить с одинаковым шагом, только сдвинуть батарейку в сторону более мощных моторов, но даже это не обязательно...
    Регуляторы тоже можно все разные ставить, только откалибровать одинаково...

хочу попробовать к квадру 650 с таротовскими 4114 320 еще добавить саники4108 380 .тарот оптимально работает на 15 пропах а сани на 13.это с акк 6s. вот думаю саники внизу а тарот сверху.или может на саники то же 15 пропы поставить--но смущает в первом варианте -может какие завихрения не здоровые будут.а во втором разница в кв 60 как бы тарот в холостую не молотил. пропы есть 13-65 14-55 15-55 карбон и еще 14 апс слоу.и и таротовский пластик разборной 15. посоветуйте как скомбинировать. сейчас катаю гоупро на подвесе-вес без акк 2150-это с 4114 моторами

хочу соньку повесить. поэтому нужны как бы еще 4 мотора. тем более валяются без дела

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    посоветуйте как скомбинировать
    Вот так правильно будет...

саники внизу а тарот сверху
    тарот оптимально работает на 15 пропах а сани на 13

т е как я и думал тарот верх с 15 пропами саник снизу с 13. огромное спасибо Сергей. Буду в Питере(не факт но возможно зайдем) с меня вискарь

Записей в дневнике
    23
    Вниз пропеллеры ставят не меньшего размера, а большего шага такого же размера, вискарь и тд не пью) везите еду))

+ Ответить в теме