Вопросы новичка

wiistriker
Sabotaghe74:

Одни из самых дешёвых и качественных регулей для рамы +450мм - это Hobbywing Platinum.

Это которые Hobbywing 2-6S Platinum 30A Pro OPTO ESC без BEC?

Zmonday

Да , регуль , блин греется пипец , попался брак .

Вот такой , на 450год отлетали.

jeka101
wiistriker:

А вообще все регули такие капризные? Это уже второй комплект регулей, первый был комплект китайского ноунейма в желтой термоусадке, так те вообще практически сразу погорели.

У меня такие-же моторы, регули HK-10A SS. Вот и думайте. Не рекомендую брать китайские ноунеймы и т д, и не вижу смысла гнаться за регулями 30А когда у меня регули 10Ампер, нормально работают на полных газах.
В +5 они после полета чуть теплые(это когда трогаешь замерзшими руками), при -10 они имеют минусовую температуру после полета.

Zmonday

Все, завязываю с китайским га-Ом))) ,хватит , больше переплаты.

wiistriker

Ок, спасибо всем за мнения. 30А сразу беру на вырост, да и батарейка у меня 3S, регули 10А могут и погореть?

Zmonday:

Все, завязываю с китайским га-Ом))) ,хватит , больше переплаты.

Смолвил как батюшка, я теперь такого же мнения. Заказал сегодня Platinum Opto 30A и движки EMAX Cooling Series Multicopter Motor MT2212 KV900. Долго выбирал между ними и SunnySky KV980. Надеюсь, не прогадал.

Sorcer
wiistriker:

да и батарейка у меня 3S, регули 10А могут и погореть

Напряжение вашей батарейки, не связано с максимально допустимой силой тока регулятора.
Погореть могут регули 10А, если моторы потребляют больше 10А и будут эту мощность брать из акка.

jeka101
Sorcer:

Напряжение вашей батарейки, не связано с максимально допустимой силой тока регулятора.
Погореть могут регули 10А, если моторы потребляют больше 10А и будут эту мощность брать из акка.

Тем не менее у хорошего регуля есть запас прочности, к примеру регуль 10А, спокойно может держать 15А если у него хорошее охлаждение и сам по себе регуль не китайская подделка.
Мои моторы по потреблению тока могут спокойно выедать 17-20Ампер, и я летаю как раз таки с такими нагрузками в том числе и затяжные подъемы.
Кстати у моторов 2212 чем KV меньше тем менее необходим регуль с большим запасом, такой мотор к примеру с 2000kv будет жрать 20-30 ампер, а мотор с 900-1000 будет жрать 10 и максимум 15. Основная разница в том что такой мотор с 2000 будет иметь большие обороты а значит значение макс тяги будет выше, правда и расходы необоснованные. А 1000 будет иметь меньшие максимальные обороты и следовательно не такую дикую резвость, основная разница что при равных газах мотор с 1000kv будет чуть-ли не в 2 раза экономичнее.

A_P_Gost

Товарищи не могу разобраться, ПАМАГИТЕ.
верчу в руках cc3d mini revo
Вот такой мимими
всё в принципе не плохо, GPS, RC всё работает, НО!
Если я вношу изменения в закладке про oplink устройство перестаёт загружаться и горит синяя лампочка иногда выключаясь. (в независимости подключен oplink или нет) возвращается в рабочее состояние только если сделать rescue и erase setting.

Если подключаю сам oplink, cc3d сразу перестаёт грузиться, и восстанавливается после его отключения.

описание настройки брал тут
opwiki.readthedocs.org/en/latest/…/binding.html?hi…

HW rev 3 на плате написано (С), прошивку залил последнею

belarusquad

Всех с Новым!!! Всех благ и удачных полетов 😃

Есть пору вопросов:
1.Скажите, кто-то пользует такую раму?
Не тяжеловата она (405гр)? а то я вначале заказал, а теперь подумал 😃

2.Из практики, не лучше ли заказывать моторы сразу комплектом (когда прод выставляет сразу 4мотора) или нет разницы?

gosha57
belarusquad:

Из практики,

…надо чётко поставить себе задачу - для чего будите испоЛзовать коп (а значит : что на нём будет стоять и скокА весить, как долго и далеко летать). А потом подбирать к конфигу ВМГ и все фенечки. А движки (и регули) лучше заказывать скопом по 5 шт - запас сэкономит время.

Sorcer
belarusquad:

1.Скажите, кто-то пользует такую раму?
Не тяжеловата она (405гр)? а то я вначале заказал, а теперь подумал

Тяжеловата, я на alien 450 примерно с таким же весом летаю, около 18минут выходит с 4S 5000 на 2213 моторах…

belarusquad:

2.Из практики, не лучше ли заказывать моторы сразу комплектом (когда прод выставляет сразу 4мотора) или нет разницы?

Без разницы по идее там где 4 сразу, вам так же их достанут из одиночной коробочки и положат в одну посылку. Конечно есть наборы, где в коробки сразу 4. Но брак то может и там и там быть…
Обычно 4 сразу дешевле стоят просто… я брал 4 по цене 3х отдельных например…

belarusquad
gosha57:

…надо чётко поставить себе задачу - для чего будите испоЛзовать коп (а значит : что на нём будет стоять и скокА весить, как долго и далеко летать). А потом подбирать к конфигу ВМГ и все фенечки. А движки (и регули) лучше заказывать скопом по 5 шт - запас сэкономит время.

Задача есть - съемка в неспешном режиме красот зоны отчуждения…
По еКальк вроде подобрал что хотел, но опять же, как это вижу я, а не профи 😃 Приложу скрин, может поправите.

Но т.к. все скопом купить не получается по финансам, вот и заказываю частями. Думаю к лету справлюсь.
Просто углубившись в поиски моторов заметил, что попадаются лоты комплектом. Подумалось что они там как-то отбираются. Но уже вижу по следующему посту, что лот в 4шт просто чуть дешевле и все.

Sorcer:

Тяжеловата, я на alien 450 примерно с таким же весом летаю, около 18минут выходит с 4S 5000 на 2213 моторах…

Вот как. Я ее заказывал чисто по размеру и внешнему виду 😃

Без разницы по идее там где 4 сразу, вам так же их достанут из одиночной коробочки и положат в одну посылку.

Хорошо, а когда поштучно заказывается, как указать CW и CCW, если такой опции в выборе нет. Или я что-то не понимаю.

UOLG

Уважаемые! Нужна помощь опытных конструкторов квадрокоптеров. Я в этом деле только начинаю, и столкнулся с проблемами.

Заказал следующие основные комплектующие:
Мотор 900кv banggood.com/Sunnysky-X3...-Brushless-Motor-For-Mu…
Регулятор под него на 30А: banggood.com/Emax-Simonk...-40A-ESC-For-Quadcopter…
Аккумулятор: banggood.com/Lion-Power-14_8V-5200MAH-30C-MAX-45C-…
МОзг: banggood.com/APM-Flight-...-6M-GPS-OSD-Radio-Telem…
Радиоуравление: banggood.com/Wholesale-F...emote-Control-Transmitt…

В общем собрал все. перепрошил мозг, откалибровал, откалибровал Радио. Долго мучилася вопросом почему квадр не реагирует на изменение положения рычагов радиоуправления в итоге решил перепрошить Ругуляторы с помощью радиоуправления (инструкция отсюда

www.youtube.com/watch?v=SHCS2InPeCs

) , сначала по одному потом все сразу. поскольку с музыкой этой тяжело воспринимать ничего хорошего не получилось (хотя сейчас уже понмаю что к чему и настройка это не от моего регулятора). В итоге разобрался что моторы на охране стояли - снял. НО после моих настроек регуляторов. 2 мотора стартуют, на минимуме и средних оборотах работают с непонятным скрежетом, на максе четко. 2 других не вращаются практически: при положении газа в центре - стоят чуть подергиваясь, при максимуме медленно но рывками вращаются вправо, при минимуме в другую сторону. Пробовал их заново откалибровать, но при положении газа в максимуме и подключении аккумулятора не происходит никаких звуков т.е. регулятор не входит в режим настройки, при этом если газ перевести в среднее положение то издается бип- би-би-пип и музыка ну и происходит эта дерготня и настройки не меняются. Пробовал и реверс и тримирование - не входит в сервисный режим…
В общем калибровал, калибровал… теперь третий мотор тоже дергается… оставшийся 1 переходит в сервисный режим только после тримирования “до упора вверх”. Я такими темпами с ума сойду…
Расскажите что случилось и как решить проблему?
Еще вопрос по совместимости купленных компонентов, что не так?
ссылка на видео

youtu.be/b0xiY3lb2ks

Nkvski

Привет товарищи, собираю 450 на арм 2.6, аппа th9x.
Компас аксель и аппу откалибровал в мп, регули разом отдельно. В мп все отлично работает, моторы армятся, раскручиваются и блокируются как положено. Но при подключении только батареи всё пищит как надо но arm не идёт, либо моторы дрогнут и всё.
Где-то упустил момэнт?

A_P_Gost
Nkvski:

Привет товарищи, собираю 450 на арм 2.6, аппа th9x.
Компас аксель и аппу откалибровал в мп, регули разом отдельно. В мп все отлично работает, моторы армятся, раскручиваются и блокируются как положено. Но при подключении только батареи всё пищит как надо но arm не идёт, либо моторы дрогнут и всё.
Где-то упустил момэнт?

а что с световыми индикаторами?

Nkvski

Красный мигает нечасто, синий горит.

Nkvski

Эммм… где-то вычитал про то, что якобы стики могут быть не в крайних положениях кагбэ настроены… endpoints или как его там. И поэтому не срабатывает.
Что мол нужно вместо 100% поставить например 110.
Хм, странно. В missionplanner ведь арм дизарм без проблем… а в полевых условиях не хочет. Попробую полазть в аппе… не получится - будем дальше рыть.

gtsky

Всем привет, подскажите плих может кто сталкивался с такими акумами? кто что может о них сказать?

  1. ТЫЦ
  2. ТЫЦ - за эти читал что вроде даже китайцы необманывают с mAh
Paultec

Я долго выбирал между AE Gens Ace, HRB и Zippy. Генсы очень дорогие в Украине, HRB пишут что раздуваются быстро, я решил взять Зиппи компакт.

gtsky
Paultec:

Я долго выбирал между AE Gens Ace, HRB и Zippy. Генсы очень дорогие в Украине, HRB пишут что раздуваются быстро, я решил взять Зиппи компакт.

а что у них с заявленными mAh?