Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 219 из 262 ПерваяПервая ... 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,760 из 10470

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажте новичку.. как настроить газ на flysky th9x? От турниги немного меню отличается. При калибровке регулей моторы отлично реагируют на ...

Подскажте новичку.. как настроить газ на flysky th9x? От турниги немного меню отличается.
    При калибровке регулей моторы отлично реагируют на все положения стика и выходят на макс обороты легко.. а после переподключения и арма - включаются на определенные обороты примерно на 25%х, и при прибавлении стика обороты лишь немного плавают, особо не ускоряясь. На остальные каналы реакция моторов нормальная.
    Поможите пожалста, или где почитать скажите. Собрал китайца f450 на apm 2.6.. уже месяц взлететь не могу.
    Посадил батарею копаясь в аппе )

2.  

Цитата Сообщение от Nkvski Посмотреть сообщение
    как настроить газ на flysky th9x?
    При калибровке регулей моторы отлично реагируют на все положения стика и выходят на макс обороты легко.. а после переподключения и арма
    Причём тут аппа тогда? если проблема после подключения к apm?

Хорошо. Подскажите тогда в каком месте может быть проблема.
    Мозги настроены через мишен планер визард, все пункты соблюдены.
    В смысле галочки проставлены во всех настройках от рамы до arm.

Цитата Сообщение от serg33v Посмотреть сообщение
    построил zmr250, полетал по квартире, всё круто. Теперь хочу телеметрию напряжения и сигнала на frsky видеть.
    Не могу нигде найти как подключить naze32 к x8r чтобы на frsky на экране выводил всю эту телеметрию. Возможно ли это вообще? И что на naze32 за пины для frSky? Это они и есть для телеметрии?
    Нашёл А1 в таранисе, но там каие то странные показатели, не такие как на батарейке

6.  

Подбираю комплект FPV, нашел такую штуку http://flyeyes.ru/hardware/fpv-equip...-channels.html
    Есть в наличии большой планшет, по этому предпочел бы купить этот конвертер и принимать цифровое видео на планшет и там же его записывать.
    Сомнения в том, что будут ощутимы задержки, в характеристиках заявлено 0.2сек, как оно будет х.з.. Кроме того, аппа на той же частоте 2.4, не будет ли сильно мешать ей этот конвертер? На аппу планирую ставить бустер 2.5вт.
    Летать хочу на 5-10км. ) Подскажите пож плюсы/минусы использования аналогового монитора в сравнении с этим цифровым конвертером.?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от iJack Посмотреть сообщение
    Подбираю комплект FPV, нашел такую штуку http://flyeyes.ru/hardware/fpv-equip...-channels.html
    Есть в наличии большой планшет, по этому предпочел бы купить этот конвертер и принимать цифровое видео на планшет и там же его записывать.
    Сомнения в том, что будут ощутимы задержки, в характеристиках заявлено 0.2сек, как оно будет х.з.. Кроме того, аппа на той же частоте 2.4, не будет ли сильно мешать ей этот конвертер? На аппу планирую ставить бустер 2.5вт.
    Летать хочу на 5-10км. ) Подскажите пож плюсы/минусы использования аналогового монитора в сравнении с этим цифровым конвертером.?
    Со всей этой конвертацией не столько задержка, сколько лаги можно начать ловить. При этом сам то FPV канал все равно аналоговый. Качества картинки этот конвертер не добавит точно.
    Да и не дёшево это совсем.
    И экзотика опять же. Будут глюки, никто не поможет, по причине отсутствия опыта.

Подскажите пожалуйста, вчера после неудачного подлета в квартире, квадр перевернулся и перестал крутить один мотор, после перекидывания на другой регуль выяснилось что дело скорее всего в регуле, было произведено вскрытие оного и визуальный осмотр показал что в регуле все на месте и ничего не отвалилось и выглядит хорошо, но мотор, этот регуль крутить отказывается, только когда двигатель к нему подсоединен он крутится рукой с усилием. Я понимаю что мой вопрос пальцем в небо, но может кто то умный и опытный пнет меня в нужном направлении, с меня + в репу всем ответившим, заранее спасибо.

10.  

[IMG][/IMG]
    Добрый день.
    Хотел бы спросить пару советов.
    1. Правильно ли я понял подключение аппаратуры?
    2. Будет ли приемник питаться от контроллера или нужно обязательно от регулятора?

Цитата Сообщение от Oskar007 Посмотреть сообщение
    2. Будет ли приемник питаться от контроллера или нужно обязательно от регулятора?
    Тоже интересует, также интересует, как запитать назу,
    ЛиПо -> ПК -> Регули -> Моторы . вот так?

Вот как у меня работает. Не знаю где настроить газ, может сжалится кто и подскажет

Записей в дневнике
    4
    Не знаю где настроить газ
    эт станный газ. А МП по умолчанию при включении какой полётный режим показывает ? Вкладка настройки полётных режимов. Чем переключение настроено ?

Переключатель режимов не настраивал. Настроил вот так, на ютубе нашел. Сказали все режимы в стабилизацию поставить, и всё. Для новичка достаточно.

Фото моё.

Цитата Сообщение от winged Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вчера после неудачного подлета в квартире, квадр перевернулся и перестал крутить один мотор, после перекидывания на другой регуль выяснилось что дело скорее всего в регуле, было произведено вскрытие оного и визуальный осмотр показал что в регуле все на месте и ничего не отвалилось и выглядит хорошо, но мотор, этот регуль крутить отказывается, только когда двигатель к нему подсоединен он крутится рукой с усилием. Я понимаю что мой вопрос пальцем в небо, но может кто то умный и опытный пнет меня в нужном направлении, с меня + в репу всем ответившим, заранее спасибо.
    Неужели никто не подскажет?

Записей в дневнике
    15
    Неужели никто не подскажет?
    Добрый день.
    А какой подсказки вы ждете? В электронике очень часто бывает так, что внешне все выглядит красиво, но не работает. Совсем не обязательно выход из строя какой то радио детали сопровождается дымом и пожаром.
    Скорее всего регуль под замену.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Скорее всего регуль под замену.
    Выходит их не ремонтируют впринципе?

Записей в дневнике
    15
    Может и ремонтируют, только по времени и деньгам, это будет примерно так же как новый купить.

Привет. Так просто нужен мастер-любитель в твоем городе, который знает, как чинить подобные штуки и искать микротрещины. Откуда будете?

Цитата Сообщение от shvach2006 Посмотреть сообщение
    Откуда будете?
    Воронежская область, и тут с мастерами не очень))) сам когда то в юности паял всяко разно, вот теперь инет замучал на предмет ремонта этих регулей, но ни схемы ни мануалов не нашел, да и с микроконтроллерами не работал я никогда, думал может кто подскажет наиболее ломучие места в них, у меня и краш то был аховый, коптер стоя на земле перевернулся и вот результат...

Воронежская область, и тут с мастерами не очень))) сам когда то в юности паял всяко разно, вот теперь инет замучал на предмет ремонта этих регулей, но ни схемы ни мануалов не нашел, да и с микроконтроллерами не работал я никогда, думал может кто подскажет наиболее ломучие места в них, у меня и краш то был аховый, коптер стоя на земле перевернулся и вот результат...
    Насчет схемы не подскажу, не приходилось пока сталкиваться, но все по одной схеме построены. Если дыма совсем не было и горелым не пахнет, то я бы с пропайки всего регуля начал и поиска на плате микротрещин. Мастера по мастерским спросите или вот на сайтах по городу поищите. Вот пара http://remont-aud.net, http://monitor.net.ru

Я бы на месте мастера дешевле чем за 7-10 баксов даже смотреть регуль не стал.. Хотя возможно так и есть
    Поэтому вам и написали - проще взять новый...

[IMG][/IMG]
    Добрый день.
    Хотел бы спросить пару советов.
    1. Правильно ли я понял подключение аппаратуры?
    Ребята кто нибудь подскажет правильно или нет?

На одном реге оставьте плюс пять. Больше ни каких доп подключений не нужно. Только по каналам.

Записей в дневнике
    15
    Вы же не написали какой контроллер то, как вам подсказать?

Тarot zyx-m
    приемник RX-841FS

Записей в дневнике
    15
    Тarot zyx-m
    приемник RX-841FS
    Ну вот теперь владельцы сего чудного девайса смогут вам подсказать.
    У меня такого нет, но меня в вашей картинке меня смущают 5в на все три контакта разъема PMU.
    Остальное вроде логично.

Да не это я PMU с надписью 5в изобразил так, а не то что там подается на все три 5в.
    А модель не написал думал что у контроллеров к приемнику одинаковый принцип подключения.

Записей в дневнике
    15
    А модель не написал думал что у контроллеров к приемнику одинаковый принцип подключения.
    Современные контроллеры подключаются по PPM или по SBUS.

у меня получается PPM и подключение будет как на картинке?

Записей в дневнике
    15
    у меня получается PPM и подключение будет как на картинке?
    Нет, у вас подключение PWM, т.е. каждый канал отдельным проводом.
    PPM и SBUS - это все каналы по одному сигнальному проводу.

Вот как у меня работает. Не знаю где настроить газ, может сжалится кто и подскажет
    Странно .. неужели никто не даст совет. Не думаю, что такого как у меня больше не бывало. Как я вижу ситуацию:
    Стик газа при калибровке работает на всем диапазоне, значит потенциометр исправен, так? Возможно настройки аппы нужны - все, что я нашел это кривая газа. Она выставлена прямой линией из угла в угол. При движении стика его индикатор проходит через весь график снизу доверху. Как я понимаю, это значит газ настроен от нуля до ста процентов. Так где же ещё посмотреть?
    Может кто по скайпу спасёт ситуацию? Эх нелегко методом тыка к цели идти..

Странно .. неужели никто не даст совет. Не думаю, что такого как у меня больше не бывало. Как я вижу ситуацию:
    Стик газа при калибровке работает на всем диапазоне, значит потенциометр исправен, так? Возможно настройки аппы нужны - все, что я нашел это кривая газа. Она выставлена прямой линией из угла в угол. При движении стика его индикатор проходит через весь график снизу доверху. Как я понимаю, это значит газ настроен от нуля до ста процентов. Так где же ещё посмотреть?
    Может кто по скайпу спасёт ситуацию? Эх нелегко методом тыка к цели идти..
    Правда не спец, но все у вас правильно работает. При калибровки регулей сигнал напрямую проходит с приемника на регули вроде как то так. Следовательно с аппой и каналом все нормально. Проверь как меняется ползунок в планере и каковы его значения. Видимо твои регули нужно перепрошить, если не шил их или изменить частоту в контроллере по работе с регулями.

Охохоо.. прошивать регули. Это еще не пробовал. На них есть наклейка simonK 30A. Чем же и как это делается? Дайте ссылочку где почитать.
    А также, если можно, поподробнее как "изменить частоту в контроллере по работе с регулями".

Охохоо.. прошивать регули. Это еще не пробовал. На них есть наклейка simonK 30A. Чем же и как это делается? Дайте ссылочку где почитать.
    А также, если можно, поподробнее как "изменить частоту в контроллере по работе с регулями".
    вот по поиску нашлось
    Вопрос про частоту ШИМ в регуляторе
    Как чинить регуляторы хода.
    Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli
    ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)
    ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Цитата Сообщение от shvach2006 Посмотреть сообщение
    Видимо твои регули нужно перепрошить
    Зачем прошивать регули то? Если от приёмника они норм крутят?

Странно .. неужели никто не даст совет.
    А вы не думали что контроллер так и должен работать? Без пропов? Простой пример - мозг даёт 70% газа и смотрит на барометр, а барометр показывает ту же высоту (он же на то и мозг, что тупо не даёт ту команду на мотор, что вы ему говорите...) И смысл ему надрывать моторы до красна под макс обороты, если он под 70% не смог поднять коптер? (либо алгоритм, либо защита..)
    С пропами пускали его? пробывали оторвать от земли? (на видео не очень заметно, проблема со всеми моторами такая?)

Вроде все движки одинаково крутят. Если вертеть работающий аппарат в руках, моторы начинают подвывать.. видимо стаб работает.
    С винтами запускал. Гоняет ветер по комнате, даже шевеления ног на отрыв нет. Обороты начинаются примерно на 20% стика, и не меняются до самого верха. Ну может чуть плавают.
    Почитаю ссылки.
    Если не настраивать переключатель режимов, и всё в стаб выставить, должно же работать?

Записей в дневнике
    2
    Добрый день. Имеется (ну как имеется, сегодня трекнулся в почте россии) AIOP v2. Так как регули куплены без BECa, куплен вот такой UBEC. Вопрос, нужен ли какой нибудь фильтр между контроллером и БЕС? Если верить слухам, то AIOP чувствительны к питания (вольтажу? помехам?), а импульсный BEC как раз подрабатывает генератором помех на полставки. И киньте в меня пожалуйста ссылкой на схемы, кто нибудь же делал такие фильтры. Деталей с материнок маленький такой, очень скромный эверест. От бека планируется питать мозг, одну-две сервы и фпв приблуды, плюс умеренную светодиодную индикацию. До конца в ньюансах, что куда подключать, еще не разобрался, местами могу нести ахинею, просьба кинутые тапки развернуто обосновывать.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Добрый день. Имеется (ну как имеется, сегодня трекнулся в почте россии) AIOP v2. Так как регули куплены без BECa, куплен вот такой UBEC. Вопрос, нужен ли какой нибудь фильтр между контроллером и БЕС? Если верить слухам, то AIOP чувствительны к питания (вольтажу? помехам?), а импульсный BEC как раз подрабатывает генератором помех на полставки. И киньте в меня пожалуйста ссылкой на схемы, кто нибудь же делал такие фильтры. Деталей с материнок маленький такой, очень скромный эверест. От бека планируется питать мозг, одну-две сервы и фпв приблуды, плюс умеренную светодиодную индикацию. До конца в ньюансах, что куда подключать, еще не разобрался, местами могу нести ахинею, просьба кинутые тапки развернуто обосновывать.
    Привет. У меня AIOP v2. и стоит два бека один на мозг, второй на все оборудование для исключения резких провалов. Делай как все. Повесь колечки ферритовые на провода и на вход мозгу кондер электролит тыщ на 10-30мкФ.

https://www.coursera.org/learn/robot...erial-vehicles
    Видеокурс на инглише,думаю,будет интересен многим.

Хм.. а это как понимать? Каналы отключены.

А может винт разорвать от того что он был перетянут? Зажат очень сильно? Лопнул как раз по центру...
    И еще а есть какие-то способы подстраховаться?

+ Ответить в теме