Вопросы новичка

gosha57
Nkvski:

Не знаю где настроить газ

эт станный газ. А МП по умолчанию при включении какой полётный режим показывает ? Вкладка настройки полётных режимов. Чем переключение настроено ?

Nkvski

Переключатель режимов не настраивал. Настроил вот так, на ютубе нашел. Сказали все режимы в стабилизацию поставить, и всё. Для новичка достаточно.

Фото моё.

winged
winged:

Подскажите пожалуйста, вчера после неудачного подлета в квартире, квадр перевернулся и перестал крутить один мотор, после перекидывания на другой регуль выяснилось что дело скорее всего в регуле, было произведено вскрытие оного и визуальный осмотр показал что в регуле все на месте и ничего не отвалилось и выглядит хорошо, но мотор, этот регуль крутить отказывается, только когда двигатель к нему подсоединен он крутится рукой с усилием. Я понимаю что мой вопрос пальцем в небо, но может кто то умный и опытный пнет меня в нужном направлении, с меня + в репу всем ответившим, заранее спасибо.

Неужели никто не подскажет?

Aleksandr_L
winged:

Неужели никто не подскажет?

Добрый день.
А какой подсказки вы ждете? В электронике очень часто бывает так, что внешне все выглядит красиво, но не работает. Совсем не обязательно выход из строя какой то радио детали сопровождается дымом и пожаром.
Скорее всего регуль под замену.

winged
Aleksandr_L:

Скорее всего регуль под замену.

Выходит их не ремонтируют впринципе?

Aleksandr_L
winged:

Выходит их не ремонтируют впринципе?

Может и ремонтируют, только по времени и деньгам, это будет примерно так же как новый купить.

shvach2006
winged:

Выходит их не ремонтируют впринципе?

Привет. Так просто нужен мастер-любитель в твоем городе, который знает, как чинить подобные штуки и искать микротрещины. Откуда будете?

winged
shvach2006:

Откуда будете?

Воронежская область, и тут с мастерами не очень))) сам когда то в юности паял всяко разно, вот теперь инет замучал на предмет ремонта этих регулей, но ни схемы ни мануалов не нашел, да и с микроконтроллерами не работал я никогда, думал может кто подскажет наиболее ломучие места в них, у меня и краш то был аховый, коптер стоя на земле перевернулся и вот результат…

shvach2006
winged:

Воронежская область, и тут с мастерами не очень))) сам когда то в юности паял всяко разно, вот теперь инет замучал на предмет ремонта этих регулей, но ни схемы ни мануалов не нашел, да и с микроконтроллерами не работал я никогда, думал может кто подскажет наиболее ломучие места в них, у меня и краш то был аховый, коптер стоя на земле перевернулся и вот результат…

Насчет схемы не подскажу, не приходилось пока сталкиваться, но все по одной схеме построены. Если дыма совсем не было и горелым не пахнет, то я бы с пропайки всего регуля начал и поиска на плате микротрещин. Мастера по мастерским спросите или вот на сайтах по городу поищите. Вот пара remont-aud.net, monitor.net.ru

Sorcer

Я бы на месте мастера дешевле чем за 7-10 баксов даже смотреть регуль не стал… Хотя возможно так и есть
Поэтому вам и написали - проще взять новый…

Oskar007
Oskar007:

[IMG][/IMG]
Добрый день.
Хотел бы спросить пару советов.

  1. Правильно ли я понял подключение аппаратуры?
  2. Будет ли приемник питаться от контроллера или нужно обязательно от регулятора?

Ребята кто нибудь подскажет правильно или нет?

Владимир#
Oskar007:

Ребята кто нибудь подскажет правильно или нет?

На одном реге оставьте плюс пять. Больше ни каких доп подключений не нужно. Только по каналам.

Aleksandr_L
Oskar007:

Ребята кто нибудь подскажет правильно или нет?

Вы же не написали какой контроллер то, как вам подсказать?

Aleksandr_L
Oskar007:

Тarot zyx-m
приемник RX-841FS

Ну вот теперь владельцы сего чудного девайса смогут вам подсказать.
У меня такого нет, но меня в вашей картинке меня смущают 5в на все три контакта разъема PMU.
Остальное вроде логично.

Oskar007

Да не это я PMU с надписью 5в изобразил так, а не то что там подается на все три 5в.
А модель не написал думал что у контроллеров к приемнику одинаковый принцип подключения.

Aleksandr_L
Oskar007:

А модель не написал думал что у контроллеров к приемнику одинаковый принцип подключения.

Современные контроллеры подключаются по PPM или по SBUS.

Oskar007

у меня получается PPM и подключение будет как на картинке?

Aleksandr_L
Oskar007:

у меня получается PPM и подключение будет как на картинке?

Нет, у вас подключение PWM, т.е. каждый канал отдельным проводом.
PPM и SBUS - это все каналы по одному сигнальному проводу.

Nkvski
Nkvski:

Вот как у меня работает. Не знаю где настроить газ, может сжалится кто 😦 и подскажет

F450 kit, Apm 2.6, flysky th9x

Странно … неужели никто не даст совет. Не думаю, что такого как у меня больше не бывало. Как я вижу ситуацию:
Стик газа при калибровке работает на всем диапазоне, значит потенциометр исправен, так? Возможно настройки аппы нужны - все, что я нашел это кривая газа. Она выставлена прямой линией из угла в угол. При движении стика его индикатор проходит через весь график снизу доверху. Как я понимаю, это значит газ настроен от нуля до ста процентов. Так где же ещё посмотреть?
Может кто по скайпу спасёт ситуацию? Эх нелегко методом тыка к цели идти…

shvach2006
Nkvski:

Странно … неужели никто не даст совет. Не думаю, что такого как у меня больше не бывало. Как я вижу ситуацию:
Стик газа при калибровке работает на всем диапазоне, значит потенциометр исправен, так? Возможно настройки аппы нужны - все, что я нашел это кривая газа. Она выставлена прямой линией из угла в угол. При движении стика его индикатор проходит через весь график снизу доверху. Как я понимаю, это значит газ настроен от нуля до ста процентов. Так где же ещё посмотреть?
Может кто по скайпу спасёт ситуацию? Эх нелегко методом тыка к цели идти…

Правда не спец, но все у вас правильно работает. При калибровки регулей сигнал напрямую проходит с приемника на регули вроде как то так. Следовательно с аппой и каналом все нормально. Проверь как меняется ползунок в планере и каковы его значения. Видимо твои регули нужно перепрошить, если не шил их или изменить частоту в контроллере по работе с регулями.