Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 224 из 262 ПерваяПервая ... 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,960 из 10450

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vik991 но к сожалению скорее всего возможно брак-если новая то лучше заменить спасибо, жаль по гарантии хрен сдашь: ...

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    но к сожалению скорее всего возможно брак-если новая то лучше заменить
    спасибо, жаль по гарантии хрен сдашь: сроки наверное прошли, попытался сам с кнопкой разобраться разобрал, "потыкал", собрал, но не получилось.

2.  

Цитата Сообщение от Max_Pro_Traveler Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Подскажите как вот такой лед подключить, так что б с пульта можно было тумблером включать??
    Любой rc switch

для GPS (телеметрии) есть на windows phon-е приложения??? или только андроид?

Здравствуйте!
    подскажите пожалуйста как подключить
    приемник Spektrum AR6200 dsm2 к полетному контроллеру CC3D EVO (Tarot) (в желтом корпусе)
    Интересует куда подключать провода.
    Или дайте ссылку где это можно почитать, сам не нашел.

6.  
    <V>
    <V> вне форума

Вопросы от новичка

Всем доброго дня, дабы не плодить темы, решил написать тут

FAQ посмотрел, но в интересующих темах по 50+ страниц, и не факт что найду ответ

Буду признателен, если покажете куда смотреть, а лучше кому писать

Итак
    В начале февраля стал обладателем окты
    Рама flaycam 25 серия
    Naza 2
    Моторы Т мотор 3510 360kv, винты карбон 15,5 на 5,5
    Регуляторы 40а

Куча всего добра в придачу, вообщем все летает и все хорошо, но...

1. Сейчас стоит кастомный подвес, который выдерживает bmpcc, что не совсем устраивает, так как есть желание делать фото и панорамы на зеркальную камеру

Поэтому вопрос первый, сколько без вреда здоровью может поднять мой аппарат?
    Общаясь с разными людьми Кто то говорил, что берем характеристики моторов, находим газ около 70% умножаем вес из таблица на 0,9 и на 8, и отнимаем вес коптера с подвесом. С другой стороны слышал мнение что должно быть 50% газа, где истина?

2. Если с подъемностью все хорошо, какой подвес брать под зеркало?

3. Если не все хорошо, на что менять моторы? И какие есть подводные камни? И стоит ли?

4. Вопрос относительно Naza 2 на всей этой системе? wookong на форуме можно взять за 30 000, а нужно ли?

5. К кому можно обратиться в СПБ за консультацией? Тех обслуживанием?

Заранее всем спасибо за ответы!)

Забанен
    Всем привет! подскажите пожалуйста, что могло выйти из строя при кз антенны на приемнике Radiolink AT9.
    Место пайки где припаивается антенна были сопли с завода. Цешкой звонится КЗ, КЗ убрали а приемник не биндится. Что могло выйти из строя?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр 72 Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите пожалуйста, что могло выйти из строя при кз антенны на приемнике Radiolink AT9.
    Место пайки где припаивается антенна были сопли с завода. Цешкой звонится КЗ, КЗ убрали а приемник не биндится. Что могло выйти из строя?
    На Вашем месте я бы не старался чинить, а Прикрутил бы новый ВЧ модуль например от Frisky и использовал бы фрискаевкий приемник. Иначе намучаетесь с этой АТ-9. Приемник с одной антенной, что рассчитывалось видимо на машины, а не на авиа и означает что в каком то положении коптера обязательно будет теряться связь. Да и так , 300 метров Вам обломится дальности потому что еще и сигнал от видеопнредатчика будет забивать этот приемник. Потому что он полное г...в...о. повнимательнее почитайте о нем на форуме в ветке про АТ-9. Сам по себе пульт неплохой по функционалу, но связь никакая. Помучились мы тут и наконец дружок мой созрел до другого модуля.
    Вчера протестировали его с другим модулем пешком по полю в сравнениии с Футабой. Видеопеоедатчики одинаковые были включены на самолетах. Расстояние до потери связи получилось одинаковое, хотя раньше связь с включенным рядом видеопередатчиком позволяла только за дверь выйти. Завтра ветер позволит проверить в деле.

10.  

Здравствуйте. Пришли два регулятора ztw spider 30А но немного разные упаковки и разные сигнальные кабеля. Могу я их подключать к naza lite и не как не повлияет негативно на работу двигателей и коптера 2 разных наличие двух разных сигнальных кабеля у регуляторов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P60222-120720.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	67.2 Кб
ID:	1175418  

Всем доброго времени суток!
    Есть у меня нестандартная задумка по использованию мультикоптера. Темой интересуюсь давно, однако на данный момент ещё ни устройства лично не собрал.
    Для моей задумки нужно достаточно мощное устройство - с горизонтальной тягой ~20 кг. Прекрасно понимаю, что дешёвым такой аппарат не будет. Хотя конкретного представления о его цене у меня нет.
    Решил "плясать" от двигателей. Начал с хоббикинга. На хоббикинге далеко не для всех указана подъёмная сила, поэтому пока опираюсь на те, на которые нашёл.
    Первое что нашёл - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_Motor.html . 150 евро. Не мало, однако морально я был готов к чему-то подобному. Подъёмная сила 11 кг.
    Дальше мой глаз зацепился за http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Motor_CW_.html . Максимальная подъёмная сила 8,4 кг. Однако ценник всего 23 евро.
    И вот тут уже вылезла первая непонятка: разница в цене в 6.5 раз, у первого 12S, у второго 4S, и ток у второго так же существенно ниже. Ну и мощность, разумеется. А разница в подъёмной силе всего в 1,3 раза. Как так?!! Мне кажется, что я чего-то не знаю.
    И второй вопрос: возможно ли к контроллеру с выводами на 8 двигателей подключить как-то большее их число в целях повышения мощности, запараллелив их? Или простое решение отсутствует?
    Заранее благодарю.

Цитата Сообщение от moryak2004 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я чего-то не знаю.
    Интуиция вас не подводит.

Если это коммерческий проект - то скорее всего вам нужно будет нанять профессионала, форум не для этого. Сами не сделаете. Если хотите сами - начните хотя бы с 450класса.
    Если это хобби, начните с 450класса.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Если это коммерческий проект - то скорее всего вам нужно будет нанять профессионала
    Ни коим образом. Я прекрасно понимаю отличие коммерческого проекта от хобби.

Если это хобби, начните с 450класса.
    Абсолютно не понял, для чего мне начинать с непригодной под мои цели вещи.

Интуиция вас не подводит.
    Если Вы про различные обороты мотора и разные используемые пропеллеры - я это вижу. Просто я, для себя, не вижу разницы, какой комплект использовать.

Прошу, по возможности, ответить по сути заданных вопросов. Если конкретно, пояснить, откуда такая разница в характеристиках двигателей при близких значениях подъёмной силы.
    Последний раз редактировалось moryak2004; 22.02.2016 в 18:58.

Записей в дневнике
    4
    Оттолкнитесь от привычных понятий -
    вы хотите собрать (не имея мастерской и опыта) свой первый внедорожник для Дак-каррра.
    Вам советуют "починить" хотя бы дедов "Москвич" (не в обиду 450м будет сказано) .

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Оттолкнитесь от привычных понятий -
    вы хотите собрать (не имея мастерской и опыта) свой первый внедорожник для Дак-каррра.
    Вам советуют "починить" хотя бы дедов "Москвич" (не в обиду 450м будет сказано) .
    По моему скромному мнению, разница между 450м и тем, что хочется мне, не идёт ни в какое сравнение с разницей между раллийным внедорожником и москвичём.

Скажите, а почему все берутся говорить мне, что у меня получится, а что нет, вместо того, что бы просто ответить на мой вопрос? Я в вопросе совершил грубую ошибку? Ну так ткните меня носом в неё. Я буду знать, в каком направлении продолжить поиски информации... Пока я вижу только демагогию. И да, я не прошу сделать проект того, что мне надо, за меня. У меня есть конкретный вопрос. Еще раз прошу ответа на него.

Ваша цель, мягко говоря, превышает даже крупные с точки зрения разумного современного коптеростроения проекты.
    Начать с малого, что бы понять вообще каким образом они летают и как этим управлять. Обычно вообще советуют вообще начанать с игрушечный коптеров... что бы иметь базовые знания.
    У вас наполеоновские планы. Ваш запрос сопоставим с тем, как человек не написавший ни строчки кода, хочет создать проект типо "Фейсбука". И спрашивет что для этого нужно ещё, т.к. кижку по программированию уже нашёл где купить...

По поводу ваших вопросов, там ошибка - мотор 720Кв - не поднимет 8Кг. 6штук не поднимут.
    Подключить несколько моторов - не подскажу.

Вот пару видео, в конце видео есть спецификация

По поводу ваших вопросов, там ошибка - мотор 720Кв - не поднимет 8Кг. 6штук не поднимут.
    Благодарю. На самом деле, я это подозревал. Просто внушительная табличка с обширным перечнем подъёмных сил меня сильно смутила.

У вас наполеоновские планы.
    Вы знаете, я не буду спорить. Я люблю для себя ставить сложные цели и добиваться их решения. В конце концов, это единственный способ сделать что-то новое. Однако любые шаги я буду выполнять только после того, как буду уверен, что готов к ним.

Записей в дневнике
    4
    на данный момент ещё ни устройства лично не собрал.
    грубую ошибку?
    Да. Вы с разбега собираетесь "построить с ноля" (читать: нулевые знания) сорока килограммовую мясорубку, опасную не только для вас.
    почему все берутся говорить мне, что у меня получится, а что нет
    Эти "все" (а некоторые уже ... с отрубленными пальцами ...) пытаются уберечь вас от ... разочарования.
    Или вы действительно считаете, что пара-тойка постов заменит вам знания ?

Чем отличаются фпв мониторы если на оном пишут 40ch а на другом 32ch? какое или никакое преимущетво дает 40 каналов?

приветствую! захотелось вдруг мне коптер, да тем более есть камера и зарядное устройство для липошек. но ни как не могу определиться с чего лучше начать, поиском пользовался, перелистал пару тысяч страниц но так и не узнал что для меня лучше. прошу совета, друзья, если вам не сложно, отпишитесь на мой вопрос. спасибо!

и так. имею тн экшнкамеру аее с71. имею аймакс б6.
    хочу управлять коптером и снимать видео. все на уровне хобби, ни клипов ни кино нет желания снимать.
    никогда не летал. понятия не имею как и что.

с чего начать? собирать с нуля хороший? собирать с нуля простой чтобы научится и понять нужно ли мне?
    купить новый простой? новый нормальный?
    бу простой? бу хороший?
    если лучше начать с простого? какой лучше взять? в любом случае его потом придется продать и купить хороший?

сейчас вариантов масса, что из китая, что на авито да и на форуме тоже много всего. интересуют варианты цена/качество и чтобы аккумуляторы были универсальные обычные а не новомодные подходящие только в один коптер и никуда больше.
    прошу совета! кому не сложно) кому сложно или у кого настроение послать меня в поиск - я уже там и буду там еще долго)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gossa Посмотреть сообщение
    с чего начать?
    Я буду крайне банален, но этот совет я точно могу позволить дать.
    Возьмите Syma X5C. Дёшево, есть "камера", стабильно, вагон запчастей, вагон информации. Убить сложно. Понять. что такое квадрик уже можно. Абсолютно ликвидно. Основные принципы и навыки управления получите и, возможно поймёте надо оно уже или нет?
    Вариант аля совсем бюджетно, типа 2 тыс и у меня квадрик чисто по квартире погонять, отточить моторику: Eachine H8 с бангуда. И Вы не зависите от погоды.

Полагаю, многие со мной согласятся.
    А вообще, при выборе квадрика идите от целей которые хотите достичь и задач которые хотите решить. ИМХО

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Я буду крайне банален
    Это не банально. Это - разумно.

Ставлю fpv оборудование, картинка четкая, но временами пропадает. Особенно, если поддать газу. Думал, что питать fpv надо от собственного источника, повесил на квадр еще один аккум - мерцания не прекратились. Полагаю, это помехи из-за другой электроники? Где почитать, как правильнее всего располагать видеопередатчик? Надо ли дополнительно экранировать провода передатчика и камеры? Разумно ли питать все от одного аккмулятора? Квадр на раме f450, передатчик boscam ts832 600mw, родные "колбаски" заменены на "клеверы"

Всем привет!!! Моя первая сборка 250 квадрик(naze32 10dof + esc simonk 12A + моторы emax 2204. ),
    Такая ситуация, собрал контроллер с esc и моторами, откалибровал esc, когда даю газ на передатчике(futaba) то моторы начинают крутиться не равномерно, на один мотор больше всего крутящего момента приходится (Если использую рычажки проверки моторов в baseflight то равномерно на все моторы)
    Это правильно или так не должно быть? видюхи и фото прикладываю, пробовал на baseflight и на cleanflight
    Подскажите люди добрые)
    Фото видео прикладываю

Цитата Сообщение от pyrevkirill Посмотреть сообщение
    Это правильно или так не должно быть?
    Это не правильно, так не должно быть. Каклибруйте регули от приёмника. все проверки проводить в режиме акро. И попробуйте поставить не бейзфлайт, а бетафлайт

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Это не правильно, так не должно быть. Каклибруйте регули от приёмника. все проверки проводить в режиме акро. И попробуйте поставить не бейзфлайт, а бетафлайт
    Калибровать все регули по одному или все вместе? я подключался к контроллеру по sbus, здесь когда калубрую по ppm?
    Такой момент еще, отключал от контроллера все регули, все также себя ведет, как с ними так и без...
    пробовал и cleanflight и baseflight...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    сорока килограммовую мясорубку, опасную не только для вас
    Ну если все переживают только за это, я Вас успокою. Я работаю 9 лет на опасном производстве, и словосочетание "техника безопасности" для меня не является пустым звуком. А степень кандидата наук по прикладной механике позволяет вполне адекватно оценивать опасность того, что я делаю.

Учит правила (до 24.12.2016)
    А степень кандидата наук по прикладной механике позволяет вполне адекватно оценивать опасность того, что я делаю.
    Делайте, вам никто не мешает....
    Вы не один тут такой...
    Дайте мне конфиг, я ща все соберу и полечу или полетю))) без обид
    Тут никто не будет вам выдавать конфиги, на которые вы нацелены, это хоббийный уровень, и все, что тут делается, на голом этузиазме
    у вас запросы комерческие

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Чем отличаются фпв мониторы если на оном пишут 40ch а на другом 32ch? какое или никакое преимущетво дает 40 каналов?
    Тут такая тонкость, есть 4 стандарта FPV оборудования, в каждом по 8 каналов. Один из них например FatShark.
    Все эти стандарты частично сдвинуты друг относительно друга, а частично пересекаются. В итоге с одной стороны приемник одной фирмы 8 (канальный) не будет работать с передатчиком другой фирмы (8 каналов). А возможна и такая ситуация когда они будут мешать друг другу.
    Для того чтобы избежать первой ситуации, производители начали делать приёмники и передатчики на 32 канала, чтобы любой приемник работал с любым передатчиком. Таким образом имея очки с приёмником FatShark (8 каналов) я покупаю любой передатчик на 32 канала и знаю, что у меня точно все заработает.
    Но как я сказал, разные стандарты могут и мешать друг другу, особенно когда собирается несколько FPV шнеков вместе. Чтобы избежать этой ситуации производители придумали Race Band т.е. По сути 5-й стандарт. В нем 8каналов разнесены по всему диапазону, так чтобы даже при работе на соседних каналах не было помех друг другу (в случае качественных передатчиков и приёмников).
    Таким образом приемник на 40 каналов это 4 обычных диапазона (по 8 каналов) + Race Band.
    Если погуглить по запросу RaceBand можно найти графическое представление этих каналов.
    Итого если вы летаете с компанией, то желательно выбирать приёмники и передатчики с RaceBand т.е. 40 каналов, если летаете в одиночку то хватит и 32-х.

Для моей задумки нужно достаточно мощное устройство - с горизонтальной тягой ~20 кг..
    Горизонтальная тяга в приложении к коптерам, конечно загадочное выражение. Также не будем обращать внимание, что такой аппарат исключительно редко делается для хоббийных целей. Но искать комплектующие для такого аппарата на Хоббикинге уж точно не корректно.
    Смотрите, что-нибудь в строну T-Motor, например U серии, U8 или U10 наверное, смотрите по характеристикам и вашим запросам. Пропеллеры и регуляторы можно также рекомендованные производителем к этим моторам.
    Мозг что нибудь типа DJI WooKong.
    Ценник на эти комплектующие даст вам прикинуть стоимость аппарата. Собирать надо наверное гекса или окто коптер.
    Это будет где то половина стоимости проекта или чуть меньше половины (могу ошибаться). Остальное уйдёт на раму, аппаратуру, АКБ и т.д.
    В общем удачи.
    Последний раз редактировалось Aleksandr L.; 23.02.2016 в 19:29.

дополню пост наглядно(по совету погуглить ):

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Итого если вы летаете с компанией, то желательно выбирать приёмники и передатчики с RaceBand т.е. 40 каналов, если летаете в одиночку то хватит и 32-х.
    Хорошо) Все доходчиво объяснили! А всё же... если летать одному, то 40 каналов не помешают?)

летать одному, то 40 каналов не помешают?
    Кашу маслом не испортить. Чисто теоретически у дешевых переключателей каналов могут плыть частоты из за некачественной элементной базы и будет сбиваться настройка (чисто теоретические рассуждения, не принимать за факт)

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически у дешевых переключателей каналов могут плыть частоты из за некачественной элементной базы и будет сбиваться настройка (чисто теоретические рассуждения, не принимать за факт)
    Скорее чисто практическое )) В теории по стандарту плыть не должны, а вот на практике могут не совпадать из за брака или некачественных элементов...

Записей в дневнике
    15
    А всё же... если летать одному, то 40 каналов не помешают?)
    Н-да, непонятно для кого я два абзаца текста писал, а Алексей следом картинку выложил, если читать и разбираться Егор все равно не хочет.

40 не помешают, все точка.

Скорее чисто практическое )) В теории по стандарту плыть не должны, а вот на практике могут не совпадать из за брака или некачественных элементов...
    Ну от этого ни 32 ни 40 каналов не застрахуют. У меня до сих пор лежит передатчик TS5823, который работал ровно одно включение, а потом у него частота уехала куда то между каналами FatShark и я ее больше выловить так и не смог.

Ну от этого ни 32 ни 40 каналов не застрахуют
    Ну чем больше каналов у приемника, тем больше шансов поймать "уплывшую частоту", я так думаю. Хорошие приемники могут по более расширенному диапазону искать сигнал, нежели дешевые?

Записей в дневнике
    15
    Ну чем больше каналов у приемника, тем больше шансов поймать "уплывшую частоту", я так думаю. Хорошие приемники могут по более расширенному диапазону искать сигнал, нежели дешевые?
    Иван, вы картинку с распределением каналов на 5 сообщений выше смотрели? Про какой расширенный диапазон вы пишите?
    Хорошие или плохие приемники, как и передатчики к количеству каналов 32 или 40 ни какого отношения не имеют.
    Просто год назад не было RaceBand и у всех было 32 канала, сейчас модно RaceBand и стало появляться все то же самое, но на 40 каналов.
    Может быть любая ситуация, это Китай, в любом случае лотерея.

Иван, вы картинку с распределением каналов на 5 сообщений выше смотрели? Про какой расширенный диапазон вы пишите?
    Хорошие или плохие приемники, как и передатчики к количеству каналов 32 или 40 ни какого отношения не имеют.
    Просто год назад не было RaceBand и у всех было 32 канала, сейчас модно RaceBand и стало появляться все то же самое, но на 40 каналов.
    Может быть любая ситуация, это Китай, в любом случае лотерея.
    Вы немного не поняли. Я в том смысле, что можно и за этот диапазон немного выйти. Не строго 5665, а 5635, или 5715 например. Мне интересно, может ли приемник выловить сигнал на нестандартной частоте? Я плохо знаю матчасть и не держал в руках передатчики с приемниками для 5.8, поэтому пытаюсь логически дойти до некоторых вещей.

Записей в дневнике
    15
    Я в том смысле, что можно и за этот диапазон немного выйти. Не строго 5665, а 5635, или 5715 например. Мне интересно, может ли приемник выловить сигнал на нестандартной частоте?
    Есть конечно приемники, которые могут сканировать диапазон, но рассчитывать на работу с передатчиком у которого как попало плавает частота, я бы не стал.
    Она скорее всего будет плавать постоянно и вы убьетесь ее ловить. Оно вам надо за 20 - 40 долларов?
    Проще по гарантии поменять или даже новый купить, чем грохнуть коптер из-за внезапно пропавшего видео.
    Я имею такой опыт, у меня камера постепенно умирала, в итоге в 70 метрах от меня пропало видео, совсем.

Повторюсь:

Ставлю fpv оборудование, картинка четкая, но временами пропадает. Особенно, если поддать газу. Думал, что питать fpv надо от собственного источника, повесил на квадр еще один аккум - мерцания не прекратились. Полагаю, это помехи из-за другой электроники? Где почитать, как правильнее всего располагать видеопередатчик? Надо ли дополнительно экранировать провода передатчика и камеры? Разумно ли питать все от одного аккмулятора? Квадр на раме f450, передатчик boscam ts832 600mw, родные "колбаски" заменены на "клеверы"

Я буду крайне банален, но этот совет я точно могу позволить дать.
    Возьмите Syma X5C. Дёшево, есть "камера", стабильно, вагон запчастей, вагон информации. Убить сложно. Понять. что такое квадрик уже можно. Абсолютно ликвидно. Основные принципы и навыки управления получите и, возможно поймёте надо оно уже или нет?
    так и сделал, взял сегодня у форумчанина ( спасибо еще раз) симу x5c и x5sc. начал мучать цешку. встал вопрос каким управлением мне удобно. т.е. удобно и интересно и мод1 и мод2. думаю через несколько дней определюсь какой мод прокачивать.
    а что делать с большим коптером под фпв и съемку, не знаю. от прочитанного голова уже кругом. хочется чтобы не ломался, аккумы любые кушал, с хорошим подвесом и с запасом хода. но это я думаю в ближайшее время определюсь, если вдруг есть у кого совет - не стесняйтесь) спасибо.

Записей в дневнике
    5
    мод1 и мод2.
    Я думаю, что лучше пойти "классическим" способом т.е. МОД2, чтобы потом не переучиваться...

чтобы не ломался, аккумы любые кушал,
    это как линия горизонта.... ну, вы поняли.

с хорошим подвесом и с запасом хода
    хотите сразу - фантик
    хотите через познание и "страдания" - "450 и т.д." с "большими" пропами и движками на низком кв

всё ИМХО ибо сам неофит и грызу потихонькку. (все кавычки используются не зря )

Записей в дневнике
    10
    МОД2, чтобы потом не переучиваться
    А зачем переучиваться?
    Игорь, соберите самый распространенный бюджетный конфиг в 450 размере на Sunnysky x2212 980kv и пропами 1045. на назе или pixhawk (или любой клон/аналог) аккумы что больше понравится, я брал 2 по 2200, потом повешаете на него подвес, FPV, телеметрию. После, возможно, захотите большего, но уже будете "в теме".

Только не берите дешевые пропы, возьмите сразу APC с башни - сэкономите кучу денег, нервов и времени.
    Дело в том, что дешевые пропы летят пачками от малейшего удара, от мороза, просто так. Хорошие пропы выдержат не один краш средней тяжести.

+ Ответить в теме