Вопросы новичка

Sorcer
shufle:

расшифровать команды если они зашифрованы и использовать в других поделках

Конечно имеет. Расшифруйте и летайте себе на здоровье…😂

shufle:

не очень внятно выразил мысли

Тут дело не в том, что непонятно написано, а том что - каша у вас в голове. Вы не понимаете элементарных вещей. Например принцип работы бесколлекторных моторов, их не подключешь без ESC к игрушке, а если и подключишь(неясно где вы их прикручивать будете к 1мм пластику) вместе с ESC - вам не хватит питания, а если увеличить питание - увеличится вес и нужно менять раму…
Если хотите квадрик на бесколлекторах - собирайте с 0 или кит для этого, а не с игрушки )

Бюджет готовьте от 300$. Билды готовые посмотрите тут, летать быстро и без удержания высота, гонки и т.п. - rcopen.com/forum/f136/topic362347
летать спокойно, с гпс, с удержанием высоты подвесом, камерой что то такое - rcopen.com/forum/f123/topic378935

tbsk0x

Всем привет! Прилетел наконец мне фпв монитор Eachine 5802s “все в одном”. Но не тут то было, чтобы он исправно работал! Дело в том, батарея в нем 7.4v 2000mah 2s имеет только балансировочный провод. И когда акум полностью заряжен, монитор все-равно показывает, что батарейки там меньше 15%. (из 3-х рисок моргает последняя). Странно, что после этого он может работать около 3-х часов как положено, но индикатор показывает, что акум полностью разряжен. Так то написал в службу поддержки магазина, но хочется самому разобраться если не серьёзная ситуация это. Собсна: 1) акум дохлый? потому что сую народную пищалку проверить напряжение а она ничего не показывает. 2) если он дохлый то как можно позаряжать его с помощью imax b6 без силового разьема? 3) разъем порта на вход 12v проверял- все припаяно хорошо, нигде ничего не отходит.

shufle
Sorcer:

Конечно имеет. Расшифруйте и летайте себе на здоровье…😂

Тут дело не в том, что непонятно написано, а том что - каша у вас в голове. Вы не понимаете элементарных вещей. Например принцип работы бесколлекторных моторов, их не подключешь без ESC к игрушке, а если и подключишь(неясно где вы их прикручивать будете к 1мм пластику) вместе с ESC - вам не хватит питания, а если увеличить питание - увеличится вес и нужно менять раму…
Если хотите квадрик на бесколлекторах - собирайте с 0 или кит для этого, а не с игрушки )

Бюджет готовьте от 300$. Билды готовые посмотрите тут, летать быстро и без удержания высота, гонки и т.п. - rcopen.com/forum/f136/topic362347
летать спокойно, с гпс, с удержанием высоты подвесом, камерой что то такое - rcopen.com/forum/f123/topic378935

На симу же X8C ставят, а это тоже игрушка по сути. А летать спокойно с GPS и прочими плюшками (без тяжелого подвеса конечно) возможно на среднеразмерных коптерах? до 40см в диаметре?

vik991
shufle:

На симу же X8C ставят, а это тоже игрушка по сути

т е все с симы выбрасываем-оставляем только корпус-новая начинка.

shufle:

А летать спокойно с GPS и прочими плюшками (без тяжелого подвеса конечно) возможно на среднеразмерных коптерах? до 40см в диаметре

можно-но дело не в весе который может поднять коптер размером в 40 см. хотя и в весе тоже. Таки каша. и в диаметрах размеры коптеров не считают.Вам бы почитать что такое коптер-какие бывают. я понимаю, купили игрушку -решили что таки летчик.

shufle:

А летать спокойно с GPS и прочими плюшками

а что за “плюшки”?

shufle

Руководствуюсь примерным диаметром только из-за габаритов для транспортировки, понимаю что не в нем измеряют коптеры, и , нет. Вы не правильно решили про летчика, как-то глупо это. Как будто я тут что-то пытаюсь доказать, я наоборот спрашиваю советов. Плюшки это с удержанием высоты и минимальным управлением камерой, как-то так.

kasatka60

решил собрать квадрик. Купил dji f450 arf kit (esc dji e300, 2212 920kv), apm 2.6.1.
Пока еще не купленна аппа и аккумулятор. Решил пока ради интереса подключить движки и esc к плате apm ,(есть аккум 800мАч 25C). Регуляторы постоянно пищат, apm не включается, хотя перемычка вставлена, чтобы питаться от регуляторов.
Попробовал запитать апм от юсбишного аккумулятора, перемучку вытащил. Апм включилась, но движки все равно пищат. Ткните носом, что не так у меня

gosha57

Главное - НЕторопться. apmcopter.ru/how-to

kasatka60:

подключить движки и esc к плате apm

регули к плате АРМ - понятно зачем… а - движки каким образом?!

kasatka60:

Попробовал запитать апм от юсбишного аккумулятора

Не экспериментируйте зазря - “организуйте” питание стабильное мозга (от 12В - обязательно с проверенными и ЧЁТКО выставленным через понижайки питанием +5В) - это залог нормальной работы мозга. И больше ничего от этого “бека” не питайте - дайте мозгу “жить” без помех.
Точно описанная проблема - 50% решения.
Движки и будут пис-чать без 12-ти вольт. Сделаете правильное питание - откалибруете апу - откалибруете регули. Должно пройти.😃

kasatka60
gosha57:

регули к плате АРМ - понятно зачем… а - движки каким образом?!

Движки к регуляторам->регуляторы к APM

gosha57:

Сделаете правильное питание - откалибруете апу - откалибруете регули

Аппаратуру пока еще не купил. Как временное решение аппа от а/м HIMOTO (двухканальная) может подойти?

gosha57
kasatka60:

временное решение

если есть приёмник подойдёт только для кали-бровки регулей (чтобы не пиСЧали движками) - просто откалибруйте приёмником каждый регуль (безовсякого мозга) … только… ЗАЧЕМ ?! Без 12-ти вольт всё-равно будут пищать…

kasatka60
gosha57:

Без 12-ти вольт всё-равно будут пищать…

В смысле? Питание на движки и так подается от аккума 3S. Или еще куда надо подключать 12в?

kasatka60

Решил проблему. Запитал отдельно плату APM и отсоединил “+” и “-” которые идут от ESC к APM. Или “-” лучше вернуть обратно?

Sabotaghe74
kasatka60:

Или “-” лучше вернуть обратно?

А Вы ради интереса прозвоните землю которая питает АПМ и землю от регуля. По идее это одна и та же земля.

gosha57
kasatka60:

Запитал отдельно плату APM и отсоединил “+” и “-” которые идут от ESC к APM. Или “-” лучше вернуть обратно?

Думаю, суда отдельно нет смысла всё переписывать ? Там пошаговая подробная инструкия и всё у вас получится. Все эксперименты заканчиваются ожиданием посылок из кЕтая.
rcopen.com/forum/f123/topic297611/9002

FrostNova

Всем привет! Я совсем новичек 😃 хочу стать квадрокоптеристом xD
Купил сибе симу 5х, что бы наработать моторику управления стиками и на новом построеном квадрике просто глупо не закрашиться об препятствие 😃

Планирую строить свой первый квадрик. Помогите советами… Планирую купить раму HJ450 или X525 (очень нравится внешне и складывается)- посоветуйте что лучше?
Ну и пока с первой аппаратурой. Думаю первую взять с барахолки. По пробовать, что да как. На первую аппу планирую отдать не более 4к деревянных. Кто посоветует?
rcopen.com/forum/f17/topic445339 Например эту за 3500. Как думаете стоит?
Потом планирую на fs-th9x перейти.
От первого квадрика требуется только стабильность полетов дальность около 1км и скорость по возможности нормальная (не улитка). Максимум повешу камеру и то врят-ли (по возможности).
Вот так 😃
Буду очень благодарен человеку, который писанет в ЛС свой скайп и сможет иногда подсказывать, что да как… Я не навязчивый! Честно 😃

Sorcer
FrostNova:

Передачик футаба 4 канала, Ар-Теч 4 канала, не нужные запчаси. Например эту за 3500. Как думаете стоит?

4канала - мало. Минимум 5 нужно, для переключения режимов полёта. а лучше 8.

Aleksandr_L
FrostNova:

Например эту за 3500. Как думаете стоит?

Нет не стоит.
Она 35 MHz, это совсем старая.
И 4 канала для квадрика совсем мало, тем более для 450-го квадрика.
Посмотрите на барахолке какой нибудь Таранис, например.

Аппаратура, это такая вещь, которая берется на долго. Лучше сразу взять нормальный вариант, с запасом.

Free4ert

Ура я прождал 24 часа и теперь смогу задать свой вопрос.
Я думаю с такой проблемой сталкиваются многие и ответ будет очень простым, но все же опишу свою ситуацию.

Я ищу на данный момент первую учетную модель.
Бюджет: до 120$.

Мои требования к учебной модели:
Дальность полета: от 30 метров
Время плета: от 7 минут
Возможность поставить камеру SJ5000 (GoPro) на обычный подвес
Учится так сказать вначале летать а потом снимать без покупки нового аппарата.

Какие модели я выбрал бы для себя:
Syma X8G или JJRC X6 Tarantula

Почему не Syma X5 , я прочитал что её вес довольно мал и ветер будет ей большой помехой, а из за особенностей местности ветер у меня есть всегда, боюсь её сдует, да и на неё точно нельзя повесить SJ5000X.

А вот Syma X8G под вопросом. Там штатно идет камера аналог GoPro, но с меньшим весом (без аккумулятора) и вместе с подвесом её вес составляет 60-62 грамма. У меня же только SJ5000X весит 74 грамма, а с подвесом будет все 84 грамма. Т.е. 22 грамма перевес, что явно скажется на времени полета.
20 граммов уходит на защиту пропов, значит можно отказавшись от защиты поставить мою камеру.

Вопрос правда ли всё это и какую учебную модель мне стоит приобрести?
Слишком много брендов существует в этой ценовой категории, я думаю что я точно что-то упустил. Подскажите пожалуйста.

gosha57

Универ-сальной учебной модели с вашим бюжетом и запросом на камеру … маловероятно. Разделите задачи - летать и снимать.
Дело не граммах и деньгах, а в принципиальной разДнице задач.
Обучалка - модель с минимальным бюджетом и на выброс (читать : улетит, утопите, разобъётся, подарите деткам играться).
Чтобы хоть “кака-то” снимать на “аля-гопрошные камерки” нужен НАДЁЖНЫЙ коптер с временем полёта от 10мин и полезной нагрузкой от 400гр (включая только камеру и подвес).
Обучалка даст небходимые навыки и полётные реакции и научит чувству ответственности перед “не лётчиками”.
Обрастёте необходимыми прибамбасами-фенечками и умением ими безопасно и правильно поЛзоваться.
И вот в один прекрасный день, глупого вопроса “а какой именно мне нужен ко для съёмок” не возникнет - тем более, если знания правильно устаканятся - соберёте свой, единственный и неповторимый на этой … планете. Который будет летать не так, как эти мага-зинные пластмасски аля-фантик, а будет “типа реальный Коптерище” с шестью камерами и одним самоликвидатором (ну…мало ли…😒)
Посему не тратьте деньги и время - купите что-нибудь … просто недорогое поучиться летать
или сразу на БК движках 450рамка (если руки с собой и просят конструктора) и доплачивайте постепенно “на вырост” до стартовой, бюджетной, но вполне уже взрослой для первых съёмок модели.😃 Тогда вам … в другую ветку 😒

FrostNova


или

И почему?
(просто для полетов без всего)

Free4ert
gosha57:

на БК движках 450рамка (если руки с собой и просят конструктора) и доплачивайте постепенно “на вырост” до стартовой, бюджетной, но вполне уже взрослой для первых съёмок модели.😃 Тогда вам … в другую ветку 😒

Вот эта идея мне кажется стоящая. Таков примерно и ход моих мыслей.
Нужна какая база, которую потом можно будет развивать по чуть чуть вкладывая средства.
Но дешевую модельку я все же возьму, так с ребенком вместе поиграться да и поучится заодно.
И поможет понять на практике как это всё работает.
А камеркой буду снимать процесс собственного обучения:)

Тогда пока останаливаемся на задаче - учится летать.
Какой дрон лучше подойдет для полетов при постоянном ветере 10-11 км\ч и иногда 15-19 км\ч.
Syma x5 весит около 95 грамм, я думаю её просто уносить будет в неумелых то руках. А если её унесет далее 30-40 метров, то она уже потеряет управление.
Поэтому смотрю больше на Syma x8 у нее уже вес 600 грамм (в полной сборке), либо JJRC X6 Tarantula довольной резвый судя по видео с ним.

P.S. Дома учится совсем не вариант, не обладаю увы роскошной виллой для полетов 😃)