Вопросы новичка

moryak2004
Sorcer:

Если это коммерческий проект - то скорее всего вам нужно будет нанять профессионала

Ни коим образом. Я прекрасно понимаю отличие коммерческого проекта от хобби.

Sorcer:

Если это хобби, начните с 450класса.

Абсолютно не понял, для чего мне начинать с непригодной под мои цели вещи.

Sorcer:

Интуиция вас не подводит.

Если Вы про различные обороты мотора и разные используемые пропеллеры - я это вижу. Просто я, для себя, не вижу разницы, какой комплект использовать.

Прошу, по возможности, ответить по сути заданных вопросов. Если конкретно, пояснить, откуда такая разница в характеристиках двигателей при близких значениях подъёмной силы.

gosha57
moryak2004:

Абсолютно не понял, для чего мне начинать с непригодной под мои цели вещи.

Оттолкнитесь от привычных понятий -
вы хотите собрать (не имея мастерской и опыта) свой первый внедорожник для Дак-каррра.
Вам советуют “починить” хотя бы дедов “Москвич” (не в обиду 450м будет сказано) 😃.

moryak2004
gosha57:

Оттолкнитесь от привычных понятий -
вы хотите собрать (не имея мастерской и опыта) свой первый внедорожник для Дак-каррра.
Вам советуют “починить” хотя бы дедов “Москвич” (не в обиду 450м будет сказано) .

По моему скромному мнению, разница между 450м и тем, что хочется мне, не идёт ни в какое сравнение с разницей между раллийным внедорожником и москвичём.

Скажите, а почему все берутся говорить мне, что у меня получится, а что нет, вместо того, что бы просто ответить на мой вопрос? Я в вопросе совершил грубую ошибку? Ну так ткните меня носом в неё. Я буду знать, в каком направлении продолжить поиски информации… Пока я вижу только демагогию. И да, я не прошу сделать проект того, что мне надо, за меня. У меня есть конкретный вопрос. Еще раз прошу ответа на него.

Sorcer
moryak2004:

Абсолютно не понял, для чего мне начинать с непригодной под мои цели вещи.

Ваша цель, мягко говоря, превышает даже крупные с точки зрения разумного современного коптеростроения проекты.
Начать с малого, что бы понять вообще каким образом они летают и как этим управлять. Обычно вообще советуют вообще начанать с игрушечный коптеров… что бы иметь базовые знания.
У вас наполеоновские планы. Ваш запрос сопоставим с тем, как человек не написавший ни строчки кода, хочет создать проект типо “Фейсбука”. И спрашивет что для этого нужно ещё, т.к. кижку по программированию уже нашёл где купить…

По поводу ваших вопросов, там ошибка - мотор 720Кв - не поднимет 8Кг. 6штук не поднимут.
Подключить несколько моторов - не подскажу.

Вот пару видео, в конце видео есть спецификация

moryak2004
Sorcer:

По поводу ваших вопросов, там ошибка - мотор 720Кв - не поднимет 8Кг. 6штук не поднимут.

Благодарю. На самом деле, я это подозревал. Просто внушительная табличка с обширным перечнем подъёмных сил меня сильно смутила.

Sorcer:

У вас наполеоновские планы.

Вы знаете, я не буду спорить. Я люблю для себя ставить сложные цели и добиваться их решения. В конце концов, это единственный способ сделать что-то новое. Однако любые шаги я буду выполнять только после того, как буду уверен, что готов к ним.

gosha57
moryak2004:

на данный момент ещё ни устройства лично не собрал.

moryak2004:

грубую ошибку?

Да. Вы с разбега собираетесь “построить с ноля” (читать: нулевые знания) сорока килограммовую мясорубку, опасную не только для вас.

moryak2004:

почему все берутся говорить мне, что у меня получится, а что нет

Эти “все” (а некоторые уже … с отрубленными пальцами …) пытаются уберечь вас от … разочарования.
Или вы действительно считаете, что пара-тойка постов заменит вам знания ?

tbsk0x

Чем отличаются фпв мониторы если на оном пишут 40ch а на другом 32ch? какое или никакое преимущетво дает 40 каналов?

gossa

приветствую! захотелось вдруг мне коптер, да тем более есть камера и зарядное устройство для липошек. но ни как не могу определиться с чего лучше начать, поиском пользовался, перелистал пару тысяч страниц но так и не узнал что для меня лучше. прошу совета, друзья, если вам не сложно, отпишитесь на мой вопрос. спасибо!

и так. имею тн экшнкамеру аее с71. имею аймакс б6.
хочу управлять коптером и снимать видео. все на уровне хобби, ни клипов ни кино нет желания снимать.
никогда не летал. понятия не имею как и что.

с чего начать? собирать с нуля хороший? собирать с нуля простой чтобы научится и понять нужно ли мне?
купить новый простой? новый нормальный?
бу простой? бу хороший?
если лучше начать с простого? какой лучше взять? в любом случае его потом придется продать и купить хороший?

сейчас вариантов масса, что из китая, что на авито да и на форуме тоже много всего. интересуют варианты цена/качество и чтобы аккумуляторы были универсальные обычные а не новомодные подходящие только в один коптер и никуда больше.
прошу совета! кому не сложно) кому сложно или у кого настроение послать меня в поиск - я уже там и буду там еще долго)

LahtaNoID
gossa:

с чего начать?

Я буду крайне банален, но этот совет я точно могу позволить дать. 😃
Возьмите Syma X5C. Дёшево, есть “камера”, стабильно, вагон запчастей, вагон информации. Убить сложно. Понять. что такое квадрик уже можно. Абсолютно ликвидно. Основные принципы и навыки управления получите и, возможно поймёте надо оно уже или нет?
Вариант аля совсем бюджетно, типа 2 тыс и у меня квадрик чисто по квартире погонять, отточить моторику: Eachine H8 с бангуда. И Вы не зависите от погоды.

Полагаю, многие со мной согласятся.
А вообще, при выборе квадрика идите от целей которые хотите достичь и задач которые хотите решить. ИМХО

gosha57
LahtaNoID:

Я буду крайне банален

Это не банально. Это - разумно.

wiistriker

Ставлю fpv оборудование, картинка четкая, но временами пропадает. Особенно, если поддать газу. Думал, что питать fpv надо от собственного источника, повесил на квадр еще один аккум - мерцания не прекратились. Полагаю, это помехи из-за другой электроники? Где почитать, как правильнее всего располагать видеопередатчик? Надо ли дополнительно экранировать провода передатчика и камеры? Разумно ли питать все от одного аккмулятора? Квадр на раме f450, передатчик boscam ts832 600mw, родные “колбаски” заменены на “клеверы”

pyrevkirill

Всем привет!!! Моя первая сборка 250 квадрик(naze32 10dof + esc simonk 12A + моторы emax 2204. ),
Такая ситуация, собрал контроллер с esc и моторами, откалибровал esc, когда даю газ на передатчике(futaba) то моторы начинают крутиться не равномерно, на один мотор больше всего крутящего момента приходится (Если использую рычажки проверки моторов в baseflight то равномерно на все моторы)
Это правильно или так не должно быть? видюхи и фото прикладываю, пробовал на baseflight и на cleanflight
Подскажите люди добрые)
Фото видео прикладываю

youtu.be/ESfHK1qsclo

Sabotaghe74
pyrevkirill:

Это правильно или так не должно быть?

Это не правильно, так не должно быть. Каклибруйте регули от приёмника. все проверки проводить в режиме акро. И попробуйте поставить не бейзфлайт, а бетафлайт

pyrevkirill
Sabotaghe74:

Это не правильно, так не должно быть. Каклибруйте регули от приёмника. все проверки проводить в режиме акро. И попробуйте поставить не бейзфлайт, а бетафлайт

Калибровать все регули по одному или все вместе? я подключался к контроллеру по sbus, здесь когда калубрую по ppm?
Такой момент еще, отключал от контроллера все регули, все также себя ведет, как с ними так и без…
пробовал и cleanflight и baseflight…

moryak2004
gosha57:

сорока килограммовую мясорубку, опасную не только для вас

Ну если все переживают только за это, я Вас успокою. Я работаю 9 лет на опасном производстве, и словосочетание “техника безопасности” для меня не является пустым звуком. А степень кандидата наук по прикладной механике позволяет вполне адекватно оценивать опасность того, что я делаю.

trew21
moryak2004:

А степень кандидата наук по прикладной механике позволяет вполне адекватно оценивать опасность того, что я делаю.

Делайте, вам никто не мешает…
Вы не один тут такой…
Дайте мне конфиг, я ща все соберу и полечу или полетю))) без обид
Тут никто не будет вам выдавать конфиги, на которые вы нацелены, это хоббийный уровень, и все, что тут делается, на голом этузиазме
у вас запросы комерческие

Aleksandr_L
tbsk0x:

Чем отличаются фпв мониторы если на оном пишут 40ch а на другом 32ch? какое или никакое преимущетво дает 40 каналов?

Тут такая тонкость, есть 4 стандарта FPV оборудования, в каждом по 8 каналов. Один из них например FatShark.
Все эти стандарты частично сдвинуты друг относительно друга, а частично пересекаются. В итоге с одной стороны приемник одной фирмы 8 (канальный) не будет работать с передатчиком другой фирмы (8 каналов). А возможна и такая ситуация когда они будут мешать друг другу.
Для того чтобы избежать первой ситуации, производители начали делать приёмники и передатчики на 32 канала, чтобы любой приемник работал с любым передатчиком. Таким образом имея очки с приёмником FatShark (8 каналов) я покупаю любой передатчик на 32 канала и знаю, что у меня точно все заработает.
Но как я сказал, разные стандарты могут и мешать друг другу, особенно когда собирается несколько FPV шнеков вместе. Чтобы избежать этой ситуации производители придумали Race Band т.е. По сути 5-й стандарт. В нем 8каналов разнесены по всему диапазону, так чтобы даже при работе на соседних каналах не было помех друг другу (в случае качественных передатчиков и приёмников).
Таким образом приемник на 40 каналов это 4 обычных диапазона (по 8 каналов) + Race Band.
Если погуглить по запросу RaceBand можно найти графическое представление этих каналов.
Итого если вы летаете с компанией, то желательно выбирать приёмники и передатчики с RaceBand т.е. 40 каналов, если летаете в одиночку то хватит и 32-х.

moryak2004:

Для моей задумки нужно достаточно мощное устройство - с горизонтальной тягой ~20 кг…

Горизонтальная тяга в приложении к коптерам, конечно загадочное выражение. Также не будем обращать внимание, что такой аппарат исключительно редко делается для хоббийных целей. Но искать комплектующие для такого аппарата на Хоббикинге уж точно не корректно.
Смотрите, что-нибудь в строну T-Motor, например U серии, U8 или U10 наверное, смотрите по характеристикам и вашим запросам. Пропеллеры и регуляторы можно также рекомендованные производителем к этим моторам.
Мозг что нибудь типа DJI WooKong.
Ценник на эти комплектующие даст вам прикинуть стоимость аппарата. Собирать надо наверное гекса или окто коптер.
Это будет где то половина стоимости проекта или чуть меньше половины (могу ошибаться). Остальное уйдёт на раму, аппаратуру, АКБ и т.д.
В общем удачи.

Sorcer

дополню пост наглядно(по совету погуглить:) ):

tbsk0x
Aleksandr_L:

Итого если вы летаете с компанией, то желательно выбирать приёмники и передатчики с RaceBand т.е. 40 каналов, если летаете в одиночку то хватит и 32-х.

Хорошо) Все доходчиво объяснили! А всё же… если летать одному, то 40 каналов не помешают?)

Saire
tbsk0x:

летать одному, то 40 каналов не помешают?

Кашу маслом не испортить. Чисто теоретически у дешевых переключателей каналов могут плыть частоты из за некачественной элементной базы и будет сбиваться настройка (чисто теоретические рассуждения, не принимать за факт)

Sorcer
Saire:

Чисто теоретически у дешевых переключателей каналов могут плыть частоты из за некачественной элементной базы и будет сбиваться настройка (чисто теоретические рассуждения, не принимать за факт)

Скорее чисто практическое )) В теории по стандарту плыть не должны, а вот на практике могут не совпадать из за брака или некачественных элементов…