Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 227 из 262 ПерваяПервая ... 217 225 226 227 228 229 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,080 из 10473

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Max_Pro_Traveler Ниче не понял аналогично...

Цитата Сообщение от Max_Pro_Traveler Посмотреть сообщение
    Ниче не понял
    аналогично

2.  

Почему винты так странно вращаются, как будто что то мешает им? Я ссылку на ютуб поставил

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    аналогично
    при калибровке регуляторов когда им стартовое значение задаешь, у них оно разное при чем с большим разбросом и вообще они со страным звуком вращаются! только 4 мотор вращается нормально...

может при калибровке регулей я че то не так делаю.. во всех видио они пищат один раз при нажатии старт в визарде и присоеденении батарии и один раз когда стоп жмут и значение старта на минимум падает, а у меня они пищат как при обычном старте и продолжют с переодичностью...

6.  

Здравствуйте!
    Надеюсь, вопрос по адресу...
    Предыстория такая. Купил самодельную гексу бу. Большая, размах в метр. Большой подвес под зеркалку рстаймер с отдельной аппой и питанием. Летал, проблем не знал... Поехал в чеховский район, в общем взлетел, но метрах на 30 вдруг подвес начал по горизонтали со всего маху из стороны в стороны. Сейчас не соображу, как эта ось зовется, но заваливая именно горизонт, а не наклон. А гекса тем временем полетела неуправляемо в сторону, противоположную ветру и жестко приземлилась на пятнадцать тысяч в метрах 50 от точки взлета. Два мотора почернели и еще один на вид целый, но на самом деле обрыв. Моторы Тарот. Аппа основная футаба 10. На выключить аппу нервов, реакции и времени не хватило. Аппа для подвеса попроще. Точно сейчас не скажу. В общем моторы перепаял, попробовал запустить... Гекса повисела минуты три, сделела два спицифичных бжик с завалом на одну сторону и приземлилась кверх тормашками еще на пятнадцать тысяч... Отлетал 4 аккумулятора, пошел на то самое поле... Как выше двадцати метров поднимаюсь - подвес сходит с ума... Болтает из стороны в сторону...
    Расходы мои на этом не кончились, еще около пяти тысяч пришлось потратить на пару регуляторов.
    После всех приключений вот так работали моторы -
    Похоже, это все таки регуляторы...
    Поменял я два регулятора, откалибровал. Долго не мог въехать, как-то калибровались они совсем не по руководству. С сервотестером нормально иногда. А вот с футаба нужно было ловить момент именно "два раза пикнет" и именно в этот момент перевести на ноль. А если пропустил - просто так дальше и пищит, причем чем дальше, тем интересней. Регуляторы хоббикинг голубая серия сорок. Реверс на газе у футабы при калибровке делал.
    Извините за такую подробную историю, теперь суть вопроса. Регуляторы старые и новые теперь по-разному грузятся. В полете не пробовал, решил сначала спросить... четыре старых регуля сначала четыре раза пищат, потом музыкально пиликают и готовы. А у двух новых сразу музыкальное пиликанье и моторы не дергаются, как обычно. Но заводятся как все. Не знаю, будет ли на видео видно и слышно...

Это нормально?

Еще... Когда откалибровал - на одном моторе при подключенной батареи как будто оставалась напруга. То есть мотор тяжело крутился, как будто провода замкнуты. При отключении - нормально, то есть только под напряжением. После перекалибровки стало нормально, но такое поведение пугает...

А это нормально?

Важное замечание по поводу подвеса. За пределами видимости, но где-то не далеко, а также под землей вроде как расположены какие-то военные части. Подумал, что может быть связан неконтролируемый полет и поведение подвеса с этим в первый раз. Но во второй раз коптер вел себя более или менее (проблема с регуляторами еще не была решена), а подвес опят сошел с ума... Причем как только опускаешься ближе к земле - все начинает работать замечательно. И пульт слушается и т.д. О попытке выключить пульт подумал только после приземления....

Не стал создавать две темы. Чем можете - помогите, пожалуйста...
    Итог. Два вопроса. Что с регуляторми и можно ли так летать? Что с подвесам, как проблему решить (Понимаю, мало исходных данных. Тогда так - как проблему выявить)?
    Кстати... А у кого-нибудь есть анализатор помех? Обе аппы 2,4, оба видеолинка 5.

п.с. В подольске до этого летал - проблем не знал...

Не дождался ответа и пошел летать. Погодка не очень для полетов, но все же...

Один мотор все равно немного запоздало с рывками заводится... К сожалению уже не помню, как было в начале и на фантоме...

Даже почти без ветра хоть и висит в точке, но звук мне не нравится. И как иногда его трясет мне тоже не нравится. Может я придираюсь или что-то не так? Просто после крашей на 35 000 уже как-то сомневаюсь и хочу все выяснить.

К сожалению был один, снять нормально не получилось, уж очень не удобно... Немного слышна работа на звук... Хотя такое и выкладывать стыдно, не видно не слышно... Но лучшего пока нет... Если получится - сделаю лучше в будущем...

Буду рад слышать хорошее и плохое... Если только можете подсказать...

Люди при калибровки моторов, они не заводятся, подергаются и все.. даже если ползунок до конца довожу... подскажите что делать?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Max_Pro_Traveler Посмотреть сообщение
    Вот что творится
    перепрошить регули попробуй

да как я понял я настройки напутал регулей и скинуть на как было можно только с програматором... буду искать!

Записей в дневнике
    4
    Небольшой вопрос..
    Вопрос что будет дешевле в эксплуатации.
    Задачи: FPV, видеосъемка, расстояние до 500 метров.
    Варианты решения:
    1. Готовый dji Phantom 3 Std / Walkera 350 Pro
    2. Готовый Cheerson CX-20 + FPV система + подвес (либо подскажите какие есть бюджетные его аналоги (до 250$))
    3. Самосборный на основне рамы 450 + APM 2.6 + FPV + подвес
    4. Самосборный на основне dji Naza + китайские FPV и подвес

Например аккумулятор dji Phantom 3 стоит 150$ его аналог будет стоить дешевле 50$.
    Срок службы аккумулятора: 50 - 300 чиклов заряда. Т.е. примерно через год мне потребуется новый аккумулятор. Через 3 года я куплю фактически еще один фантом..
    Так же есть риск того, что он будет снят с производства через 1-2 года, что сильно затруднит поиск аккумуляторов (винты достать не проблема).

Начальная стоимость у них у всех одна около 500-600$
    Вопрос что дешевле обслуживать и что выгоднее для полукоммерских полетов?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Free4ert Посмотреть сообщение
    3. Самосборный на основне рамы 450 + APM 2.6 + FPV + подвес
    - дешевле, но ...
    Смотря на квалификацию сборщика - лётчика. Соберите самый простой и настройте-полетайте-поснимайте (читать: поучитесь). Тогда сможете сделать правильный выбор для своих задач.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Смотря на квалификацию сборщика - лётчика. Соберите самый простой и настройте-полетайте-поснимайте (читать: поучитесь). Тогда сможете сделать правильный выбор для своих задач.
    Я еще рассматриваю вариант приобретия Cheerson CX-20 / WLtoys V303 и доработать его до нужного состояния.
    В готовых вариантах не нравится, то что фактически нету корпуса на случай внезапного дождя например. Есть идея конечно запихнуть всё в трубки или чем-то закрыть.. но засовывать в готовый корпус как то проще

Записей в дневнике
    4
    но засовывать в готовый корпус как то проще
    Нельзя впихнуть нев ... почитайте ветку про Нову и ветку про Чирик. К тем стартовым деньгам нужны серьёзные знания от которых с разбегу - только пластмасса на асфальте. Если СЕЙЧАС вы купите ВСЁ, что надо (аЖ самому смешно и это - две-три цены копа...) освоить, собрать-настроить это получится (если с нуля и через день не об асфальт - читать: пропами по ГЛАЗАМ) гдет через два-три месяца в лучшем случае.
    WLtoys V303 ругают за вибрации.
    Свой выйдет дешевле и вы СРАЗУ будите рабираться по ходу сборки: что для съёмки хорошо, а откуда и ноги растут.
    Тут есть ветка и про 450 - 550 форм фактор - старт ап для съёмок , а будучи обвёрнут в пищевую плёнку и пролит спецжижками - стартует из глубины 270 метров, пугая полуграмотную мировую общественность и американских туристов .

Учит правила (до 24.12.2016)
    Владимир, почитайте ТУТ ВСЕ СОБРАНО и плюсы и минусы

В готовых вариантах не нравится, то что фактически нету корпуса на случай внезапного дождя например. Есть идея конечно запихнуть всё в трубки или чем-то закрыть.. но засовывать в готовый корпус как то проще
    Владимир. я например сделал так. летает и снимает. что для счастья надо)
    Фантомофилам, или как собрать фантом для бедных))

Собираю первый свой бюджетный самосбор на раме Reptile 500 и АРМ 2.8. Столкунлся с проблемой, что после настройки и калибровки АРМ не крутит первый мотор. То есть будто не выдает управляющие сигналы на него. Пробовал менять регули/моторы местами, с ними всё нормально, от других выходов работают. Не работают именно регуль с мотором, подключенные на первый output APM. Помогите, плиз, решить проблему, хотя бы определиться, она софтовая или железная...

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    хотя бы определиться, она софтовая или железная...
    Переключиться в стаб, погазовать(без пропеллеров).
    Поменять первый и второй канал, проверить так же.
    Если с проверенным esc+motor не работает, тогда тестером прозвонить от разъёма на короткое на землю и до атмеги.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Переключиться в стаб, погазовать(без пропеллеров).
    Поменять первый и второй канал, проверить так же.
    Если с проверенным esc+motor не работает, тогда тестером прозвонить от разъёма на короткое на землю и до атмеги.
    Менял, прозванивал - точно проблемный первый выход, короткого нет, но как проверить до атмеги?

Нашёл схему, прозвонил контакты до атмеги - контакты в порядке. Сигнальные контакты подключены через диоды, вроде, их не знаю, как проверить. На сигнальных контактах 2-4 есть напряжение 2,5 вольта, на 1 - ноль, на остальных 4,7. Что-то с первым не так, атмега не хочет им управлять (
    Последний раз редактировалось EuGenE_New; 07.03.2016 в 17:16.

А по поводу моего вопроса с подвесом никто подсказать не может? Может быть такое, что из-за близости военных частей именно на определенной высоте в воздухе подвес начинает колбасит, как сумашедшего...? а ближе к земле все нормально...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от labosrits Посмотреть сообщение
    А по поводу моего вопроса с подвесом никто подсказать не может? Может быть такое, что из-за близости военных частей именно на определенной высоте в воздухе подвес начинает колбасит, как сумашедшего...? а ближе к земле все нормально...
    А что вам подсказать? Может или нет? Может! А что бы выяснить так ли это на самом деле нужны серьёзные приборы.

Спасибо. Понятно... Случаем ни у кого из форумчан из Москвы таких приборов нет?
    А вот с регуляторами еще повторю вопрос. То, что 4 старых делают пик-пик-пик-пик-пилилик, а два новых только пилилик - это не страшно? Что это значит? И нормально ли, что мотор заводится как-то запоздало, как будто думает, в какую сторону завестить?

И улучшить стабильность коптера в моем случае можно только прошивкой регулей?

Вот пример того, что происходит с подвесом...
    Комментарии про севшую батарею излишни, на новом аккуме ведет себя так же...

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    на 1 - ноль
    При обесточенном контроллере какое сопротивление между землёй и выходами?

Цитата Сообщение от labosrits Посмотреть сообщение
    То, что 4 старых делают пик-пик-пик-пик-пилилик, а два новых только пилилик - это не страшно? Что это значит?
    Документации на регули нет под рукой? Мои регули первые писки издают по количеству банок аккумулятора.

На старые нет. На новые есть на английском, еще попробую посмотреть. Старые у меня делают 4 пилик, а банок аккума у меня 6. Может у вас совпадение, а может быть просто у этих регуляторов по другому. И странно, одной фирмы и все такое. Правда моторы таротовские тоже новые и старые совсем разного качества и вида (новые лучше).

Нет, не совпадение. В мануале об этом написано.

И ниже написано, что если вдруг они пикают не ожидаемое количество раз, то надо выставить количество банок в настройках регулей в ручную
    Изображения  

Вот очередной краш -

подскажите пожалуйста вот в вариантах самодельных ФПВ используют доп экран , а почему нельзя использовать экран смартфона ? На всякий случай аппарат сима 8Г

Цитата Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
    а почему нельзя использовать экран смартфона ?
    Да используйте пожалуйста. Купите что то типа вот этого WIFI-Wireless-Transmitter-P2P-30fps-Realtime-Video-For-Android-Ipad-iPhone
    Только задержка будет, летать не комфортно.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да используйте пожалуйста. Купите что то типа вот этого WIFI-Wireless-Transmitter-P2P-30fps-Realtime-Video-For-Android-Ipad-iPhone
    Только задержка будет, летать не комфортно.
    я так понимаю основная причина задержки - вайфай интерфейс, а можно ли использовать проводное подключение телефона по тому же ЮСБ-ОТГ к примеру, о аналогии с подключением видео экрана во избежание задержек ?

Записей в дневнике
    3
    я так понимаю основная причина задержки - вайфай интерфейс, а можно ли использовать проводное подключение телефона по тому же ЮСБ-ОТГ к примеру, о аналогии с подключением видео экрана во избежание задержек ?
    задержка происходит из за кодирования видео

Записей в дневнике
    15
    а можно ли использовать проводное подключение телефона по тому же ЮСБ-ОТГ к примеру, о аналогии с подключением видео экрана во избежание задержек ?
    А как тогда летать, если коптер к телефону проводном подключён? Шутка конечно.
    Но вот серьёзно какой ответ вы ждёте? Вы хотя бы проработайте решение и давайте его обсудим. А то вы сделали вброс для холивара и ждёте когда вам напишут решение и объяснят его плюсы и минусы.
    Да и тема эта обсуждается с периодичностью раз в месяц.
    Если хотите видео на смартфон или планшет купите Фантом или Инспайр там это уже реализовано.
    Есть ещё вариант шеф-пилот (в юности Виртурилка), на 450-м коптере можно получить приличное видео, если поборите вибрации, но ценник вас не порадует.

Здравствуйте, помогите пожалуйста!! Хочу собрать квад на 330 раме для видеосъёмки. Годна ли эта рама для этого?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от риденгард Посмотреть сообщение
    Годна ли эта рама для этого?
    Скорее нет, чем да... Из за ограничений на размер пропеллеров, не получится поднять все необходимое оборудование, либо летать будет 2-3 минуты...

Благодарю! Но я и не собираюсь навешивать всё оборудование. Мне нужен компактный квад который можно всегда взять с собой в поход! Это хоть можно в фантомовскую сумку положить. 450 только в разборе можно транспотриовать на своих двоих на дальнее расстояние! Или я не прав, поправте меня если так?!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от риденгард Посмотреть сообщение
    450 только в разборе можно транспотриовать
    450 разные бывают... Я в одном пакете могу таскать два квадрика 500го размера и 600го... Каждый из них может поднимать до 500 грамм и летает 20-22 минуты...
    500й... На самом деле там 520 мм. И 600й...

Шикарные у тебя рамы!! Я вот таких не как найти не могу, попадаются одни гробины!! Подскажи где нашёл такие!

Записей в дневнике
    2
    Я их сам делаю...) В теме Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом. можно найти и попроще и посложнее и для разных задач...

Ну 600й то я видел что самопальный, но он явно не лобзиком вырезан!!

Люди добрые помогите новичку взмыть в небо. Собрал я коптер из:
    Рама zmr 250, двигуны MT1806 2280, регули EMAX Simon K/BLHeli 12A ESC, контроллер CC3D прошитый в либрепилот, плата распределения питания от Матэк.
    Аккумулятор Turnigy nano-tech 1800mah 3S. Передатчик Радиолинк Ат9 и приёмник R9d. Переломал кучу пропов. Проблем несколько: 1. Поднимаюсь я на 0,5 метра в режиме стабилизации ( на улице погода не лётная, в помещении пробую), потом стараюсь выше, коптер начинает слегка пружинить (вверх-вниз) и как только он подходит к потолку , что-бы избежать столкновения я скидываю резко газ, но он наоборот дает мощи, бьётся о потолок и камнем падает вниз. Или же если всё таки если удаётся избежать столкновения он добавляет газу, переворачивает вверх ногами и падает. Такое иногда происходит и на малой высоте. Всё калибровал, пиды устанавливал по инструкции на ютубе стандартные от Романа. Грешу на контроллер. Терпение на исходе, помогите пожалуйста. незнаю на что грешить. Есть вторая проблема. Пробывал прошиваться КлинФлай через Юсб. Прошивка заливается, всё хорошо, но после подключения аккума, сразу не срабатывают регули, минуты через две они пищат и сами произвольно начинаются крутиться двигуны, тоже самое происходит каждый раз при сохранении настроек, такое только в Клинфлае. Надеюсь на Вас.

+ Ответить в теме