Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 229 из 262 ПерваяПервая ... 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,160 из 10446

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от zsm : моторы уже эти есть с цангами, неужели нет средства как их обуздать?) может шкуркой потереть или ...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от zsm Посмотреть сообщение
    :

моторы уже эти есть с цангами,
    неужели нет средства как их обуздать?)
    может шкуркой потереть или намазать чем
    В этом не помогу. У меня на коптерах цанг нет. Есть только на самолете. Там так и не смог победить вибрацию.

2.  

моторы уже эти есть с цангами,
    неужели нет средства как их обуздать?)
    может шкуркой потереть или намазать чем
    Не нужно ничего тереть. Используйте либо гайка плюс гровер, либо самоконтрящуюся гайку, либо фиксатор резьбы. Единственно, проверяйте затяжку обязательно, если было падение или неудачная посадка с зацепом работающими винтами, земли или веток, то есть с торможением винтов. На мой взгляд большая проблема цанг, это то что порой они дают достаточно большую "бабочку" а с этим уже сложнее бороться.

zsm
    zsm вне форума

всем спасибо за советы,
    пожалуй возьму такие моторы , а с цангами для самолетов оставлю)

можно дешевле найти, например тут
    http://www.ebay.com/itm/4x-EMAX-MT22...4AAOSwu-BWOeA0
    или тут - http://www.aliexpress.com/item/4set-...3-7bc1e2811e4b

6.  
    zsm
    zsm вне форума

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    можно дешевле найти, например тут
    http://www.ebay.com/itm/4x-EMAX-MT22...4AAOSwu-BWOeA0
    или тут - http://www.aliexpress.com/item/4set-...3-7bc1e2811e4b
    спасибо за ссылки ,но часто замечал что у с продавцами у которых рейтинг ниже 99 хоть немного, проблемы часто бывают, хотя может это суеверие)
    а что за моторы скажете эти?
    пойдут для 450 квадра с подвесом легким и fpv?

у которых рейтинг ниже 99 хоть немного, проблемы часто бывают, хотя может это суеверие)
    А не чего что отзывов по вашей ссылке - 3835 , а по моей 49519 . Он в 13 раз больше продаж сделал... Хотя если кидалово - то деньги вернёте, а брак - лучше по отзывам смотреть как часто бывает через http://www.feedbackselector.com/ или в этом плане Али лучше, что сразу пишут.

Для фпв подойдут, сам летаю на таких. Для подвеса нужно что то по мощнее скорее всего. (У меня правда рама тяжёлая). На 1300кг (с акком 4s 5Ah) 18-20мин выходит. Мне тут один коллега с форума намекнул что у меня кирпич летающий, теперь вот хочу похудеть, по калку газ висения в 70-80%... В реале на выходных замерю сколько кушает ампер.

zsm
    zsm вне форума

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    А не чего что отзывов по вашей ссылке - 3835 , а по моей 49519 . Он в 13 раз больше продаж сделал...
    Да не учел это)
    А вы летали на этих движках с 3S?

10.  

Добрый вечер!
    Кто подскажет какие моторы лучше для гексы Тарот 4006 или Тарот 2814

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pahill Посмотреть сообщение
    какие моторы лучше для гексы Тарот 4006 или Тарот 2814
    А что лучше, лошадь или собака?(©)
    Вы бы хоть написали для какой гексы, аргонавт, например, ни те ни другие моторы не поднимет, а для какой нибудь S-800 это слишком мелкие моторы...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А что лучше, лошадь или собака?(©)
    Вы бы хоть написали для какой гексы, аргонавт, например, ни те ни другие моторы не поднимет, а для какой нибудь S-800 это слишком мелкие моторы...
    Tarot FY690S

Добрый день. Не очень понимаю как работает failsafe. Включаю failsafe на аппаратуре (radiolink at9) но ничего не получается, коптер просто начинаете лететь в сторону. Контроллер naza m-lite

Записей в дневнике
    2
    Tarot FY690S
    Tarot 4114... Ни один из тех, что Вы выбрали, не подойдет.

Цитата Сообщение от KosHG Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не очень понимаю как работает failsafe. Включаю failsafe на аппаратуре (radiolink at9) но ничего не получается, коптер просто начинаете лететь в сторону. Контроллер naza m-lite
    Нужно различать FS аппы и FS контроллера. Если на аппе FS присутствует, то настраиваете его. Стики в центр, газ больше 10%, и канал для активации FS на назе. Если нет FS на аппе то нужно смотреть что идет с приемника при отключенном передатчике. Ну это так вкратце.

Записей в дневнике
    4
    Довольно простой вопрос.
    Чем плохи такие вот наборы на базе APM:
    http://ru.aliexpress.com/item/Super-...999.276.VSGQxN

Регуляторы написано Simonk 30А: http://ru.aliexpress.com/store/produ...250741238.html
    Моторы без каких либо названий 2212 920KV : http://ru.aliexpress.com/store/produ...275914092.html

Читал что иногда приходят не рабочие моторы, но это не проблема проверить до полёта.

Просто имеет ли смысл новичку покупать сразу хорошие моторы Emax/SunnySky/Tarot
    Например вот эти:
    http://www.banggood.com/ZTW-Spider-S...-p-945924.html
    http://www.banggood.com/Emax-MT2213-...-p-916675.html

Tarot 4114... Ни один из тех, что Вы выбрали, не подойдет.
    .,
    А зачем гексе с весом 3кг моторы с общей тягой в 16000г, если глянуть характеристики Тарот 2814 то у них тяга 2650г х 6=15900г (цена 1355р), а у тарот 4006 тяга 1580 (цена 1950р) вот поэтому я и задал вопрос.

Записей в дневнике
    2
    если глянуть характеристики
    Там все сильно завышенно, с оглядкой можно верить только средним значениям...

Тарот 2814
    У него крепление пропеллера ни разу не коптерное, цанга на коптере противопоказана в принципе, кроме того, как правило, цанга является источником вибрации.

тарот 4006
    Только на картинках кажется очень внушительным, на деле это достаточно скромный моторчик, с такими же скромными возможностями... Если я правильно помню, их тут кто то покупал, а потом ругал за качество и подшипники... Но если не обращать внимания на эти вещи, в принципе поставить можно... Первое время даже хорошо будет, а потом у Вас появится желание поставить на коптер подвес получше, дополнительное оборудование и еще одну батарейку ампер на 20 , вот тут и скажется низкая цена этого мотора... Дело в общем то Ваше, можете и на таких полетать, думаю не так уж страшно все. Но в основном на аппарат такого класса ставят саннискай 4108 или тарот 4114...

Вот этой табличке, более или менее, можно доверять, но тоже средним значениям...)

Там все сильно завышенно, с оглядкой можно верить только средним значениям...

У него крепление пропеллера ни разу не коптерное, цанга на коптере противопоказана в принципе, кроме того, как правило, цанга является источником вибрации.

Только на картинках кажется очень внушительным, на деле это достаточно скромный моторчик, с такими же скромными возможностями... Если я правильно помню, их тут кто то покупал, а потом ругал за качество и подшипники... Но если не обращать внимания на эти вещи, в принципе поставить можно... Первое время даже хорошо будет, а потом у Вас появится желание поставить на коптер подвес получше, дополнительное оборудование и еще одну батарейку ампер на 20 , вот тут и скажется низкая цена этого мотора... Дело в общем то Ваше, можете и на таких полетать, думаю не так уж страшно все. Но в основном на аппарат такого класса ставят саннискай 4108 или тарот 4114...
    Ок! спасибо, тогда докуплю два мотора 4006 и пока на них полетаю, а там видно будет

Записей в дневнике
    2
    Летать Вы в основном будете на 55-65% газа, вот и смотрите соответствующие поля...

На моторах 4006 при стике газа 50% тяга около 610г на мотор, 610х6=3660г пропы 1355.

Я пока чайник в этом деле ))))) может я чет не так считаю?

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Это не правильно, так не должно быть. Каклибруйте регули от приёмника. все проверки проводить в режиме акро. И попробуйте поставить не бейзфлайт, а бетафлайт
    смотря как и где тестировать обороты. У меня такая же история была(видео можно найти по имени пользователя). Регули калибровал, уровень газа тоже. Так вот я тестировал на столе и моторы крутились неравномерно. В итоге просто попытался(с предосторожностями) поднять аппарат в воздух - проблемы и не было :-) - вссе летает отлично. Советую попытаться. Из того что делал:
    - калибровку регулей
    - калибровку ммин\макс газа(по инструкции от регулей)
    - повышению стартовых значений на двигатели в CF\BF

Цитата Сообщение от Free4ert Посмотреть сообщение
    Довольно простой вопрос.
    Чем плохи такие вот наборы на базе APM:
    http://ru.aliexpress.com/item/Super-...999.276.VSGQxN

Регуляторы написано Simonk 30А: http://ru.aliexpress.com/store/produ...250741238.html
    Моторы без каких либо названий 2212 920KV : http://ru.aliexpress.com/store/produ...275914092.html

Читал что иногда приходят не рабочие моторы, но это не проблема проверить до полёта.

Просто имеет ли смысл новичку покупать сразу хорошие моторы Emax/SunnySky/Tarot
    Например вот эти:
    http://www.banggood.com/ZTW-Spider-S...-p-945924.html
    http://www.banggood.com/Emax-MT2213-...-p-916675.html
    регули нонамме имеют особенность отказывать чаще чем оные, но от более проверенных производителей. Имеет ли смысл получить поломку в воздухе сс порчей коптера после падения ? Если берете поиграаться, то наверное - если дорожите своим временем и оборудованием - то нет. С моторами посложнее, но как я понял хорошей комбинацией будут оригинальные Sunnysky 2212 980kv + Xrotor 20-30A ESC - это для 450/500 класса.
    Просьба поправить меня, если ошибаюсь...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    регули нонамме имеют особенность отказывать чаще чем оные
    Да я по не опытности принял регули за брендовые)) не спрашивайте почему. Но думаю все же надо что то получше выбирать.
    Не хотелось бы что бы из за китайцев все это дело упало.
    Если сам убью не так обидно будет, чем "само".
    Последний раз редактировалось Free4ert; 24.03.2016 в 18:20.

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня регули EMAX Simon K/BLHeli 12A ESC. В настройках ЛибреПилот при прохождении визарда указывал что регули "Стандарт", ну и летал себе. А вчера буквально, смотрел видео по настройке CC3d и проскачила такая фраза там о том, что регулей "Стандарт 50 герц" уже хрен бывает что все регули "Rapid 490 герц". В общем весь день про себя думаю что я идиот. Подскажите пожалуйста в чем разница этих двух настроек ?
    И что я потерял с настройками стандарт? Мощность ?

На моторах 4006 при стике газа 50% тяга около 610г на мотор, 610х6=3660г пропы 1355
    это вы на стенде такой результат получили?

Пока заказанный аппарат в пути , может подскажете, какие то обучалки - тексты, видео и т.д. - как летать научиться ? Сима 8 если что. Или здесь на теории как летать правильно сильно не научишься - только практика ?

Цитата Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
    может подскажете, какие то обучалки - тексты, видео и т.д. - как летать научиться
    а что гугл не работает?

Записей в дневнике
    4
    Пока заказанный аппарат в пути , может подскажете, какие то обучалки - тексты, видео и т.д. - как летать научиться ? Сима 8 если что. Или здесь на теории как летать правильно сильно не научишься - только практика ?
    Как я понял нужна практика.
    Главное не давать сильно газу.
    Научится сначала держать на 30 см высоте, потом на 1м.. Удерживать коптер в одном месте и на одной высоте.
    Если сразу дадите газу на 100%, то и шанс того что он улетит в Китай тоже 100%.
    Сам жду свой первый дрон и читаю как следующий собирать.

пользуйтесь поиском по форуму. Есть тема с симуляторами для квадров - но без реального пульта с клавиатурой они мало помогут. Вообще Syma X8C тяжеловат и хлипковат для первого квадра. От неосторожной посадки(а таких будет оч много, не сомневаюсь ) или крэша сразу ломмаются ножки, защита на пропы ну или сами пропы. Мой хороший вариант первого квадрика - Hubsan X4 107L(версия без камеры) + защита + пропы + 3-4 оригинальные батареи. Летает как и дома(что важно для первой практики и зачатков моторики) так и на улице, достаточно стабилен. Пульт конечно не полноразмерный, но тут главное опыт - и точно переживет больше неудачных посадок и падений, чем огромная Syma которую дома поднять больше чем на 1,5 метра(не рагромив обстановку) не получится.
    P.S. У меня есть оба квадра.

Как я понял нужна практика.
    правильно
    Главное не давать сильно газу
    ерунда какая то.

как я понял все строят догадки а поискать лень---понимаю "крутым летчикам" это как бы не комильфо. Обычно учатся так (это не мной придумано-но учился именно по этой схеме на хубсане и симе) Цитата "Сообщение от simavskij
    Вкратце обозначу порядок тренировок (научиться сразу всему - не получится).
    1.Уверенно висим хвостом к себе.
    2. Висим обоими боками к себе по очереди (правшам проще даётся левый бок, левшам - правый). На квадрике это займёт от получаса до часа тренировок.
    3. Висим мордой к себе. Также, за полчаса-час должно получиться. Важно по ходу этих отработок не пытаться делать что-то другое, мозг должен осваивать всё постепенно.
    4. После того, как вы стали уверенно висеть к себе всеми сторонами, начинайте делать медленные пролёты от себя и к себе. Потом справа налево и слева направо с остановками в точках разворота на 180 градусов. Расходы должны быть выставлены, естественно, минимальные. На это дело - час примерно.
    5. Далее идут полёты по квадрату перед собой с остановками в точках поворотов. Получаса тренировок (после того, как освоили предыдущий пункт) должно хватить.
    6. Восьмёрка перед собой. После квадрата за час освоите.
    7. Круг перед собой. Сложная фигура. У меня начало получаться аккумуляторе на 20-м после "восьмёрки".
    После освоения круга перед собой по- и против часовой стрелки можете звать зрителей словами "Смотри, как я умею..." :-)

Важно не нарушать этот порядок. Придумано не мной, все вертолётчики так учатся.
    Удачи в обучении всем."
    Если сразу дадите газу на 100%, то и шанс того что он улетит в Китай тоже 100%
    а если 75% то в Европу

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Круг перед собой. Сложная фигура
    Восьмёрка перед собой
    мне проще круг было сделать, чем восьмерку

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    пользуйтесь поиском по форуму. Есть тема с симуляторами для квадров - но без реального пульта с клавиатурой они мало помогут. Вообще Syma X8C тяжеловат и хлипковат для первого квадра. От неосторожной посадки(а таких будет оч много, не сомневаюсь ) или крэша сразу ломмаются ножки, защита на пропы ну или сами пропы. Мой хороший вариант первого квадрика - Hubsan X4 107L(версия без камеры) + защита + пропы + 3-4 оригинальные батареи. Летает как и дома(что важно для первой практики и зачатков моторики) так и на улице, достаточно стабилен. Пульт конечно не полноразмерный, но тут главное опыт - и точно переживет больше неудачных посадок и падений, чем огромная Syma которую дома поднять больше чем на 1,5 метра(не рагромив обстановку) не получится.
    P.S. У меня есть оба квадра.
    Я себе заказал Syma x5 - уличный учебный и Eachine H8 Mini - домашний учебный.
    Думал заказать Syma x8, хотел там сразу камеру потом приляпать туда, как научусь. А потом понял что учебный и боевой это два разных квадрика всё же.

Записей в дневнике
    3
    Вкратце обозначу порядок тренировок (научиться сразу всему - не получится).
    симулятор - а там выбираем коптер в режиме акро... и учимся =) цель 1 - не разбить

Всем привет. Собрал квадрокоптер, напихал всякого разного и получилось, что вес немного великоват для конструкции. И возник вопрос, имеет ли смысл купить пропеллеры большего размера, чем есть сейчас?

Записей в дневнике
    4
    Напишите какая рама, моторы, вес...
    Будет понятнее и народ сможет вам ответить.
    Например на 450 раме 11'' предел размера.
    На 500 раме 12'' , на 650 15''
    Еще сильно может помочь заменить пропы на карбоновые.

Напишите какая рама, моторы, вес...
    Рама DJI F450, двигатели DJI 2212 920kv, Вес около 1400 г
    Пропеллеры в комплекте DJI 9443

Учит правила (до 24.12.2016)
    Тяжеловато, и время мало будет
    но я летал на таком, пока шли 10*38, потом на акке 6000 20 мин

Например на 450 раме 11'' предел размера.
    На 500 раме 12'' , на 650 15''
    Еще сильно может помочь заменить пропы на карбоновые.
    на 450 нормально влезают 12. на 650 нормально становятся 17. сильно может помочь арс пропы а ни как не карбон

на 450 нормально влезают 12.
    на клон TBS Discovery максисум 11 влазят, хотя по диагонали 480мм

Про домашний квадрик посоветуйте пожалуста.
    Какой домашний микро квадрокоптер можно сбиндить с аппаратурами FlySky-T6 либо Radiolink-AT9.
    Размер желательно не больше Hubsana X4

Записей в дневнике
    5
    По каким признакам можно опредлелить что квадр перегружен? Вроде и понятно по каким, но все же... Газ висения до 60% допустим? Моторы должны быть всегда холодными или допустимо незначительное превышение температуры окружающей среды? Регуляторы тоже должны быть всегда холодными? Какие признаки еще могут указывать на перегруз?

Записей в дневнике
    3
    на 450 нормально влезают 12.
    9 дюймов самое оно для 450 рамы. 10-11 движки с трудом тянут (турниги 2830 1000кв)

+ Ответить в теме