Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 232 из 262 ПерваяПервая ... 222 230 231 232 233 234 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,280 из 10460

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я чуть с запасом взял. В реальности будет чуть меньше. 1: АКБ - длинный провод (более 38..40 см) - Регуль ...

Записей в дневнике
    4
    Я чуть с запасом взял. В реальности будет чуть меньше.
    1: АКБ - длинный провод (более 38..40 см) - Регуль - короткий провод (менее 5 см) Мотор
    2: АКБ - короткий провод (менее 6..8 см) - Регуль - длинный провод (более 35..38 см) - Мотор.

Т.е. между регулятором и мотором длинных проводов не должно быть из-за возможной рассинхронизации.
    Вопрос идет из рамы Tarot 650 Iron Man, там регуляторы надо располагать на конце лучей, сами лучи 33 см + выйти из них на эту платформу еще 2-4 см.
    Просто думаю это косяк производителя такой типа с их моторами и их регуляторами например так можно, а с другими нет или же так правильнее и ничего кроме потерь на проводах не будет...

И еще есть регуль+мотор в одном корпусе, Black Widow и др..

2.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    На фазах пофигу...
    Если уж на фазах пофиг то на питание тем более пофиг, если конечно с сечением не косячить.

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    Помогите с силовой для бюджетного 250 квадрика под 6 банок
    Пока накидал такой сетап:
    мотор 2206 2000кв
    регуль BLHeli 30А
    лопасти 4045
    Выдержит такая силовая 6S липо или лучше поискать мотор с меньшим кв?
    Какое назначение данной сборки ? Собрать, запустить и больше никогда не увидеть ? Или собирать остатки рядом с ближайшей стеной ? :-)
    Если для скоростного 250 квадра - то моторы большие(стандартно 1806-2204), регули не понятно какие(марка? но тоже можно 12-20А) и пропы очень маленькие(стандартно 5030-5045) а батарея вообще перебор(достаточно 3-4S).

вопрос по фпв приемнику....если его без антены включить он также сгорает как и передатчик?
    или приемники поживее будут?

6.  

Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    если его без антены включить он также сгорает как и передатчик?
    Приёмник не сгорит, так как он ничего не передаёт

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Приёмник не сгорит, так как он ничего не передаёт
    тогда я совсем ничего не понимаю

новый передатчик на 200mw, без антены не включался, а дальность всего метров 50 и начинаются помехи....куда копать, непонятно

Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    новый передатчик на 200mw, без антены не включался, а дальность всего метров 50 и начинаются помехи....куда копать, непонятно
    как все запущено--если передатчик сгорает--то он совсем сломан--как вообще. копать есть куда--возможно плохие антенны--возможно плохое место--эфир загажен-возможно не удачная частота(канал)

10.  

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    если передатчик сгорает--то он совсем сломан--как вообще
    Это не правда. Если включить без антены - скорее всего выгорит усилитель. И передатчик будет выдавать 10-25мВт у меня таких 5 штук разных есть, чисто на донорские ЗЧ оставил

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    скорее всего выгорит усилитель
    это как повезет-у знакомого два передатчика по 1 вт вообще мертвые--даже на 30 см от приемника сигнала нет

Приветствую. Я занимаюсь постановкой спектаклей и шоу-программ, хочу задействовать коптеры для одной задумки, но они должны выполнять не совсем стандартные штуки...Как можно научить коптер летать, как маятник? Т.е. допустим если толкнуть его - чтобы он пролетал определенное расстояние (допустим, 2м) в направлении импульса, потом возвращался в исходную точку, летел в противоположное направление на такое же расстояние, затем возвращался назад и цикл повторялся...Если совсем на пальцах: представьте, что вы стоите в помещении, а перед вами на уровне лица висит коптер. Вы его толкаете вправо - он летит вправо на 2м, возвращается, летит влево на 2м, возвращается и т.д. пока вы его не остановите и не дадите импульс в другую сторону.

Вкратце задумка выглядит так...Какие средства могут подойти для реализации? Обычный Loiter сразу нет по причине того, что работать это должно в помещении. Вариант лоитера с оптическим датчиком - будут сбои при "толкании" коптера + не подходит для возвращения на исходную позицию. А если вообще обойтись только компасом, сонаром, гироскопом и акселерометром? Своего рода инерциальная система, по сути ведь необходимо, чтобы коптер понимал направление импульса и вел отсчет от начальной точки. Задать траекторию движения, скорость и расстояние в зависимости от импульса можно программно, насколько я понимаю. У кого-нибудь есть опыт работы над подобными проектами? Что может подойти из полетных контроллеров?

Цитата Сообщение от Cyberjobber Посмотреть сообщение
    что вы стоите в помещении, а перед вами на уровне лица висит коптер
    жутковато

Вопрос к знатокам.
    Конфигурация: Рама Tarot X6, мозги A2, 5008 моторы/1855 пропы, регули HobbyWing 40A.

Такая проблема - при висении коптер раскачивается с амплитудой в 5-10см.
    Грешил на баланс моторов/пропов - прогон на стенде ничего критичного по вибрациям не выдал. Мозги калибровал.
    Тайминги на регулях дефолтные (Intermediate). Регули/моторы после полета чуть теплые.
    Суммарный вес без полезной нагрузки - 6.5кг. Гейны 130/130/115 150/150/130.
    Если навесить 1.5кг - висит стабильнее, но все равно раз в 30-40 сек проскакивает эта болтанка.

Даже уже и не знаю куда копать дальше

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DynoCast Посмотреть сообщение
    не знаю куда копать дальше
    Гейны на крутилки и подбирать... Надеюсь аппа у Вас соответствует уровню коптера?))) Пропы у Вас больно "плоские", если есть возможность поставьте с шагом побольше...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Гейны на крутилки и подбирать... Надеюсь аппа у Вас соответствует уровню коптера?))) Пропы у Вас больно "плоские", если есть возможность поставьте с шагом побольше...
    Гейны на крутилках и стоят уже, кардинального изменения при кручении базовых незаметно было. Ну а аппа досталась "в наследство" от почившего в бозе f550 - таранис плюс (не футаба конечно, да).
    Насчет пропов - ну пока вижу как вариант только 1861 от тмоторов, но как-то уж очень кусаются ценники на них. Ну и это не отменяет факта, что с 1.5кг груза он осиляет стабильно висеть с иногда возникающей болтанкой.

P.S. При медленном перемещении блином никаких дрыганий нет.

Записей в дневнике
    4
    Есть небольшие вопросы по сборке дронов и других ЛА:
    1. Какой лучше использовать припой и флюс при сборке дрона? (обычное недо олосов и канифоль , которыми выполняется пайка например электропроводки в доме подойдут?)
    2. Какой лучше использовать припой и флюс при замене банок на LiPo аккумуляторах ? (ведь LiPo нельзя греть сильно.. нужно что то не обычное..)
    3. Нужна ли какая-то жидкость против самооткручивания винтов? (не знаю как называется)
    4. Какие еще есть мелкие нюансы в сборке, что бы это всё не разволилось ? (знаю что провода в сетки убирают еще что бы не перетерались)

Цитата Сообщение от Free4ert Посмотреть сообщение
    1. Какой лучше использовать припой и флюс при сборке дрона? (обычное недо олосов и канифоль , которыми выполняется пайка например электропроводки в доме подойдут?)
    Самые обычные, главное тщательно удалить остатки флюса. Ну и место пайки в термоусадку.
    2. Какой лучше использовать припой и флюс при замене банок на LiPo аккумуляторах ? (ведь LiPo нельзя греть сильно.. нужно что то не обычное..)
    Один электрод алюминиевый так что достаточно проблематично, если производитель не припаял контактной сваркой вывод.
    3. Нужна ли какая-то жидкость против самооткручивания винтов? (не знаю как называется)
    Фиксатор резьбы. Как правило красный более жесткий, синий послабее.

Я паял флюсом для пайки алюминия при температуре 450, постепенно добавляя оловянно-свинцивый припой. проблем не возникло.

1. Мне хватило такого флюса, не знаю на сколько он хорош, т.к. другим не пользовался - но без негу как то хуже к плате лепится... http://www.gearbest.com/hand-tools/pp_175421.html
    2. Только вот тут говорил про это - Выбор припоя из Китая , я им всё паял, он мягкий, легко плавится. Можно брать ПОС-61. Смысл в том чтоб свинца не было больше 40, иначе припой сильнее греть надо, а следовательно и провода... с китайским можно пролететь... не известно какое там соотношение.
    3. Я использовал синий локтайд 243. Бывает сильный/средний/лёгкий фиксатор... сильный не нужен, вполне хватает среднего...

4. Можно всё обмотать скотчем- как в фильме марсианин))) Если квадрик не гоночный - то сильно там крепить ни чего не надо, на провода и реги брал такую липучку http://www.ebay.com/itm/ORICO-Colorf...UAAOSw8-tWZV~G , можно хамутами, трубки термоусадки разных размеров тоже стоит посмотреть...

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Как правило красный более жесткий, синий послабее.
    Только красный без паяльника не открутить уже.

Цитата Сообщение от DynoCast Посмотреть сообщение
    Только красный без паяльника не открутить уже.
    увидел на мосту у второго пмк красный фиксатор--он пользовался вместо клея--очень какой то жидкий--в общем как вода. дома есть фиксатор так он типа по консистенции как мёд или нормальная сгущенка(кто старше 40 меня понял). так вот эта красная фигня как то плохо держит-домашний "средней фиксации" -фиг открутишь потом-плохо не понравилось

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Если намазать красным фиксатором плохой, негодный винт, то можно свернуть ему голову при откручивании.
    а если намазать красным фиксатором хороший-годный винт?
    Последний раз редактировалось vik991; 06.04.2016 в 20:48.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    а если намазать красным фиксатором хороший-годный винт?
    Тогда это один раз закручиваемый винт

Берете паяльник, греете хорошо, локтайт от температуры разрушается. после чего винт легко выкручивается.

Любым фиксатором можно пользоваться, даже с очень сильной фиксацией. просто все должно быть в меру. Буквально маленькой капельки хватит, а если окунать полностью резьбу винта, то да, могут быть проблемы.

Подскажите какие действия требуются перед первым запуском коптера? Что проверить?
    Собрал Dji kit f450(рама пропы регули моторы) + naza lite gps. Аппаратура Turnigy 9xr pro, Frsky DF 2.4
    Не хочется чтоб улетел в неизвестном направлении.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Подскажите какие действия требуются перед первым запуском коптера? Что проверить?
    Собрал Dji kit f450(рама пропы регули моторы) + naza lite gps. Аппаратура Turnigy 9xr pro, Frsky DF 2.4
    Чек лист для коптера.

Чек лист для коптера.
    Такая чушь.... Проверить заряд батареи - и ехать из поля домой... ))))
    Проверить силовые соединения - их не проверять надо, а делать по нормальному сразу.

В ассисте проверьте что делает коптер при потере связи. Выключите пуль проверьте что бегунок встал на фейлсейф, тоже самое и по переключению тумблера - проверить.
    Во время запуска - убедитесь что сохранилась точка дома(бывает несколько минут занимает).

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Во время запуска - убедитесь что сохранилась точка дома(бывает несколько минут занимает).
    Воот, ближе к теме) Как в этом убедиться?

Воот, ближе к теме) Как в этом убедиться?
    Зеленым многократно поморгает.

Привет форумчане,хочу начать собирать квадр на этой раме Hobbyking X650F 550мм ,для новичка она сложная и тяжелая ?

Добрый день,

столкнулся со следующей проблемой: помехи на fpv, в частности на Micro Minim OSD, питаю от UBEC 5v 3A (фото ниже), при взлете видео почти полностью пропадает на пару секунд, затем появляется картинка, в след за ним данные с OSD. В процессе полета бывает тоже иногда пропадает картинка с OSD.

Ферритовое кольцо поможет или нужно ставить LC фильтр ? (Питание от отдельного аккумулятора не рассматривается)

Всем привет! Такой вопрос: при подключении sj4000 в качестве курсовой камеры, на мониторе изображение почему-то не растянуто во весь экран. Так должно быть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1013.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	33.3 Кб
ID:	1195232  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от [sas
    ha];6321231]Ферритовое кольцо поможет или нужно ставить LC фильтр ?
    можно выкинуть этот бек и спаять стабилизатор напряжения на 5в на микросхеме 7805

Всем привет!
    У меня первый самосбор ZMR 250. Спасибо народу за виддосы -сильно помогнают!
    Однако о грустном:
    Назя 32 -6я рев., влил клинфлай, прошивку от Бориса. Стал ковырять настройку регулей (Литлби -20а) через БЛхели. Смеркалось...... батарейка в ноуте почти села, а осталось совсем чуть-чуть до завершения вводных настроек(загорелось поскорее в поле)..Решил, что у меня все получиться само (без видео-инструкций).... Что-то пошло не так. Перешил один из регулей (на афро 20а) - дым из мотора после перегруза.....
    Вопрос к Гуру - как проверить жив ли мотор ?( если перепаять на рабочий регуль - не приведет к смерти этого регуля при кз в обмотке)?
    Как убедиться в жизнеспособности регуля? (сервотестера нет, я в командировке),
    Может сразу заказать запас - регуль+мотор?

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    можно выкинуть этот бек и спаять стабилизатор напряжения на 5в на микросхеме 7805
    И в чем разница ? (кроме того, что на 7805 будет линейный бэк, как я понял) на 7805 не будет помех ?

Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    как проверить жив ли мотор ?
    Нашел - в дрель и смотрим напряжение на обмотках (как электрогенератор)

Цитата Сообщение от [sas]ha] Посмотреть сообщение
    И в чем разница ? (кроме того, что на 7805 будет линейный бэк, как я понял) на 7805 не будет помех ?
    Использовал DC-DC конвертер на mp1584. Помех не было.
    На али по 40-50р штука.

Есть у меня два аккума для tx, 1C и 3C. Хочу от одного из них запитать монитор + rc832 приемник видеопередатчика. Потянет?

Точнее, подрубал я батарею конечно и ту и другую к монитору + rc832, монитор и видеоприемник работают, но не опасно ли это? Аккумы позиционируются именно как аккумы для радиопередатчиков. Какие-нибудь подводные камни?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Кстати, а какая тяговооружённость считается оптимальноЙ
    1,5-2,5

Доброго времени суток. Купил комплект FPV(Приемник RC305, Передатчик TS351, камера Sony 1/3 420). Решил собрать на столе и проверить. После настройки каналов и предварительных сборов и проверок все собрал и включил.
    Монитор и приемник от БП 12v 1A , передатчик и камера от другого такого же БП. Вместо результата на мониторе одни помехи.(Антенны- штатные, расстояние между приемником/передатчиком 15-20 см).
    Собственно вопрос. Может у кого были похожие проблемы ?

Что происходит на монике

Опытным путем выяснено что проблемы либо приемником, либо с передатчиком. Все так же надеюсь на помощь.

Записей в дневнике
    2
    Разнесите подальше, у Вас там наверное переотражений столько, что приемник дуреет от такого сигнала...

+ Ответить в теме