Вопросы новичка

Aleksandr_L
Rel:

Обычно там ставят же 1850-1900, оставляя остальное на “служебные нужды”.

В данном случае мне кажется это не принципиально, но да наверное вы правы, можно и поменьше.
Хотя я ни разу не сталкивался с проблемами по этой причине.

JayLo

Приобрёл вот такой шнурочек www.ebay.com/itm/321700317119 для аппаратуры XK x6. Подскажите, пожалуйста, этот шнурок подходит для моей аппаратуры? Установил 2 симулятора, подключил шнурок к аппе, но ни один симулятор не воспринимает сигналы с аппаратуры.

schs
JayLo:

Установил 2 симулятора, подключил шнурок к аппе, но ни один симулятор не воспринимает сигналы с аппаратуры.

Симуляторам поди свой, фирменный шнур нужен. Что написано по этому поводу в их документации?

JayLo
schs:

Симуляторам поди свой, фирменный шнур нужен. Что написано по этому поводу в их документации?

В комплекте со шнуром идёт их фирменный симулятор FMS. В нём тоже не работает.

Sader
Aleksandr_L:

Ну и я бы попробовал летнуть. Не дома конечно, в поле с мягкой травкой. Ну рванет он вверх, ну выключите газ плюхнеться в траву.

Было что-то похожее. думаю надо:

  1. Сделать чистую(full erase) прошивку мозга и заново настроить мин\ср\макс значения газа.
  2. Подлетнуть и посмотреть останется ли поведение уже с пропами на открытом воздухе. Сейчас аппарат без винтов, на столе(т.е. не может выровнятся как ему надо)
aganovvm

Доброго всем времени суток! Есть такая комплектация:
S500 из хоббикинговского комплекта
двиги multistar 2212-920
регули ZTW 12a spider
наза лайт прошитая в V2 с GPS
OSD tarot+модуль GPS
OSD от REMZIBI
Камера fpv 600tvl tarot
Аккум multistar для мультироторов 5200mAh
аппа турнига 9xr
модуль frsky djt
Очки fatshark predator v2
Всё это добро летает минут 19 без дополнительного веса.
Вопрос следующий, хочется увеличить полётное время и полётный вес чтобы был 1-1.5кг(камеру повесить)
Для этого мне скорее всего нужны мощные моторы+регули, какие посоветуете? а может лучше раму другую купить + 8 моторов/регулей сверху и снизу или допилить всё до гексы? хотелось бы чтобы всё было устойчиво очень, дабы снимать мероприятия различные на хорошем уровне
Бюджет не сверхбольшой(студент=))

schs
JayLo:

В комплекте со шнуром идёт их фирменный симулятор FMS. В нём тоже не работает.

При подключении свистка в USB в списке устройство появляется контроллер?

ssilk
aganovvm:

хочется увеличить полётное время и полётный вес

Надо менять коптер… Весь…

aganovvm:

дабы снимать мероприятия различные на хорошем уровне

Придется потратить штук 5 Ваших бюджетов на камеру и подвес для нее, а потом еще столько же на коптер, который смог бы летать с этим желаемое время… Плюс, добавьте еще один бюджет на борьбу с вибрациями…
В общем, не простое это дело, мероприятия снимать…) Если камера подразумевается го-про стайл, то смотрите на раму тарот 650, моторы 3508 или 3510, с соответствующими пропами…

БОГДАН

ребята ,а на мой вопрос ответит кто нибудь ? 😃

спасибо

aganovvm
ssilk:

Надо менять коптер… Весь…

Придется потратить штук 5 Ваших бюджетов на камеру и подвес для нее, а потом еще столько же на коптер, который смог бы летать с этим желаемое время… Плюс, добавьте еще один бюджет на борьбу с вибрациями…
В общем, не простое это дело, мероприятия снимать…) Если камера подразумевается го-про стайл, то смотрите на раму тарот 650, моторы 3508 или 3510, с соответствующими пропами…

может у меня 5 таких камер уже есть, вопрос разве был в этом? да и камеру можно нормальную взять за 20-30к
изменю пожалуй свои запросы тогда)
Полётное время минут 25-30 с дополнительным весом: го-про + подвес

ssilk
БОГДАН:

ребята ,а на мой вопрос ответит кто нибудь ?

То, что Вы пилот, а не механик, Вы указали. А то, что Вы писатель, а не читатель - забыли…)
ПОЧИТАЙТЕ темы rcopen.com/forum/f123/topic275920 и rcopen.com/forum/f123/topic378935 в них есть ответы на Ваши вопросы…)

aganovvm:

Полётное время минут 25-30 с дополнительным весом: го-про + подвес

Я же написал

ssilk:

то смотрите на раму тарот 650, моторы 3508 или 3510, с соответствующими пропами…

Конкретно, саннискай 3508-700kV, 13х4 пропы, 4S батарейка 5-10 ампер…

KosHG

Добрый день. Подскажите как подключить подвес на плате Storm32 к приёмнику radiolink. Точнее интересует куда именно подключать провода на подвес

JayLo
schs:

При подключении свистка в USB в списке устройство появляется контроллер?

Да.

FrostNova

Доброго времени суток. Кто подскажет. Летал на санниках 2212 980 кв неоригинальных. решил переделаться в гексу на ф550. докупил два двигателя таких же оказались новые оригиналами. Вопрос: а можно ли в перемешку оригинал/неоригинал летать? если все характеристики совпадают? в принципе проблем с палеными особо и не заметил.

Sorcer
FrostNova:

Вопрос: а можно ли в перемешку оригинал/неоригинал летать? если все характеристики совпадают? в принципе проблем с палеными особо и не заметил.

Можно. Народ даже совсем с разными моторами, бывает летает. Ну а если они примерно одного типа, почему бы нет.

schs
JayLo:

Да.

Как каое устройство он видится? В списке джойстиков появляется? Калибровку проходит?

FrostNova
Sorcer:

Можно. Народ даже совсем с разными моторами, бывает летает. Ну а если они примерно одного типа, почему бы нет.

ну там я думаю различия минимальные вообще… мб только качество подшипников стоковых. вобщем попробуем…

Dzilao

Всем доброй ночи. Интересует долголет с большой полезной нагрузкой. Нужна рама конкретно на данный момент.
Так же это должен быть 4х лучевой октокоптер. (то есть соостник)
Подскажите хорошие прочные и легкие рамы из данного сегмента.
Нашел только одну 1300 мм в диаметре и ценой заоблачной да и вес этой рамы в 8кг “порадовал”

e11ni

Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Я совсем новичок, и только пока мечтаю о своем первом коптере. Вчитываюсь в многообразие тем 😃
Хочу собрать квадрокоптер умеренных размеров, в основлом летать FPV ну и как максимум нацепить туда еще например гоупрошку.
Думаю насчет такого конфига:
рама REPTILE500-V3
моторы Sunnysky X2216 880KV
регули 30А (пока еще не выбрал, буду рад советам)
пропы 10" (аналогично, в поисках)
мозг crius all in one pro 2
аккум 4S 3 * 3000 мАч / 2 * 4000 мАч

Пожалуйста, подскажите опытным взглядом, адекватен ли такой конфиг? Есть ли какие-то рекомендации/советы?) Буду рад любому фидбэку.

И еще такой вопрос… есть ли шанс что на aliexpress моторы оригинальные ?

Ill72

Всем привет! Проблема в следущем. Ассистент ругается, выдает ошибку, требует калибровки пульта (у меня турнига 9х). Саму аппу вроде откалибровал, нашел видео где стик влево и вверх и т.д. сделал, но ошибка осталась. По форуму поискал, вроде как пишут нужна калибровка в ассистенте, но как это сделать, ума не приложу. В английском не силен, а на русском инструкцию не могу найти. Подскажите пожалуйста