Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 247 из 262 ПерваяПервая ... 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,880 из 10464

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Explorer можно, а почему нельзя? Хммм... А продавец говорит что нельзя......

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    можно, а почему нельзя?
    Хммм... А продавец говорит что нельзя...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от winged Посмотреть сообщение
    Хммм... А продавец говорит что нельзя...
    видимо просто настроен на другой бодрейт. должно всё просто конфигурироваться

видимо просто настроен на другой бодрейт.
    В Миссион планере можно перенастроить, или нужен программатор?

Записей в дневнике
    3
    В Миссион планере можно перенастроить, или нужен программатор?
    нужен переходник USB-TTL например такой

6.  

Всем, привет! Нужна помощь новичку
    Был приобретен гоночный квадрокоптер Eachine racer 250 FPV RTF комплект.
    Пропала связь с аппаратурой, есть предположение , что из за сброса настроек на заводские. На сколько я ознакомился с информацией в интернете, необходимо заново забиндить аппу, для чего необходим специальный бинд ключ, которого у меня в комплекте не было. Подскажите как быть или где можно его приобрести. Спасибо заранее!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9718.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	120.5 Кб
ID:	1242546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9719.JPG‎
Просмотров: 14
Размер:	124.5 Кб
ID:	1242547  

Цитата Сообщение от TblKBA Посмотреть сообщение
    для чего необходим специальный бинд ключ
    Это обычная перемычка между крайними контактами "-" и "сигнальным". Ставится на порт который как правило называется "bat".

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Это обычная перемычка между крайними контактами "-" и "сигнальным". Ставится на порт который как правило называется "bat".
    Да я так и понял, вопрос заключается в том, где взять перемычку, так как в комплекте ее не было.

10.  

вопрос заключается в том, где взять перемычку, так как в комплекте ее не было.
    Вы прикалываетесь? Не знаете как замкнуть 2 контакта?
    Если уж просто проволокой ни как - можно открыть комп и посмотреть на материнке или старый жёсткий диск - на них тоже были джемпера. Отвёртку воткнуть - вконце концов.
    Можно ещё заказать с Китая и жадть месяц ) Или геройски замкнуть два разьёма и провести ток(сигнал) через себя

пс: Только + не замкните, а то мало ли...
    Последний раз редактировалось Sorcer; 17.08.2016 в 13:33.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Вы прикалываетесь? Не знаете как замкнуть 2 контакта?
    Если уж просто проволокой ни как - можно открыть комп и посмотреть на материнке или старый жёсткий диск - на них тоже были джемпера. Отвёртку воткнуть - вконце концов.
    Можно ещё заказать с Китая и жадть месяц ) Или геройски замкнуть два разьёма и провести ток(сигнал) через себя

пс: Только + не замкните, а то мало ли...
    Ну уж точно не прикалываюсь , а прошу помощи в разделе для НОВИЧКОВ )
    Если речь идет о том, чтобы просто замкнуть два контакта, то это все упрощает, я так понял, беру обычный одножильный провод и замыкаю им два контакта на передатчике где стоит буква B, он вроде крайний. Я правильно понял? Спасибо заранее!

беру обычный одножильный провод и замыкаю им два контакта на передатчике где стоит буква B
    Правильно. Замыкаете крайние контакты (земля и сигнал), средний контакт (питание) не трогаете.

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Правильно. Замыкаете крайние контакты (земля и сигнал), средний контакт (питание) не трогаете.
    Еще раз спасибо за четкий и вразумительный ответ!

Если есть разьёмы - можно самому собрать джампер, будет надёжнее..

Записей в дневнике
    2
    Хобби деградирует на глазах...) Подскажите кто нибудь интересное хобби с ОЧЕНЬ высоким порогом вхождения... А то тут скоро начнут спрашивать как включить передатчик или куда втыкать разъем батарейки... )
    А еще через пару лет будет муссироваться вопрос, что такое батарейка и нужна ли она на коптере...)

У меня вопрос выбора.... Полетные характеристики таких квадриков как (walkera F210, immersion vortex, eachine целая линейка racer, falkon и еще новые недавно появились) на сколько сравнимы с квадриком собранным собственноручно? Стоит ли запариваться со сборкой гоночного мелколета если уже продают готовые решения? Квадрик нужен для фана, выездов на природу, хочется погонять среди деревьев с максимальным присутвием полета без трясучки и хорошей видимостью)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Квадрик нужен для фана, выездов на природу, хочется погонять среди деревьев с максимальным присутвием полета без трясучки и хорошей видимостью)
    По-любому придётся заморачиваться со сборкой, если для фана. Фан подразумевает активный полёт = краши, если нет большого опыта.
    Краши = ремонт. Ремонт = сборка минус разборка. Готовые изделия как правило не всегда отвечают критериям надёжности и ремонтопригодности. А также качества исполнения и комплектующих. Будете летать активно - придётся вникать и разбираться.
    А чтобы попробовать достаточно взять готовый набор тыщ за 6- 8 -10. Понять. И дальше принимать осознанное решение.

Спасибо за отве Виктор. Однако вариант на попробовать уже не катит, опыт сборки и полетов по фпв есть 450 размера. Неужели нет в продаже сейчас достойных 220 квадриков готового типа? Отпугивает маленький размер и высокие требования при сборке

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отве Виктор. Однако вариант на попробовать уже не катит, опыт сборки и полетов по фпв есть 450 размера. Неужели нет в продаже сейчас достойных 220 квадриков готового типа? Отпугивает маленький размер и высокие требования при сборке
    У меня Walkera F210, сам начинающий, только начал на нем летать, перешел с более крупного 450 размера.
    Он достаточно крепкий, было много крашей, в расход пока парочка винтов, две ножки, одна антенна приемника.
    Модульная конструкция, позволяет оперативно заменить все что угодно, все детали в продаже (можно даже новый F210 собрать из деталей), желательно самые ходовые, которые в расход идут, закупить заранее.
    Пока ничего не настраивал особо, еще рано, надо еще освоить его на уверенном уровне, особенно в арко режиме.
    Со своей колокольни рекомендую, как начинающий, летаю пока относительно спокойно, но его пределы уже знаю, мне его дурь еще осваивать и осваивать.
    Тоже колебался, собрать или купить готовый, купил готовый, думаю, что правильно сделал, а дальше будем глядеть.
    В инете много обзоров, на форуме веточка вот здесь Walkera F210 officially released!

ЗЫ из собранных есть лучше TBS Vendetta и ImmersionRC Vortex Pro, но это уже наверно где-то из области проф, со всеми вытекающими, по ним сказать ничего не могу

Значит считаете возможности валкера ф210 сравнимы с само сбором на схожей раме?

Если бы я собирал свой первый коптер 200-250, то у меня бы, скорей всего, хуже вышло, чем ф210й. Плюс потратил бы уйму времени по доставке деталей, сборку, настройку. А тут все из коробки у меня было через один день и сразу в полет.
    И как говорил, для меня он пока выше крыши, очень резв, предсказуем, шустрый, невероятно точно реагирует на команды, я доволен на все 100%, учитывая, что я в этом начинающий и мне еще расти и расти, на год его точно хватит.
    И что еще немаловажно, в ремонте он очень прост, детали в свободном доступе, любые.
    Мне сравнивать не с чем, точно сказать, сравним ли он и на сколько со самосборкой или другим проф коптером я не могу, единственное что, мне его с головой на пол или год, а потом видно будет.

ЗЫ и выглядит он очень достойно, целостно что-ли, нет ощущения кустарности, очень качественно, оно конечно на полет не влияет, но приятно

Подскажите пожалуйста как прошить и настроить HC-06 Bluetooth модуль для работы с APM 2.6?

Записей в дневнике
    3
    распиновка разъема "телем" снизу: 1. +5в, 2. ТХ 3. РХ и самый верхний вывод ГНД, тоесть минус.
    примечание: RX блюпупа подключается в TX разъема телем, ТХ блюпупа в RX разъема телем.
    настройка скорости обмена осуществляется через переходник USB/TTL
    лучше использовать программу Termite
    выбираете в термите в настройках ком порт, который определился, ставите скорость 9600(стандартная) - ок
    пишите большими букавми команду AT, в ответ должны получить ОК.
    далее пишим AT+BAUD7 должна выставиться скорость 57600, идем в настройки, меняем скорость порта на 57600
    далее задаем имя командой AT+NAMEapm, так же должны получить ответ OKapm
    далее задаем пароль для подключения к блютусу AT+PINxxxx (за место xxxx цифры) получаем ответ.
    в принципе всё

в принципе всё
    Ух круто! То что надо, огромное спасибо!!!

распиновка разъема "телем" снизу: 1. +5в, 2. ТХ 3. РХ и самый верхний вывод ГНД, тоесть минус.
    Я настраивал проще. Подключил блютус к APM. Подключил APM к компьютеру через USB.
    Заходим в MissionPlanner - config, выбираем вкладку BlueTooth, и жмем save.
    Там сразу видно какое имя устройства, скорость и пароль. Все те же настройки без usb-ttl и терминала.

Все те же настройки без usb-ttl и терминала.
    А я уже usb-ttl заказал, ну да ладно, пусть пылится, стоит копейку а вдруг пригодится)))

А я уже usb-ttl заказал
    Необходимая вещь.
    Кроме этого нужен ещё Usbasp программатор за 100 р. Некоторые устройства без него никак не запрограммировать (лучше иметь две штуки, т.к. приходится программировать и сам программатор).
    У меня нет кабеля с ХоббиКинга для прошивки контроллеров , стоит дорого, но бывают скидки до половины цены. Без него не могу прошить регуляторы на своём квадрике и недавно загрузчик слетел на microMinimOsd, такие мелкие контакты, никак не подпаяться без этого кабеля.

Записей в дневнике
    3
    Я настраивал проще. Подключил блютус к APM. Подключил APM к компьютеру через USB. Заходим в MissionPlanner - config, выбираем вкладку BlueTooth, и жмем save. Там сразу видно какое имя устройства, скорость и пароль. Все те же настройки без usb-ttl и терминала.
    у меня не получилось почему то... еррор да еррор выскакивал... нужно было сбросить скорость до 57600, стояла 115200

Меня погнали из главной категории форума в другую, а так как я новичок, то решил написать сюда, кто поможет? Нуууу или пошлет еще дальше?
    Моя тема, надеюсь не потрут

Записей в дневнике
    5
    В общем в личку написал. Тут, наверное не по теме будет всё же.
    Последний раз редактировалось LahtaNoID; 19.08.2016 в 03:10.

Цитата Сообщение от SerkaFox Посмотреть сообщение
    Меня погнали из главной категории форума в другую, а так как я новичок, то решил написать сюда, кто поможет? Нуууу или пошлет еще дальше?
    Пошлём дальше )
    Так вас отправили в тему Ф450. За вас - весь конфиг ни кто собирать не будет. Возмите один из готовых - и тогда уже спрашивайте что улучшить, чтоб была лучше дальность/скорость/грузоподьёмность и т.п.
    Читайте эту всю тему обязательно (выберите себе 2-3конфига, из них вытащить лучшее):
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Народный вариант Квадрокоптер на раме f450/f550
    Собирайте конфиг - и по улучшениям - сюда, "пишете собираюсь брать такое такое, уже купил такое и такое, хочу улучшить то и то что поменять?":
    Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров
    Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)
    Не мало времени нужно будет потратить на чтение или брать готовый вариант.

пс: Не очень понял вашу паранойю, может стоит задуматься о переезде? Или всё же травмат ? Оно надёжнее будет, ни кто не гарантирует что после 20-30мин там ни кто не появится. Ну или он всё же нужен вам для других целей) Следить ночью за соседкой по хутору )))
    Последний раз редактировалось Sorcer; 19.08.2016 в 09:56.

Записей в дневнике
    4
    решил написать сюда
    > ехать до дома 1-1,5 км
    Не совсем понял проблему. 1500м при 5 м/с - это всего 300 сек. То есть 5 минут. Купите что-то готовое на APM, например Cheerson CX-20, подвесьте на него нужную камеру с передатчиком и всё - заранее прокладываете в Mission planner маршрут, запускаете, он по маршруту летит и в заданной точке садится. По пути смотрите то, что он снимает.
    Обойдётся это долларов в 300 в сумме.

Ну или он всё же нужен вам для других целей) Следить ночью за соседкой по хутору )))
    Представляю соседку шарахающуюся от непонятного шума в ночи , тут скорее поможет хорошее фото оборудование или телескоп !!! Нам тоже интересны истинные мотивы автора , так как то, что он написал видится очень бредовым

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Нам тоже интересны истинные мотивы автора , так как то, что он написал видится очень бредовым
    Чуть фантазий )
    С учётом того - что на точке старта, ни кто не мешает так же отжать у него всё вместе ещё и с коптером.
    Мотив такой - что скорее всего кто то пригрозил, но возможно и не будет ни чего делать. Но чтоб не попасться - решил таким образом себя успокоить... тут имхо - если нужно выловят в другом месте, а то и в дом залезут - куда он приезжает и садит коптер )

Отвечум всем фантазерам на чистоту. У моей жены маленький бзик, так как она медийный человек и с ней часто происходили такие происшествия, когда не по ее воле везут куда-то, она этого боится и хочет перестраховаться. Да и из-за работы часто едем очень поздно и с деньгами. Дом под охраной, но до дома надо доехать. Там вневедомственная стоит и там мы не волнуемся, но нам надо спокойно доехать до этого дома. Вариант подзорная или бинокль не подходят (темно и с безопасного места всю дорогу не разглядеть). Ночного видения дорого и также не всю дорогу видно. Место это безопасное, заправка с камерами и охраной круглосуточная. Соседки шарахаться не будут, так как там никто толком не живет, да если и живут - то в это время уже спят 3-4 часа ночи.
    Искренне благодарен тем, кто отозвался и правильно послал, мне еще в личку скинулы три варианта. Огромное спасибо, что выручили.
    Я уже не знаю что делать просто, но я люблю ее и готов мириться с ее таракашками, вместе мы уже 16 лет.
    Буду стараться разобраться в 450 моделях, но мне накидали столько незнакомых слов, надо сначала словарь найти квадрокоптерский, а потом технический план разбирать. Еще раз поклон и уважение профессионалам!
    Последний раз редактировалось SerkaFox; 19.08.2016 в 22:44. Причина: недописал

Учит правила (до 24.12.2016)
    Буду стараться разобраться в 450 моделях
    надо сначала словарь найти квадрокоптерский, а потом технический план разбирать
    Вам же давали FAQ по разделу "Комплектующие, сборка, настройка"

И посоветовал бы тренировочный какой нибудь взять, чтобы собраный не угрохать

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Вам же давали FAQ по разделу "Комплектующие, сборка, настройка"

И посоветовал бы тренировочный какой нибудь взять, чтобы собраный не угрохать
    Да-да, спасибо, теперь надо все прочитать и просмотреть.

Записей в дневнике
    4
    теперь надо все прочитать и просмотреть
    А вам оно надо? У вас вполне конкретная задача. Вы же не собираете автомобиль из запчастей чтобы ездить на работу?
    Купите любой средне-приличный аппарат RTF (готовый к полёту), который держится в воздухе минут 10, в котором можно задать автомиссию (полёт по маршруту с автоматической посадкой) и на который можно повесить нужную вам камеру + передатчик. Ну еще bluetooth желательно повесить - чтобы с телефона можно было по маршруту посылать. На земной стороне нужно будет купить приёмник и монитор (можно совмещенное устройство, желательно с DVR - чтобы можно было подозрительные места пересмотреть).
    И всё. Из недорогих - тот самый Cheerson CX-20 (он же Quanum Nova). Свалится где-то по дороге - да и фиг с ним - потом найдёте. Или не найдёте и купите другой - при цене в 200$ это вряд ли существенно для вас.

Забавно конечно все это!! Но по моему проще нанять охранника который сопровождает. Так как для хорошей видимости нужна хорошая камера(поясню: что то типа зеркалки с хххх-кратным объективом) для такой нужен и соответственный коптер.Ну ладно черт с ним, взяли такой как посоветовал Андрей, рассмотрели машину, остановились или свалили назад. Ребята а как вы до этого места то доехали??, откуда начинаются эти пресловутые "страшные" километр - полтора?? Поверьте, те кому вы "интересны" могут и в другом месте поджидать.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Николай, написал же человек
    У моей жены маленький бзик
    боится и хочет перестраховаться
    Я уже не знаю что делать просто, но я люблю ее и готов мириться с ее таракашками
    так что, пусть пробует
    НУ и за одно у человека хобби появится

Цитата Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
    Так как для хорошей видимости нужна хорошая камера(поясню: что то типа зеркалки с хххх-кратным объективом) для такой нужен и соответственный коптер.
    Простите что? зеркалка для снятия видео??? хорошее видео для ФПВ??? Вы ему 4к посоветуйте ещё

Записей в дневнике
    1
    Вы ему 4к посоветуйте ещё
    Оффтоп: *мечтательно* я бы не отказался от 4к картинки на земле с задержкой хотя бы 100 миллисекунд...

+ Ответить в теме