Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 251 из 301 ПерваяПервая ... 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,040 из 12008

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите пожалуйста, что означают частые не прекращающиеся сигналы при подаче питания на коптер, с одного из моторов. Моторы DJI 2312E ...

Подскажите пожалуйста, что означают частые не прекращающиеся сигналы при подаче питания на коптер, с одного из моторов.
    Моторы DJI 2312E регуляторы DJI 420 Lite +Naza. Остальные 3 пропиликали и молчат, а один постоянно пищит. Причем не всегда, иногда(редко) все ок.
    Т.е. отсоединяю питание, подключаю снова и т.д. раз 10, пищит. на след день подключаю, все работает. Иду запускать, прихожу - снова пищит. Ничего не понимаю((( Что означают эти сигналы?
    Подключал этот регулятор к другому мотору, все равно пищит, значит дело в регуляторе?

2.  

Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    значит дело в регуляторе?
    значит. чтоб не рисковать все таки лучше заменить рег

У меня тоже очень часто после посадки регуляторы верищат. И пропы подергиваются. Тоже под замену?

так не должно быть

6.  

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    так не должно быть
    Я тоже с этим согласен. Т.к. весь дрон уже разбил и все не по моей вине. Самостоятельные проблемы дрона - валяется сам по себе. Стараюсь менять пиды, но пока не сильно преуспел. Все пытаюсь попасть в тусовку, чтоб знающие хоть бы подсказали что "подкручивать". )

так с пидами (если на назе) то все очень просто. а вот то что реги пищат не понятно

и что за рама у Вас какие реги-моторы, в ощем какое железо-может действительно заменить регуляторы на самые распостраненные и безпроблемные

У меня набор http://www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=1427
    Только маторы не 1806, а Тарот 2204-2300. Контроллер СС3Д Атом, установлен не симметрично, а ближе к носу (по другому никак, и на всех фотках в интернете ставится со смещением вперед).

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sinnpriest Посмотреть сообщение
    пытаюсь попасть в тусовку, чтоб знающие хоть бы подсказали что "подкручивать". )
    Так, для начала надо бы поизучать темы из http://forum.rcdesign.ru/f136/ Ведь специально же сделали для мелколетчиков... И по контроллеру Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot
    Или Вы серьезно думаете, что "знающие" такими родились? )))

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    И по контроллеру Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot
    Или Вы серьезно думаете, что "знающие" такими родились? )))
    Мне очень рекомендовали перешиться на БэтаФлай, что я и сделал. На ОпенПилоте, летал 3 секунды. На Бетафлае в принципе 10 минут висит (весь аккум с передвижениями туда-сюда).

Форум читаю. Но кроме того, чтоб взять, все разобрать и собрать снова - никаких иных мыслей нет. )

Добрый вечер. Я учусь в МАИ на 602 кафедре на 5ом курсе по специальности БПЛА. В качестве практики получил гексакоптер, с устаревшей электроникой, и комплектующие для замены. У меня есть все для сборки и настройки кроме контроллеров бесколлекторных моторов.
    Хотел бы обратиться за помощью в идентификация имеющихся моторов и подборе ESC под них. Прилагаю фотографии моторов. Заранее спасибо за ответы.
    Если фото нужны в других ракурсах, или других частей, я пересниму.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zb7Xw0NFa0I[1].jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	59.6 Кб
ID:	1251262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KrcymCs3ne8[1].jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	59.6 Кб
ID:	1251263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIzNTl5fNhQ[1].jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	71.4 Кб
ID:	1251264  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ko-sky Посмотреть сообщение
    Хотел бы обратиться за помощью в идентификация имеющихся моторов и подборе ESC под них..
    Моторы какой то неведомый зверёк, размерности 2212 или 2216.
    Мне кажется регулей на 20А тут за глаза. Можно хоть те же Афро с ХК или популярные ныне LittleBee.
    В последних больше возможностей, что может сыграть злую шутку, т.к. Для всего остального эти возможности будут излишни.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Моторы какой то неведомый зверёк, размерности 2212 или 2216.
    Мне кажется регулей на 20А тут за глаза. Можно хоть те же Афро с ХК или популярные ныне LittleBee.
    В последних больше возможностей, что может сыграть злую шутку, т.к. Для всего остального эти возможности будут излишни.
    Хотел бы максимально бюджетный вариант (требование кафедры). Задачи стоят простые. Облет 4 точек, заданных заранее программой.

Записей в дневнике
    15
    Хотел бы максимально бюджетный вариант (требование кафедры). Задачи стоят простые. Облет 4 точек, заданных заранее программой.
    Цены того, что я предложил смотрели?
    Или надо ссылки найти, выложить и потом если не устроит подбирать под ваши запросы?
    Вас этому уже 5 лет учат, насколько я понимаю.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Цены того, что я предложил смотрели?
    Или надо ссылки найти, выложить и потом если не устроит подбирать под ваши запросы?
    Да, я увидел цену на ЛитлБи увидел, что стоит он 10 евро и испугался
    Может есть что-то подешевле и универсальнее, чтобы тиочно подошло под этих динозавров.

Записей в дневнике
    15
    Да, я увидел цену на ЛитлБи увидел, что стоит он 10 евро и испугался
    Может есть что-то подешевле и универсальнее, чтобы тиочно подошло под этих динозавров.
    Можно Афро и старые ЛиттлБи без С на барахолке например посмотреть тут на сайте.

Записей в дневнике
    2
    Хотел бы максимально бюджетный вариант
    Максимально бюджетный вариант это ноунеймы с алиэкспресса, на которых симонк еще написано. На таких летишь и молишься чтобы не пыхнули.
    В твоем варианте X rotor взять, или пчелки старые, без S в названии. И динозавр, не динозавр, начинка моторов за несколько лет не менялась, все так же магниты да обмотки.
    На али можно у редика купить, вроде подделкой не барыжит. Х ротор, пчелы. 100 рублей за ePacket докинь, за две недели дойдет. В твоем случае блхели (прошивка пчел) настраивать не надо, должно полететь на стандартных настройках, а х ротор не имеют блхели (для стандартных моторов и не нужен он).

Прошу ответить, проблема такая: WLtoys V393 не калибруется (при нажатии видео/фото индикатор не переходит в режим мигания) через некоторое время (меньше минуты) нормального полёта, вырубает движки, резко заваливается на бок и падает на землю. Менял приёмник, неисправность не устранилась. Спасибо!

Цитата Сообщение от shitovalal Посмотреть сообщение
    Прошу ответить, проблема такая: WLtoys V393 не калибруется (при нажатии видео/фото индикатор не переходит в режим мигания) через некоторое время (меньше минуты) нормального полёта, вырубает движки, резко заваливается на бок и падает на землю. Менял приёмник, неисправность не устранилась. Спасибо!
    Был у меня такой, остались только двигатели. Сразу вел себя нормально, со временем начал себя вести неадекватно, двигатели не вырубались, но после непродолжительного полета начинал крениться, не держал горизонт, если его в этом состоянии вовремя поймать и развернуть на 360 градусов, то стабилизировался, но потом опять начинал крениться, со временем все настолько усугубилось, что летать стало невозможно, в итоге разобрал его.
    По делу, не калибровался у меня тоже по видео\фото, но калибровался по другому, надо поставить его на ровное место, подсоединить аппу, не армить, выставить расходники 80 или 100, и потом оба стика вниз и влево, или оба вниз и вправо, точно не помню, но всего две комбинации, держать их так 2-5 секунд, диод начнет мигать зеленым цветом и через пару секунд опять будет гореть постоянно, т.е. он перекалибровался, но мне это не помогло, все равно вел себя полностью неадекватно, пока в очередной раз не разбился серьезно и я уже не хотел его чинить и разобрал.
    Возможно поможет, но думаю, что вероятность маленькая, хоть и не нулевая.

Учит правила (до 23.07.2017)
    Записей в дневнике
    7
    Привет мастерам.
    Читал тут темы по подвесам, но, поскольку дилетант, решил всё же спросить.. Для "пробы пера" подойдёт подвес из поднебесной, BGC3.1 (прочитал, что там какая-то вроде наша прошивка, но без вариантов обновить), или надо искать что-то более простое для прошивок/перепрошивок? Нужно ли сразу покупать то, что надо прошивать или это такая вещь, что без этого никак? Лучше ли купить просто подвес (или напечатать его) + докупить моторы и контроллер Wii?
    Профессиональное использование не планируется, просто для дома/баловства и природы. Камера SJ4000.

Сначала думал, что напечатаю, прилеплю ардуино мини и пару сервомоторчиков и будет счастье, но чем больше читаю, тем больше понимаю, что без опыта и умения программировать это утопия. Меня все эти термины в ветках (явы, пиды и т.п.) вводят в состояние отрешённости ))
    Нет, с ардуино опыт есть, принтеры 3Д собираю, но я больше по "работать руками"... особо вникать в языки программирования уже нет возможности

Из готовых рассматриваю по стоимости в пределах 2,5тыс р.

Цитата Сообщение от dvd-media Посмотреть сообщение
    Из готовых рассматриваю по стоимости в пределах 2,5тыс р.
    С таким бюджетом врят ли что приличное найдете. Для пробы соберите сами подвес на сервах и подключите к контроллеру. Покачивает конечно но не критично.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    С таким бюджетом врят ли что приличное найдете.
    Яж не профи. Мне главное более менее стабильная картинка Я то и коптер купил "из коробки" и без жпс ((
    А подвесы как раз от 2,5 уже в сборе есть в продаже.
    и подключите к контроллеру
    Какой? wii или что я написал.. как его... БГЦ3 или может Наза какой-то?

Если найдете в сборе с контроллером, тогда берите и не мучайтесь.
    Какой? wii или что я написал.. как его... БГЦ3 или может Наза какой-то?
    Многие контроллеры полета имеют свои выходы для управления двух осевым подвесом, на основании своих гироскопов, вот к ним и цепляются сервы. Но настраивать всё равно нужно будет.

Да, правда. Тогда может и есть смысл. Хотя кто его знает как оно работает. Нужно в более профильных ветках спрашивать.
    Последний раз редактировалось Владимир.; 15.09.2016 в 13:57.

Записей в дневнике
    7
    Хотя кто его знает как оно работает. Нужно в более профильных ветках спрашивать.
    Так где их взять, более профильные? )) Там народ высший пилотаж обсуждает, половина терминов мне не ведома. Версии прошивок двузначные всякие..
    По этому тут и спросил, где сильно не закидают Видел. что народ и из СД-моторчиков подвесы делал, но конкретики пока не нашёл. 2,5тр вроде не военно, но это более трети цены коптера. Еще собрать надо в тайне от домашних ))

Так где их взять, более профильные?
    Может там где видео съёмку обсуждают, спросить про конкретно выбранный подвес.

дешевле наверно это storm 32 и самому делать подвес

Записей в дневнике
    7
    Да, возможно. Смотрю пока. Пара моторов (если бесколлекторники покупать, а не сервы и не делать самому из СД) по 500-600р, контроллер 700-800.. выгода от самоизготовления тает с каждой минутой ((
    Вот если на сервах, то да, т.к. они уже есть и подвес можно напечатать. Попробую поискать тему с самоизготовлением из г. и палок ))
    Просто понимаю же, что что бы я не делал в таком ключе, в итоге нервы сдают и покупаю готовое.. Не всегда получается нанотехнологично, + еще моделировать и т.п. На всё нужно еще время, не говоря об опыте и знаниях. ((

2,5тр вроде не военно, но это более трети цены коптера. Еще собрать надо в тайне от домашних ))[/QUOTE]

Это что за чудо, что 7000 р стоит, да ещё и подвес с камерой SJ4000 таскает..? Если не трудно адрес сбросьте... Спасибо!

Записей в дневнике
    7
    Бангтойс Х16 Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах. Без жпс, но с БК и камеру на себе не замечает. Я даже видео успел наснимать пока батарея не умерла и не завис несколько раз конкретно ))

Меня такой вопрос мучает... Контроллер лучше купить "с запасом", в перспективе собрать коптер нормальный с жпс и т.п. , типа multiwii Naza или сс3д (для подвеса в смысле пока что) ? Или самый простой любой взять и поиграться?
    Как ранее советовали, эти контроллеры позволяют сервы подключать и имеют на себе уже датчики, т.е. не нужно дополнительный датчик вешать на камеру.. посмотрел видео с одной осью на серве и подобном контролере.. так как по мне меня бы даже устроило. Просто не хочется купить даже за 800р контроллер, чтобы потом просто выбросить и покупать еще что-то. А так, вроде снял с подвеса или не получилось подвес сделать так поставил на коптер и купив новую аппаратуру с приёмником вроде как уже комплект есть.
    Останется только узнать, подойдут ли моторы с бангтойса и его контроллеры под эти назы и вии..

Например контроллеры полёта:http://ru.aliexpress.com/item/MWC-Mu...999.369.5I574q
    Или http://ru.aliexpress.com/item/Brushl...999.263.5I574q

Записей в дневнике
    2
    Останется только узнать,
    Ну так узнайте, FAQ по разделу "Комплектующие, сборка, настройка". В чем проблема почитать несколько тем по контроллерам, узнать их основные возможности, плюсы и минусы? Если коротко, то более или менее сносно сервоподвесом при минимальных настройках будет рулить только наза... Она, кстати, самый дешевый из 32битных контроллеров, не требующий специальных знаний и навыков. Остальные придется долго и мучительно настраивать... Рейсерские контроллеры (для гоночных) скорее всего не имеют такого функционала из коробки, сделать можно, но нужны знания и опыт в разных областях. А те, которые такой функционал имеют, по стоимости сравнимы с назой или дороже, но потребуют настройки... Если рассматривать полетный контроллер в качестве контроллера подвеса на сервах, я бы рассмотрел miniAPM, его настроить будет проще всего, возможно, даже, что есть прошивки под это дело оптимизированные... Но, лучше всего, купить готовый БК-подвес и не выпендриваться, дешевле обойдется в итоге. Поверьте, я очень много могу сделать руками, но чаще купить дешевле... Я тоже поначалу покупал "полуфабрикаты", чтобы из них сделать что то получше, но все так и валяется без применения. Стоимость моего хобби уже догоняет стоимость Вашего

Бангтойс Х16
    только в другой валюте, и две трети из этого просто выброшенные деньги...

Бангтойс Х16 Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах. Без жпс, но с БК и камеру на себе не замечает. Я даже видео успел наснимать пока батарея не умерла и не завис несколько раз конкретно ))

Меня такой вопрос мучает... Контроллер лучше купить "с запасом", в перспективе собрать коптер нормальный с жпс и т.п. , типа multiwii Naza или сс3д (для подвеса в смысле пока что) ? Или самый простой любой взять и поиграться?
    Как ранее советовали, эти контроллеры позволяют сервы подключать и имеют на себе уже датчики, т.е. не нужно дополнительный датчик вешать на камеру.. посмотрел видео с одной осью на серве и подобном контролере.. так как по мне меня бы даже устроило. Просто не хочется купить даже за 800р контроллер, чтобы потом просто выбросить и покупать еще что-то. А так, вроде снял с подвеса или не получилось подвес сделать так поставил на коптер и купив новую аппаратуру с приёмником вроде как уже комплект есть.
    Останется только узнать, подойдут ли моторы с бангтойса и его контроллеры под эти назы и вии..

Например контроллеры полёта:http://ru.aliexpress.com/item/MWC-Mu...999.369.5I574q
    Или http://ru.aliexpress.com/item/Brushl...999.263.5I574q
    Мне бы адрес подробный магазина, где покупали, а уж потом, как куплю, уже форум по проблемам.

Записей в дневнике
    2
    Так вот он же... http://www.banggood.com/ru/BAYANGTOY...p-1051236.html только по названию легко ищется...

Так вот он же... http://www.banggood.com/ru/BAYANGTOY...p-1051236.html только по названию легко ищется...
    Спасибо, ещё вопрос: пишут FPV а в комплекте нет камеры. И по видимому монитора своего нет?

Записей в дневнике
    7
    У меня версия с ФПВ (брал на али менее чем за 7тыс), камера с передачей по файфай. Картинка на айпоне есть, но что там разглядеть? Пробовал только фотки делать. Летать по нему, на мой взгял (вообще неопытного) без вариантов. Да и народ не советует. Задержка бешенная + частичная потеря управления коптером проскакивает.
    Пример фото (правда вечер уже, может днём будет лучше.. не пробовал):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	41.1 Кб
ID:	1251827  

Записей в дневнике
    7
    Может кто подскажет, для подвеса продают комплектующие (сам подвес), но часто не пишут под какой мотор. Есть принципиальная разница между 2208 и 2210 мотором (я так понял это что-то с размерами, типа длиннее или короче)? Есть 70кв и 90кв. На простой подвес вроде и 70 идёт (судя из комплектации готовых), но если цена позволяет, то лучше взять 90? Это мощность на сколько я понял?
    Мотор от коптера не подойдёт из-за неверной (для подвеса) намотки?

Это мощность на сколько я понял?
    это кол оборот на вольт

то лучше взять 90
    90 для подвеса будет иметь меньше мощность и точность поворота, чем 70,
    при прочих равных параметрах (размерах).

Записей в дневнике
    7
    Большое спасибо всем за ответы. Прошу еще уточнения.. Контроллер Naze32 уже имеет акселерометр и для него не нужно допдатчик, чтобы на подвес лепить? Или всё же нужен?
    Контроллер BGC3 идёт с отдельным датчиком. Его (пока ориентируюсь только по цене, а калибровка вроде на ютубе есть и того и того) Может его проще или и то и то примерно одно и тоже? Пока именно для повеса.

я бы рассмотрел miniAPM, его настроить будет проще всего
    К сожалению то, что я нашел на али, по цене как готовый подвес... Мне не подходит. (

Записей в дневнике
    2
    Naze32 уже имеет акселерометр и для него не нужно допдатчик, чтобы на подвес лепить?
    Да, имеет... Трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр в одном флаконе...

или и то и то примерно одно и тоже?
    Нет, не одно... Полетный контроллер сможет рулить только сервами, а BGC3 рулит бесколлекторными моторами, у него на борту еще и регуляторы БК-моторов есть...

Записей в дневнике
    7
    Нет, не одно...
    Вот ооочень спасибо! Хорошо, что не купил ночью... Захотел всё же "по взрослому" на БК делать, и моторы отложил и.. чуть назе32 под это дело не взял. Значит по цене BGC3 подходит (есть еще какой-то КК, но на ютубе на иносранном всё, а тут я читать все темы буду до следующего лета). Пойду в соответствую тему, т.к. круг сузился благодаря вам.

...
    Последний раз редактировалось PsyTech; 18.09.2016 в 14:00.

+ Ответить в теме