Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 254 из 262 ПерваяПервая ... 244 252 253 254 255 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,160 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Друзья, выручайте, в инете толком информации не нашел, только косвенную. Вопрос такой, как на APM 2.6 настроить режим RTL на ...

Друзья, выручайте, в инете толком информации не нашел, только косвенную. Вопрос такой, как на APM 2.6 настроить режим RTL на тумблер, чтобы при активации коптер летел к месту арминга? Аппа turnigy 9x с родным приемышем.
    Заранее спасибо. Извините за нубский вопрос, чую что делается элементарно, но что то затупил)))

2.  

Записей в дневнике
    4
    Это один из режимов полёта (которые обычно настраиваются на пятом канале в МП). Его можно вкл и на 7, например :
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/autotune.html. В раскрывающемся списке найдите РТЛ и назначьте каналу с тумблером.

Привет Вам, уважаемые форумчане! Помогите подобрать нормальный коптер по параметрам, пожалуйста:
    -Необходимая дальность действий- на удалении в километр. (1км+- 200м)
    -Полезная нагрузка (не считая камеры) ~1 кг.
    -Цена в пределах 70 т.р.
    -Стабильность в полёте.
    Брать лучше "из коробки", или можно б/у тоже рассматривать?
    Заранее благодарен, с нетерпением жду Ваших советов.

Подскажите, для питания аппы FlySky FS-TH9X и подобных, допускается использовать питание от акка 3S, а можно для этой цели использовать 3 аккума 18650?

6.  

Привет Вам, уважаемые форумчане! Помогите подобрать нормальный коптер по параметрам, пожалуйста:
    -Необходимая дальность действий- на удалении в километр. (1км+- 200м)
    -Полезная нагрузка (не считая камеры) ~1 кг.
    -Цена в пределах 70 т.р.
    -Стабильность в полёте.
    Заранее благодарен, с нетерпением жду Ваших советов.

Цитата Сообщение от Александр Невесел Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать нормальный коптер по параметрам, пожалуйста:
    без проблем
    Необходимая дальность действий- на удалении в километр. (1км+- 200м)
    практически любой коптер имеет дальность больше км. за исключением мелколетов 250 размера или меньше.
    -Полезная нагрузка (не считая камеры) ~1 кг
    тогда от 650 размера или квадр или гекса 680
    Цена в пределах 70 т.р.
    не покупать супер бренды типа тайгеров или дуалски
    Стабильность в полёте.
    тогда лучше гекса на назе
    это Вам решать.бу обойдется дешевле

Привет.
    Сломал голову, никак не могу найти четкого соответствия между моторами и мощностью регулей. У меня есть опто 30А, хочу к ним присоединить кв380 и 15 пропы. Какие лучше моторы взять ? Как их вообще подбирать ?

10.  

Последую примеру уважаемого Александр Невесел и спрошу второй раз)))
    Цитата Сообщение от winged Посмотреть сообщение
    Подскажите, для питания аппы FlySky FS-TH9X и подобных, допускается использовать питание от акка 3S, а можно для этой цели использовать 3 аккума 18650?

3S, а можно для этой цели использовать 3 аккума 18650
    3 *18650 последовательно это тот же 3S, только Li-on.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    3 *18650 последовательно это тот же 3S, только Li-on.
    Короче, если следить за разрядом то можно 18650 использовать?

А что вам мешает открыть спецификацию и посмотреть допустимый вольтаж? Думать народ совсем не хочет... что липо обычные, что лиИон 18650 вольтаж практически один. Там где можно одно, можно и другое. Влезет или нет - это другой вопрос.
    то можно 18650 использовать?
    18650 бывают с защитой от разряда, стоят они дороже, и чуть длиннее на 2-3мм. Имхо лучше самому контролировать, возможно аппу можно настроить на минимальный вольтаж... Спросите лучше в профильной ветке
    Последний раз редактировалось Sorcer; 30.09.2016 в 09:29.

Всем привет! Подскажите, силовые провода рядом с антенной 5.8 приемника влияют на качество связи? Суть в чем - припаял dvr к шлему, питание от аккума 1S прямо рядом с антенной. Показалось что дальность видео уменьшилась.

Записей в дневнике
    6
    Короче, если следить за разрядом то можно 18650 использовать?
    Как уже не раз написАли - использовать можно, главное, как любой "ли" не разряжать ниже допустимого. Для 18650 это вроде 3.2В
    Думаю на любой дистанции есть индикатор разряда (чтобы не лепить вывод под индикатор).
    Я думаю поставить один/два таких элемента (мой пульт на 6шт обычных батареек) и DC-DC преобразователь какой-нить простенький. Думаю в моём случае будет не хуже.

Цитата Сообщение от Tommy_spb Посмотреть сообщение
    Привет.
    Сломал голову, никак не могу найти четкого соответствия между моторами и мощностью регулей. У меня есть опто 30А, хочу к ним присоединить кв380 и 15 пропы. Какие лучше моторы взять ? Как их вообще подбирать ?
    Все очень просто, смотрим таблицу характеристик мотора, там четко описано, какую тягу, с каким винтом и напряжением развивает двигатель, там же указана сила тока при этом, вот смотрим эту силу тока, и берем соответсвующий регуль, чтобы его амперы были равны или выше.
    Но что-то мне подсказывает, что двигатель кв380 это для уже больших относительно коптеров, там и аккумуляторы 6S где-то, значит сила тока будет поменьше при прочих равных, думаю 30А с головой. Даже 15А бы хватило, но смотреть надо в таблички двигателя.

Записей в дневнике
    6
    Народ, скажите, а липо может "отремонтироваться"? Не ругайте сильно, знаю, что вроде как не может такого быть но...

Я вчера (увидев пост в ветке симы х8), аккуратно, на боковой поверхности от пластин по оси этих пластин, проколол пакет вздувшейся банки 3S (да да, я знаю, что могло рвануть/загореться и т.п. но как мог разрядил и подморозил) и тоже сразу же заклеил его... После этого поставил на разряд, но поскольку аймакс сейчас жив только клон, его разряжал ооочень долго (до обеда сегодняшнего и то разрядил всего до 3,9В) Короче выключил разряд, поставил на балансировку и все банки стали равномерно брать заряд. Коптер, ранее делал вид, что летает около 1-2 минут (брак батареи с новья и первая банка разряжалась быстрее остальных сразу же, а потом еще на ночь повесил на дереве с пищалкой и она вздулась), а сейчас погода позволяла и я чуть легонько повисел полетал на улице и мигать светодиоды начали уже минут через 5, но и после этого я проверил индикатором, напряжение было 3,7-3,8 на всех банках...
    Чудеса или ...? До этого мне приходилось заряжать малым током эту вздувшуюся, затем балансировать. Иначе клон аймакса не тянул эту банку и заряжал только две здоровые.

Записей в дневнике
    23
    Выкидывайте, даже думать тут нечего

Цитата Сообщение от dvd-media Посмотреть сообщение
    липо может "отремонтироваться
    Не желательно, но процедура описана даже для вздувшихся банок.
    Прокалывается, зажимается в тисках между ровных дощечек, через сутки отверстие заливается клеем.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Выкидывайте, даже думать тут нечего
    Это я во всех темах читаю с регулярностью... Понимаю, что это игра с огнём и уже едут пара новых из разным магазинов, но... пока месяц владения коптером и ужасно хочется "полетать", вот и мучаю его. Потом просто выброшу эту банку и оставлю 2S для игрушек.

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Прокалывается, зажимается в тисках между ровных дощечек, через сутки отверстие заливается клеем.
    Блин, а я просто выгнал оттуда "газ" и сразу заклеил... Не сжимал особо. Ну потом попробую, чисто ради эксперимента. Сейчас снова заряжаю (с мерами безопасности и с датчиком температуры, т.к. уже сжог часть ковра ранее ), посмотрю что получится.

dvd-media
    Прокалывания возможны, главное когда это делаете не дотянитесь иглой до самих пластин, в таком случае может быть "дым, взрыв, пожар", второе условие не делайте это рядом с огнем, ну и третье желательно в проветриваемой местности.
    Я как-то 3s новый шлепнул, коптер самосбор и винт пробил одну банку прилично пара пластин точно в замыкании были, Я ее заклеил и она еще поработала правда грелась сильнее других но функционировала.

На счет тисков кстати интересно, я не практиковал такой метод тоже... вообще тиски нужны для того что-бы 100% выгнать газ и что-бы контакт между анодами и катодами внутри был хороший.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    что-бы контакт между анодами и катодами внутри был хороший
    Вот я тоже теперь так же подумал, от вздутия был некий неконтакт, этого свёртка внутри.. теперь батарея реально начала заряжаться равномерно. Не претендую на долгую работу после этого, но уж точно больше 1-23 минут будет. Уверен. проверю скоро...раньше уже бы "зарядилась", а сейчас уже полтора часа и только 700мА залилось.
    главное когда это делаете не дотянитесь иглой до самих пластин
    Это я и так понял, долгое время читая и просматривая опыты на ютубе ))

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    13
    На счет тисков кстати интересно, я не практиковал такой метод тоже... вообще тиски нужны для того что-бы 100% выгнать газ и что-бы контакт между анодами и катодами внутри был хороший. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    Вот эту ветку посмотрите Вторая жизнь Lipo или почему генсы делают много циклов а турниги нет!
    Для моих частично вздувшихся метод работает.

Записей в дневнике
    6
    Пошёл читать/смотреть. Почему-то сразу не нашёл ветку по липо и сюда влез ))

Записей в дневнике
    6
    Вопрос еще к сведующим.. оочень актуальный на сейчас: Может кто посоветует сааамый не дорогой контроллер с функцией возврата домой и удержания высоты?
    Есть в продаже контроллеры с ЖПС и т.п. функциями - Наза, Ардукоптер, Ардупилот (если это не одно и тоже), сс3д и мультивий (это те, что я уже встречал на форуме и у китая, но функционал изучать у всех сейчас нет времени... улетел мой безжпсный китаец и хочется по горячим следам купить теперь что-то теоретически не теряемое (
    На этот раз если и тратить денег, то пусть на конструктор, но только с жпс (хотя встречал упоминания, что при неправильном использовании и они летят "в китай", но всё же...) видится покупка набора на раме 450 с моторами 2212 920кв (т.к. в запас на китайца такие купил и уже едут + винты есть).

Записей в дневнике
    2
    хочется по горячим следам купить теперь что-то теоретически не теряемое
    Например...)

Записей в дневнике
    6
    Смешно )) Но мне сейчас не очень веселиться хоцца.
    Вроде про назу писали, что 32 бита и т.п. это хорошо в плане роста, но наборы в чине продают всё больше с АРМ (возможно из-за устаревания морального?) Я в общем то и такой готов уже брать (просто из-за стоимости), т.к. тянуться к мастерам и профи с хорошим бюджетом на это хобби тоже не с руки. Запросы пока просто полетать и вернуться + экшн камера чтобы тягалась. Мой байонгтойс х16 это мог, кроме вернуться.

Записей в дневнике
    2
    Я ни капельки не смеюсь, погуглите RC Kite, это очень развитое и массовое хобби. Дешевое в изготовлении и обслуживании, не требующее сложной электроники и все такое... При одинаковых с коптером размерах обладает куда большей грузоподъемностью и запасом хода... Совершенно спокойно тягает ФПВ и экшн камеры при полном отсутствии желе и вибраций. Как и любой другой планирующий ЛА, не падает при отказе мотора.)
    Вы же хотели
    теоретически не теряемое
    А все, что со своими мозгами - теряемое, и даже не теоретически... У меня, к примеру, улетело два коптера общей стоимостью около килобакса, хотя у них и была функция возврата, а у некоторых камрадов и с дорогими камерами улетают, и тонут не по одному разу за сезон... Дорогое у нас хобби...)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Как и любой другой планирующий ЛА, не падает при отказе мотора.)
    Ясно, просто показалось (спасибо к посту не смог поставить, исчерпал лимит за сутки) )) Но я чота подвис на коптере (( А еще абЫдно, что по тупости своёй взял и упустил даже не наигравшись.

Дорогое у нас хобби...)
    Начинаю ощущать )) Хотя и рядом не стоял с вашими потратами. Надеюсь и не приблизиться. Я столько не вытяну.
    Поброжу лучше по али... Пособираю или по крупинкам или комплектом что-то. Просто на ардуино можно конечно собрать, но это наверное совсем грустно, да и чем оно лучше баётонга будет? Ничем. Но такого же покупать что-то уже перехотелось.

Записей в дневнике
    6
    Попробую задать чуть более конкретные вопросы по коптеру/набору.
    Могу (точнее стОит ли) приобрести по такому списку (?):

* Контроллер Naze32 Делюкс (вроде со всеми датчиками кроме GPS) или MWC MultiWii SE V3.0 Flight Controller Board Standard Edition (во втором случае наверное компас должен быть в модели ЖПС)
    * Если в контроллере нет, то докупать отдельно модуль GPS (с компасом или не важно?), держатель к нему
    * Регуляторы не важно какие, но не менее 20-30А
    * разъёмчики для соединения (или спаивать всё наглухо) с моторами
    * Моторы 2212 920кВ (как были на байотонге, меня тяга вполне устраивала)
    * Рама Ф450 (или самоизготовленная)
    * Аппаратуру попроще но 6 каналов типа FlySky (дешевле её с приёмниками не нашел на али)
    ... вроде вс.. Провода, наверное, можно и тут купить.

dvd-media
    Я вот на multiwii сижу, и в меру дешево и все есть, gps, возврат домой(вменяемый) компас, барометр, гиро, аксели + осд к борту подключена, скорость, координаты, вообщем все по серъезному.
    Да у меня плата SE 2.5 и в нее не все влазит(флеш память микросхемы ограничена), но я порезал код полета по точкам и пока хватает, считаю что если осваиваешь самосбор с этого можно начать, тут главное что-бы руки были прямые, у меня с мультивием проблем нет как я слышал от других. Если что-то не так то вина лежит как правило на каком-то моторе а чаще пропеллере ну а если глюки ловит то нужно проверять компоновку так как магнитные наводки к примеру могут идти на копас и т д, кстати я 1 раз калибрую копас а потом на разных местностях летают, ездил с коптером по родным районам - все ок, уехал за 2000км, взлетел и все отлично стороны света не сбиваются, тока если каким-то магнитом у компаса поводишь вот тогда он нуждается в калибровке. Вообщем когда смотрю обзоры про новые коптеры у которых GPS+Компас есть и которые нужно калибровать каждый раз перед запуском, выглядят довольно смешно)...

На моторы 900-1400kv можно смело брать регули от 15А. Я так вообще на 10ках(HK SS Series 8-10A) летал и все отлично работало. Винты 1045.

Записей в дневнике
    6
    Отлично, спасибо!
    т.е. потихоньку подходим к мультивию (не дорого версия3) http://www.aliexpress.com/item/MWC-M...999.264.aIbnx2 , меня трудности настройки не пугают, особенно если кто-то хоть чуть может подсказать.
    По регуляторам понял. Тогда можно посимпатичней но 12А , вместо пострашнее но 20А (в том смысле, что одни прямо ну очень фирменно выглядят, а другие как-то попроще, без лейб всяких).
    Пропеллеры есть простенькие.
    Что к мультивию еще надо? Отдельные датчики ЖПС, компас?
    Пульт нашел такой https://ru.aliexpress.com/item/AKASO...79af5d2a&tpp=1
    Такой https://ru.aliexpress.com/item/China...0e48c35(тут крутилка есть, можно попробовать едущий подвес двухосевой крутить, верно?)
    Или такой https://ru.aliexpress.com/item/Radio...b-d49c80e48c35
    Еще флайскай есть, в той же примерно цене, но слишком много ссылок, мне кажется, явный перебор...
    Есть еще разные wltoys, но то, похоже, типа как у меня, от готовой игрушки. Приёмник то к ним не идёт.
    Последний раз редактировалось dvd-media; 02.10.2016 в 04:49.

dvd-media
    Ну сразу так рубить не надо, поизучай еще, другие контроллеры, хотя меня этот лично устраивает, к примеру на том-же коде есть еще мегапират, правда он уже 2500 будет стоить)
    Да ЖПС надо покупать, можно вместе с компасом так лучше потому что компасы у любых контроллеров любят ловить глюки из-за наводок от силовых проводов, и им желательно расстояние к этим проводам не ближе 5см.
    Что касаемо аппаратуры тут на вкус и цвет, все эти варианты бюджетные то есть максимальный радиус контроля составляет примерно 400-600 метров, на счет крутилки возможно, хотя 6 каналов маловато хочется больше, к примеру у меня последние 2 канала которые свободные на 2х крутилках, на каждый по 3 режима стоит, первый канал 0 нечего, 50 гпс холд, 100 ртх, и 2й занят 0 акро, 50 барометр(удержание высоты), 100 режим горизонт. Цифры положение крутилки или тумблера.

Записей в дневнике
    6
    Я не то, чтобы рубить с плеча, просто чем больше буду читать, тем больше каша в голове. А так более менее понятно и как минимум пара человек это уже мнение.
    ЖПС к мультивию какой-то конкретный нужен? Просто есть и какие-то можные и вроде как у всех (круглый корпус но и там и там нео8 чип) и цена разнится, но в описании то АРМ, то сс3д, и не пишут про мультивий.
    По ПДУ тоже понял. Мне бы до 30м отлететь и не потерять ))
    А каналы.. тоже, включение жпс, "домой" (ох как актуально) и высота, я не особо пока понимаю что к чему, но вроде это программируется на отдельное включение, а не всё сразу (барометр, жпс). А крутилку хотелось бы конечно для опускания камеры, но до этого еще дожить надо.. тут бы не улететь опять куданить в чину.

Гпс по идеи любой подойдет, с глонасс или без, нео-6-7 и нео-8.

Записей в дневнике
    6
    Я понял, я больше переживал не за возможность ловить глонас или еще чего, а вообще работу их чипа с контроллером мультивий. Мало ли, может "протокол" какой-нить не такой. В общем, как я понимаю, нужен желательно с компасом, а в остальном не смотреть, что пишут что он дла АРМ или дла Наза. B всё же, разница 200р в цене, Нео6 и нео 7-8. Наверное лучше поновее чип, же да?

g/c/ спросил у продавца на счет гпс.. подойдет ли для мультивий - пишет нет, только для арм и пиксхавк, а в описании товара
    GPS блок за настроен для MultiWii!!
    кому верить?
    Последний раз редактировалось dvd-media; 02.10.2016 в 12:45.

GPS можно прошивать, там наверно продают прошитые под APM и т д, по этому воткнув просто в свой контроллер нечего не заработает пока не прошьешь под данный контроллер который у тебя.

Записей в дневнике
    6
    Странно то, что пишут в названии одно, а в описании то, что мне надо.
    Теперь в сомнениях снова.. толи Наза контроллер (т.к. конкретно под него есть модули ЖПС), толи АРМ2.6 по той же причине. Но сравнить функционал не могу, все в темах пишут про свои контролеры и у всех они естественно лучшие, но через что пройти надо как то умалчивается
    Мне просто надо так, чтобы купив (да, пусть самые дешовые комплектующия, я понимаю, что скупой платит дважды и т.п.) оно всё ожило после пайки и друг с другом работало, а остальное уже в процессе можно побеждать. Улучшать, прошивать и т.п. Ну или сразу знать куда что шить и откуда.
    Если же оно будет просто кучкой разных устройств, не согласованных между собой, то для меня это будет проблемой, которую решить то решу, но времени уйдёт масса и наверняка денег (ох нарываюсь на злые высказывания ).

п.с. вот элементарный пример: https://ru.aliexpress.com/item/Newes...999.307.xIy3aV
    Название про одно, а в описании всё как для мульмтивий. Каша какая-то.

Записей в дневнике
    2
    Теперь в сомнениях снова..
    Все очень просто...
    1. Наза-лайт, можно купить за 70-75 долларов в полном комплекте, то есть с БЕКом, ЖПС-модулем, ЛЕД-модулем и всеми проводами, полетит после вдумчивого рассматривания картинок в ассистенте, как вариант - можно прочитать 43 странички русского мануала, половина из которого те же картинки. Все настройки сводятся к указанию типа рамы, типа приемника, калибровке сенсоров(нажатие одной кнопки), а так же стиков и тумблеров аппаратуры, все остальные настройки прямо в полете, тумблерами и крутилками... Наза для того, чтобы летать, как будет летать зависит, в основном, от качества и правильности сборки конструкции. Имеет 3 полетных режима, GPS-ATTI, ATTI, Manual и возврат домой, автоматический или по тумблеру...
    2. АРМ 2**, оригинал будет стоить дороже назы, если его еще можно найти, китайские клоны сравнимы в цене с назой, но обладают кучей врожденных недостатков, можно купить 10 одинаковых, и у всех 10ти будут разные проблемы и косяки... Но может и повезти, бывает попадаются хорошие. Из коробки, как правило, не летит. Сначала заливается нужная прошивка, потом куча калибровок (которые лучше делать после прочтения пары форумов)
    Потом попытка взлета и дальнейшие настройки по результатам этой попытки...) Это еще 100500 разных параметров, в которых можно разобраться после чтения десятка форумов, и то процентов на 10...) Но, на самом деле, больше и не нужно, все равно без толку...) Куча полетных режимов, из которых реально нужно 2-3, тоже требуют настроек и компромиссов...) В общем, это широкое поле деятельности для тех, кому
    побеждать. Улучшать, прошивать и т.п.
    Основной плюс АРМ - бесплатные полеты по точкам, при условии, что Вы во всем разобрались и настроили/уверенны...)

И про ЖПС-модули: Условно их можно поделить на два типа с микроконтроллером и без. У первого типа сигналы с приемника и компаса кодируются МК и передаются полетнику по одному сигнальному проводу. Например, у модуля для назы в кабеле всего 3 провода, земля, питание и ТХ...
    У второго типа стандартный последовательный интерфейс UART и бонус в виде I2C-шины, на которой висит компас, итого 6 проводов из которых сигнальных четыре...
    Сами понимаете, один и четыре это большая разница...)
    По Вашей ссылке модуль с шестью проводами, то есть UART и I2C, но, вроде бы, старые платы мультивия не умеют I2C, поэтому там применялась какая то платка конвертер. Видимо потому и пишет продавец, что не подойдет...

По Вашей ссылке модуль с шестью проводами, то есть UART и I2C, но, вроде бы, старые платы мультивия не умеют I2C, поэтому там применялась какая то платка конвертер. Видимо потому и пишет продавец, что не подойдет...
    Отдельная платка да есть(переходная), из-за того что в основной контроллер не влезает прошивка у него как я говорил объем памяти ограничен, хотя возможно на мегапирате как раз на прямую к контроллеру подключается. Я кстати на него хочу перейти, наза дорого да и я боюсь а не будет-ли наза меня ограничивать к примеру по высоте полетов больше 500 метров как на фантоме? Ну и она то-же требует шаманств, с ней.

dvd-media
    Если решил собирать что-то то имей ввиду что вот так прикрутить 10 винтиков и припаяв -+~ не ожидай что это сразу хотя-бы взлетит, все варианты Наза, АРМ, Мультивий и т д требуют настройки и работы с ними, кто-то больше, кто-то меньше например НАЗА, как мне кажется, но у назы и цена сразу выше.
    Мне на настройку своего MW контроллера потребовалось не много что-бы он взлетел день/два может быть.

Записей в дневнике
    6
    Все очень просто...
    Образец для ответа, серьёзно, хотя понимаю, скольких сил потребовалось не послать сразу )) Спасибо!
    Основной плюс АРМ - бесплатные полеты по точкам
    Вот это очень заманчиво, да и кружение вокруг точки мне бы вообще как манна небесная... Но неужели так всё сложно? Хотя лучше поверить на слово наверное..
    Остаётся загадкой, почему описании написано про полную настройку под мультивий.
    И подытожим... После китайского "из коробки", чтобы полететь примерно так же (но лучше с возвратом), выходит наза или мультивий предпочтительней.. По АРМ тему здесь нашёл, народ хоть и мучается порой, но вроде даже кто-то летает. По назе темы пока не конкретные, лайт вроде. По мультивию еще не нашёл, т.к. не успеваю все темы хотя бы бегло переваривать. Хочу купить уже да изучать. Заранее у меня не хватает терпения, я метаюсь по веткам как Вицын в фильме "Операция Ы" )) Не могу определиться к умным или к красивым.
    Отдельная платка да есть(переходная)
    А можно чуть подробней, что нужно приобрести, чтобы жпс стал нормально? Хотя нашел уже вроде конкретно под мульвий, только без корпуса как другие продаются и ципрус какой-то. Есть без и с компасом. Правда цена по сравнению с простым в пополам больше.
    наза дорого да и я боюсь а не будет-ли наза меня ограничивать
    Наза дороже чего? На али она есть за 700-800р версия 10DO или типа того как-то, с барометром и еще чем, то чего нет в версии 6DO.
    Под назу вроде и жпс есть и.. да вроде всё. Но если готовые наборы, то китай продаёт все только на АРМ2.6-2.8 почему-то.
    По пульту понятно, буду брать абы что на 6каналов. Без дисплейчиков и красивых менюшек, но... пульт должен быть под коптер или поёдет как они там пишут под вертолёт и самолёт?

Если решил собирать что-то то имей ввиду что вот так прикрутить 10 винтиков и припаяв -+~ не ожидай что это сразу хотя-бы взлетит
    Хотелось бы, но я готов к трудностям, главное начать с чего-то. а пока только просмотры сайтов ((

По пульту понятно, буду брать абы что на 6каналов. Без дисплейчиков и красивых менюшек, но... пульт должен быть под коптер или поёдет как они там пишут под вертолёт и самолёт?
    Я юзаю пока что FS-CT6B, вроде изначально эта аппаратура была под вертолеты, но ее можно перенастроить и с коптером меня устраивает вполне адекватная, но за каждый другой девайс ручаться не буду, может быть другую под вертолет или самолет нельзя будет настроить как надо, вариант гуглить (интересующая вас аппа и запрос) к примеру "FS-CT6B copter"... Штатная дальность у нее 600 метров проверял в полете. Мне было мало а хотелось дальше и вместо покупки дорогой аппы я купил бустер и улетал на 3км, дальше не проверял.

На счет gps на mw, вот посмотри пример как все сделал человек http://m-rotor.com/page/?p=368

+ Ответить в теме