Вопросы новичка

dvd-media

У меня версия с ФПВ (брал на али менее чем за 7тыс), камера с передачей по файфай. Картинка на айпоне есть, но что там разглядеть? Пробовал только фотки делать. Летать по нему, на мой взгял (вообще неопытного) без вариантов. Да и народ не советует. Задержка бешенная + частичная потеря управления коптером проскакивает.
Пример фото (правда вечер уже, может днём будет лучше… не пробовал):

dvd-media

Может кто подскажет, для подвеса продают комплектующие (сам подвес), но часто не пишут под какой мотор. Есть принципиальная разница между 2208 и 2210 мотором (я так понял это что-то с размерами, типа длиннее или короче)? Есть 70кв и 90кв. На простой подвес вроде и 70 идёт (судя из комплектации готовых), но если цена позволяет, то лучше взять 90? Это мощность на сколько я понял?
Мотор от коптера не подойдёт из-за неверной (для подвеса) намотки?

vik991
dvd-media:

Это мощность на сколько я понял?

это кол оборот на вольт

Sergey_Pavlovich
dvd-media:

то лучше взять 90

90 для подвеса будет иметь меньше мощность и точность поворота, чем 70,
при прочих равных параметрах (размерах).

dvd-media

Большое спасибо всем за ответы. Прошу еще уточнения… Контроллер Naze32 уже имеет акселерометр и для него не нужно допдатчик, чтобы на подвес лепить? Или всё же нужен?
Контроллер BGC3 идёт с отдельным датчиком. Его (пока ориентируюсь только по цене, а калибровка вроде на ютубе есть и того и того) Может его проще или и то и то примерно одно и тоже? Пока именно для повеса.

ssilk:

я бы рассмотрел miniAPM, его настроить будет проще всего

К сожалению то, что я нашел на али, по цене как готовый подвес… Мне не подходит. (

ssilk
dvd-media:

Naze32 уже имеет акселерометр и для него не нужно допдатчик, чтобы на подвес лепить?

Да, имеет… Трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр в одном флаконе…

dvd-media:

или и то и то примерно одно и тоже?

Нет, не одно… Полетный контроллер сможет рулить только сервами, а BGC3 рулит бесколлекторными моторами, у него на борту еще и регуляторы БК-моторов есть…

dvd-media
ssilk:

Нет, не одно…

Вот ооочень спасибо! Хорошо, что не купил ночью… Захотел всё же “по взрослому” на БК делать, и моторы отложил и… чуть назе32 под это дело не взял. Значит по цене BGC3 подходит (есть еще какой-то КК, но на ютубе на иносранном всё, а тут я читать все темы буду до следующего лета). Пойду в соответствую тему, т.к. круг сузился благодаря вам.

Rad

Доброго форумчане. Есть проблемка и поиск не дал результатов. Один из винтов на гексе цепляет краем другой, что может привести к неожиданным последствиям в полете (?). Вопрос, можно ли подрезать этот один винт, а другие оставить без изменений? Отразиться ли на летных характеристиках (ну там котроллер может начать мудрить)? Или лучше сменить весь комплект на меньшего диаметра (14->13)? Спасибо.

An_private
Billi_Bons:

подойдет ли такая плата распределения питания

На самой плате написано PDB 4x25A
В описании у продавца

  • непрерывный ток: 20A per output-пиковый ток (10 секунд/минут): 30A на выход
    И как вы собрались запитывать ESC на 40A ?
ssilk
Billi_Bons:

подойдет ли такая плата распределения

Подойдет… Если уж она Вам так нужна. На больших коптерах такие платки не нужны, там места много, и можно поставить нормальные беки если нужно, а силовые просто в кучу соединять, или на кусочек текстолита паять…

An_private:

И как вы собрались запитывать ESC на 40A ?

Вы всерьез думаете, что если на регуле написано 40А он все 40 ампер будет потреблять? У моторов 4112 максимальный ток в районе 20 ампер, и то, нужно очень постараться, чтобы его выжать… Изучили бы матчасть, чтоли…

Billi_Bons

Я новичок ,поэтому спрашиваю. Лучи складываются и мне не нравится что постоянно припаянные к плате-коптера силовые кабели немного трутся. Может подскажите какую плату питания надо использовать и был бы признателен если приложите фото как Вы их крепите на коптере. Заранее спасибо

Sabotaghe74
Billi_Bons:

Может подскажите какую плату питания надо использовать и был бы признателен

Никакую не используйте. Просто в пучёк спаяйте все силовые провода.

vik991
ssilk:

а силовые просто в кучу соединять, или на кусочек текстолита паять…

я так и делал на квадре просто в кучу напаял.а на окте взял два куска узкого текстолита просверлил на одном десять дырок и на другом-потом в термоусадку очень прилично получилось и паять легко.

ssilk
Billi_Bons:

какую плату питания надо использовать

Она не является обязательным элементом, можно вообще без нее… Таким хвостом, например… rctimer.com/product-903.html, или напрямую спаять провода от регуляторов… Я по всякому делаю, и хвостами пользуюсь и в кучу спаиваю, и на кусочек текстолита… Главное - хороший контакт.

Billi_Bons

тогда будет неаккуратненько подключение остальных гаджетов камеры и др. Но спасибо за совет. сделаю сам плату из текстолита

vik991
Billi_Bons:

тогда будет неаккуратненько подключение остальных гаджетов камеры и др

так сделайте заранее несколько выходов с запасом и будет все хорошо и удобно-не нужные выходы в термоусадку-решили что то еще подключить сняли терм и подпаяли .ничего переделывать не нужно

winged

Друзья, кто APM к телефону на андроиде к дроид планеру подключал через блютуз с помощью HC-06 модуля? Нужна помощь, телефон вроде цепляет APM но в параметрах пишет мол у тебя -1 спутник и сигнала нет. RX TX менял местами, скорость менял, не помогает. Подскажите нубу что еще потыкать? Заранее спасибо всем ответившим.