Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 262 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 10456

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Brainiac а где есть картинка соответствия осей квадрика и джойстиков пульта turnigy 9x? по № каналов...

Цитата Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
    а где есть картинка соответствия осей квадрика и джойстиков пульта turnigy 9x?
    по № каналов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3572_800.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	62.1 Кб
ID:	828561  

2.  

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    С моделями связался тольтко в начале лета и сразу мне и разобраться с пультом предложили за 5 тыс и подключить приемник к назе за 3 тыс и научить летать за 10 тыс и даже программу для назы скачать и установить пообещали за 3 тыс.
    Но тут смеются и предлагают ЗА ДЕНЬГИ накрутить гейны и всё якобы полетит
    страшные вещи рассказываете
    это один и тот же человек или все разные ?
    может это единичный случай ?

Записей в дневнике
    23
    тОли еще будет, в капитализме живете, парни, пока привыкнуть уже, в одной только барахолке такие экспанаты продаются, как будто яйца фаберже)
    мне вот редко кто не предлагает собрать коптер за деньги)) но постоянно просят за бесплатно, да еще так настойчиво, пиво предлагают) приходится обижать(

Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    Граждане коптероводы!
    Напомню всем простую истину: снимайте пропеллеры при манипуляциях с мозгами.
    Решил после неудачей со взлетами навести косметику на коптере(убрать провода, поставить корпус и тд), заодно перепрошил. проверил без винтов, откалибровал регули. Надел винты и попытался запустить. Так коптер в момент взлета резко перевергулся (страшно было всем). в итоге понял что вместо подключения двиганов к плате 1234 было подключено 4321. Вот так вот

Ворпос. делал ли кто платформу для калибровки и тестирования. НУ например пластина с 4 веревками.что бы компте взлетал на 10-30 см и никого не убил. Модет есть готовое решение

6.  

Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    делал ли кто платформу для калибровки
    Я делал что-то вроде тренировочного шасси - две рейки длиной по 1,5 метра вдоль лучей. И веса добавляют и перевернуться не дают

тогда еще вопрос:
    вот у меня аппа turnigy 9x mode 2
    когда я включаю дисплей -ну где показывается шкалы ail, ele, thr, rol
    там я кручу левый стик вверх вниз, и по идее должен меняться thr а у меня меняется ele
    все так и должно быть?

вопрос снят, изменил настройку stick set
    Последний раз редактировалось Brainiac; 11.08.2013 в 13:46.

скажите а как проверить балансировку моторов? пропеллеры отбалансировал, а вот может еще и моторы необходимо проверить, но как?
    пропеллеры карбоновые (graupner e-prop 9).. из 8 штук 5 балансировка не нужна была-были идеальны. на 3 пришлось наклеить изоленты) Или по моторам DJI которые. не стоит парится с балансом?

10.  

а куда поставить выключатель, чтоб когда я отключил моторы меня не пошинковало пропеллерами вдруг включившимися моторов?

куда поставить выключатель
    перед тем, как подойти к коптеру, обязательно делать дизарминг.
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    как проверить балансировку моторов?
    где-то уже писали, с помощью зеркальца и лазерной указки.

куда поставить выключатель
    Выдёргивайте аккумулятор, если дизарм считаете недостаточным.
    С выключателями плохо: скажем аккумулятор отдаёт 100 ампер в рабочем режиме. Таки выключатель на 100А это нехилый такой рубильник.

собрал... пошел взлетать и у меня отлетали пропеллеры, которые крутятся по часовой...
    затем вроде все нормально прикрутил - дал полную газа - не взлетел)))
    поменял пропеллеры - оказывается я их неправильно поставил))
    ну собственно все равно затем квадрик дернулся и перевернулся
    еще несколько раз раскрутился крепеж пропеллеров...
    дальше сходил домой и отрегулировал регули - теперь при нижнем значении газа все крутятся как миленькие)))
    обратно пошел взлетать - квадрик даже оторвался от земли, но затем вновь открутился крепеж...
    вопрос: что делать с крепежом? крепеж - это цанга - вот такая - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...t_collet_.html
    так как нормально крепить, чтоб не раскручивалось в полете? больше затягивать?

Записей в дневнике
    2
    больше затягивать?

Да... Можно еще на вал двигателя термоусадку натянуть, тогда цанга будет крепче держать... А моторы у Вас какие?

моторы вот такие http://www.rctimer.com/product_121.html

просто срывается гайка, за ней шайба и в полет уходит пропеллер)
    а так цанга держит нормально

Записей в дневнике
    2
    просто срывается гайка
    Ну тогда однозначно вместо пули надо самоконтрящуюся гайку крутить, с нейлоновой вставкой которая...

Записей в дневнике
    7
    Ворпос. делал ли кто платформу для калибровки и тестирования. НУ например пластина с 4 веревками.что бы компте взлетал на 10-30 см и никого не убил. Модет есть готовое решение
    Я делал , есть видио: http://my.mail.ru/video/mail/eduard_...labaev/472/540
    Заодно мождно повесить и амперметр и вольтметр на проводах и кантер для замера подъемной силы.

С выключателями плохо: скажем аккумулятор отдаёт 100 ампер в рабочем режиме. Таки выключатель на 100А это нехилый такой рубильник.
    Массовик только от машины подоёдет, остальное погорит сразу, это точно. Поставить можно реле какое то, но весу понагонишь и минус три-четыре минуты полета.

собрал... пошел взлетать и у меня отлетали пропеллеры, которые крутятся по часовой...
    У товариш=ща на гексе короткие резьбы и те что по часовой крутятся часто отлетали в воздухе, особенно при поворотах носа ( рысканье) и резкой даче газа. В пулях дырочки, пришлось пропустить толстую нитку и завязать за мотор ( законтрить) больше проблем нет.
    Последний раз редактировалось pilot222; 11.08.2013 в 17:28.

проблему решил тем, что поставил гроверные шайбы... это win

а коптер взлетает и переворачивается на брюхо через передние винты - это fail
    газ я подаю плавно - наверное надо увеличить коэффициент у экспоненты в газу... ибо стоит 0.
    а какие еще могут быть советы?

правильно подключить моторы/регули к мозгу

Записей в дневнике
    7
    Таки выключатель на 100А это нехилый такой рубильник.
    тут гляньте

Так коптер в момент взлета резко перевергулся (страшно было всем)
    я, после готого, как что-то меняю в коптере при первом старте берусь за центр коптера сверху, даю безопасный минимум газу(в одной руке пульт, в другой коптер), приподымаю коптер рукой и смотрю, нормально ли отрабатывают все системы. Если проверка пройдена - смело летать!

вся фишка в том, что он стартует как ракета, экспоненту я поменял, но зависания на 5-10 см от пола я так и не достиг - либо переварачивается, либо резко вверх...
    правда я не отбалансировал моторы и винты, но думаю, что так сильно не будет это влиять.
    правильно ли я поставил - что винты с R крутятся по часовой стрелке?

Записей в дневнике
    7
    правильно ли я поставил - что винты с R крутятся по часовой стрелке?
    какой у вас контроллер? Посмотрите, как должны подключаться двиги к своему контроллеру, такое ощущение, что у Вас неверно подключены моторы либо в неправильную сторону крутятся пропеллеры

контроллер multiwii crius se

по-моему я понял в чем проблема - у меня скачет барометр - надо его отключить программно

вот реально если взглянуть на картинку - барометр скачет, а коптер неподвижен

http://s017.radikal.ru/i426/1308/ab/bd685e026fb2.png в лучшем разрешении
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	24.5 Кб
ID:	828829  

не вижу чтоб баро был зеленым в ГУИ на АУКС 1-4

ага
    значит во-первых, я не завел 5 и 6 канал на плату управления, хотя они у меня в пульте заведены...
    значит баро сделать на aux1 low и horizon на aux2 low?

значит баро сделать на aux1 low и horizon на aux2 low?
    это вам решать что вы хотите и как включать
    я лишь сказал про то что вижу на картинке

я просто не совсем понимаю, как работает именно эта часть
    вот есть 3 значения low middle high
    если квадратик белый и значение канала сопоставимо с этим значением - то опция включается?

вот есть 3 значения low middle high если квадратик белый и значение канала сопоставимо с этим значением - то опция включается?
    на примере крутилки
    минимум это low
    серединка это middle
    максимум это high

т.е. на 1 (одну) крутилку можно навесить 3 разных режима/опции

добрый день
    Можно поподробнее про "Триммирование переключателем"
    аппа Тургнига ( ER9X)

Записей в дневнике
    7
    Вот видио со стендом. Можно и тестор подвесить на момент ампер и вольт , можно тут же и кантер на момент тяги и многое другое.http://my.mail.ru/video/mail/eduard_...labaev/472/544

Записей в дневнике
    2
    ИМХО, резинки к тросам надо по другому цеплять... Через шайбу с пятью дырками...

Записей в дневнике
    49
    Доброго дня, товарищи. Так вот случилось что помимо вертолетов и самолетов, я решил еще и на коптерах полетать...
    Суть в том что я вроде не новичок в плане моделизма, но с коптерами как то не завязалось с первого раза. Прошу вашего совета.
    Суть: Вчера собрал трикоптер, решил облетать на стандартных настройках.
    Честно говоря по управлению мне сильно напомнил мои первые попытки полета на вертолете. Хвост уводит в сторону, как будто нехватает чувствительности, очень резкий, и сам по себе не висит, хотя я не однократно видел такое на видео с тем же контроллером что у меня. А именно HK KK2.0. Которая с дисплеем.
    Я сейчас собираю второй трикоптер меньшего размера, но все же не понятно как же добиться от него устойчивого полета, как его правильно настраивать и что от чего в нем зависит...
    Инструкций я ни где не нашел... Только видео, но ведь у каждого настройки свои. А если не понимать как это настравать и как оно должно работать, то и летать на этом не стоит...
    В общем вчера отлетал 2 полета. Но ничего так настроить и не удалось. В общем пните меня в нужное русло, где можно прочитать что-за что отвечает и как это все есть без хлеба.

Записей в дневнике
    23
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264540.html там найти все темы касающиеся контроллера КК (Кук)
    КК так и летает, по вертолетному, знай лови его...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    нехватает чувствительности, очень резкий, и сам по себе не висит
    Я тут новичек и не все меня слушают, но я более 20 лет занимаюсь посторойкой и ремонтом мотодельтапланов и маленьких самолетов. На коптере и читал здесь и сам заметил такую вешь: если наклонить оси моторов к центру примерно на 5градусов (создать v-образный профиль), то спуск становиться стабильнее гораздо. Немного увеличивается подъемная сила ( висит на меньших оборотах чем с прямыми осями моторов). Ну и вес проверить в центре он или смещён. Вобщем начинается всё с "железа" как и везде, тогда и контроллеру легче будет справляться.

Записей в дневнике
    49
    (создать v-образный профиль)
    В том то и дело, что все сбалансировано. Я с умом подходил к постройке. Дело все в настройках. А "V-профиль" по моему лучше юзать на квадрокоптере. Я говорю. не раз видел видео, где пилот зависает на трикоптере с такой же платой, и бросает ручки на пульте, коптер немного ведет, но висит почти как вкопаный. Кстати для той же стабильности и большей устойчивости я использовал балки 45 см. То есть сам по себе трикоптер большой.

Записей в дневнике
    7
    [QUOTE=Bur_lion;4400367]В том то и дело, что все сбалансировано. Я с умом подходил к постройке. Дело все в настройках. А "V-профиль" по моему лучше юзать на квадрокоптере.
    Буду спорить что не только на квадро и гекса повела себя по другому. Даже в представлении можно сравнить например триногий стул у которого ноги к ценру и у которого они наоборот - вот и устойчивость. Но это я так, возможно и скорее всего всего у Вас дело в контроллере, точнее в настройке компаса ( если он там есть)

Записей в дневнике
    4
    В общем пните меня в нужное русло, где можно прочитать что-за что отвечает и как это все есть без хлеба.
    копайте в сторону ПИД

Немного увеличивается подъемная сила ( висит на меньших оборотах чем с прямыми осями моторов).
    подъемная сила при наклонах моторов уменьшается

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    копайте в сторону ПИД

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    А почему же у меня всё получилась так что увеличивается? И всегда увеличивалось и не только на коптере, впервые я с этимм столкнулся на автожире, где стояли не один а два толкающих винта от одного двигателя (не соосные) слабый РМЗ 28 лошадок еле пихал эту конструкцию, но когда оси винтов наклонили к центру, то тяга увеличилась с 80кг до 93. Проделали это несколько раз. Просто там невозмоджно было оставить наклон постоянно, потому что не позволяла конструкция. Я был ещё тогда только на пороге к авиации, но все разговоры этих конструкторов запомнил хорошо. Ещё запомнил такой пример: фонарик , у которого регулируется "точка" светит так: чем меньше точка- тем дальше светит луч, чем точка шире, тем меньше этот луч пробивается через воздух. ПОЧЕМУ??? ( так учил старый молодого). Потому что у широкого луча больше площадь сопротивления, а в нашем случае это площадь опоры, чем больше площадь опоры, тем меньше надо создавать тягу. А узконапрвленнывй поток просто прошивает воздух и меньше создает подъемной силы. Если посмотреть на любой пропеллер, то и там видно, что лопасти как бы с наклоном вверх(положительное V), если бы было наоборот, то такой винт сразу потерял бы процентов 20 тяги.

Если глубже копать теорию воздушного винта, то дело не в ширине отбрасываемого потока, а в объеме (и массе)отбрасываемого воздуха. Наклон оси винта от вертикали на 5 градусов даст меньшение ее на 0,4%(Т=Тполн.х cos5). Здесь, возможно, проявляется уменьшение взаимного влияния винтов, ИМХО...

...бросает ручки на пульте, коптер немного ведет, но висит почти как вкопаный.
    Мой квадрик висит в штиль с брошенными стиками. Однозначно копать в сторону настроек ПИД

Забанен
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    По русски часть тут - http://code.google.com/p/apwikitest/...PMsidebar?tm=6
    Есть тут почитать чуток - https://sites.google.com/site/hobbya...vey/arducopter
    и тут - http://quadro-copter.info/
    В рунете много мини отчетов и описаний. Нужно только поискать и не лениться.
    В рунете много мини отчетов и описаний. Нужно только поискать и не лениться.
    Спасибо Евгений. я не ленюсь. читаю форумы уже месяц. в основном пишут все по фене. (типа -лежу на шконоре закидываю из шлемки веслом хавчик.....) с трудом понимаю о чем идет речь. наверное надо было прикинутся симпотной девочкой, что бы не было отбоя от желающих помочь.

Цитата Сообщение от ПивоВодка Посмотреть сообщение
    наверное надо было прикинутся симпотной девочкой, что бы не было отбоя от желающих помочь.
    еще пол сменить и фото топлес выложить

ЗЫ
    всё больше времени тратится на этот форум. всё больше и больше новичков с одними и теми же вопросами. каждый день как "день сурка".
    много активных ранее пользователей ушло в read only

Записей в дневнике
    6
    всё больше времени тратится на этот форум. всё больше и больше новичков с одними и теми же вопросами. каждый день как "день сурка".
    подтверждаю!

+ Ответить в теме