Вопросы новичка

Sorcer
Dreadnought:

связи с вышеизложенным и вопрос: кто-либо знает его способности по доп.нагрузке? Или лучше не искушать судьбу?

Вроде пишут - 3A@5V, но тут дело не в способностях доп нагрузке, а в персональности. Замкнёт камера - можно долететь и преземлиься, но если это будет на общем бэке… В любом случае вы добавляете шанс поломки. Так и не понял - чем плоха ваша “герлянда”/обычный 5в бек?

dvd-media:

Сразу поставились под сомнение способности человека, о котором кроме ника ничего не известно.

Если вам что то не очевидно, не значит что другие этого не видят.

Сразу ясно, то что человек не умеет/не знает как считать потребление тока и не понимает какой акк ему необходим. Не говоря ещё что они бывают разной токотдачи, разного кол-банок и т.п.
Что вполне нормально для новичка. И ни кто не говорил что у него руки не оттуда и т.п. как вы это перевернули - просто банально нехватка/отсутствие тех. знаний…
А ещё что не очень задумывается/не знает языка что покупает - т.к. выбирая акк даже по названии видно - “Eachine Racer 250 Drone Spare Part 1500mAh” - уже намекая даже, что акк не для 450 рамы.

dvd-media:

А вам, … возвращаю тот же овощ. Ничего личного.

А ещё видно - что вы невнимательный человек ) не говоря про количество косяков по коптерной теме с горелыми акками и т.п. заканчивая тем - что не видите кто помидор кидает, а кто спасибо говорит.
пс: помидор был за выдуманное в вашей голове

dvd-media:

даунами или совсем уж безрукими.

dvd-media
Sorcer:

А ещё видно - что вы невнимательный человек )

Я дико извиняюсь… Исправил )

п.с. А акум (впрочем как и другие детальки) да, однако сам набор (моё мнение) я бы тоже купил, т.к. уже не раз писал, что когда в неведомое окунаешься, то страшновато вваливать “непонятно во что” но хочется ужасно. Просто меня вовремя отговорили и я взял в итоге не на много лучше, но лучше. Мне для начала хватит, мне мадонну не снимать.

vik991
Добрый_Охотник:

К своему стартовому набору заказал вот это

мощно. Вам же написали–плохой комплект-нужно по отдельности заказывать

Serjio_S
Добрый_Охотник:

К своему стартовому набору заказал

Обратите внимание на местную барахолку, там тоже много чего и недорого можно прикупить…
И долго ждать не надо…

vik991

Я Вам помогу. раму делайте сами_легко найти какие-но рассчитывайте минимум на 12-13 пропы. моторы чтоб не дорого emax 3506 650 кв, регуляторы нормально х-ротор 40а. пропы 12 или 13 лучше апс. аппу все таки лучше другую вот ат9 вроде достаточно дальнобойная -потом если что можно усилитель поставить. и видео наверно зразу на 1.2 ггц.так же не забудьте про приемник и монитор. для коптера лучше наверно акк на 4 банки минимум и главное полетный наза лайт–не дорого .летает хорошо. настраивается очень легко-цена последнее время хорошая. курсовая камера вроде в Вашем случае не нужна. так же Вам нужен акк для питания монитора и приемника и зарядное (лучше не экономить) так же не помешает гпс трекер и балансир для пропов. балансир покупать там же где и пропы апс. балансир называется “дубро” к этому Вам так же понадобятся разьмы хт-60 и силиконовые провода разного сечения.
Или купить третий фантом например адвансед–выйдет возможно дешевле (на барахолке кстати можно найти очень хорошие предложения-не все нужно покупать новое) главное с фантомом-будет отлично летать-прямо из коробки и что прикольно даже у Вас -т е совсем без опыта. А то что Вы себе присмотрели этот набор больше для выноса мозга-особенно если в этом у Вас нет опыта.

ssilk
dvd-media:

А если задача именно вечера/ночи проводить за интересным занятием, то ничего странного и предосудительного не вижу и в кружке ардуино позаниматься.

Согласитесь, “хочу летать на 5 км” и “хочу выносить мозг себе и другим в попытках заставить летать китайское убогое железо, попутно изучая недоязык” несколько разные вещи…) Если спорт заключается в вечном геморе с ардуиной, кто же против? ) Чтобы показать, что Вы крутой электронщик и программист, надо самому сделать плату под мегу 2560 или STM32 написать код на ассемблере, вычистить, оптимизировать и так далее, а покупать глючное железо и прошивать его хексами с интернета много ума не надо…)

vik991
Serjio_S:

Обратите внимание на местную барахолку, там тоже много чего и недорого можно прикупить…
И долго ждать не надо…

вот Сергей меня опередил на счет барахолки. только перед тем как покупать посоветуйтесь с кем нибудь кто более менее компетентен в этом.а то могут такое впарить

ssilk
vik991:

для коптера лучше наверно акк на 4 банки минимум

Я бы добавил: Таких аккумов должно быть несколько…) 15 минут в день летать не интересно…)

vik991

хочу летать на 5 км–и тут же вопрос про пищалку–это как машину покупать но начинать с мониторинга освежителей воздуха

ssilk:

15 минут в день летать не интересно…

ну может на емаксах с 13 пропами без подвеса возможно и поболее получится

dvd-media
ssilk:

Согласитесь, “хочу летать на 5 км” и "хочу выносить мозг себе и другим в попытках заставить летать китайское убогое железо

Конечно глупо хотеть на 5км пускать поделку из того набора, но об этом уже человеку десяток раз написали. Наверняка он примет к сведению.

Вы всё снова к коптерам, а я написАл вообще, про хобби и вообще про свободное время. Такое ощущение, что эту ветку контролирует некая группировка, где какие-то негласные правила - кто спросит что-то про дешевое тут же “мочить”. Какое-то недоразумение, да и только.
Что ж за люди… Как коршуны ))

п.с. Я вообще ни с кем на тему коптеров не собираюсь спорить. Советуйте хоть за 500тыс покупать. Я свой выбор уже сделал (и да, спасибо, кое-что благодаря вам).

Dreadnought
Sorcer:

чем плоха ваша “герлянда”/обычный 5в бек?

Она плоха только дополнительной массой бека на 5В. Раньше, помню, ещё в ESC беки были встроены, но сейчас- по-моему, у меня безбечные стоят.

Кстати, в качестве лирического отступления, поначалу слово:

Sorcer:

3A@5V,

было мной воспринято как нецензурное выражение 😃))

LahtaNoID

Офигенное чтиво! Давно такого не было…:)😎😁
Исходя из вышеизложенного и своего скромного опыта человеку для “5 км. и охот угодий” нужно взять фантик адвенс с “лопухами”-отражателями на пульт + пару доп. батареек + пару китайских коптеров по тыще за штуку (для разминки “моторики”). Если он действительно преследует конкретные цели,а не хочет что-то руками за дёшево(?) поделать. По итогам всё равно выйдет далеко за сумму стоимости фантика, потеряет (а тут неоднозначный вопрос, может наоборот на пользу пойдёт) много времени и непонятно пока что получит.

Но, вопрошающий, кажется свой выбор сделал - Аминь. Пожелаем удачи и добро пожаловать в RC-квадро! Бессмысленный и беспощадный 😎😁.

По поводу 1000 уе.(Serjio_S) “за хороший комп” - усиленно плюсую. Вообще для средней руки “мужского хобби” входной билетик как правило штука баксов.

ssilk
LahtaNoID:

входной билетик как правило штука баксов

И то на галерку…) Ложа подороже выйдет…)

gosha57
LahtaNoID:

Офигенное чтиво! Давно такого не было…

… эта … мы старались … от души… 😒

LahtaNoID:

Если он действительно преследует конкретные цели,а не хочет что-то руками за дёшево(?) поделать. По итогам всё равно выйдет далеко за сумму стоимости фантика,

… но и не : сразу фантик об дерево (на ту же сумму).
Так штука на обучение пойдёт (только ему не говорите 😃), а так - сразу на ёлки в радиусе 5км, плюс штука на ремонт.

trew21

А я вот не думаю, что человек с нулевыми знаниями освоит АРМ

gosha57

Тогда я - суперчеловек с нулевыми знаниями (после ВЛ-Тойз 262). Но я шёл долгим путём - через … ну вы догадыветесь … А литературы и видео и по настройке и первому запуску и по тонкой настройке - кучка. “Стандартный” сетап летает … как-то… Затем углубленное изучение и практика настроек “по одному изменению за раз” с записью результатов и сохранением сетапа с пометками. Для “400-х” размеров есть в дневниках “полётная библия” (если точно понимаешь, что и зачем делаешь и какой должен быть результат). Тут без теории - никуда (в смысле - только в асфальт). Надо понимать обязательную последовательность настроек и их взаимосвязь. Сразу конечно - сложно, но …
…торопиться не на-адо !.. (некто т Саахов) Асфальт принимает круглосуточно. 😒
АРМа бояться - по точкам не летать. 😁

vik991
gosha57:

Тогда я - суперчеловек с нулевыми знаниями (после ВЛ-Тойз 262).

не это главное. главное

gosha57:

Но я шёл долгим путём - через … ну вы догадыветесь

после того как все к Вам приехало -через какое время Вы нормально полетели?

trew21:

А я вот не думаю, что человек с нулевыми знаниями освоит АРМ

ну освоить то освоит наверно-то что я почитал не у всех получилось .но тем не менее пусть освоит–только вопрос когда? был такой случай у нас на параходе–человек не мог установить на компе простенькую прогу-простенький виндовский клинер приводил в ужас . назу ассистент ставил на комп неделю ( злой был я .не помогал) тем не менее собрал 450 на назе буквально за вечер-и хорошо собрал, практически по мануалам(инета небыло) залип правда на долго с гейнами-но показал разок и такое ощущение что чел давно в теме- и летал хорошо. коптер разбил через месяц (почти 700 грамм джим бима помогли) но починил потом буквально за пару часов–раму разбил вдребезги и пару моторов заменить пришлось. На апм так бы не получилось.

Добрый_Охотник

Да ребята… датчик тока я взял для того чтоб понять как быстро происходит разряд батареи без телеметрии и ее настройки 75 рублей думаю цена адекватная а еще это и пищалка при поиске как я понимаю. Сейчас думаю взять NAZA лайт если кто даст ссылку на али экспресс буду признателен APM оставлю для тестов и начну именно с него все хочу настроить с 0 и разобраться если не получиться всегда будет NAZA

gosha57

Был относительно уверен в настройках (в своих знаниях для “просто полетать близко-низко”) через 40-50 аккумов.
А дальше - бесконечные исследования-усовершенствования, т.е. место для творчества, “слегка” разбавленное почтой России.
Если брать готовый Ново-Чирик (на АРМ), то летишь практически сразу после вменяемой предполётной проверки-подготовки - кто через неделю, кто сразу … (в дерево). Всё относительно.
Думаю, что теперь и с Назой разберусь, только … зачем? Если будет время, присматриваюсь к rcopen.com/forum/f123/topic443443

vik991:

На апм так бы не получилось.

Повторюсь - “стоковые” настройки прошивок хорошо держат в воздухе, просто из-за “разнообразия” комплектующих приходится “тюнинговать” настройки.
Есть и предпочтения “под себя-задачи” : кому акро-батику, кому на дальняк, кому … всё оптимизируется-настраивается и под конкретный конфиг (особенности) и под желания. Со всем этим можно и нужно разобраться. Просто МишкинПланер непривычен с точки зрения “обычных Микрософтовских” итерфейсов (у меня от обилия возможностей и настроек был лёгкий ступор), но если не торопясь разобраться в последовательности настроек - всё вполне логично и понятно. Главное - не жмакать все подряд, чтоб током не убило.
ВСЕ должно быть последовательно-члено-раздельно. 😃

Добрый_Охотник:

если не получиться всегда будет NAZA

…аэростаты. Неограниченное (почти) время-высота полёта. Без мозгов и батареек, но … снимать видео и мониторить лес … 😃

Добрый_Охотник:

датчик тока я взял для того чтоб понять как быстро происходит разряд батареи без телеметрии

Это скорее по-баночно-общий индикатор напряжения. От компаса подальше - АРМ не заармится. …И …цифры видны максимум с 5 метров, а слышны до 20ти.