Вопросы новичка

gosha57

Да они вАЩе непростительно маленькие - 60ки хоть есть “за что ухватиться” - я хомутом обвязывал, чтобы прово-дочки не отрывать - удобно. А эти думал на съёмный подвес поставить, так их и в очках не видно, не то что в руки взять… И паяльник (облегчённая реинкарнация Мультиплаза 3500 😒) его по столу размазывает, и прислали (кака раз брал “для пробы”) цвета … “свежесдохшый баклажан”…
Короче не сложились у меня с ними отношения - не мой размерчик … 😁

dvd-media
ssilk:

Это у Вас из чего пластина?

Композит. Он же алюбонд, он же… куча названий. Прочность отличная, не сломать. Вот вес двух пластин, мне кажется великоват - 106гр.
(просьба не кидаться сразу… что было из того и вырезал. Текстолит только двухсторонний есть, но по весу тоже самое).

Sorcer:

Нужно одевать маму и папу и пять в паре, либо ещё зажать металлической струбциной…

Аналогичный метод видел в одном из видео. Сделал вчера так же, зажав в то, что было рядом - разводной ключ. Запаялось отлично и ничего не поплыло. Хотя брал на столько дешёвые, на сколько смог найти.

gosha57
dvd-media:

Текстолит только двухсторонний

бутерброд - пластик в алюминии. У него резонанс интересный должен быть - просто аллюм звенит, а тут прослойка пластика … Но от 600мВт ФПВ точно может поплыть. Кусочек нагревать не пробовали ?

dvd-media
gosha57:

Кусочек нагревать не пробовали ?

Кусочек чего нагревать? Композит? Полиэтилен расплавится. Этот материал используют (я по крайней мере) в рекламных целях - короба, конструкции всякие уличные)

gosha57

Думал, что это какой-то особенный…
Но мне тоже тяжёлым показался (лежит метра два красно-белого) - не рискнул.

vik991
dvd-media:

Текстолит только двухсторонний есть

так кислотой его–значительно легче становится.

dvd-media

Та ну его… Испытаю это чудо, потом буду мудрить. Сразу разводку питания травить и т.п. изыски. ))

vik991
dvd-media:

Испытаю это чудо, потом буду мудрить

да что там мудрить-саники 3508 750 кв пропы 14 и будет супер коптер

dvd-media

искать по цифрам или название “саник” ?

Ну а что всё же лучше, моторы другие сюда или добавить пару лучей и на этих?

vik991

banggood.com/Sunnysky-V3508-700KV-Outrunner-Brushl…

это наверно лучший мотор в цене -качестве для коптера около 2 кг и под акк 4S

т е купив такой мотор да к нему еще апц пропы можно себе уже голову не морочить каждым лишним граммом и всякими вибрациями + к нему подвес из приличных -и все можно бежать снимать вторую часть аватара 😃

dvd-media

Да, я посмотрел таблички… Он и на 3S тянет нормально, а на 4 и подавно. Но посмотрим… денег не 3 копейки )) Как этот зажужжит станет понятно к чему дальше стремиться. Аватар-2 снимать не буду… Мороки много с местными ЭээВО ))

vik991
dvd-media:

Но посмотрим… денег не 3 копейки )

это да. цена не маленькая-но моторы просто супер. перепробовал кучу хорошие но тяжелые гарт–если поставить хорошие подшипники вообще супер-но тогда цена как у санискаев вылазит. если просто полетать-то по большому счету пофиг какой производитель. а если снимать видео-то очень критично.

ssilk
dvd-media:

Прочность отличная, не сломать

Как это не сломать? )))

Как специально для Вас снимал…) Рама из него у меня на стенке висела, пустая… Соскочила с гвоздика и неудачно об пол ударилась - кучка обломков…)

dvd-media
ssilk:

Рама из него у меня на стенке висела, пустая… Соскочила с гвоздика и неудачно об пол ударилась - кучка обломков…)

Значит не тот материал у вас (или у меня). Дело в том, что вы же понимаете, что алюминий не ломается сразу (если не дюраль) а здесь с двух сторон и внутри вязкий полиэтилен. Долго рассказывать что мы делаем, когда из этого материала собираются конструкции и как гнутся после фрезеровки. Но если вам нужно видео, могу снять. При дневном свете.

п.с. Я на автоприцепе борт сделал из обрезка. Квадр колесами упирается в лист и в профиль. По степям калмыкии на днях ездили и … В общем я не хочу доказывать ничего. 😃 Один фиг буду не прав и материал, который используют гуру коптеростроения окажется лучше. 😃 А если он был куплен за …цать тыщ так вообще супер.
Я без злобы, я шутя 😉

vik991:

таки текстолит лучше

Вообще не утверждаю что лучше, т.к. я не знаю еще. Но, надеюсь, опробую совсем скоро. А краштест, просто куска (раму пока жалко 😃 ), завтра проведу.

Ну и в дополнение: пересмотрел еще раз видео… Очень похоже, что это пластик для лазерной или фрезерной гравировки. Если это так, то там в общем то обычный пластик, покрытый декоративным покрытием (не металл, а просто как краска).

ssilk
dvd-media:

Но если вам нужно видео, могу снять

Не надо…) Я прекрасно знаю, что такое алюбонд, какой он бывает, что из него делают, как обрабатывают и так далее…) Но, текстолит дешевле и прочнее… Даже сравнимая по толщине фанера лучше…)

dvd-media

Хорошо. Просто подумал мало ли… материал явно не тот. Но если что - свистите. Я сделаю 😃 Точнее я всё равно завтра проверю (мало ли, может я ошибаюсь)…А вот с фанерой даже сравнивать не буду. По жесткости может и близко, но сломать легче фанеру.

На самом деле, если покупать, то кусок текстолита естественно дешевле, т.к. продают кусками, а композит листами и кусок не продадут. Но… мы же тут как бы выкручиваемся своими силами… Так что я же не агитирую. Что было под руками то и взял. Текстолит хотел купить чистенький, блестящий, но цена 20х30см 400р меня расстроила и выбор пал на эти отходы.
Взвесил я то, что сейчас есть. Вес без регуляторов, платы контроллера и GPS (может что еще упустил) 1144гр. Я думал будет больше.

vik991
dvd-media:

Вес без регуляторов, платы контроллера и GPS (может что еще упустил) 1144гр

не мало. реги +100,пк+100 ,ГПС+50 Потом еще откуда то минимум 50грамм добавится,камера подвес еще 250 грамм= как для 13 или 14 пропов то нормально.

trew21
dvd-media:

продают кусками

ну у вас может быть, мне пришлось брать лист, 1*2 м, и то еле нашел. Трындец, сколько можно рам наделать…

Sorcer
ssilk:

Как специально для Вас снимал…)

Там все живы? а то судя по видео сломалась не тока пластина - но и пол комнаты ))))

ssilk
trew21:

пришлось брать лист, 1*2 м

Ага, та же картина…) Чего только я уже не напилил… И еще осталось…)

Sorcer:

Там все живы?

Вроде все…) Я думал телефон в хлам… Экраном вниз упал, а сверху еще и подставкой приложило…) Крепкий китаец оказался, до сих пор работает…)