Вопросы новичка

shitovalal

[IMG][/IMG]

ka103:

Хорошее видео, только желе всё портит.

Спасибо! А вот после этого видео…

Квадрик приказал долго жить в спокойной Балтике.

ka103:

Хорошее видео, только желе всё портит.

И… Я купил WLtoys V393 что бы без глючной автоматики, полностью зависел от моего умения дёргать стики. Падал несколько раз… Разобрался- на одном регуляторе холодная пайка конденсатора. Но… уже- корпус клеить надоело, винты родные в хлам. На большой раме осенью 2016 снял крайний видео ролик:

ssilk:

Просто надо было брать правильные винты… Подозреваю, что Ваши поразлетались бы и без Вашего воздействия… Правильные винты ломаются только при жестком контакте с планетой, да и то при неудачном стечении обстоятельств… И ломаются они немного не в том месте, где обычно нейлоновое дерьмо рассыпается…)

обратите внимание на форму и размер ступицы…

Да, и не выплавлять надо, а аккуратно сверлить сверлом ф8 мм.

Вот еще один правильный винт…

Как видите, даже при очень маленькой ступице проп сломался в другом месте…)
Кстати, оба этих пропа стояли на аналогичных Вашим моторах.

И… уже зимой 2017 два падения, от разрушения мною переделанных винтов. Рама в хлам: три луча + обрыв выводов на двигателе. Пока шёл заказ с лучами, сообразил сам две рамы из дюрали. Размеры взял стандартного фантома, что бы входил в спец ранец. Вес пустой рамы получился 300 грамм. Но опробовать не получается- жду двигатель (самому перемотать пока не удалось). Может кто делал что- то подобное из дюрали…? Уж очень напрягает, что рама из металла. img-fotki.yandex.ru/get/…/0_189232_aed0a7d3_XL

Bitrate
shitovalal:

Может кто делал что- то подобное из дюрали…? Уж очень напрягает, что рама из металла.

Нет, подобное никто не делал и делать не будет)) Сия рама в принципе не летабельна. Жесткость лучей тут под большим вопросом. Как бы все сходятся во мнении что самый лучший материал для лучей из бюджетных это алюминиевый квадрат. что то типа того, улавливаете идею?

Sorcer

Shitovalal Shitov, не нужно сколько цитат.

Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста).

Запрещен оверквотинг (чрезмерное цитирование). Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.

вкрай используйте спойлер тег [ spoiler=цитата]…текст…[/spoiler] чтоб сворачивался текст вот так

цитата


…текст…

ka103

Взял видеопередатчик, греется сильно, без полета минут через 5 взяться за разъем антенны взяться невозможно. Сгорит ведь. Посоветуйте нормальный видео передатчик на 5,8, чтобы не бояться за перегрев.

Serjio_S
ka103:

Посоветуйте нормальный видео передатчик

Нагрев уменьшают:

  1. Правильная антенна а не комплектная сосиска,
  2. Обдув собственно передатчика в полете,
  3. Установка дополнительного радиатора на передатчик.

Они все греются…

Этот в частности дешевый, простой и вполне сносный передатчик.

Bitrate
ka103:

Сгорит ведь. Посоветуйте нормальный видео передатчик на 5,8

Некоторые отпаивают экран, выкидывают штатную терморезину эту, набивают термопасты, и сверху клеят радиатор.
А так вообще действительно у всех они греются. И работают

jeka101

Хотел задать вопрос на счет питания чем чревато тупое подключение всех регулей параллельно я имею ввиду все их беки?

piligrim-andy

Из практики - ничем, но лучше ставить в разрыв красного провода диод Шоттки в проводящем направлении, будет цепь 5в с большей нагрузочной способностью.

Saire
jeka101:

параллельно я имею ввиду все их беки?

Чревато выгоранием BEC, особенно под нагрузкой. Почитайте чем опасно включение импульсных источников питания в параллель.
Это не означает, что они сразу после пайки фейерверком полыхнут, они будут работать, но будет неслабый шанс что отказ произойдет в полете.

jeka101
Saire:

Чревато выгоранием BEC, особенно под нагрузкой. Почитайте чем опасно включение импульсных источников питания в параллель.
Это не означает, что они сразу после пайки фейерверком полыхнут, они будут работать, но будет неслабый шанс что отказ произойдет в полете.

Ну у меня они наверно не импульсные а линейные 7805 там стоят по 2 на каждом.

Я просто имею некую проблему в виде односекундного исчезания видео сигнала и телеметрии на борту. Грешил на осд, передатчик, камеру. Но после всех проверок и разбирательств так и не понял что-же является причиной таких срывов. Недавно летал и был глюк, после такого срыва картинки оказывается еще и gps как-бы перезагрузился (RTH работал на ту точку где произошел видео глюк). У меня возникает подозрение что что-то в цепи питания не так происходит периодически… это происходит как правило при резких перепадах газа…

piligrim-andy

Коллеги, не усложняйте! В самом регуле два линейных стаба уже запаяны в параллель, и никому это жить не мешает. У меня таких регулей штук 20 работает с 2012 года, никаких проблем или отказов по 5в небыло ни разу. Ну будет их при 4 регулях, к примеру, 8 вместе работать - ничего с линейными стабами не случится.

jeka101

Да я как раз вот и хочу все сделать по другому. Заметил что обычно если коптер просто включен не заведены пропы то 1 регуль довольно горячий относительно остальных, фактически нагрузка не равномерно распределена а только на одной или в лучшем случае 2х 7805, да и слышал я о том что не по уму параллелить стабилизаторы.
Есть у меня микруха(ACT4065) из зарядника для регистраторов (прикуриватель). Я на ее основе собрал BEC для питания камеры на подвесе(зимой аккумы мерзнут), и вот подумываю от нее запитать и контроллер и остальную электронику. Но беспокоюсь выдержит-ли, хотя проверить это просто, самое важное что я слышал что импульсные стабилизаторы типа сильно мусорят в отличии к примеру от линейных.

piligrim-andy
Я вот тоже и не знаю где правда.
Ведь по фэншую вообще питают контроллеры и все остальное от отдельных BECов.
А то что в регуле 2 параллельных 7805 так если регуль вообще не подключен по 5в к мозгам так эти стабы вообще не работают.

Владимир#
piligrim-andy:

В самом регуле два линейных стаба уже запаяны в параллель, и никому это жить не мешает.

Картинки случайно нет?

piligrim-andy:

Коллеги, не усложняйте!

Если даже малая вероятность косяка, то зачем так делать? Да ещё потом ломать голову “а нет ли проблем с питанием”. По моему это как раз и есть усложнение. Нет?

piligrim-andy

Да, импульсный может шуметь в широком диапазоне. Сделайте как я ранее предлагал - rcopen.com/forum/f123/topic297611/11084
Если стабы в регуле нормальные то и работать все будет идеально. У меня так два коптера летают уже шестой год без замечаний.

jeka101
piligrim-andy:

Если стабы в регуле нормальные то и работать все будет идеально. У меня так два коптера летают уже шестой год без замечаний.

Понятно, а если все таки не нормальные? Ну допустим в одном стоят 7805 а в другом могут стоять lf50a. Вроде и тот и этот стабилизируют на 5в, вот только мне кажется что проблемы уже точно могут быть да и исключить факта что 1 из 6 регулей горячий нельзя, на счет диодов подумаю наверно напичкаю их в каждый провод(попробую).
На фотке мелкий регуль на 10А с Беком как раз на lf50a параллельное подключение.
У меня регули на 25А но я все вскрывал, схема их BEC такая-же.

Все таки если я откажусь от питания регулями.
Что лучше? Поставить Одну мощную 7805 или поставить импульсник который я выше описывал?

AlexeyStn

Но надо помнить, что на диоде есть падение напряжения и на контроллер придёт уже не 5.0, а 4.7-4.8В. Если там ещё что-нибудь капризное типа MinimOSD с узким диапазоном напряжения, то могут всплыть глюки.

Aleksandr_L
jeka101:

некую проблему в виде односекундного исчезания видео сигнала и телеметрии на борту

Может напряжение OSD проседает под нагрузкой и эта штука гасит все видео. OSD очень капризно к качеству 5В на борту.

Saire
jeka101:

Что лучше?

Как сделал я: полетник (а от него GPS и приемник) питаются от одного бек, а OSD будет запитано от вот такого подстраиваемого BEC, который больше мегагерца частоту преобразования имеет и мало шумит.

Bitrate
jeka101:

Что лучше? Поставить Одну мощную 7805 или поставить импульсник который я выше описывал?

Что лучше описано в трактате питание APM по феншую. Инфы масса.