Вопросы новичка

Сергей228

На аппе FlySky вылезает “Error 1%” что за ошибка такая и как исправить? Коптер на аппаратуру не реагирует, на нем стоит приёмник FlySky i6B

Sher
Сергей228:

На аппе FlySky вылезает “Error 1%” что за ошибка такая и как исправить? Коптер на аппаратуру не реагирует, на нем стоит приёмник FlySky i6B

Вы приемник то забиндили??
“Error 1%” это процент потерь пакетов.

Сергей228
Sher:

Вы приемник то забиндили??
“Error 1%” это процент потерь пакетов.

Забиндел, на дисплее показывает только напряжение с коптер и аппы, и “Error 1%”. Что это может быть?

Sher

ошибок может быть до 70% и управляться будет, хотя уже страшно. А вот напряжение от птички значит забиндили.

afiskon

Докупил батарею 3S 30-40C на 5000 мАч. Провода и разъемы у нее оказались толще чем я сейчас использую, не подходят. Если я перепаяю на разъемы 3.5 мм и буду гонять 150-200 А по проводам 16 AWG ничего страшного же не случится?

Моторы и регули у меня по 25 А каждая пара сейчас, то есть больше 100 А я съесть все равно не должен. Но задел на будущее тоже интересует.

ssilk
afiskon:

Моторы и регули у меня по 25 А каждая пара сейчас

Ну и математика у Вас…) Как у официанта…)

Mistel
afiskon:

Если я перепаяю на разъемы 3.5 мм и буду гонять 150-200 А по проводам 16 AWG ничего страшного же не случится?

Видимо там XT-60? Лучше на коптер такой же разъём поставить. Проводов по идее должно хватить но для полноты ощущений тоже лучше потолще поставить)

afiskon

Спасибо.

Еще есть детский вопрос по FPV. Многие шлемы идут со встроенным приемником, что удобно. Вижу шлем и передатчик, на обоих написано 5.8 ГГц, N каналов, но есть сомнения, что данные передаются в одном формате. Передатчиков под конкретный шлем не вижу.

Договорились ли в мире FPV об одном формате передачи аудио и видео? Или есть шанс что передатчик не подойдет к шлему насмотря на соответствие частоты и номера канала? На что смотреть, чтобы такого не случилось?

Sorcer
afiskon:

Договорились ли в мире FPV об одном формате передачи аудио и видео?

Передача ведётся аналоговым сигналом - гуглите “передача аналогового видеосигнала по радиоканалу”
Если передатчик будет другой частоты, например 2.4ГГц - тогда естественно не подойдёт.
Если будете летать вместе с другими рядом по фпв, желательно брать больше каналов, например не 32, а 40…
Для лучшего приёма, можно взять шлем с диверсити (2 антенны, сигнал выводится с той, что лучше ловит и переключается автоматически)
Подробнее почитайте в этой теме, я там кидал в ссылки на довольно таки не плохой шлем - rcopen.com/forum/f123/topic275920/3008

An_private
afiskon:

Договорились ли в мире FPV об одном формате передачи аудио и видео?

Да.

afiskon:

есть шанс что передатчик не подойдет к шлему насмотря на соответствие частоты и номера канала

Нет.

afiskon
Pelemen:

Какой аккум подойдет в этот квадр,у меня пока стоит 2000mah 30c 3s.Ели взлетает на 60% газа.

От задачи зависит. Если деньги позволяют и хочется летать подольше, я думаю вам нужно что-то типа 5000 мАч 3s 30-40C. По калькулятору типа rc-calc.com можно прикинуть насколько примерно увеличиться время полета. (помним что калькулятор может быть не очень прав).

piligrim-andy
Pelemen:

взлетает на 60% газа

Это много, надо пересмотреть конфиг. Взлет должен происходить при газе не более 40% в мануале.

urbans90
Pelemen:

Какой аккум подойдет в этот квадр,у меня пока стоит 2000mah 30c 3s.Ели взлетает на 60% газа.
1 ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.LjDURn
2 ru.aliexpress.com/item/4PCS-...608.0.0.LjDURn
3 ru.aliexpress.com/item/LJI-5...608.0.0.LjDURn
4 ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.LjDURn
Спасибо.

Может для моторов надо 4s? В характеристиках мотора указано 4s ведь. И пропы какие?

Pelemen

Пропы 1245.

Я аккумулятор просто на время взял, что научиться летать.

afiskon

Пробовал запустить квадрокоптер в парке (Москва, Сад Баумана). Охранник прогнал, сказал что у них нельзя коптеры запускать, типа незаконно и тд.

Спорить не стал, но из любопытства - это я не прав или они? И какие сейчас законодательные ограничения, чтобы в следующий раз не дать маху?

(Понятно, что чтобы совсем никто не докапался, надо за город в чистое поле валить, но интересно.)

Serjio_S
afiskon:

Москва, Сад Баумана

Внутри МКАД бесполетная зона!

shitovalal

Как выбирать мотор по направлению вращения? На 1 фото fotki.yandex.ru/next/users/shitovalal/…/1651227?pa… : на коробке CCW. Мотор с белой (резьба правая) гайкой и меткой на корпусе CW. В тексте: вращение винта (ротора мотора) “против часовой стрелки”. Поверил тексту, белой гайке- получил что требовалось. Нашёл вариант дешевле fotki.yandex.ru/next/users/shitovalal/…/1651228?pa… и в ступоре, как заказать один, нужного вращения мотор. Выбор"цвет", что означает: направление вращение ротора (винта) или резьбу на гайке? Спасибо! Да, и как размещать фото в форуме???

dvd-media

Берите цв (правая РЕЗЬБА) или ццв(левая) или белый(правая) и черный (левая). Не понятно в чём ступор.

Фотки заливаются в расширенном режиме (управление вложениями) но чтобы вставить их прямо в текст, лучше использовать сторонние ресурсы и сюда вставлять ссылку, нажав кнопку “изображение” в верхней панели

ssilk
shitovalal:

Выбор"цвет", что означает:

Цвет и означает…) Гайки. Черная гайка - левая резьба, белая - правая… Мотор должен крутиться в сторону противоположную закручиванию гайки. Если Вам нужен мотор, с вращением по часовой стрелке, если смотреть на коптер сверху, то гайка черная и наоборот…

shitovalal:

Да, и как размещать фото в форуме???

Рядом со значком глобуса для вставки ссылок есть квадратный значок картинки. Нажимаете на него и вставляете в нужное место свою ссылку…

Хм, однако с яндекса фотки не вставляются… Видать https не дает.

Sorcer
ssilk:

Хм, однако с яндекса фотки не вставляются… Видать https не дает.

Дык вы вставляете ссылку на альбом, там снизу же кнопки видно, вот линк на картинку: img-fotki.yandex.ru/get/…/0_19321c_1018bfcd_X5L