Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 262 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 10460

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А по отдельным вопросам - кто-нибудь может подсказать? Похоже если кто и умеет такие коптеры строить, то фиг расскажет. Пока ...

А по отдельным вопросам - кто-нибудь может подсказать? Похоже если кто и умеет такие коптеры строить, то фиг расскажет.
    Пока действительно получается, что лучше всего окта или Гекса на 6S. Пропы около 1547. Ну и батарей на борт где нибудь на 5 кг. ))
    Хотя это только теория (
    Я видимо все таки не очень корректно вопрос поставил - я не на столько крут чтоб построить лучший на форуме коптер. Да и времени у меня нет, только финансирование ))
    Меня интересуют конкретные параметры аппарата, которые на сегодня считаются наиболее эффективными в смысле увеличения полетного времени.
    20 минут я и так могу летать.
    Заметил вот явные противоречия реальности и калькулятора - по калькулятору для моего конфига - 32 минуты в воздухе, а реально 15. По калькулятору увеличение пропов с 8 на 10 уменьшает полетное время, а на самом деле - все наоборот.
    У меня уже дома такой аэродром собрался - 2 микрокоптера, 3 разных квадрика и еще не собраные лежат хекса и окта. Но вот все не большие - я пока боюсь на очень тяжелых летать.
    Все таки краши случаются. Так что на мелких машинах я могу все опытным путем проверить, а вот что там на больших аппаратах?

2.  

Пожалуйста подскажите какой аккум следует взять вот для такой комплектации:
    Century NEO 660 Hex-Rotor
    Naza-M V2 + GPS Special Features:
    Includes (1) DJI NAZA V2 GPS/Compass Upgrade
    Includes (1) DJI NAZA-M V2 Multi-Rotor Controller
    Includes (6) Century 2212 Electric Motors
    Includes (6) Century 30A Multi-Rotor Brushless ESC's
    Includes (3) 10x4.5 Clockwise/Counter-clockwise Fiber Filled Propeller Sets
    Includes (1) GPS Saver Mount

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NorthStar Посмотреть сообщение
    я не на столько крут
    20 минут я и так могу летать
    Вы уже круче, чем 80% форумчан... Подавляющее большинство, включая меня, летает 12-15 минут...)

противоречия реальности и калькулятора
    Забейте на калькулятор... В нем можно проследить тенденцию, но не точные значения... Если Вы уже летаете 20 минут, Вам калькулятор уже не нужен...)
    Вам уже пора переходить на следующий уровень качества комплектующих, дорогие и эффективные моторы с соответствующими регуляторами (T-motor к примеру) Винты, либо АРС либо карбон, но от известных производителей типа Граупнера, сделанная на заказ композитная рама, про батарейки я уже писал, они должны иметь не очень высокую токоотдачу, не надо бояться, что токоотдачи не хватит... Хорошим моторам и не потребуется много, а 5000mAh 5C будет легче раза в полтора, чем 5000 и 20С... И далее, в таком же духе...)

а вот что там на больших аппаратах?
    Все то же самое, что на мелких, только плавнее и медленнее...) Скажем так, на большой и тяжелой гексе зарулиться будет куда труднее, чем на маленьком квадре... У Вас почти всегда будет время исправить ошибку.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    забиндить Футабу с приемником например от фриски
    этот точно биндится.

6.  

Записей в дневнике
    6
    На улице сегодня был сильный ветер, и когда возвращался с полетушек на поле, неся свой квадрик в руке, ветре начал раскручивать пропы. крутились пропы не так уж и быстро, но, думаю, 150 об/мин было. посетила мысль, не опасно ли это для регулей, ничего к них не погрит от выроботки энергии моторами (880 kv)

Записей в дневнике
    4
    тогда вам следовало задуматься о вращении моторов когда вы снижаете тягу (или например резко выключаете питание), там явно не 150 оборотов
    не забивайте себе голову в общем

В ESC есть защита от обратной ЭДС. Так что сколько не крути - все уйдет в диод, который от этого защищает.

Спасибо за совет про батарею. я об этом не подумал.
    При словах карбоновая рама на заказ - у меня паника почему-то начинается )) Даже не представляю себе это.
    И совет всем - не используйте Hobbyking SS Series 25-30A ESC - я уже столько с ними намучился. Стояли на моторах 1350kv - от перегрева рухнул так, что 2 карбоновых луча под замену.
    На 1000кв - сначала нормально летал, потом поменял раму на Deadcat c более тяжелым обвесом - и снова перегрев. Причем, когда они греться начинают - батарея уходит в 3 раза быстрее.
    Попробую их еще на движках 750kv. Если и там встанут, то дальше уже только на помойку ((
    Потом 20 минут - это все-таки очень легкий и мелкий аппарат получился - контроллер KK 2, разводка питания встроена в корпус. А если что-то более серьезное - с камерами, GPS, телеметрией, то у меня тоже минут 10 будет (( Моторы у меня все дешевые, пропеллеры APC лежат не распакованные, погоду ждут. Так что гордиться пока нечем. (
    Последний раз редактировалось NorthStar; 14.09.2013 в 14:11.

10.  

ХМ. Искал такую батарею везде и долго. Что-то не нашел нигде батарей 5С. Поделитесь ссылкой плиз.

Записей в дневнике
    5

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Хорошим моторам и не потребуется много, а 5000mAh 5C будет легче раза в полтора, чем 5000 и 20С... И далее, в таком же духе...)
    Но всё-таки надо чтоб число"С" покрывало общее потребление моторов на одну треть. Конечно можно взять меньше, но тогда и газу давать меньше, потому что при нагрузке, которая больше чем указана на аакумуляторе , аккумулятор греется и служит не долго. Главное чтоб не грелся.

Записей в дневнике
    2
    Речь шла о часе спокойного полета... Никто не сможет час пролетать в 3Д, элементарно устанут руки... А в спокойном полете блинчиком средние токи небольшие. Возьмите 10 ампер на 5С, и будете спокойно висеть, безо всякого перегрева... Для квадрика 12 ампер на мотор - близко к максимальному, в среднем это 6-7 ампер (взлет на 10, висение и спокойное маневрирование на 5-6 амперах), я думаю вполне хватит.

Записей в дневнике
    7
    Для квадрика 12 ампер на мотор - близко к максимальному, в среднем это 6-7 ампер (взлет на 10, висение и спокойное маневрирование на 5-6 амперах), я думаю вполне хватит.
    Очень хочется верить, но как то я в сомнении. Хотя всё надо пробовать, может у кого то конфиг можно переоборудовать и ещё услышим подтверждение.

Ну на моих моторах и 30А ESC не выдерживает, так что чувствую это применимо только в низкоамперных решениях - 400кв и 6S.
    Батарея по ссылке вообще для полетов не предназначена. Она вроде как передатчик питать. Но вес действительно небольшой.
    Может еще варианты есть?

Записей в дневнике
    2
    Очень хочется верить
    У меня брендовые 2212 - 880 кВ, максимальный ток 14.5 ампер. Квадрик весом в килограмм висит на 45% газа на пропах 1045, если я облегчу раму граммов на 100 и поставлю 1147 пропы, будет висеть на 35%... Что тут невероятного? Не все же делают карьерные самосвалы как у Вас...)
    Кстати, следующий квадрик у меня будет иметь вес 780 грамм...)

Ну на моих моторах и 30А ESC не выдерживает

Если при этом сами моторы холодные, у Вас могут быть проблемы с таймингом на регулях... Не могут 30А регули греться на пустом месте... Вы же 5-7 килограмм не поднимаете? Ну, или амперы китайские...)

Записей в дневнике
    7
    вадрик весом в килограмм висит на 45% газа на пропах 1045, если я облегчу раму граммов на 100 и поставлю 1147 пропы, будет висеть на 35%... Что тут невероятного? Не все же делают карьерные самосвалы как у Вас...)
    Я тоже могу свой самосвал оборудовать миниаккумулятором и 14-ми пропами, поснимать всё от-туда и на 35% он будет висеть очень долго, если не дольше вашего . Но толку то от такого самосвала никакго тогда, зачем тогшда он мне?

Записей в дневнике
    6
    Батарея по ссылке вообще для полетов не предназначена. Она вроде как передатчик питать.
    а разница? тут обсуждались батареи с низкой токоотдачей. батарее все равно, что питать, главное, что бы могла "прокормить" то, что она питает

здравствуйте. У меня есть вот такой наборчик. К компу подцепил, прошивку залил, всё хорошо, но не видит GPS Что делать?

Так же на руках есть этот приёмник. Можно ли его законектить с данным контроллером?

В любом случае именно эта батарея не очень мне подойдет - мне нужно 4S или 6S. И желательно не менее 6А/час.
    Перегрев ESC - это просто ESC гадкие. На Blue series 30А все нормально. Надо конечно мерить, но раз так греется - там никак не меньше 15-20А.

Записей в дневнике
    2
    Но толку то от такого самосвала никакго тогда, зачем тогшда он мне?
    У всех разный толк... Кому то 3Д полетать, кому то камеру потаскать, кому то рекорд висения поставить, кому то скорость максимальную, кому то вес...

но раз так греется - там никак не меньше 15-20А
    У Вас там киловаттные моторы чтоли?))) Если регуль греется, это не значит, что мотор столько потребляет... Проблемы в самом регуле... На мотор ссылочку дайте.

В любом случае именно эта батарея не очень мне подойдет - мне нужно 4S или 6S
    Можно купить несколько этих, разобрать побаночно и собрать то, что требуется... Многие так делают, и насколько я правильно помню, несколько лет назад вообще паки не продавались, только банки... И люди сами собирали из них батареи...)
    Последний раз редактировалось ssilk; 15.09.2013 в 16:37.

Давно не был
    Цитата Сообщение от kovrovsky Посмотреть сообщение
    но не видит GPS Что делат
    на улицу выйти

Записей в дневнике
    7
    У всех разный толк... Кому то 3Д полетать, кому то камеру потаскать, кому то рекорд висения поставить, кому то скорость максимальную, кому то вес...
    Согласен. А у меня интерес найти практическое применение коптеру и для этого научить его со временем с помощью всех нас летать быстро и далеко как самолет. Хотя миникоптеры тоже привлекают, но это больше как полезные игрушки.

Подскажите, почему когда плавно даем газу на взлете коптер тянет не вертикально вверх а куда-то в сторону?

прилагаю видео:
    https://vimeo.com/74570972

дальше давать газу побоялись, что коптер завалит на бок так и не взлетев((
    наза установлена выходами по направлению между лучами M1 и M2, см картинку:

В naza assist тип коптера Y, гейны 110 110 135 135, 100,100, режим полета на видео: A

...или может надо давать газу по резче на взлете? (это наш первый коптер, так что сильно не пинайте...)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от x-drive Посмотреть сообщение
    В naza assist тип коптера Y
    Это что еще за новости? У Вас же не соосная гекса... Поставьте тип V... Если моторы подключены правильно и пропы куда надо смотрят, то на 50% газа наза сама взлетит и зависнет примерно в метре над землей...

Это что еще за новости? У Вас же не соосная гекса... Поставьте тип V... Если моторы подключены правильно и пропы куда надо смотрят, то на 50% газа наза сама взлетит и зависнет примерно в метре над землей...
    прошу прощения, сейчас перепроверил, у нас как раз и стоял тип V
    просто нашел видео с таким же коптером как у нас, и там перед взлетом тоже коптер сначало в бок тянет, а потом чуть взлетев он сам стабилизируется автоматически, может и нам надо просто по резче газ и все?

Давно не был
    Цитата Сообщение от x-drive Посмотреть сообщение
    может и нам надо просто по резче газ и все?
    а взять за пузо да взлетать не с земли а из руки попробовать?

Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    а взять за пузо да взлетать не с земли а из руки попробовать?
    боюсь остаться без головы)
    или вы имеете в виду подержать его в руках пытаясь понять куда он тянет, не отпуская..?

Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    на улицу выйти
    Пробовал, но проблема не в этом. В mission planer'e пишет NO GPS

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kovrovsky Посмотреть сообщение
    пишет NO GPS
    RX TX переворачивали?

Забанен
    Привет всем. Мозги-ардурилот 2.5. загружал ВСЕ мисион планер от 1.2.33 до 1.2.76. прошивки пробовал почти все. провод микро USB. конектится через раз. зависит от прошивки. например BC1F ошибки не выдала. конект с первого раза. когда все таки есть контакт на вкладке "калибровка радио" все по нулям. дальнейшие действия тоже . калибровка компаса итд. Регули калибрую . Захожу на вкладку терминал. набираю test/radio бегут нолики и циферки как в матрице вверх. дергаю стики на пульте. вижу как нолики реагируют пропорционально. значит сигнал проходит от пульта через приемник в мозги через порт компа и я вижу на экране какие то поползновения. но только во вкладке терминал. Ребята подскажите что может быть? могу выставить фото экрана. отснять на видео свои действия и бездействие мозгов. Есть скайп (severroza) Спс заранее
    Последний раз редактировалось ПивоВодка; 16.09.2013 в 10:51.

Записей в дневнике
    23
    В теме ардукоптера забанили чтоли?

Забанен
    в той теме нету ответов-советов. тишина в эфире. нет ни одного предложения . Мозги не видят: радио, компаса, гироскопов, акселей, GPS. Если нечего посоветовать, не пишите вообще ничего, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось ПивоВодка; 16.09.2013 в 11:52.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ПивоВодка Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите что может быть?
    Как обычно - 3 вольта при отсутствии связи проверяли? есть оно на выходе стабилизатора? А то в кетай приехала баржа голимых стабильников от TI...

RX TX переворачивали?
    Да, пишет No Fix

Добрый день! Собираюсь приобрести квадрокоптер, а так как я в этой теме практически полный нуб, то прошу помочь Вас советом, что взять, где покупать.

Цели: съемка роликов, разведка местности (через 2 мес отравляемся в путешествии на парусном катамаране)

Хотелось бы, чтобы дальность полета была не менее 1км (а лучше 2км), FPV, автовозврат на место запуска, крепкая конструкция, возможность установки GoPro... ну и чтобы все укладывалось в 50тыс руб(чем меньше, тем лучше) (сумма реальная?)

Может есть какие-нибудь готовые варианты? или, если собирать, то что подойдет под данные запросы?

И еще вопрос, возможно ли прокладывать маршруты, чтобы квадрокоптер сам летал?
    Последний раз редактировалось StanislavDi; 16.09.2013 в 13:51.

Записей в дневнике
    6
    а за 2 месяца оно успеет доехать, собраться и научиться хоть как то летать?

Цитата Сообщение от StanislavDi Посмотреть сообщение
    через 2 мес отравляемся в путешествии на парусном катамаране
    проще взять в путешествие владельца такого коптера, да и дешевле 50 тыров выйдет...

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    а за 2 месяца оно успеет доехать, собраться и научиться хоть как то летать?
    у меня будет возможность приобрести детали в Германии и США в течении месяца
    по поводу сборки, думаю обратиться к кому-нибудь из спецов в этом деле, заодно посмотрю как управлять

Цитата Сообщение от Джамиль Посмотреть сообщение
    проще взять в путешествие владельца такого коптера, да и дешевле 50 тыров выйдет...
    койки заняты все, да и после путешествия планирую использовать

Записей в дневнике
    7
    боюсь для таких параметров цену придется увечить как минимум вдвое.

боюсь для таких параметров цену придется увечить как минимум вдвое.
    эх, итак на путешествии потрачено не мало( хочется снять красивый фильм-отчет
    а на что я могу рассчитывать при данной сумме? есть возможность добавить еще 10-20тыс, но очень бы не хотелось.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от StanislavDi Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы дальность полета была не менее 1км (а лучше 2км)
    про 2 км забудьте.

а так - назу на крепкой раме 500-го размера. хорошие моторы, 4/6S аккумулятор, соответсвующие ему регули. форм-фактор - по желанию. квадр, у6, х8... тут только по финансам ограничение. у6 и х8 - не упадут при отказе мотора. и если планируете летать над водой - ватербуй или что-то ему подобное. если над лесом - маяк/гпс трекер/радиоуправляемый пиродым. если делать своими силами - в 50к влезете.

если есть желание - стукнитесь в скайп, поговорим

+ Ответить в теме