Вопросы новичка

vik991
gosha57:

Может я вопрос не понял ?

все именно так. подвес никаким боком к осд …ну разве чуть если нет курсовой то видео с основной которая на подвесе идет не сразу на передатчик а через осд

gosha57
Pelemen:

типа слежения за объектом, полет по точкам ,Follow me.Это ведь должно происходить через naza.

тогда - да. Тогда управление “направлением” камеры работает “совместно с мозгом” (не важно каким) и именно управление подвесом должно быть организованно через мосХ. Про назовский вариант подключения вам лучше обратиться в назовскую ветку - там им косточки давно наизнанку перелопатили.
А подвесы а-ля-китай все делаются универсальными и по принципам подключения и управления, поэтому никакой засады не будет - надо только чОтко поставить задачЮ и сформулировать вопрос. Например так:
1.Имею девайс (лучше ссылка, на “товар” , где, как правило, можно посмотреть необходимые для принятия решения характеристики) и такой вот конфиг.
2.ХочЮ (задача или хотя бы “хотелка” с примером - “как на видео”)
Вопрос - как сделать, что для этого надо , где почитать и т.д.
Тогда будет чОткий ответ, а не рассуждалки (кака у меня 😁)

ssilk
Pelemen:

типа слежения за объектом, полет по точкам ,Follow me.Это ведь должно происходить через naza.

Я по другому скажу…) Кроме полета по точкам ни один полетный контроллер за такие деньги этого не умеет. Есть громкие вопли, что это реализовано в АРМ и пиксе, но я не видел никого, кто бы смог это заставить работать…) Более или менее то, что Вам нужно, умеют фантик 4 и мавик, но у них это сделано отдельными устройствами. У них с полетным контроллером общего только корпус и батарейка…)

gosha57

:)Сейчас Follow me стали реализовывать вторым ЖПСом в пульте - неудобно, наверное, на лыжах или сёрфе с пультом за спиной, но говорят, “народу нравится” (работает).
ru.aliexpress.com/item/…/32804276610.html?algo_exp…

Вот мужчинка балуется см.2:00.

ssilk
gosha57:

вторым ЖПСом в пульте

Ну так…)

  1. У фантика тоже второй ЖПС в пульте.
  2. Сами контроллеры все равно это не умеют, а “костыль” и в Африке костыль, неважно каким образом реализованный.
  3. Наш сибирский коллега наверняка хочет получить это с самого дешевого контроллера и пульта…)
  4. Может я отстал от жизни(за буржуями не слежу), но в самосборе такой функционал сделал только vis-asta, но его самосборы далеко не всем по карману…)
  5. Иногда проще сказать “нельзя”, чем потом тыщщу раз объяснять про “красные проводочки”…)
gosha57
ssilk:

сказать “нельзя”

  • значит обломать мечту накорню … 😢 Наверное, только потому, что “некоторые” не знали, что из старых СиДюков копы не летают, они и … полетели ! 😁 А там и наши восточные друзья подтянулись … 😅 Хотя согласен, конечно, что безосновательные надежды ведут к большому разочарованию… 😃.
ssilk:

У фантика тоже второй ЖПС в пульте.

А как вообще реализован такой механизм взаимодействия? - АРМ запоминает “взлётную точку” , а Фантик на Назе (при возврате домой) идёт на фактические координаты пульта (даже если “пилот” перешёл на другое место) ?

Explorer
gosha57:

а Фантик на Назе

а разве фантик на назе? особенно 4ый? какой нафиг жпс в пульте? все же используют фантик с айфоном, вот в нем то и есть жпс

vik991
Explorer:

а разве фантик на назе

первый и второй были на назе

ssilk
gosha57:
  • значит обломать мечту накорню …

Ну, значит не мечта и была…) Градирня знаете что такое?))) Крупное остается, мелочь отсеивается…) Вам вон тоже говорили “это нельзя, то нельзя, сюда не ходи, туда не ходи”, но Вам стало интересно и Вы стали осваивать материал. А многим не станет, и пусть себе уходят. У нас все просто: Хочешь летать - купи! Не хочешь покупать - учись и осваивай. Тогда и сидюки полетят и топоры…)

Explorer:

какой нафиг жпс в пульте?

Телефон/планшет = пульт. ) Пульт это устройство, с которого идут управляющие сигналы, как оно выглядит не имеет значения.

gosha57
ssilk:

сидюки полетят и топоры…)

Эт наш ответ первому роботу полицейскому из Эми-ратов. Вот на него АРМ просто необходим. По… точкам летать… 😒 Я уже и первые маршруты прикинул… - эх батареек бы по-больше ! 😇

dduh

Вопрос по Pixhack-у. Я так понял, что на него можно подать питание от двух источников, как резервирование. “Two-way power supply automatic redundancy(PM interface and PWM OUT
interface) ,PM interface preferred power supply, malfunction automatically switch to the PWM OUT interface power supply.”, если гугл правильно перевел. Но где на схеме этот PWM OUT?

Можно использовать для дублирующего питания вывод 5вольт от регуляторов с bec?

ssilk
dduh:

Можно использовать для дублирующего питания вывод 5вольт от регуляторов с bec?

Да, именно так… Выходы на регуляторы это и есть PWM OUT.

urbans90

Задам глупый вопрос). Можно ли нарастить сигнальные провода с регуляторов? Чтобы удлинители не использовать, отрежу разъем и припаяю нужную длину кабеля, и обратно разъем припаять.

dduh
ssilk:

Да, именно так… Выходы на регуляторы это и есть PWM OUT.

А это верно и для других контролеров, меня интересует Pixracer?

An_private
urbans90:

Можно ли нарастить сигнальные провода с регуляторов?

Да, конечно.

Hitmanki

Всем здоров, хочу приобрести моторы emax 2306 2750 kv для рамы eachine falcone 250 pro. Вопрос подойдут ли эти тяжеловесы для этого типа рамы?

ansiivan

Всем хай. Вопрос по регам, будет ли нормальная связка LittleBee Spring 20A pro с моторами Dys bx2212 920kv, пропы 1045, рама 450 акум 3s, общий вес около 1200-1300г.

vik991
ansiivan:

будет ли нормальная

вполне нормально

gosha57

Ну… минут 10 на 4200мА для не резво полетать. У вас рамка ДЖаЙ (судя по весу) или эт подвес такой с камерой на лёгком пластике ? Но… следите за движками - это практически их пердел - могут перегреться. 😃
Для сравнения : 1 кг на “аналогичном” сетапе 20-25 минут про…висел на месте (просто тест).

Aleksandr_L
Hitmanki:

Всем здоров, хочу приобрести моторы emax 2306 2750 kv для рамы eachine falcone 250 pro. Вопрос подойдут ли эти тяжеловесы для этого типа рамы?

Тут вопрос не в раме, а чем вы хотите нагрузить эти моторы, а главное чем вы их планируете питать.
Ну и на мой взгляд, если вы спрашиваете подойдут ли моторы emax 2306 2750 kv для рамы eachine falcone 250 pro, то 2750 kv вам не нужны.