Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 262 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 10462

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от StanislavDi но очень бы не хотелось. Никому не хотелось. Можно взять готовое типа Fantom . Надежный аппарат,летает из ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от StanislavDi Посмотреть сообщение
    но очень бы не хотелось.
    Никому не хотелось. Можно взять готовое типа Fantom . Надежный аппарат,летает из коробки, автовозврат, неплохая устойчивость к ветру, камеру на него, и усилитель мощности на пульт ( бустер на пару ватт) Даже съэкономишь денег и успеешь научиться летать и обслуживать, что тоже не менее важно. Это не единственный выбор, может ещё кто то что то подскажет.

2.  

Записей в дневнике
    6
    там нужны полеты по точкам, наза этого не умеет

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    А мозг, который умеет влезет в сумму, от которой ему останется только на пульт и то эконом класса

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    если есть желание - стукнитесь в скайп, поговорим
    как с работы вернусь, наберу Вас

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Можно взять готовое типа Fantom
    я как раз к нему присматривался, но когда узнал про ограничение 300м, сразу перестал рассматривать... но если возможно улучшить его параметры, то это хороший вариант

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    это не обязательно, конечно, хотелось бы, но раз бюджет не позволяет..

как вам этот вариант http://www.helipal.com/storm-drone-6...-platform.html что следует улучшить? кто-нибудь имел дело с данным магазином?
    Последний раз редактировалось StanislavDi; 16.09.2013 в 15:06.

6.  

Записей в дневнике
    7
    но раз бюджет не позволяет..
    Да бюджет-то позволяет, только оно у вас из коробки не полетит ни разу. Ardupilot умеет и по точкам летать, и всё такое прочее. Только его настраивать - ОМГ. Не из коробки, в общем, что не вписывается в концепцию.

Записей в дневнике
    7
    как вам этот вариант http://www.helipal.com/storm-drone-6...-platform.html что следует улучшить? кто-нибудь имел дело с данным магазином?
    вариант прекрасный, просто надо увеличить дальность. Для этого в любом авиамодельном магазине Вам могут посоветовать бустер, это самый простой вариант. Ну и камеру с передатчиком. На два и больше км будет без проблем. Можно и аккумулятор посерьезнее чтоб время продлить, но это уже по желанию. по настройкам времени у тебя тоже хватает изучить или попросить помощи.Думаю вполне укладываешься в свою сумму, даже ещё и обмыть останется с друзьями

Забанен
    [QUOTE={gorbln};4480417]Как обычно - 3 вольта . Все светодиоды моргают на всех платах. GPS? на мозгах, на XBee09. Вот и не догадался искать 3 вольта. я думал дело не в питании. Спасибо за совет. конечно ща померию. Потом доложу обстановку

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ПивоВодка Посмотреть сообщение
    Вот и не догадался искать 3 вольта. я думал дело не в питании
    Не, ну, может статься, что и не в питании =)) но проверить не повредит. у меня когда апм дох - он дох так, что плата включается, всё пучком, а как планером начинаешь коннектиться - пыщь! и на середине зависает. долго тупил, пока не нашёл этот долбаный стабильник, а потом на форуме смотрю - случай-то не единичный.

Записей в дневнике
    2
    О! Скоро для всякой ардуфигни новое определение будет в ходу - Включается прямо из коробки...)

Добрый день!
    Подскажите - есть ли вообще смысл переплачивать за дорогие ESC, вроде T-motor? Вроде как токи небольшие, так что в них такого особенного может быть?
    Или все таки какой-то смысл в этих 400МГц есть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NorthStar Посмотреть сообщение
    Вроде как токи небольшие, так что в них такого особенного может быть?
    Дело там вовсе не в токах...) И даже не в мегагерцах (на самом деле 400 Герц))) Это как Adidas и Abibas... И то и другое шьют в Китае...)

Читал плату разводки на питание лучше не ставить на коптер. Такое пойдет http://hobbyking.com/hobbyking/store...out_Cable.html
    Или лучше самому спаять землю и питание регулей параллельно?

И еще вопрос появился - влияет ли количество полюсов мотора на его эффективность? Например - есть 2 мотора - у одного 14 полюсов у другого 22. КВ одинаковые, мощность и вес очень похожи. Какой лучше выбрать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Или лучше самому спаять землю и питание регулей параллельно?
    Все три варианта одинаковы, ни один не лучше, это дело вкуса, религии, эстетики, удобства.... Как Вам больше нравится, так и делайте...) Я пользуюсь вторым и третьим Вашими вариантами...) Сам паяю такие хвосты, как по ссылке.

Какой лучше выбрать?
    У многополюсника вращающий момент больше, ему легче бороться с инерцией больших винтов... Плавнее ход, за счет большего числа магнитов, меньше эффект прилипания. Теоретически должна быть лучше стабилизация в полете, меньше нагрев и меньшее потребление в сумме... Но, как на практике только испытания покажут...)

Всем привет ! Я с коптерами особо не знаком, только вникаю, ранее занимался РУ самолетами и авто, но теперь решил перейти на коптеры.
    На днях буду брать себе такую раму http://www.rctime.ru/copters/frames/...n-man-fy-1000/
    Хочу построить октокоптер с не визуальным управлением, а через очки ( FPV ? )
    Подскажите какое оборудование следует ставить на вышеуказанную раму начиная от двигателей, платы управления и т.д., желательно со ссылками, где можно это поглядеть и прицениться.
    Требования к коптеру таскать камеру, по которой буду управлять, и как можно больше мог брать нагрузки ( аккумы для длительного полета )
    Заранее благодарен

А сразу зачем такая дорогая окта для FPV ?
    Упадет где и подберут. Унесут и не вернут.
    Жалко будет :-)

Записей в дневнике
    4
    хе, окта для ФПВ, это жесть

А что Вы посоветуете ? более дешевые аналоги FPV ?
    И почему она должна упасть ?
    Разве ЖПС не вернет модель на точку старта при низком напряжении батареи ?
    А просто управлять глядя на модель не интересно, охота с борта смотреть
    я понимаю что дорого выйдет, буду постепенно собирать и заодно читать литературку на эту тему, а пока хочу спросить у знатоков с чего начать ? Для начала какие двигатели ставить на эту раму ?

Уважаемый RUS888. Если вы собираете свой первый коптер, то купите что нибудь простенькое для начала. Например SK450 или хексу похожую. Полетное время будет вполне приличное и по цене отлично. Как раз все опробуете в деле. Ну или тогда сообщите район, в котором планируете летать, чтоб я там не появлялся. Очень не хочется чтоб в меня влетел этот монстр 4 кг весом и с 16-ми пропеллерами из карбона. ))
    sulaex - а чем вам окта не угодила?
    Заодно хотел спросить - в инструкции к ардукоптеру указано, что для окты рекомендуется моторы на 3 градуса друг к другу наклонять? Надо ли такое делать? Как я понял это может улучшить стабильность, но скорее всего и полетное время скушается.
    Я как раз потихоньку окту собираю. Считаете, что по эффективности она хуже гексы?

Записей в дневнике
    4
    я не против разновидностей мультиоторов, все подбирается под определенные запросы, просто представил окту с диаметром почти в полтора метра и камерой на борту только для ФПВ

Ну такая окта может еще чемодан батареек тащить, кроме маленькой камеры ))
    Я сам что-то подобное хочу сделать, хотя рама у меня пока проще. Но так как пока не сделал - спорить не буду. Но идея именно такая - максимизация полетного времени за счет поднятия на борт оптимального количества батарей.

Записей в дневнике
    4
    Ну и зачем это надо?
    Давича от висел 20 минут с одним паком ради теста, на втором паке руки стали неметь.
    Ну, да, далеко улететь, по снимать, прилететь взад было бы клева, но не путем таких затрат, это можно проделать и другими летательными аппаратами, значительно дешевле.
    Улететь со штукой баксов в виде аккумуляторов, плюс еще штуку баксов за платформу, ради того, что бы этот чемодан пробыл в воздухе больше пару часов?
    Оставьте мультиротору, мультироторово

Записей в дневнике
    7
    Я как раз потихоньку окту собираю. Считаете, что по эффективности она хуже гексы?
    Однозначно хуже. По эффективности трёха рулит =)

Первый коптер - окта - это жоский долбо...любизм. Удвоенные расходы денег на ВМГ, раму и прочее. Сомнительный факт удержания при отказе одной ВМГ. Что для новичка абсолютно пофигу, ибо влетать в землю эта окта будет чуть более чем дофига раз.

Цитата Сообщение от Rus888 Посмотреть сообщение
    как можно больше мог брать нагрузки ( аккумы для длительного полета )
    Для длительного ФПВ полёта, кроме аккумов, нехудо бы ещё и нормальный сбалансированный комплект ФПВ иметь. Нормальные антенны. Диверсити или два приёмника с переключением. Монитор без синего экрана. А то полёт может закончится через пару минут, отлётом метров на 500 и притоплением коптера с кучей аккумуляторов в ближайшем болотце при потере видео.

А разве не предусмотрены системы облегчающие управление вроде удержания коптера в одном положении если отпустить рычаги управления ?
    Начитавшись об умной электронике я узнал что вроде бы моя задача рулить вперед-назад, право-лево, верх-низ, остальное сделают гироскопы, гпс, всякие аксели и бародатчики или нет ? + можно парашют приделать.
    Но безусловно буду тренироваться на симуляторах и дешевой готовой модельке, так как большой коптер долгострой, успею освоить управление, а пока прошу советы по сборке большой модели, с подбором деталей для данной рамы и какие могут возникнуть сложности в ее управлении и какие могут быть подводные камни ?

Записей в дневнике
    5
    А разве не предусмотрены системы облегчающие управление вроде удержания коптера в одном положении если отпустить рычаги управления ?
    А еще он будет дрова месить и тесто рубить.

Нужно уметь летать без примочек. С примочками летают ровно до отказа примочки. Год назад суровые коптероводы утверждали, что кроме гироскопа нормальному пилоту для полета ничего не надо и даже акселерометр попса и слишком просто.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    С примочками летают ровно до отказа примочки.
    да
    столкнулся на днях с потерей коптером сигнала с ЖПС. В итоге резкий наклон гексы в сторону и полет в никуда. Режим Авто. Переключаю резко в Лойтер, так же. И только в Стабилизе она выровнялась.

Подскажите какое оборудование следует ставить на вышеуказанную раму начиная от двигателей, платы управления и т.д., желательно со ссылками, где можно это поглядеть и прицениться.
    По Вашей ссылке есть примеры "Варианты конфигураций:

Конфигурация
    моторы Sunnysky V4014-12 320kv
    регуляторы ESC 40A,
    аккумулятор 6s 5000-10000mAh,
    пропеллеры 14x4.7"
    Кофигурация
    моторы T-motor 3515 kV400,
    регуляторы ESC 40A,
    аккумулятор 6s 5000-10000mAh,
    пропеллеры 14x4.7""
    у такая окта может еще чемодан батареек тащить, кроме маленькой камеры ))
    мне трех батареек 2,2 Ач хватает на час полета.

Можно уточнить конфигурацию - на которой 6600 Ач хватает на час полета?
    Так же хотелось бы ссылку на техническое обоснование большей эффективности трикоптера. Наоборот еще серва добавляется и механика, которая при падении легко повреждается. Я не вижу - с чего бы вдруг трикоптеру быть эффективнее.
    Еще можно окта против хексы обсуждать - за счет того что при очень близко расположенных винтах они могут друг другу мешать, да и то - это предположение.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Диверсити или два приёмника с переключением. Монитор без синего экрана.
    А можно об этом поподробнее,особенно про два приемника, я тоже поставил бустер и собираюсь км на 3 - 5 для начала по камере.Камера испытана на большом двухместном самолете - 8км без помех. FPV пока нет, но местность знакомая, справлюсь.

Цитата Сообщение от Джамиль Посмотреть сообщение
    мне трех батареек 2,2 Ач хватает на час полета.
    А что за батарейки?

А что за батарейки?
    Батарейки такие, комплектация такая. Час имеется в виду три раза по 20 минут, что дешевле, чем чемодан батареек...Надо будет попробовать эти три батарейки запаралелить, посмотреть, что из этого получится...
    Последний раз редактировалось Джамиль; 18.09.2013 в 15:39. Причина: не свежая, но новая мысль

Записей в дневнике
    7
    А можно об этом поподробнее,особенно про два приемника
    Два приёмника ставят, чтобы, юзать разные антенны. Например, диполь и патч. Каждая антенна втыкается в свой приёмник, и видеовыходы их переключаются на мониторе. А диверсити - это примочка, которая выходы переключает автоматом, на основании уровня сигнала.

Указанные к раме движки неоправдано дороги, мне больше impact нравятся по цене и качеству, вот такие движки пойдут ? http://avia-hobby-auto.ru/%D0%B4%D0%...t-302510-kv800
    И еще с рамой до конца не определился какая из этих двух надежнее ? http://uavshop.ru/index.php?ukey=product&productID=1100 или http://www.rctime.ru/copters/frames/...n-man-fy-1000/
    Последний раз редактировалось Rus888; 18.09.2013 в 21:54.

Ох не экономили бы вы на движках. Лучше брать специальные для квадрокоптеров с низким КВ. Дольше летать сможете и меньше вибраций.
    А рама от uavshop на мой взгляд Г, особенно не понравились крепления моторов - скорее всего дрова после первого же падения. (ИМХО)
    Сделайте себе маленький квадрик, возьмите 2 вида моторов (1000 кв и 600кв) и 3 вида/размера пропеллеров (8, 10, 11), тогда почувствуете что и как.
    Хоть один вид пропов возьмите APC оригинельные, а 11 с шагом 3,8 поищите. Вот тогда и поймете - что для вас лучше - чтоб летала как воробей или как орел ))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    я не против разновидностей мультиоторов, все подбирается под определенные запросы, просто представил окту с диаметром почти в полтора метра и камерой на борту только для ФПВ
    Чё тут представлять, можно даже и посмотреть, даже и не окту :http://my.mail.ru/video/cgi-bin/phot...labaev/472/590

Цитата Сообщение от Джамиль Посмотреть сообщение
    Батарейки такие, комплектация такая. Час имеется в виду три раза по 20 минут, что дешевле, чем чемодан батареек...Надо будет попробовать эти три батарейки запаралелить, посмотреть, что из этого получится...
    Часа точно не получиться если запараллелить )))

Привет ребята! Принимайте в ряды коптероводов. Читал много, но все равно многого не понимаю.
    Теперь по порядку. Приобрел передатчик с приемником Devo10, 650-ю раму с моторами Detrum bm2812 kv700, регуляторы по 18A, пропеллеры 11х4,7. и плата MultiWii ATmega32U4 USB/BARO/ACC/MAG. Собрал и подключил. Установил Multiwiiconf.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0746.jpg
Просмотров: 22
Размер:	38.5 Кб
ID:	843392
    Есть проблемы с настройкой и регулировкой. Моторы вращаются с разной скоростью.
Название: IMAG0755.jpg
Просмотров: 22
Размер:	51.0 Кб
ID:	843400
    Помогите с настройкой.
Название: IMAG0757.jpg
Просмотров: 12
Размер:	22.0 Кб
ID:	843401

Записей в дневнике
    4
    регули калибруйте

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fastdimon Посмотреть сообщение
    Есть проблемы с настройкой и регулировкой. Моторы вращаются с разной скоростью.
    моторы вращаются с разной скоростью на земле без пропов? похоже это уже надо в FAQ заносить. на земле моторы могут вращяться как попало, правельность работы проверяется в воздухе, тогда моторы будут отрабатывать свои обороты как надо

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    регули калибруйте
    Александр, правильно ли я откалибровал регули: ну провода понятно из назы те что на моторы вытащил и по одному вставлял их в приемник в тротл. Включил питание на регули с подключенными моторами, дождался сигнала нужного мне мотора, регулятор которого был подключен к приемнику, включил пульт. Газ нат пульте у меня с назой через реверс работает, поэтому при включении пульта газ на минимуме, услышал мелодичный сигнал мотора типа до-рэ-ми, дал полный газ и обратно, дождался сигнал в моторе как бы обратно ми-рэ-до, выключил пульт и питание моторов. Но при калибровке моторы не крутились, это так и должно быть?

Записей в дневнике
    5
    ничего не понял. Регули калибровались по очереди? Или все вместе?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    ничего не понял. Регули калибровались по очереди? Или все вместе?
    Конечно отдельно каждый по очереди. Может я что ещё не понятно изложил, я всё расскажу, главное друг-друга понять.ПАросто надо мне это дело побыстрее

+ Ответить в теме