Вопросы новичка

ssilk

Вместе с изоляцией. Обычно на 2212 ставят 18, реже 16, 14 никогда не видел.

trew21
dvd-media:

там сечение жилы указано или вместе с изоляцией…

это когда сечение с изоляцией приводилось!?

Эльмар

Помогите люди ДОБРЫЕ новичку плиз !!!
Собрал коптер из магазина али 1)Контроллер F405 MCU
ссылка m.aliexpress.com/s/item/32727736860.html?trace=www…
2)ДУ FlySky FS-TH9X
3)PPM Encoder
m.aliexpress.com/s/item/2052059365.html?trace=wwwd…
Шил контроллер прошивкой Revo
Работает все кроме передатчика
В настройках контроллера выбирал все передатчики а он не реагирует на стики, причём лампочка на ppm encondere моргает чаше при поднятия стика на верх и медленней при опускании.

Вот схема куда все соединял

ssilk
trew21:

это когда сечение с изоляцией приводилось!?

AWG не сечение, а “калибр”, для голого провода это номер фильеры, через которую его тянули. Для изолированного максимальный наружный диаметр.

Хотя, может я и не прав, обозначения изолированного другие…

An_private
ssilk:

Для изолированного максимальный наружный диаметр.

С чего вдруг? AWG всегда идёт по сечению голой меди вне зависимости от диаметра кабеля (и уж точно без изоляции). Поэтому при одинаковом AWG общий диаметр многожилки, например, всегда чуть больше диаметра моножилы (из-за воздуха между жилами).

ssilk

И что подразумевают китайцы - ХЗ…)

An_private:

AWG всегда идёт по сечению

Да не по сечению, блин… Нету у них сечения, только через формулы вычисляется или по табличке.

acrobat

Число AWG, это условное количество раз, сколько протянули проволоку начального сечения, через калиброванные отверстия (метод получения проволоки волочением). Каждый раз, отверстие меньше предыдущего на 1 условную единицу AWG. Так что, это число - площадь сечения меди (будь то цельная жила, или суммарное сечение многожильного).

grigorym
shitovalal:

Всем привет! Кто свободен, подскажите как подключить схему ru.aliexpress.com/item/…/32783056591.html Вход и выход на одной стороне схемы. Тогда зачем на другой 12в обозначено? Как быть с полярностью? Заранее спасибо!

Я думаю там где написано 12V - это перемычка. Если ее запаиваешь, выдает 12В. Если оставляешь незапаянной - будет 5В на выходе. Просто исходя из здравого смысла - там очень похоже на место для перемычки, нет полярности, и это точно не место для соединения питающих проводов.

DenGris

День добрый!
Дайте пожалуйста совет.
На данный момент летаю на Hubsan H107P, чтоб научится. (спасибо форуму за совет)
Конечной целью перед собой вижу сборку квадрокоптера на базе рамы Tarot sport 650.
Собственно в чем вопрос. Как вы думаете, как поступить.

  1. Продолжая оттачивать навыки на Hubsane (букахе) потихоньку собирать Tarot 650 не таит деньги на промежуточный квадрокоптер.
  2. После обучения на Нubsan перейти на соборку модели например на базе рамы F450 или S500-PCB . За основу взяв детали которые смогут перекочевать на Tarot (аппа, Naza) и после этого переходить на Tarot?
    Не хотел бы деньги тратить в пустую, т.к вижу, что собранные модели особой популярностью на барахолке не пользуются, но и разбить дорогой квадривалентном тоже нет желания.
vik991
DenGris:

Конечной целью перед собой вижу сборку квадрокоптера на базе рамы Tarot sport 650.

а зачем Вам тарот? И если получается летать на хубсане -то получится на любом. тем более на назе.

на более менее большом коптере с нормальным пк летать в разы проще (само летает) чем на мелколете

DenGris
vik991:

а зачем Вам тарот?

  1. Нравится внешне
  2. По отзывам неплохая рама цена/качество
  3. подходит под установку подвеса для камеры
vik991
DenGris:

Нравится внешне

была у меня такая рама. единственно чем хороша так это внешним видом и как бы вес более менее. все остальное как то не очень .места мало и цена как то не очень. это кстати была последняя моя покупная рама.реально лучше сделать из двух кусков тестолита и алл профиля-выйдет легче-для красоты можно обклеить пленкой. а вообще прикиньте в какую цену обойдется коптер такого размера-и сравните цену с тем же третьим фантомом-фантик получится дешевле-а функционал больше

DenGris
vik991:

была у меня такая рама. единственно чем хороша так это внешним видом и как бы вес более менее. все остальное как то не очень .места мало и цена как то не очень. это кстати была последняя моя покупная рама.реально лучше сделать из двух кусков тестолита и алл профиля-выйдет легче-для красоты можно обклеить пленкой. а вообще прикиньте в какую цену обойдется коптер такого размера-и сравните цену с тем же третьим фантомом-фантик получится дешевле-а функционал больше

Спасибо. Но эта рама по моему единственная у которой есть “колпак”. Мне хочется, чтоб нутро закрыто было. А на счет фантома - может вы и правы. Но в сборке и настройке тоже есть определенный цинус. Да и финансовые траты можно растянуть по времени.

vik991
DenGris:

Но эта рама по моему единственная у которой есть “колпак”

а в чем проблема на самодельную раму прикрутить от тарота или сделать самому?

Kujbor

При покупке регуляторов Favourite Sky 3 Quattro (только на 30А) протупил и не докупил Programming Tool. Теперь нигде не могу найти. Можно ли как-то без неё посмотреть и при необходимости изменить настройки регуляторов? Или может кто-то знает где достать такую штуку? Хотя бы попользоваться)

ssilk
Kujbor:

Можно ли как-то без неё посмотреть

Через обычную ардуинку… Как, описано в хелпе БлХелисьют… Если коротко, через меню Мэйк интерфейс. Дальше сами разберетесь.

ansiivan

Превет. Собрал первый квадр на 450 раме, наза прошитая в версию2. Подскажите как убрать тормоз в регуляторах через аппу? Регули FVT Littlebee 30a.
Видео моего первого полета в жизни )) смотреть с 3:40, Наза долго прогревается. На видео видно торможение.

vik991
ansiivan:

Подскажите как убрать тормоз в регуляторах через аппу? Регули FVT Littlebee 30a.

а зачем -как это мешает? смотрите мануал к регуляторам

ansiivan
vik991:

а зачем -как это мешает? смотрите мануал к регуляторам

Резкий как понос, жрет больше акума. Где его можно найти? еще бы на русском?

An_private
ansiivan:

жрет больше акума

Вообще-то - наоборот. Так как торможение идёт рекуперацией, то Damped Light наоборот экономит аккумулятор.

ansiivan
An_private:

Вообще-то - наоборот. Так как торможение идёт рекуперацией, то Damped Light наоборот экономит аккумулятор.

Смотрел на тубе обзор какой то, там говорилось, что с включенным тормозом больше уходит энергии на торможение.
Первый полет) Можно что то из этого видео сказать? Резковат как то?